[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / История вашего ника

Advisor Сообщение #1 16 декабря 2019 в 07:50
Тахион
61
Уважаемые клавотайперы!

Вручную поискал аналогичные темы, а также через поиск — не нашёл. Поэтому решил создать сам, идея пришла неделю назад.
Давайте расскажем, как вы пришли к созданию того ника, который у вас сейчас. Опишите вкратце, почему именно он.



Начну со своего — Advisor. В Тинькофф Банке, где я работал до мая 2019 года, есть как ассисты, так и адвизоры. Вторые — это ребята, которые решают не просто сложные задачи, а самые сложные в рамках своего отдела. Как вы уже поняли, я был одним из таких людей. Ко мне обращались сотрудники в тех случаях, когда совсем не знали, что делать дальше. И вся дальнейшая ответственность лежала только на мне. Значение этого слова — советник. Не путать с консультантом.

Нравится не только значение слова, но и то, из каких букв оно состоит — вспоминаем качества нейминга. Плюс сочетание «AD» в начале и грубая «R» в конце придают нику агрессивности, мужественности. Этот ник я уже менять не буду на Клавогонках, как предыдущие.

Как правильно произносится — Эдвайзер.
Как называют в своих кругах — Адвизор.
Ruslan86 Сообщение #2 16 декабря 2019 в 20:56
Маньяк
11
Ну я работал в гугле самым главным и там я решал самые главные вопросы, когда были самые сложные вопросы ко мне обращались даже президенты стран и называли Руслан86 - Р жесткая а 86 мягкое придают нику, что-то среднее мужицко-женское.
JustSo Сообщение #4 16 декабря 2019 в 23:26
Кибергонщик
49
Advisor, ага, только мне кажется в твоем нике не хватает буквы Ч. ЧСВ
sudo Сообщение #5 17 декабря 2019 в 11:31
Новичок
61
JustSo писал(а):
Advisor, ага, только мне кажется в твоем нике не хватает буквы Ч. ЧСВ

Это не ЧСВ, а личный бренд. Не путай!
pashkhan Сообщение #6 17 декабря 2019 в 15:51
Новичок
96
Я вообще свой ник создавал под влиянием Advisor'a, чтобы хоть капельку быть похожим на кумира миллионов и порадовать гуру, вот смотрите: pashkhan = "пред арсением склонись холоп коли хочешь адвизоровых наставлений"! Теперь вот, "личиночный бред" изучаю, а то совсем не комментят мои достижения в БЖ, наверное надо тоже очки раздавать за это дело - но куда мне с олигархами тягаться, может другой какой способ имеется - вот в книжке и вычитаю!
sudo Сообщение #7 17 декабря 2019 в 16:43
Новичок
61
pashkhan писал(а):
Я вообще свой ник создавал под влиянием Advisor'a, чтобы хоть капельку быть похожим на кумира миллионов и порадовать гуру, вот смотрите: pashkhan = "пред арсением склонись холоп коли хочешь адвизоровых наставлений"! Теперь вот, "личиночный бред" изучаю, а то совсем не комментят мои достижения в БЖ, наверное надо тоже очки раздавать за это дело - но куда мне с олигархами тягаться, может другой какой способ имеется - вот в книжке и вычитаю!


И это работает! Я сразу пошёл и откомментил твой БЖ!
un4given Сообщение #8 17 декабря 2019 в 17:06
Клавокодер
120

sudo писал(а):
Я сразу пошёл и откомментил твой БЖ!

Слабак! Я вот лично сразу пашкану денег отбашлял за качественный ржач!
sudo Сообщение #9 17 декабря 2019 в 18:09
Новичок
61
un4given писал(а):
Слабак! Я вот лично сразу пашкану денег отбашлял за качественный ржач!


Это просто ты на 23 минуты позже пишешь. Эффект личиночного бреда накопительный. Когда я комментил, накопилось только на комменты, а к твоему времени уже и на бабло. Вот спишь ночь, а личиночный бред растёт. Утром просыпаешься, а у тебя 6к.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2019 в 18:12 пользователем sudo
Анна_Банановна Сообщение #10 17 декабря 2019 в 19:57
Супермен
66
Advisor писал(а):
Уважаемые клавотайперы!

Вручную поискал аналогичные темы, а также через поиск — не нашёл. Поэтому решил создать сам, идея пришла неделю назад.
Давайте расскажем, как вы пришли к созданию того ника, который у вас сейчас. Опишите вкратце, почему именно он.

Мне тоже это всегда интересно. И все свои ники всегда мучительно обдумываю.
Advisor Сообщение #11 18 декабря 2019 в 04:01
Тахион
61
Безусловно, я очень рад, что мой уровень личного бренда вызывает столько эмоций у граждан, но всё же хотелось бы увидеть конструктивные комментарии.
jcdenton Сообщение #12 18 декабря 2019 в 08:33
Гонщик
21
Advisor писал(а):
конструктивные комментарии.

Товарищ Адвизёр, если по-конструктивному, то нам всем отчего-то кажется, что твоя персона стремится к тому, чтобы все верили в эгоцентрическую планетарную систему с тобой в главной роли. Или, может, Адвизёрцентрическую (Copyleft, GNU GPL, CC-NC-SA)?
Никто не спорит, что тебе в прошлом удалось поработать в одном из довольно успешных предприятий по сравнительно честному отъёму денег у населения продвижению кредитных продуктов в массы (кстати, не на себя, а на другого дядю!), но теперь тебе явно не хватает общественного внимания для подпитки той высокой орбиты, которую заняло твоё ЧСВ (Abeunt studia in mores...). И дабы не сгореть в плотных слоях пролетарских и рабоче-крестьянских обывательских взглядов, ты отчаянно пытаешься сделать вид, что в Багдаде всё спокойно. Не обманывай хотя б себя. Твой личный бренд - твоё личное дело, и всем в общем-то пофиг. Друзья спросят - рассказывай друзьям. А так это выглядит навязчивой рекламойspam, которая отталкивает соображающих людей, но притягивает "одноразовых" последователей. Тем более обидно, что товарищей "граждан" ты, мягко говоря, не жалуешь уважением. Товарищам это не нравится, но товарищи граждане терпеливы и снисходительны к таким "детским" ошибкам. Товарищи ведь тебя уважают, как клавогонщик ты добился достойных результатов.
Запускаю анти-флешмоб! Отгадайте историю моего ника, основываясь только на нике!
Анна_Ильинична писал(а):
И все свои ники всегда мучительно обдумываю.

Попахивает сарказмоболом!
Последний раз отредактировано 18 декабря 2019 в 08:38 пользователем jcdenton
un4given Сообщение #13 18 декабря 2019 в 14:30
Клавокодер
120
jcdenton писал(а):
Отгадайте историю моего ника, основываясь только на нике!


just creatively demultiplexed effective'n'trustworthy offline navigator
Сударушка Сообщение #14 18 декабря 2019 в 17:07
Организатор событий
65
jcdenton писал(а):
Отгадайте историю моего ника, основываясь только на нике!

juicy candyman from Denton


Advisor писал(а):
В Тинькофф Банке, где я работал до мая 2019 года, есть как ассисты, так и адвизоры. Вторые — это ребята, которые решают не просто сложные задачи, а самые сложные в рамках своего отдела. Как вы уже поняли, я был одним из таких людей.

Я не поняла, так ты все-таки завоевал высшую должность главного специалиста или был одним из?.. Неважно кем, но категория одним из понижает степень высшести любой должности...
скрытый текст…

Так-то мне казалось, что высшая должность в российских банках называется Председатель Совета директоров, ну там еще бывают всякие топ-менеджеры попроще - директора департаментов, начальники отделов...

Известны мне банки, в некоторых отделах которых работают ровно по одному человеку, и все самые сложные вопросы в рамках отдела они решают в гордом одиночестве полном ассисто-адвизоро-консенсусе.
Ясен пень, «Тинькофф банк» не из таких, и настоящие эдвайзеры (умело сочетающие в себе грубое и агрессивное с нотками мужественности и умение решать нерешаемое для тех, кто совсем не знает, что делать дальше) там на вес золота! Штучный и эксклюзивнейший товар! Ну то есть не товар, конечно же, а... индивидуум, сотрудник, и даже, пожалуй, бренд!

Ассист - красивое слово, мне понравилось!
А у твоего ника, думаю, есть все шансы стать названием если не звезды, то хотя бы героя комикса! С таким-то звучанием, бэк-граундом и нереально крутым неймингом!
Тем более в комиксах давно пора появиться не героям, спасающим планету,
а героям, помогающим другим винтикам любой системы решать непосильные для них задачи, дарящим свет познания и направляющим на путь саморазвития.

Спасибо, что поделился с нами историей создания своего ника!
Когда имя супергероя Адвизора будет у всего мира на устах, мы будем знать, откуда ноги растут геройские берутся имена!


Разреши посвятить тебе и твоему замечательному нику (в своекружном исполнении) палиндром:

А Розивда упала на лапу Адвизора

ОМГ, адвизоро-эффект работает! Я могу составлять палиндромы!
Последний раз отредактировано 18 декабря 2019 в 18:52 пользователем Сударушка
sudo Сообщение #15 18 декабря 2019 в 18:44
Новичок
61
Сударушка писал(а):
ОМГ, адвизоро-эффект работает! Я могу составлять палиндромы!


Длиной в 6 000 000 рублей символов?
Сударушка Сообщение #16 18 декабря 2019 в 20:22
Организатор событий
65
Для начала длиной в 6 000 000 рублей наноштрихов в символах!

Но в экспертной оценке цена наноштрихов может составить, чем Адвизор не шутит, и 6 мульонов!
Последний раз отредактировано 18 декабря 2019 в 20:30 пользователем Сударушка
Advisor Сообщение #17 19 декабря 2019 в 06:39
Тахион
61
Друзья! К сожалению, не увидел конструктивных комментариев. И, пользуясь случаем, напоминаю о беспрекословном правиле.
К сожалению, абсолютно каждый комментарий выше попадает под нарушение нескольких пунктов одновременно. Но, конечно, модераторам традиционно всё равно.
Анна_Ильинична писал(а):
Мне тоже это всегда интересно. И все свои ники всегда мучительно обдумываю.

Полагаю, что именно поэтому у тебя такой «классический» ник.
jcdenton Сообщение #18 19 декабря 2019 в 20:58
Гонщик
21
Advisor писал(а):
К сожалению, абсолютно каждый комментарий выше попадает под нарушение нескольких пунктов одновременно.

Товарищ Адвизор, хорошо, под какие критерии я со своим комментарием подпал? Даже интересно. "Адвизёр" использовал исключительно для более домашнего, уютного общения добрых приятелей на равных, не подумай чего. Не бойкотировал - напротив, постарался мягко и по-дружески добро донести до тебя, что высокомерие и заносчивость - не самая лучшая стратегия. Ярлыков не навешивал, ложной информации не распространял, не запугивал и не компрометировал, не протестовал, не был, не состоял, не участвовал, не привлекался...
Что я попытался? Объяснил, что твоё БИО - твоя территория, там ты волен давать силу личному бренду как душе угодно. Использовал немного метафор, да, каюсь, образно мыслю. Тут же тема будто бы для возвеличения эгоизма in virto.
Конечно, мне неприятны навязчивые попытки разных сервисов заставить меня что-то купить или куда-то потратить кровно заработанные - и кредит в моём понимании - это когда ты отдаёшь кровно заработанных больше, много больше, чем занимал. Ростовщичество, в общем. Потому к успеху в кредитной организации я отношусь довольно прохладно.
Анну_Ильиничну, например, неясно, отчего задел.
sudo Сообщение #19 20 декабря 2019 в 10:37
Новичок
61
jcdenton, просто он очень клёвый, а мы никак не можем с этим смириться
ЙФЯУ9 Сообщение #20 20 декабря 2019 в 19:12
Новичок
36
Моя история невероятная, в неё даже сложно поверить, если не знать всей подноготной КГ.
Так вот я решил поменять никнейм на анфогет'a. Я воспользовался услугой сайта и заплатил за это 50к (пятьдесят тысяч!!!) клавоочков. Но потом какой-то наборщик, личность которого я предположительно знаю, заявил, что мой ник слишком похож на его (хотя, конечно, схожестью и не пахло, ведь ники написаны даже на разных раскладках). Он начал меня шадоу-кикать из чата по кд.
В публичной оферте услуги переименования нет никаких ограничений на новый ник, кроме здравого смысла - когда нельзя брать матерные или ругательные никнеймы. Мне пришлось в авральном порядке брать новый никнейм.
К сожалению, этот наборщик до сих пор не понёс наказание за самоуправство. Надеюсь, что администрация закроет дыры, которые позволяют не_модераторам кикать и банить любого наборщика в чате чисто по понятиям, а не по правилам.
un4given Сообщение #21 20 декабря 2019 в 21:44
Клавокодер
120
По понятиям, Владимир2о18 (он же − теперешний Ибрагимови4, который самовольно был переименован Переборычем с умышленным стиранием истории ников, чтобы никто не дай боже не догадался, что под нынешним «безобидным» ником скрывается древнее зло сайта − тролль из троллей, который теперь внезапно возвысился и стал даже спрашивать с модераторов за их баны и принялся деанонить клонов, как будто имеет на это право) должен был бы быть вообще наглухо выпилен с сайта, однако его здесь для чего-то всё ещё держат, несмотря на то, что один из клонов был уже выпилен Даниэлем.

Весь чат с нетерпением ждёт второго выпиливания, как второго пришествия. Очень надеемся на НГ.

Спасибо за внимание.

p.s.: и запомни, бубльгумович, свой ник я буду всячески защищать так, как посчитаю нужным, раз Администрация класть хотела на это с прибором.
Последний раз отредактировано 20 декабря 2019 в 22:42 пользователем un4given

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена