[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Музыкальное образование и умение быстро печатать

Vint-chan Сообщение #1 27 августа 2010 в 00:10
Гонщик
12
Вот стало интересно, наверняка ведь если человек хороше играет на фортепиано(аккордоне или другом инструменте где активно используются все пальцы или большинство пальцев), то ему гораздо проще научиться бысто печатать или все же это не взаимосвязано. Хотелось бы прочитать мнения людей которые печатают от 350 знаков и выше.
Cybernetix Сообщение #2 27 августа 2010 в 00:19
Супермен
33
со своими 350 пробовал учиться играть на пианино и гитаре - неубедительно как-то получилось
Vint-chan Сообщение #3 27 августа 2010 в 00:47
Гонщик
12
Iluhan писал(а):
со своими 350 пробовал учиться играть на пианино и гитаре - неубедительно как-то получилось

Ну логично, если ты решил учиться взрослым, врятли чето серьезное получится, дальше дворовых песен на три аккорда уйти будет сложно. Я имел ввиду наоборот, музыкальное прошлое как то влияет?
Cybernetix Сообщение #4 27 августа 2010 в 01:05
Супермен
33
Я имел ввиду наоборот, музыкальное прошлое как то влияет?

ранее ни какой инструмент не брал, да и печатать я научился чисто из-за инета - до этого ни один тренажер не пробовал
AlexeiD Сообщение #5 27 августа 2010 в 06:05
Супермен
51
Я учился на фортепиано года 2 в младших классах, играл неплохо, потом забросил. Никакой отдачи не вижу, если честно. Сейчас хрен я что сыграю, работа пальцев другая совершенно.
Пожалуй единственная связь - развивается моторика пальцев. Так же как в вязании, например, или в другой ручной работе. Кто с детства вообще не задействует пальцы активно нигде, вот им наверное сложнее всего учиться печатать.
ramis999 Сообщение #6 27 августа 2010 в 13:05
Новичок
1
Никакой разницы не вижу, играй хоть на фортепиано, хоть на нервах- тренироваться надо!
Дед-Пихто Сообщение #7 31 августа 2010 в 12:04
Супермен
52
ramis999 писал(а):
Никакой разницы не вижу, играй хоть на фортепиано, хоть на нервах- тренироваться надо!

+1 :)
Музыкальное образование есть, печатаю при этом ПЛОХО!!! Пальцы может и работают, а вот мозги отстают! В результате ошибок миллион 0_0
Vint-chan Сообщение #10 8 сентября 2010 в 15:56
Гонщик
12
Дед-Пихто писал(а):
Музыкальное образование есть, печатаю при этом ПЛОХО!!! Пальцы может и работают, а вот мозги отстают! В результате ошибок миллион 0_0

Значит надо тренировать мозг, а не пальцы ;)
Дед-Пихто Сообщение #11 8 сентября 2010 в 19:53
Супермен
52
Vint-chan писал(а):
Дед-Пихто писал(а):
Музыкальное образование есть, печатаю при этом ПЛОХО!!! Пальцы может и работают, а вот мозги отстают! В результате ошибок миллион 0_0

Значит надо тренировать мозг, а не пальцы ;)

:DDD Если я буду тренировать "мозг, а не пальцы", то как я буду набирать - "силой мысли", "телепатически" ;)))? Чтобы "вышел толк"(а бестолочь осталась) можно поступить и так 0_о... А если серьезно, то должно быть "единство теории и практики", тем более "данные" для этого есть (говорят помогают кому-то, хм...) ;) Лично я связи не вижу.
Последний раз отредактировано 8 сентября 2010 в 19:53 пользователем Дед-Пихто
VylSkloi Сообщение #12 9 сентября 2010 в 16:18
Гонщик
14
Vint-chan писал(а):
Ну логично, если ты решил учиться взрослым, врятли чето серьезное получится, дальше дворовых песен на три аккорда уйти будет сложно. Я имел ввиду наоборот, музыкальное прошлое как то влияет?


Ну кагбэ...я пошла в музыкальную школу, когда мне было 20... Ничего, знаю поболе трёх аккордов :)
Что касаемо собссно вопроса - я считаю, что опыт музицирования даёт плюс. В гитаре, может быть, в меньшей степени - так как там у обеих рук неравноценные функции. У меня, например, при игре больше устаёт левая рука, поскольку задача у неё сложнее и положение более вынужденное. При печати, наоборот, быстро утомляется правая. Вон, сижу сейчас с перевязкой - и только и могу, что на форум сообщения писать... Во всяком случае, когда я начала осваивать слепую печать, у меня не вызывала мысленного ступора необходимость активно думать каждым отдельным пальцем и контролировать его движения. У моих друзей, кого я подсадила на слепопечатание, такое поначалу было. Кто-то даже не справился и учиться расхотел.
Kuzoff Сообщение #13 10 сентября 2010 в 09:53
Супермен
8
Ну, возможно, музыкантам действительно чуть легче. Во всяком случае, учиться осваивать клаву и развивать скорость - так точно. Но среди супер-пупер чемпионов музыкантов не так и много, так что предел скорости не зависит от музыкального образования, как мне думается.
Я закончил Московскую консерваторию по классу скрипки (естественно, владею также и ф-но), также играю на гитаре.
Дед-Пихто Сообщение #14 11 сентября 2010 в 10:12
Супермен
52
Kuzoff писал(а):
Ну, возможно, музыкантам действительно чуть легче. Во всяком случае, учиться осваивать клаву и развивать скорость - так точно. Но среди супер-пупер чемпионов музыкантов не так и много, так что предел скорости не зависит от музыкального образования, как мне думается.
Я закончил Московскую консерваторию по классу скрипки (естественно, владею также и ф-но), также играю на гитаре.

Да-да, нет никакой связи между музыкальным образованием и умением быстро печатать. И это говорит...СУПЕРМЕН, закончивший МОСКОВСКУЮ КОНСЕРВАТОРИЮ 0_0! ;)
Последний раз отредактировано 11 сентября 2010 в 10:15 пользователем Дед-Пихто
Светааа Сообщение #15 11 сентября 2010 в 14:54
Профи
10
На начальных этапах обучения печати это может помочь, но не более. Далее все зависит от способностей конкретного человека. Я тоже закончила муз. школу по классу баяна, но это мне не сильно помогает.
begemot98 Сообщение #16 12 сентября 2010 в 11:36
Супермен
1
однако связь скорее всего есть .. )) ибо большинство киберов играют на чем то . :)
хотя может это просто совпадение...но моторика у музыкантов наверное более развита....ибо учась допустим в той же гнесинке приходилось играть часов по 5-6 иногда :)
Дед-Пихто Сообщение #17 12 сентября 2010 в 20:34
Супермен
52
begemot98 писал(а):
однако связь скорее всего есть .. )) ибо большинство киберов играют на чем то . :)
хотя может это просто совпадение...но моторика у музыкантов наверное более развита....ибо учась допустим в той же гнесинке приходилось играть часов по 5-6 иногда :)

Не "иногда", а "зачастую" и "почти всегда, а то и больше" ;)
Игорка Сообщение #18 13 сентября 2010 в 10:40
Маньяк
44
Закончил муз.школу по классу акккккордеона. Играл когда-то на баяне, фортепьяно, гитаре. В клавогонках - помогает однозначно, не смотря на всю мою тормознутость.
Дед - прогрессируешь лихо! Молодца!!!
Последний раз отредактировано 13 сентября 2010 в 10:43 пользователем Игорка
ruchnoi_tormoz Сообщение #19 14 декабря 2010 в 16:53
Профи
2
Мне помогает, в том смысле, что пальцы более подвижны, ну а также уже понятна важность основополагающих принципов касающихся необходимости продуманности движений (постановки) пальцев (рук).
leonis2010 Сообщение #20 14 декабря 2010 в 23:37
Супермен
36
Закончил музыкальную школу по классу - баян. Соответственно играю и на фортепиано (такая программа для баяна). Скажу мне лично - это очень помогает и помогает тем, кто играл на КЛАВИШНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ. Музыкальная школа тренирует мозг и пальцы оочень сильно!, особенно для меня это было заметно, когда одна рука играет одно, другая одновременно не видя другое, и еще надо было раздвигать меха) в нужное время - воспоминания второго что-ли года обучения)). Естественно, это все сильно сказывается на моторике пальцев и их координации.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 23:39 пользователем leonis2010

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена