[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / А правда ли что клавогонки улучшают печать?

tryme Сообщение #1 25 мая 2020 в 23:04
Варп
20
Откатал полгода на этом сайте, каждый день по часу. Катал разные режимы, использовал разные техники, практиковался, задротил. А был ли смысл?
За полгода на одном известном сайте для печати моя скорость увеличилась на 100-200 знаков. А за полгода на клавогонках моя скорость увеличилась на... 0. Я лишь осознал как здесь надо печатать. скорость моя, а если точнее, брутто* не изменился. Безошибочность так же. Я лишь научился медленней печатать(а это вроде как абсолютная противоположность?)
Так учат ли клавогонки печати? Или этот "прогресс" распространяется только на тех, кто изначально не имеет скорости? Ну или я что-то не так делаю, пробег там низкий или ещё что, поясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Если не на тот форум выложил - шепните, выложу там, где надо.
Последний раз отредактировано 25 мая 2020 в 23:07 пользователем tryme
Galoperidol Сообщение #2 25 мая 2020 в 23:07
Экстракибер
32
Я с нуля до Тахиона дошел здесь..
Для твоего довольно высокого уровня печати прогресс будет идти очень медленно или вообще не идти
Последний раз отредактировано 25 мая 2020 в 23:09 пользователем Galoperidol
tryme Сообщение #3 25 мая 2020 в 23:09
Варп
20
Galoperidol писал(а):
Я с нуля до Тахиона дошел здесь..

Я о том и говорю. Может прогресс идет только на тех, кто изначально не имел "базы"?
Звучит как бред конечно, но других объяснений я как-то не нахожу.

Пы.Сы
Не думаю что прогресс зависит от моего уровня, ибо занимаюсь я этим крайне мало, просто пальцами умею быстро двигать. Хотя все может быть.
Но, моя плачевная безошибочность лучше не стала, к сожалению.
Последний раз отредактировано 25 мая 2020 в 23:15 пользователем tryme
Speedyman Сообщение #4 25 мая 2020 в 23:22
Тахион
54
tryme писал(а):
Откатал полгода на этом сайте, каждый день по часу. Катал разные режимы, использовал разные техники, практиковался, задротил. А был ли смысл?
За полгода на одном известном сайте для печати моя скорость увеличилась на 100-200 знаков. А за полгода на клавогонках моя скорость увеличилась на... 0.

Погоди, что значит на 0? Смотрю твою стату, вижу: ты начинал в октябре 2019 с маньяка 568 и дошел сейчас до 828. То есть прошел несколько рангов. Чем не прогресс?
tryme Сообщение #5 25 мая 2020 в 23:23
Варп
20
Speedyman писал(а):
Смотрю твою стату, вижу: ты начинал в октябре 2019 с маньяка 568 и дошел сейчас до 828. То есть прошел несколько рангов. Чем не прогресс?

Брутто* неизменен. Я лишь начал катать медленней, оттого безошибочней, оттого выше результаты.
Nowhereman42nd Сообщение #6 26 мая 2020 в 07:59
Организатор событий
41
Сильно не искусство, силён тот, кто им владеет (С)

Надо просто поспрашивать у знающих людей о продвинутых техниках печати. О том, какие словари они сами гоняют. Тренировать всё это дело. Во славу спортивного интереса поучаствовать в Событиях - это может подстегнуть.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 26 мая 2020 в 10:06
Организатор событий
115
Я честно признаться, прочла все и за стеб приняла, когда прочитала сообщение Димона. Трайм, очень рада что ты нашел столь высокий потолок без излишних методик, с методиками и апробированием при разных плоскостных подходах ты вряд ли бы достиг 399 знаков, предпочитая практике различные досужие начинания касаемые частотки и безошибки.
tryme Сообщение #8 26 мая 2020 в 14:12
Варп
20
Nowhereman42nd писал(а):
Сильно не искусство, силён тот, кто им владеет (С)

Надо просто поспрашивать у знающих людей о продвинутых техниках печати. О том, какие словари они сами гоняют. Тренировать всё это дело. Во славу спортивного интереса поучаствовать в Событиях - это может подстегнуть.

Видел, интересовался, даже пару раз свой метод тренировок разрабатывал по словарям(и до сих пор практикую один из них).
Возможно, у меня просто слишком малый пробег?
sasha00123 Сообщение #9 26 мая 2020 в 14:33
Супермен
22
Для меня КГ - это, в первую очередь, мотивация заниматься скоростной печатью. Когда-то я сделал 200->500, но потом стал слишком занят и ушёл. Сейчас вернулся, сделал 500->600, а только что, прочитав твою тему(от зависти) - ещё +45 к рекорду. Может попробуешь найти кого-то, с кем ты можешь соревноваться в прогрессе?)
Speedyman Сообщение #10 26 мая 2020 в 14:38
Тахион
54
Берешь какого-нибудь Демона и периодически дуэлишься с ним, потом еще с кем-то. Конкуренция и желание победить в дуэли будет мотивировать на улучшение.
tryme Сообщение #11 26 мая 2020 в 18:27
Варп
20
sasha00123 писал(а):
Для меня КГ - это, в первую очередь, мотивация заниматься скоростной печатью. Когда-то я сделал 200->500, но потом стал слишком занят и ушёл. Сейчас вернулся, сделал 500->600, а только что, прочитав твою тему(от зависти) - ещё +45 к рекорду. Может попробуешь найти кого-то, с кем ты можешь соревноваться в прогрессе?)

Speedyman писал(а):
Берешь какого-нибудь Демона и периодически дуэлишься с ним, потом еще с кем-то. Конкуренция и желание победить в дуэли будет мотивировать на улучшение.

Я всегда со всеми соревнуюсь. В топе, в заездах... может я того и не особо показываю, но так и есть. Я изначально сюда зашел соревноваться с местным людом, ибо на 10фастфингерсе не было особо сильных тайперов на русском. Такие дела)
Спиди, с тобой я тоже кстати всегда соревнуюсь, да.
Nowhereman42nd Сообщение #12 26 мая 2020 в 19:32
Организатор событий
41
tryme писал(а):
Возможно, у меня просто слишком малый пробег?

Ну, хз. На Клавогонках пробег действительно мизерный. Но ведь какой-то пробег и до этого был. Неплохо бы знать возраст начала обучения и стаж в годах.
tryme писал(а):
Я всегда со всеми соревнуюсь. В топе, в заездах... может я того и не особо показываю, но так и есть. Я изначально сюда зашел соревноваться с местным людом, ибо на 10фастфингерсе не было особо сильных тайперов на русском. Такие дела)
Спиди, с тобой я тоже кстати всегда соревнуюсь, да.

Соревноваться лучше всего на дуэли, в идеале - с равным соперником. Плюс, конечно же, перед таким соревнованием следует усиленно потренироваться.
tryme Сообщение #13 26 мая 2020 в 21:58
Варп
20
Nowhereman42nd писал(а):
tryme писал(а):
Возможно, у меня просто слишком малый пробег?


Ну, большинство заездов я не доезжаю. Умножай пробег на 2-3, чтоб приблизиться к примерному числу моих заездов.
Nowhereman42nd писал(а):
tryme писал(а):
Я всегда со всеми соревнуюсь. В топе, в заездах... может я того и не особо показываю, но так и есть. Я изначально сюда зашел соревноваться с местным людом, ибо на 10фастфингерсе не было особо сильных тайперов на русском. Такие дела)
Спиди, с тобой я тоже кстати всегда соревнуюсь, да.

Соревноваться лучше всего на дуэли, в идеале - с равным соперником. Плюс, конечно же, перед таким соревнованием следует усиленно потренироваться.

Безусловно. Вот бы ещё клавогонки показывали без задержек движения машинок, было бы ваще зачетно. А так, сложно ориентироваться и понимать сколько у твоего оппонента скорость, на каком отрывке он текста и тому подобное. А с равными соперниками я чаще всего и катаю :)
Nowhereman42nd Сообщение #14 27 мая 2020 в 09:28
Организатор событий
41
Кароч!
Тренируйся 6 недель подряд, по 30 минут в день. В выходные можно и целый час посвятить. И это только в русской раскладке - на числовую и английскую, ясен пень, отдельно надо тренить. Говорят, если так тренировать память, то так можешь показывать такие же результаты, как чемпионы по запоминанию.

Да, кстати. Изучение английской раскладки, как мне кажется, немного подстёгивает и тренировку русской.

tryme писал(а):
Вот бы ещё клавогонки показывали без задержек движения машинок, было бы ваще зачетно. А так, сложно ориентироваться и понимать сколько у твоего оппонента скорость, на каком отрывке он текста и тому подобное.

Да кому это надо? Ну чего ты щёлкаешь, как дятел? Ты пришёл сюда командовать, или щёлкать? (С) орк из Варкрафта тексты катать или на машинки смотреть?
tryme Сообщение #15 27 мая 2020 в 19:08
Варп
20
[quote=Nowhereman42nd]Кароч!
Тренируйся 6 недель подряд, по 30 минут в день. В выходные можно и целый час посвятить. И это только в русской раскладке - на числовую и английскую, ясен пень, отдельно надо тренить. Говорят, если так тренировать память, то так можешь показывать такие же результаты, как чемпионы по запоминанию.

Да, кстати. Изучение английской раскладки, как мне кажется, немного подстёгивает и тренировку русской.
[/quote]
И так катаю каждый день по 30-60 минут.
[quote=tryme]Вот бы ещё клавогонки показывали без задержек движения машинок, было бы ваще зачетно. А так, сложно ориентироваться и понимать сколько у твоего оппонента скорость, на каком отрывке он текста и тому подобное.[/quote]
Да кому это надо? Ну чего ты щёлкаешь, как дятел? Ты пришёл сюда командовать, или щёлкать? (С) орк из Варкрафта тексты катать или на машинки смотреть?
[/quote]
Это если речь идет о "соревновании", ориентироваться удобней будет. А то непонятно, враг двигается, ускоряется или тупит на слове/ошибается/отошел за кружечкой балтики/etc.
Последний раз отредактировано 27 мая 2020 в 19:09 пользователем tryme
QuetzalcoatI Сообщение #16 28 мая 2020 в 11:57
Кибергонщик
19
У меня была похожая проблема в цифрах, я застрял на 620+ знаках и тупо не могу печатать быстрее, но я потренировал стамину и поднял пробег в скоростных словарях и за неделю вырос до 700+, а эти проклятые 600 стали моей средней скоростью.

Не знаю как поднимается безошибочность, но посоветую печатать скоростные словари - Соточка, Частотка, 5000 самых частых слов, Частотный чередующийся и сделать сильный упор на словари с отдельными пальцами, такие как "Тренируем указательные", "Периферия", "Мизинцы" и их аналоги.
К примеру, если ты отработаешь сочетание на слове "почему", то есть будешь набирать "по-че-му" не за 0.5 секунд, а за 0.38 и так абсолютно со всеми словами, то с подобной экономии ты можешь получить свои недостающие знаки, около 40 точно. Тем более твои ошибки, это тоже нереализованные знаки. Со всех этих факторов тахион точно получится.
QuetzalcoatI Сообщение #17 28 мая 2020 в 11:58
Кибергонщик
19
Хочу добавить, что ещё стоит печатать и сложные слова, а то тексты в обычке, к сожалению, не состоят только из кибертекстных слов.
Последний раз отредактировано 28 мая 2020 в 11:59 пользователем QuetzalcoatI
tryme Сообщение #18 28 мая 2020 в 20:45
Варп
20
MyFingersSuck писал(а):
сделать сильный упор на словари с отдельными пальцами, такие как "Тренируем указательные", "Периферия", "Мизинцы" и их аналоги.

Тренировался по такой схеме какое-то время, помогает лучше чувствовать пальцы. Советую.
MyFingersSuck писал(а):
К примеру, если ты отработаешь сочетание на слове "почему", то есть будешь набирать "по-че-му" не за 0.5 секунд, а за 0.38 и так абсолютно со всеми словами, то с подобной экономии ты можешь получить свои недостающие знаки, около 40 точно.

Но мне не особо нужно повышать скорость набора, сколько понижать безошибочность. Чем быстрей я буду идти - тем больше ошибок, потому я не тренирую особо скорость набора, а повышаю пробег(пробег = практика; практика = результат).
MyFingersSuck писал(а):
Тем более твои ошибки, это тоже нереализованные знаки.

Как знать. Если буду быстрей нагонять ошибки то результат может улучшиться, но оттого станет ещё больше ошибок(выше скорость = больше ошибок). Лол.
MyFingersSuck писал(а):
Хочу добавить, что ещё стоит печатать и сложные слова, а то тексты в обычке, к сожалению, не состоят только из кибертекстных слов.

Почему нет, некоторые состоят))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена