[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Программисты, помогите записать ребёнка в гимназию! Помощь оплачивается.

AvtandiLine Сообщение #21 26 ноября 2018 в 20:00
Кибергонщик
61
Дед-Пихто писал(а):
AvtandiLine, ребенок не останется невеждой. Его в любом случае обязаны взять в школу по месту жительства или предложить альтернативный вариант.

Дед-Пихто, конечно, куда-то в школу ребёнка запишут. Но родителям не нужно "куда-то". Хотят, чтобы ребёнок попал именно в эту гимназию. Они знают уровень обучения в ней, их другие дети уже там обучаются либо успешно выпустились, а вот с самым младшим из детей вдруг возникла эта проблема записи. (Видимо, с не очень давних пор её "внедрили", а прежде, когда поступали те, более старшие дети, отбор проводился иначе.) Так, конечно, удобнее для учебного заведения, никакой головной боли с приёмными экзаменами или ещё чем-нибудь таким, хлопотным. Но ведь очень плохо и недальновидно (для учебного заведения, для общества, для страны) проводить конкурсный отбор не по способностям, знаниям, качествам личности самого ребёнка, а... по чисто внешним организационным критериям.
...Да что уж. Не от нас зависит.
Ещё только недостаёт, чтобы специализированные музыкальные школы стали принимать по принципу "кто первый записался".
Последний раз отредактировано 26 ноября 2018 в 20:02 пользователем AvtandiLine
Дед-Пихто Сообщение #22 28 ноября 2018 в 23:09
Супермен
52
AvtandiLine писал(а):
Но ведь очень плохо и недальновидно (для учебного заведения, для общества, для страны) проводить конкурсный отбор не по способностям, знаниям, качествам личности самого ребёнка, а... по чисто внешним организационным критериям.

Насколько я знаю, в нашей стране запрещено проводить конкурсный отбор в первый класс общеобразовательной школы. Это построено на принципе доступности обучения для каждого ребенка. А прием электронных заявлений через портал "госуслуг" исключает возможность коррупции в учебном заведении.

Что касается музыкальных школ, то вы наполовину правы. В настоящее время реализуются два вида программ. На первую берут тех, "кто первый записался", а на вторую существует конкурс. Идея на право общего музыкального образования сама по себе очень хорошая, поскольку не все должны быть профессионалами... Жить ей, правда осталось недолго.
AvtandiLine Сообщение #23 4 декабря 2018 в 16:15
Кибергонщик
61
Дед-Пихто писал(а):
Насколько я знаю, в нашей стране запрещено проводить конкурсный отбор в первый класс общеобразовательной школы. Это построено на принципе доступности обучения для каждого ребенка.


Оу, я не знала.
...Но и тем не менее, это же не "общая" общеобразовательная школа, а такая выделяющаяся своим уровнем гимназия...

Теперь, впрочем, уже, наверное, всё, история с поиском программиста здесь на Клавогонках закончилась. Жаль, что не удалось помочь, но усилия прилагала.

Спасибо Вам за поддержку темы!

Дед-Пихто писал(а):
Идея на право общего музыкального образования сама по себе очень хорошая, поскольку не все должны быть профессионалами...

Право общего музыкального образования, считаю, должно быть у всех. По факту и оно может исчезнуть, да... :( Но - по идее - должно быть у всех.

А я говорила про музыкальные школы, которые при консерваториях. :)
Ещё только недостаёт, чтобы специализированные музыкальные школы стали принимать по принципу "кто первый записался".
Последний раз отредактировано 4 декабря 2018 в 16:17 пользователем AvtandiLine
legitimate_GONE Сообщение #24 4 декабря 2018 в 16:42
Супермен
30
Эх бедный поцан, учиться в обычной школе... у моей школы номера даже не было и смотрите что в итоге из этого вышло, сломали судьбу мне.
AvtandiLine Сообщение #25 5 декабря 2018 в 05:10
Кибергонщик
61
zeda писал(а):
Эх бедный поцан, учиться в обычной школе... у моей школы номера даже не было и смотрите что в итоге из этого вышло, сломали судьбу мне.

zeda, всякое бывает, может и выйти, а может и сломаться. ;( Ваше мнение вполне могу понять. Но ведь Вы сейчас не только записались в школу, а уже и закончили её, и даже, наверное, некоторое время назад. А тут выпускаться из школы предстоит через добрый десяток лет, и кто знает, какое влияние на судьбу будет оказывать марка учебного заведения к тому времени. Мир так быстро меняется теперь...

Я-то исхожу из задачи, которую поставили себе родители, стараюсь полностью разделить их мотивы, ведь хотела помочь по их просьбе, а не по собственной инициативе. Как сама бы поступила на их месте, стремилась бы именно в эту гимназию или нет, - это абсолютно другой вопрос. Только то, что касается вообще организации записи детей в школу в нашей стране, - вот это моё личное мнение.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена