[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / r-type: игрушка, где надо печатать, чтобы выжить

KlavoTyper Сообщение #1 19 июня 2018 в 21:48
Маньяк
1
я уже несколько лет зависаю на клавогонках в основном как гость и вы тут все, конечно, и так задроты, но вот у меня в тг есть группа для гиков и мы компанией таких гиков сделали игру, которая является адаптацией англоязычной версии. http://bot.wizbox.ru/rtype/

игра для развития скорости печати в необычном режиме - печатью взрываешь корабли-слова. пока что не очень сложно для тех, у кого скорость 500+, но для начинающих в самый раз. в дальнейшем добавим сложность, регулировку скорости и лучшее из ваших предложений

это пока что бета-версия, если вам интересно, то буду рад информации о найденных багах, предложениям по статистике, развитию и в целом отзывы об игре :)
Атата Сообщение #2 20 июня 2018 в 05:15
Маньяк
39
Мне очень нравится, только очень медленно слова выплывают.
А так все очень даже хорошо получилось.
Продолжайте развиваться в этом направлении!
KlavoTyper Сообщение #3 20 июня 2018 в 10:50
Маньяк
1
да, будем прорабатывать сложность, пока что по статистике очень много людей не могут и до 10-й волны добраться :)
Eremite Сообщение #4 20 июня 2018 в 11:42
Кибергонщик
50
KlavoTyper, попробовал, добрался где-то до 19-й волны.
Идея хорошая, безусловно. Но вот что мне не понравилось:
1. Нет необходимости нажимать пробел. Это было бы очень полезно.
2. Словарная база - просто ерунда какая-то. Хотелось бы более привычных слов из современного русского языка. Чем выше уровень - тем больше длинных слов.
3. Выделение набираемого слова. Я по сути провалился только из-за того, что не мог найти слово, которое начал набирать. И, по правде говоря, даже не знал, что начал набирать новое слово: набрал одно слово, набираю следующее - слышу звук ошибки. Получается, если последние буквы одного слова и первые буквы другого совпадают, слова комбинируются, что ли?
KlavoTyper Сообщение #5 20 июня 2018 в 12:21
Маньяк
1
1. было бы полезно наоборот нажимать пробел?
2. на клавогонках знаю есть режимы по словарях, нет возможности позаимствовать эти словари?
3. да, идея с каждым уровнем увеличивать количество кораблей не оправдала себя, будем работать над увеличением скорости

KlavoTyper Сообщение #6 20 июня 2018 в 12:21
Маньяк
1
удалено
Последний раз отредактировано 20 июня 2018 в 12:22 пользователем KlavoTyper
EVjGeNiX Сообщение #7 20 июня 2018 в 12:27
Кибергонщик
82
Согласен с Eremite по поводу пункта 2 и 3.
Становится скучно набирать спустя некоторое время.
Порой начинаешь набирать слово, которое ещё не вылезло на поле.
И когда 2 корабля рядом, красный цвет шрифта первого слова на чёрном корабле заставляет щуриться, чтобы понять, что там за буква.
После нескольких минут у меня всё перед глазами начало плавать. Можно ли какой-нибудь другой фон или выбор фона в настройках?
Убавить музыкузвуки так и не получилось. Chrome Версия 67.0.3396.87 (64bit)
Последний раз отредактировано 20 июня 2018 в 12:32 модератором EVjGeNiX
Eremite Сообщение #8 20 июня 2018 в 12:28
Кибергонщик
50
KlavoTyper писал(а):
1. было бы полезно наоборот нажимать пробел?

Ну, в данный момент пробел вообще не нужен. А хотелось бы, чтобы условия были близкие к реальным, т. е. чтобы пробел нужно было нажимать, прежде чем перейти к следующему слову.

KlavoTyper писал(а):
2. на клавогонках знаю есть режимы по словарях, нет возможности позаимствовать эти словари?

На этот счет не подскажу.
PROcent Сообщение #9 20 июня 2018 в 12:32
Кибергонщик
63
Я прошел до 9 уровня и потом даже не два корабля, а один с каким-то бессмысленным словом встретился, где последние две буквы как-то наложились на корабль, почти невозможно разобрать, это главная проблема. А еще нет рейтинга, а печатать полчаса и без толку, скорость не увеличивается, только количество кораблей, по сути, как я дошел до 22 уровня со второго раза, не очень-то хочется.

Я мог бы и далее пройти, но мне кажется, просто бесконечно можно там набирать, только вот времени очень много идет на это, а паузы в игре вообще нет. Если бы хоть рейтинг личный был, то было бы уже здорово.

И еще звук в хроме можно на каждую вкладку самому настроить, например, с помощью расширения Bass Boost или других, подобрать и громкость и еквалайзер, как удобно.
Последний раз отредактировано 20 июня 2018 в 12:42 пользователем PROcent
EVjGeNiX Сообщение #10 20 июня 2018 в 12:47
Кибергонщик
82
PROcent писал(а):
а паузы в игре вообще нет.

Пауза на Esc
Последний раз отредактировано 20 июня 2018 в 12:48 модератором EVjGeNiX
PROcent Сообщение #11 20 июня 2018 в 12:51
Кибергонщик
63
Это нигде не пишет. Хотя на паузе там есть кнопки выбора языка и звуков, и они не работают. И раз есть пауза, то можно хоть весь день потихоньку набирать, но рейтинга все равно нет.
KlavoTyper Сообщение #12 20 июня 2018 в 13:01
Маньяк
1
по вашим отзывам я понимаю основное:
* ускорение
* словарь
* рейтинг

по ходу изменений я буду держать вас в курсе, спасибо за отзывы :)
Последний раз отредактировано 20 июня 2018 в 13:02 пользователем KlavoTyper
EVjGeNiX Сообщение #13 20 июня 2018 в 13:02
Кибергонщик
82
KlavoTyper писал(а):
2. на клавогонках знаю есть режимы по словарях, нет возможности позаимствовать эти словари?

В информации к любому словарю есть список слов в содержании, копируй-нехочу.
Например здесь: 5000 самых частых слов
Reset82 Сообщение #14 20 июня 2018 в 14:00
Маньяк
42
Забавная игрушка! )

Предлагаю добавить режим "Мультиплея", чтобы, допустим: нажал Enter, переключился в режим нападения, написал слово - послал корабль в атаку, переключился в режим обороны - сбил корабль оппонента...
Было бы веселее играть с кем нибудь. Будет Рейтинг, можно и подбор соперника по уровню сделать.
KlavoTyper Сообщение #15 20 июня 2018 в 14:48
Маньяк
1
Reset82 писал(а):
допустим: нажал Enter, переключился в режим нападения, написал слово - послал корабль в атаку, переключился в режим обороны - сбил корабль оппонента...


прикольно, я до сих пор думал сделать кооперативный мультиплеер - 2 игрока совместно отбиваются от наплыва врагов

вообще для реализации общего рейтинга, рекордов и мильтиплеера необходимо делать защиту от читеров, а в данной реализации любой желающий может выставить какой хочет результат себе одной строчкой в консоли, поэтому наша ближайшая цель сделать интересную однопользовательскую игру
Последний раз отредактировано 20 июня 2018 в 14:50 пользователем KlavoTyper
Reset82 Сообщение #16 20 июня 2018 в 15:32
Маньяк
42
Да какой смысл читерить там людям будет. Это чисто ради фана друг с другом... ну начитерят, попадутся в соперники кому-нибудь, а играть не смогут...

Можно же сделать словарь-фильтр, чтобы в нападение нормальные слова только посылать, а не абракадабру (допустим, давать на выбор 5-10 слов [список, где-нить справа]). Ошибся сам при отправки нападающего корабля, потерял преимущество.

На счет читеров можно не волноваться даже сейчас... Допустим сделать хотябы для начала по ссылке приглашение соперников.
Этож новый режим клавогонок будет )
Последний раз отредактировано 20 июня 2018 в 15:34 пользователем Reset82
Игрок3 Сообщение #17 20 июня 2018 в 16:00
Организатор событий
31
Тоже поиграл, понравилось.

Пожелания:
1. Может быть, было бы неплохо хранить рекорд и в зависимости от рекорда пропускать первые волны. Например, я уверен, что мне удастся пройти wave1, и проходить ее мне не очень хочется. Можно сделать, чтобы каждая десятая пройденная волна давала право пропустить одну. Прошёл 30 волн - в следующий раз начинаешь с 4-й волны, потому что есть три права на пропуск.

2. Внизу заметил счетчик символов очков не сразу, может, сделать побольше? Ещё какое-то комбо есть, видимо, за безошибочность набегает.

3. Нажал на Esc, что-то не работает, не могу вернуться обратно в игру. (Не знаю, может быть, это только у меня) Надо было опять нажать Esc, кнопка Resume не работает.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
P. S. Понравилась напоминалка "Переключись на русский". :)
Последний раз отредактировано 21 июня 2018 в 14:16 пользователем Игрок3
KlavoTyper Сообщение #18 20 июня 2018 в 16:37
Маньяк
1
Reset82 писал(а):
Да какой смысл читерить там людям будет. Это чисто ради фана друг с другом... ну начитерят, попадутся в соперники кому-нибудь, а играть не смогут...


общий рейтинг сделать нельзя, поскольку обязательно кто-то захочет втиснуть туда 999999, потому что это просто. а что касается мультиплеера, то будут слать слова сразу, а не печатать

сначала отточим однопользовательский режим с локальным рейтингом, а потом уже если будут играть, сделаем какие-нибудь многопользовательские плюшки

Игрок3 писал(а):
Тоже поиграл, понравилось.


спасибо :) пожелания учтем
Последний раз отредактировано 20 июня 2018 в 16:38 пользователем KlavoTyper
Reset82 Сообщение #19 20 июня 2018 в 17:34
Маньяк
42
KlavoTyper писал(а):
а что касается мультиплеера, то будут слать слова сразу, а не печатать

Да, если никто не пошлет слово, то и игры не случится )

Ну, однопользовательский уже нормально работает. Мне понравился!
KlavoTyper Сообщение #20 20 июня 2018 в 22:39
Маньяк
1
добавили таблицу игр аля личный рейтинг и частично почистили словарь от "плохих" слов

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена