[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Пит-стоп» / Достоинства зрячего двухпальцевого метода

ruchnoi_tormoz Сообщение #41 17 декабря 2010 в 15:51
Профи
2
gard писал(а):
можете ещё добавить что, печатание таким образом неплохо разминает мышцы глаз, а то сидишь часами уставившись в одну точку экрана.

А в какую точку экрана вы смотрите часами — можно подробней?

Ну ващет эт фигуральное выражение, которое не обязательно было понимать буквально ))
gard Сообщение #42 17 декабря 2010 в 16:37
Профи
9
в 21 веке не ножовкой пилят, а алгоритмы для нее пишут

Джонни, а максимальная близость к стандартной ЙЦУКЕН заложена в вашем алгоритме? На мой взгляд, очень важный критерий...
Последний раз отредактировано 17 декабря 2010 в 16:37 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #43 18 декабря 2010 в 06:31
Профи
12
максимальная близость к стандартной ЙЦУКЕН
в незначительной степени
очень важный критерий
кому важен этот параметр, тот никогда не слезет с йцукен
gard Сообщение #44 18 декабря 2010 в 15:58
Профи
9
кому важен этот параметр, тот никогда не слезет с йцукен

А вы полагаете, что вы уже слезли с ЙЦУКЕН? Или вы слезете с ЙЦУКЕН только тогда, когда выйдете на новой раскладке за 339 знаков, а до этого всё будет просто хобби?
Какого результата вы добились на самой лучшей из ваших раскладок?

Вообще, Джонни, я не понимаю, если вы такой либерал в области раскладок (то есть полагаете, что пользователь имеет право выбирать оптимальную для него раскладку), то почему вам так трудно было признать такое же право пользователя выбирать оптимальный для него метод печати? Вы же полагаете, что монополия одной раскладки вредна, а когда я говорю то же самое в отношении метода печати, то вы принимаетесь активно возражать.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 15:59 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #45 18 декабря 2010 в 16:50
Профи
12
Какого результата вы добились на самой лучшей из ваших раскладок?
За результатом гнаться рано
Вы же полагаете, что монополия одной раскладки вредна, а когда я говорю то же самое в отношении метода печати, то вы принимаетесь активно возражать.
Разница в том что ты пытаешься навязать школьникам, а не предложить альтернативу.
И не путай метод ввода информации и оптимизацию метода.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 16:53 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #46 18 декабря 2010 в 16:57
Профи
9
За результатом гнаться рано

Вы же знаете, что здесь все смотрят только на результат. Теоретические достоинства здесь никого не интересуют — это сайт гонок на скорость. :) Вы ошиблись сайтом.
Разница в том что ты пытаешься навязать школьникам, а не предложить альтернативу.

Вы заблуждаетесь. Я одних только зрячих 2-пальцевых методов (настоящих, не требующих никакой интуиции) целых 6 предложил в соседней теме.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 17:03 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #47 18 декабря 2010 в 17:06
Профи
12
На данный момент для меня разработка — хобби, на сайте я получаю информацию и общаюсь с единомышленниками. Поэтому я уж точно ни чем не ошибся. То что я делаю называется оптимизацией слепого десяти-пальцевого метода ввода информации, а вот чем занимаешься ты никому неизвестно.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 17:07 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #48 18 декабря 2010 в 17:14
Профи
9
Почему не известно? Я продвигаю идею о том, что письмо на клавиатуре РС — это не только один метод PC_ма (пусть и самый раскрученный), а совокупность методов и что учить PC_му нужно начинать уже в школе, предоставив ученику самому выбирать основное орудие письма: ручку или клавиатуру. Странно, что такие, казалось бы очевидные идеи встречают здесь такое раздражение и сопротивление...

Кстати, Джонни, вы, наверное, забыли, что раскрутили слепой десятипальцевый метод именно машинисты и машинистки. А вы берёте и отбрасываете их технику удара по клавишам. Несолидно получается. :)
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 17:17 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #49 18 декабря 2010 в 17:26
Профи
12
Я продвигаю идею о том, что письмо на клавиатуре РС — это не только один метод PC_ма (пусть и самый раскрученный), а совокупность методов
Вот я об этом и говорю, что ты скорее "продвигатель" чем разработчик.
Кстати, Джонни, вы, наверное, забыли, что раскрутили слепой десятипальцевый метод именно машинисты и машинистки. А вы берёте и отбрасываете их технику удара по клавишам. Несолидно получается. :)
Я в машинки не лезу и не чьи техники удара не отбрасываю.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 17:27 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #50 18 декабря 2010 в 17:43
Профи
9
Вот я об этом и говорю, что ты скорее "продвигатель" чем разработчик.

Я разработал слепой десятипальцевый метод PC_ма не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. Поверьте, это было посложнее какой-то там раскладки, которая за 5 минут считается на компьютере.
И продвинул его в собственной практике до результата почти в 400 знаков в Обычном режиме (про другие молчу).
Ни вы, ни ваш предшественник Зубачёв не смогли освоить ваши раскладки даже до результата в 200 знаков.

Уважайте чужой труд, если хотите, чтобы другие уважали ваш. (О как сказал, хоть в рамочку вешай! :) )
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 17:56 пользователем gard
lins Сообщение #51 18 декабря 2010 в 17:50
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:50 пользователем lins
gard Сообщение #52 18 декабря 2010 в 17:56
Профи
9
Гард, скажите пожалуйста, а чем вы отличаетесь от всяческих буратин, которые разработали метод печати "не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам", но и "по целым заездам"?

Если это опять не ваше обычное унылое шакальство, то укажите, где можно почитать разработки буратино, который разработал метод печати "по целым заездам"?

Все клавогонщики, кроме меня, печатают исключительно по буквам. Спросите у Олимо, она вам объяснит на пальцах — или почитайте соответствующую тему здесь на форуме.
С учёным видом знатока коснуться до всего слегка — это не про вас? :)
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 18:05 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #53 18 декабря 2010 в 17:59
Профи
12
у моего хобби есть четкая цель — оптимальное расположение буковок
у твоего хобби тоже должна быть цель — оптимальное закрепление заранее определенных слогов и слов за заранее определенными аккордами. У тебя на данный момент есть только идея — набор аккордами всего что за ними закрепишь. А всю главную работу ты пытаешься возложить на плечи ученика, который не обязан даже вникать в это, а просто взять инструкцию и начать пользоваться. Дак когда-же ты найдешь оптимальное разбиение на слоги? или буквосочетания? Когда будет определен рейтинг аккордов по удобности? Когда будет определено оптимальное обоснованное закрепление слогов за аккордами. Может если бы работа была сделана, а не стихийно подобрано все, то может и за 600 бы выехал.
Ты пойми идея-то хорошая, но не реализована.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 19:29 пользователем JohnnyCar
lins Сообщение #54 18 декабря 2010 в 18:08
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:50 пользователем lins
gard Сообщение #55 18 декабря 2010 в 18:11
Профи
9
у моего хобби есть четкая цель — оптимальное расположение буковок

Оптимальное для кого? Для того, кто печатает взрячую 2 пальцами, как большинство пользователей? Или только для кучки тех, кто печатает вслепую 10? У них и оптимальность расположения может быть разной. Оптимальность разная даже у тех, кто возвращает и не возвращает пальцы в американском методе, не говоря уже об остальных...
А всю главную работу ты пытаешься возложить на плечи ученика, который не обязан даже вникать в это, а просто взять инструкцию и начать пользоваться. Дак когда-же ты найдешь оптимальное разбиение на слоги?

Ничего подобного. Любой желающий может воспользоваться каноническим набором слогов, слов и фраз, который позволяет производить в среднем 1,8 символа за 1 удар в текстах из Обычного.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 18:14 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #56 18 декабря 2010 в 19:24
Профи
12
для кучки тех, кто печатает вслепую 10?
да, именно для той кучки которые учатся потому что считают что им это нужно, остальным это не нужно, и набор словами и фразами не спасет, им нужны двое из ларца.
каноническим набором слогов, слов и фраз
А можно в двух словах объяснить как были определены эти каноны? Какие методы определения использовались?
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 19:33 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #57 18 декабря 2010 в 22:42
Профи
9
да, именно для той кучки которые учатся потому что считают что им это нужно

Ну, опять высокомерный тон — мол, все остальные не учатся, а дурака валяют.

Кстати, вы не ответили про мою ссылку на 6 (!) различных методов (настоящих, без всякой интуиции) зрячего набора 2 пальцами, которые я привёл в соседней теме. Им что, по-вашему, невозможно учиться?
А можно в двух словах объяснить как были определены эти каноны?

Если в 2 словах то — по частотности. По поводу методов — была же уже ваша тема про раскладку, в которой я много подробно писал про "объёмную ЙЦУКЕН". Почитайте её ещё раз.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 22:45 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #58 18 декабря 2010 в 23:24
Профи
12
а где вы взяли частотности слогов? друг на друга не накладываются при употреблении? какой процент наложения?
Последний раз отредактировано 20 декабря 2010 в 16:47 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #59 19 декабря 2010 в 00:16
Профи
9
а где вы взяли частотности слогов?

Из собственных языковых познаний. :)
друг на друга не накладываются при употреблении? какой процент наложения?

Не понимаю, о чём вы.
А, понял, кажется. Если вы о случаях двойного написания с одинаковым коэффициентом производительности, то таких ОЧЕНЬ МАЛО. Например, пре-до-ста-в-ля-ть и пред-о-с-та-в-ля-ть.
Последний раз отредактировано 19 декабря 2010 в 01:00 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена