[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / чат и 3е суток

batton Сообщение #1 27 октября 2018 в 12:59
Маньяк
52
Уважаемые Коллеги, создавав эту тему,я преследую две цели:
1. чтобы каждый высказался по поводу новой политики чата где рулит один человек(не считая его клонов) со своими выдуманными правилами в одно лицо.
2. как сделать чат лучше, ибо баны на 3е суток мало кому понятны на первый взгляд и создается ощущение полного бреда
спасибо за ваше мнение
Душа_Чата Сообщение #2 27 октября 2018 в 13:13
Маньяк
2
1. никаких банов не должно быть только если общение вежливое без использования матов и оскорбительных слов в сторону кого либо.
2. не провоцировать опять же жестокими способами нужно делать все мягче и с юмором
так сказать задавить противника интеллектом а не оскорблением.
Хеопс Сообщение #3 27 октября 2018 в 13:21
Гонщик
30
Батон! Я искренне понимаю, что ты не согласен с такими правилами. Вообще для любого правила может найтись человек, который не согласен.

Но, поверь, то, как ты протестуешь, так не делается. Вот, ты коверкаешь его ник в сообщениях в чате. Ты, получается, позиционируешь себя, как гневного, а, значит, неадекватного. И все, кто тебя видит, все это видят. В том числе и Переборыч. Гнев - это не то, что тебе нужно. И сообщения надо выражать, я думаю, не в чате. В его единолично принятых правилах вроде бы прописано, что упоминание предупреждения о травле будет расценено как еще одна травля. Ты ж, получается, намеренно нарушаешь то правило, с которым ты не согласен.

Я бы тебе порекомендовал пообщаться с Переборычем в личке, узнать о целях введения этого правила (да и вообще всего того, что Переборыч напридумывал или напридумывает в будущем), о достижениях этих целей. Если ты почему-то с чем-то несогласен, объясни ему (опять же в личке), с чем не согласен, почему не согласен. Не поленись поискать в чатлоги какие-нибудь подтверждения своих доводов.

Тогда, скорее всего, Переборыч что-нибудь обдумает, придумает, что-нибудь доработает или отменит. Хотя, скорее всего, он приведет тебе свои аргументы. Ну в любом случае постарайтесь прийти к какому-то общему решению, которое устроит вас обоих.

Подумай.

И, да, в любом случае выражать свой гнев в чате ПРЕКРАЩАЙ. Тебе это не нужно. Тебе это не идет. Это не твое. Удачи.
un4given Сообщение #4 27 октября 2018 в 15:35
Клавокодер
120

оООооООо писал(а):
задавить противника интеллектом а не оскорблением.


Так, как ты давил противника «интеллектом» на протяжении нескольких месяцев отсылая скриптом спам в чатик? Годный пример, ничего не скажешь...

По теме:
Навязывание правил, придуманных в одно лицо − это неправильно, особенно учитывая то, что общение формализовать невозможно. Нормальные люди знают, как нужно общаться и без всяких правил, а дебилы всегда будут заниматься поиском лазеек в правилах, это уже пройденный этап.
Однако ещё более неправильно делать вид, что эти правила НЕ БЫЛИ придуманы в одно лицо (создавая Арбитраж и действуя якобы от лица всех модераторов).
И уж совсем неправильно, когда новый владелец фактически самоустраняется от решения этой проблемы, которая тут зреет уже не один год. Можно долго прятать голову в песок, но проблема не рассосётся сама по себе, как ни крути.

Дед-Пихто Сообщение #5 27 октября 2018 в 17:47
Супермен
52
un4given писал(а):
И уж совсем неправильно, когда новый владелец фактически самоустраняется от решения этой проблемы, которая тут зреет уже не один год. Можно долго прятать голову в песок, но проблема не рассосётся сама по себе, как ни крути.

Предлагаю наряду с клонами Переборыча - Хоббит и Арбитраж, юзаемых для непринужденного общения в чате и травли травителей, зарегать нового персонажа для рассасывания проблем!
Предвосхищая появление оного, у меня сразу же возникает вопрос: "Куда рассосались адекватные пользователи чата?"

малюшка Сообщение #6 27 октября 2018 в 17:50
Новичок
46
ХЕОПС писал(а):
Я бы тебе порекомендовал пообщаться с Переборычем в личке, узнать о целях введения этого правила (да и вообще всего того, что Переборыч напридумывал или напридумывает в будущем), о достижениях этих целей. Если ты почему-то с чем-то несогласен, объясни ему (опять же в личке), с чем не согласен, почему не согласен. Не поленись поискать в чатлоги какие-нибудь подтверждения своих доводов.

Тогда, скорее всего, Переборыч что-нибудь обдумает, придумает, что-нибудь доработает или отменит. Хотя, скорее всего, он приведет тебе свои аргументы. Ну в любом случае постарайтесь прийти к какому-то общему решению, которое устроит вас обоих.


Это делать бесполезно, проверено. Протест батона неадекватен, и его за это банят как бы на полном основании.
А адекватных протестов Переборыч не слышит - не хочет слышать.
У него своё, единственно правильное мнение здесь.
Власть - она не развращает: она обнажает человеческую суть.
Последний раз отредактировано 27 октября 2018 в 18:01 пользователем малюшка
малюшка Сообщение #7 27 октября 2018 в 17:58
Новичок
46
Пы.Сы. Доиграется Переборыч со своей толерастией. Вон, чатоушлёпки головы как высоко держат: оказывается, они для Переборыча "свои" и он ОБЯЗАН их покрывать.
Запасаюсь попкорном.
Хеопс Сообщение #8 27 октября 2018 в 18:43
Гонщик
30
Я считаю, что предупреждениям о травле и банам за игнорирование предупреждения о травле и те, кого я бы лично назвал чатоушлепками (по-моему, всех хоть раз банил, кроме меня ). Так что какое тут покрывательство?
un4given Сообщение #9 27 октября 2018 в 18:54
Клавокодер
120
Господа (и дамы), давайте выражать свои мысли в чёткой и доступной для понимания форме.
Спасибо.
Хеопс Сообщение #10 27 октября 2018 в 19:00
Гонщик
30

Дед-Пихто писал(а):
возникает вопрос: "Куда рассосались адекватные пользователи чата?"


Вот один (верней, даже, одна) из них. И выглядит это, по-моему, прискорбно
Anaconda Сообщение #11 27 октября 2018 в 19:23
Супермен
77
Высказаться-то можно, не вопрос. Только кому наше мнение интересно? Кто будет всё это читать, кроме нас самих? Переборычу уже неоднократно высказывали разные люди насчёт его единовластного правления здесь - ему до лампы. Даниэлю, видимо, тоже. Ну и что тут обсуждать? Просто поговорить хочется?
Последний раз отредактировано 27 октября 2018 в 19:37 пользователем Anaconda
illegitimate Сообщение #12 27 октября 2018 в 20:01
Новичок
1
Anaconda, абсолютно с вами согласен, все останутся при своих мнениях.
Хочу лишь добавить, что для постижения истины достаточно посмотреть сообщения малюшка в этой теме. Она называет других "чатоушлёпками" и лично баттоны4а "неадекватом". Именно такое поведение и должны пресекать модераторы. Ведь прямые оскорбления это и есть самое серьёзное нарушение.
GLikodin Сообщение #13 4 ноября 2018 в 01:03
Новичок
10
1. Переборыч не рулит, это ты его путаешь с другими, перед ним реально все равны в соответсвии с законом.
2. Ну про бан 3 суток, что тут скажешь. Ну я считаю что это совсем совсем отбитым, ну типа кто там фотки разные левые шлет, все такое. Ну а если не совсем треш творишь, то как бы можно ограничиваться обычными банами, ну там на пару часиков. ну то есть 3 суток это совсем край уже, ну когда там уже близко к вечному локу профиля, понимаете что я хочу сказать, да? Так что тут дело такое, можно и меньше но как тогда совсем отбитых исключать? И так для этого создали правило что с нового акка можно писать только через 3 дня регистрации, чтобы обиженные забаненные не наделали себе клонов и вновь не ворвались в чат. Теперь вообще надо заранее клонов заготваливать, за 3 дня можно несколько сделать, и потом у тебя будут в запасе рабочие клоны. Хотя Переборыч как то банит клоны даже если через оперу турбо сидишь, непонятно как, ведь айпи же меняется? У меня просто основной айпи уже год забанен, могу зайти только через оперу турбо, значит айпи меняется. Как же он вычисляет? Я не могу понять как ни пытаюсь.

А возвращаясь к теме бана могу сказать что вот сделали что через 3 дня только можно писать, это получается что новый пользователь как бы сразу забанен на 3 дня. Просто за то что он зарегистрировался. Сразу бан бонусом к регистрации идет. Нормальное отношение у клавогонок к новичкам, вы не находите? Ну просто подумайте, насколько дружелюбная платформа - после регистрации она сразу же тебя банит на 3 суток в чате, хотя ты физически не мог успеть не то что зайти в чат, а у тебя еще на сайте не залогинило, а тебя уже забанили. Это если так подумать ужас как комично выглядит со стороны, если подумать так конечно.

Вот и что я хочу сказать. Тогда получается раз отменять бан на 3 дня то и это условие про писать в чате после 3 дней только тоже надо отменять.
GLikodin Сообщение #14 4 ноября 2018 в 01:05
Новичок
10
А еще я щас подумал - вы прикиньте, у меня профиль не забанен, а айпи забанен. Если подумать это ужас как смешно
GLikodin Сообщение #15 4 ноября 2018 в 01:07
Новичок
10
я хотел сказать что это выставляет клавогонки в не самом выгодном свете, выставляет как реально поехавший сайт какой-то. ведь вот если человек новый зарегается - он же не в курсе про все эти чатовойны, что это все мера вынужденная. подумайте, как это выглядит с его стороны? сайт ему как бы говорит - на 3 дня тебя нет, понял? ты дух. прямо как в армии. хорошо не запретили первые 3 дня на форуме писать. типа поварись в этом дерьме сынок 3 дня, и только тогда ты обретешь право голоса.
GLikodin Сообщение #16 4 ноября 2018 в 01:18
Новичок
10
и самое интересное не пишут же новичку про это правило 3 суток. я когда первый раз клона после этого правила зарегал, зашел - написано вы не можете писать в чат. и я реально не знал почему. думал может айпи как-то палится и автоматом банится, а оказалось что это правило 3 дней. а что должен думать новичок? вот заходит он на главную - а там просто написано "вы не можете писать в общий чат". и может это навсегда, нигде не указано. и человек думает может он рожей не вышел, может сделал что не так? вроде только зарегался, а уже накосячил. Или платить может надо, неизвестно. Новичок же не может там на форуме поискать, спросить в личке у кого. А разве, кстати, не это первая функция чата - облегчать интеграцию новичкам? Ведь если так подумать - то наличие чата ой как облегчает период адаптации - что не понятно сразу спросишь. А вы запретили делать это первые 3 дня, когда вопросов больше всего. За эти 3 дня он или сам разберется или свалит навсегда из за какой нибудь мелочи, которой бы не случилось будь у него возможность задать вопрос в чате, и вы бы получили верного пользователя на много лет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена