[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Встреча с Чивчаловым в реале

sanich123 Сообщение #1 3 декабря 2009 в 21:10
Супермен
36
Мне кажется, что было бы очень интересно, если бы была проведена еще одна встреча клавогонщиков (естественно, по прошествии некоторого времени), но чтобы она была с Артемом Чивчаловым. Ведь он, как создатель этого сайта должен быть горд своим творением, и ему наверняка было бы интересно познакомиться со многими клавогонщиками в реальности. Посмотреть, так сказать, на дела рук своих:)
Lordangtest Сообщение #2 3 декабря 2009 в 21:11
Маньяк
14
эм. а если найдутся недовольные?
AvtandiLine Сообщение #3 3 декабря 2009 в 21:19
Кибергонщик
61
Таки-таки-таки... Конечно, очень интересно. Да интересно, что скажет Артём Чивчалов. ))

Кстати, для "встречи" из разных городов - попробовать видеоконференцию провести?..
Господь Сообщение #4 3 декабря 2009 в 21:22
Новичок
40
Wind_Of_Change Сообщение #5 3 декабря 2009 в 21:23
Кибергонщик
11
Проводить видеоконференцию с одного ноутбука из МкДоналдса в другой ноутбук в МкДоналдсе - очень и очень оригинальная мысль)
А вапще я бы тоже хотел лично познакомиться) Тем более, что его появление должно собрать ещё и ещё больше заинтересованных человек :)
sanich123 Сообщение #6 3 декабря 2009 в 21:43
Супермен
36
JaggedEdge писал(а):
<оверквотинг>

Как точно подметил:)
Последний раз отредактировано 4 декабря 2009 в 01:01 модератором Artch
AvtandiLine Сообщение #7 3 декабря 2009 в 22:47
Кибергонщик
61
Wind_Of_Change писал(а):
Проводить видеоконференцию с одного ноутбука из МкДоналдса в другой ноутбук в МкДоналдсе - очень и очень оригинальная мысль)
Не_поняла, почему непременно из МакДоналдса... Неужели совсем нет игроков, которые выходят в Интернет с нормального компьютера из дома... Но ладно, а то офтоп уже будет. :)
Artch Сообщение #8 4 декабря 2009 в 01:02
Клавомеханик
15
К сожалению, мне для того, чтобы прибыть на такую встречу, нужно проехать более 1000 км, что пока в планы не входит :)
AstonMartinDB10 Сообщение #9 4 декабря 2009 в 01:09
Экстракибер
42
Artch, а вы с какого города? Все, нет вопросов :)
Россия, Кирово-Чепецк
Последний раз отредактировано 4 декабря 2009 в 01:12 пользователем AstonMartinDB10
sanich123 Сообщение #10 4 декабря 2009 в 01:40
Супермен
36
А что такое оверквотинг?
Dzenly Сообщение #11 4 декабря 2009 в 09:40
Маньяк
13
Вот наши с тобой два последних поста (этот мой и предыдущий твой) называются оффтопом. И я бы их удалил :)
А оверквотинг, это излишнее цитирование. Обычно когда твой пост меньше, чем цитируемый тобой. Или когда очевидно к кому обращаешься и по какому поводу.
sanich123 Сообщение #12 4 декабря 2009 в 10:08
Супермен
36
Dzenly писал(а):
Вот наши с тобой два последних поста (этот мой и предыдущий твой) называются оффтопом. И я бы их удалил :)
А оверквотинг, это излишнее цитирование. Обычно когда твой пост меньше, чем цитируемый тобой. Или когда очевидно к кому обращаешься и по какому поводу.

БЛин, сколько слов понапридумывали, мазафака... А что такое оффтоп? Я просто не в курсе.. Получается, что если я спросил что такое оверквотинг (или как еще там эту байду называют?), то у меня получился какой-то оффтоп? А человечьим языком можно объяснить, что такое я сделал?
Filona Сообщение #13 4 декабря 2009 в 10:18
Маньяк
30
sanich123 писал(а):
БЛин, сколько слов понапридумывали, мазафака... А что такое оффтоп? Я просто не в курсе.. Получается, что если я спросил что такое оверквотинг (или как еще там эту байду называют?), то у меня получился какой-то оффтоп? А человечьим языком можно объяснить, что такое я сделал?

Этим словам уже хрен знает сколько лет!
Оффтоп - offtopic - разговоры не по теме, то есть если скажем ты пришёл в чат, где тема "операционная система linux" и начинаешь болтать о пиве и бабах, тебя могут забанить за оффтоп.
Оверквотинг - тоже от английского, "избыточное цитирование". Вот я процитировала часть твоего сообщения, написала потом вот это всё. По объёму получилось что цитата меньше, чем я написала - это НЕ оверквотинг. А если бы я процитировала сообщение на 10 строк и написала "+1, я тоже так думаю" - это был бы оверквотинг.
В некоторых местах для определения оверквотинга считается процент объёма цитаты от всего текста. Например, на самиздате цитата должна занимать не более 70%. В других смотрят "на глаз".
Последний раз отредактировано 4 декабря 2009 в 10:20 пользователем Filona
Dzenly Сообщение #14 4 декабря 2009 в 10:53
Маньяк
13
2 Filona
Ты тоже оверквотишь ) Т.к. очевидно, к кому ты обращаешься и по какому поводу.
Вообще, как-правило, цитирование предыдущего поста - злостный оверквоттинг.
;) Надо отделить 5 последних мессаг (включая мое это) из этой темы :)
Последний раз отредактировано 4 декабря 2009 в 10:56 пользователем Dzenly
begemot98 Сообщение #15 4 декабря 2009 в 12:27
Супермен
1
ну здорово .. теперь все знают что такое оверквотенг .. бгг )
Filona Сообщение #16 4 декабря 2009 в 14:07
Маньяк
30
Dzenly писал(а):
2 Filona
Ты тоже оверквотишь ) Т.к. очевидно, к кому ты обращаешься и по какому поводу.

Я всё же считаю, что оверквотинг - это когда цитата длиннее, чем ответ. Особенно если существенно длиннее. Плюс если ответ не относится ко всей цитате, а только к её части.
Сам факт обращения не всегда удобен, потому что придётся кому-то помотать да посмотреть, что там конкретно писал тот, кому отвечают, это неудобно. Так что я совершенно не согласна с Вами.
Dzenly Сообщение #17 4 декабря 2009 в 15:41
Маньяк
13
Не читать все посты прежде чем ответить в тему, это дурной тон.
Тот, кто отвечает, просто обязан прочитать все от корки до корки и быть в материале.
Даже просто читать не сначала это нехорошо.
Все имхо, разумеется.

Дело не в согласности. Дело в пище для ума для читателей. Правда, к сожалению, наш пример большей частью дурной, ибо все оффтоп :)

П.С. Если Вас задело, что я "на ты" обратился, то извиняюсь.
Кстати, тут уместней с мелкой "вы" писать, ибо неофициально все. (еще один оффтоп, кошмар ;) ).
Последний раз отредактировано 4 декабря 2009 в 15:46 пользователем Dzenly
Filona Сообщение #18 4 декабря 2009 в 17:59
Маньяк
30
Dzenly писал(а):
Не читать все посты прежде чем ответить в тему, это дурной тон.
Тот, кто отвечает, просто обязан прочитать все от корки до корки и быть в материале.

Читать вообще и проматывать на каждом ответе - это немного разные вещи. Имхо, конечно. Мне кажется более удобным и даже аккуратнее смотрится, когда видно, на какую реплику конкретно какой ответ. При наличии цитат смотрится как диалог, а не просто какой-то высер в пространство.
Плюс в том же форуме, например, есть страницы, и не надо возвращаться, чтобы перечитать конкретную формулировку предыдущего оратора.

Dzenly писал(а):
П.С. Если Вас задело, что я "на ты" обратился, то извиняюсь.

Не задело.

Вообще не понимаю, почему Вы так против цитат вообще? Я знаю понятие оверквотинга, но при всём уважении, в моём поведении в интернете это не оно. Я стараюсь быть внимательной и не цитировать лишнего.
Господь Сообщение #19 4 декабря 2009 в 18:12
Новичок
40
А как тема называется? Оверквоутинг?
Русинов Сообщение #20 4 декабря 2009 в 19:20
Маньяк
24
Оффтопег. А так я согласен с определением Dzenly. Лишнее цитирование, в данном случае было очевидно кому предназначался ответ это оверквотинг, хотя не злостный, а терпимый. Меня значительно больше раздражает когда при цитировании одну мысль разрезают на несколько и искажают смысл, вот это действительно дурной тон который часто граничит с троллингом или софизмом.

По теме. Жаль, что Артём так далеко живёт, но может быть будет желание встретиться в Москве когда он будет в качестве гостя столицы?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена