[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / Премиум-режим

-Жу- Сообщение #41 25 мая 2012 в 03:29
Маньяк
50
Может быть я чего-то не понимаю и не туда пишу, тогда поправьте меня.
1. Если честно, то у меня выходит какой-то "затык" с новым режимом "Абракадабра
Текст из слов, сгенерированных случайным образом с учетом строения русского языка.
Премиум-режим — интеллектуальный самообучающийся режим для отработки ваших личных слабых мест в наборе.
"
Вот я совершенно точно знаю, что ошибки у меня вылезают в сложных буквосочетаниях на большой для меня скорости. А в режиме Абра и Буквы я печатаю в несколько раз медленнее. И вся сложность этих режимов для меня - это в самоконцентрации и попытке быстро читать нечитаемое
Следовательно - я не вижу ну никакого смысла во введенном новшестве для премиумов.
Чтобы отработать сложные сочетания - нужна скорость. Но скорость не возможна на том режиме, который предлагается для этого.

Выводы: наверное, если бы давались нормальные слова, в которых есть те самые сложные для каждого индивидуальные сочетания - было бы правильнее на мой взгляд. Так же логичнее было бы, если бы буквосочетания были "чистыми" (ну как раз по одному слогу) и их было бы в каждом тексте не очень много (чтобы не тратить время на попытку осознать написанное, а просто запомнить).

Я понимаю, что тут много людей, которые только учатся слепой печати и им такой режим наверное может быть полезен (хотя у них все ведь сочетания сложные и абра в чистом виде для этого тоже вполне бы подошла)... но все же тех, кто работает на этом сайте над скоростью гораздо больше. И им это нововведение ну совершенно не нужно.

Или я ошибаюсь и кто-то уже удачно и с удовольствием с его помощью отрабатывает свои сложные места?

Может быть я бы промолчала, если бы сама идея мне так ни нравилась. Очень люблю что-то отрабатывать)) Но в том виде, который есть - ничего хорошего не выходит. Хочу полноценное, полезное новшество!

Буду просто щастлива, если оно-таки состоится!)

2. И еще: знак режима "Безошибочный" - эта висящая над обрывом машинка.... постоянно нервничаю даже когда просто краем глаза на нее смотрю: там же сплошная безысходность!)) Как надпись "выхода нет" в метро =) Я уж не говорю о нарушении законов гравитации .
Нельзя ли подрисовать машинке земли под днищем? чтобы она хотя бы одним колесом нависала над бездорожьем? Ну или хотя бы до половины днища)))
(вот казалось бы такая мелочь, а просто выводит из строя, что в подобном режиме просто губительно)

Спасибо за внимание, если оно было)))))
Последний раз отредактировано 25 мая 2012 в 03:55 пользователем -Жу-
Artch Сообщение #42 25 мая 2012 в 11:47
Клавомеханик
15
Во-первых, премиум-режим концентрируется не на ошибках, это не Версек. Ошибки никакого прямого влияния на генерируемый текст не оказывают. Как следует из описания этого режима, основа для составления текста - время, которое затрачивается при наборе каждого отдельного буквосочетания. Только время в миллисекундах и более ничего, независимо от того, совершили вы ошибку в этом сочетании или нет. Чем дольше вы среднем вы набираете то или иное буквосочетание, тем чаще оно попадается в премиум-режиме.

Во-вторых, разумеется, из-за этого скорость на премиум-режиме в разы ниже, чем в Обычном и даже чем в стандартной Абракадабре. Но в этом его прелесть и заключается. Это ваш личный хардкор. Текст, специально подобранный лично для вас, в котором именно вы будете печатать медленно и трудно. Набирая скорость здесь, упражняя пальцы на трудном тексте, легкие после этого вы сможете набирать гораздо быстрее.

Многие клавогонщики этот факт уже заметили и специально создают словари, состоящие только из трудных сочетаний. Премиум-режим дает возможность автоматически настраивать под себя такой способ.

В-третьих, трудные сочетания в сгенерированном тексте попадаются не более двух раз в одном слове. Остальная часть слова составляется по правилам стандартной Абракадабры, которая достаточно проста в наборе при некоторой практике, ведь слова там похожи на нормальные слова русского языка. Сделано это как раз для реализации того принципа, про который вы говорите - чтобы можно было разгоняться и внезапно запинаться на трудных местах.

По поводу знака. Вы, наверное, не водитель :) Это классический дорожный знак "Опасная обочина", как и все остальные знаки режимов.
Последний раз отредактировано 25 мая 2012 в 12:27 модератором Artch
Переборыч Сообщение #46 25 мая 2012 в 13:38
Клавомеханик-Организатор событий
55
К наиболее медленным сочетаниям (НМС) причисляется правильно набранная буква + первая опечатка из серии. Насколько я понимаю, это такая фича.



Я не нахожу это лучшим вариантом, ибо отработка подобного сочетания нецелесообразна по определению, т.к. клавогонщик произвёл его случайно, тогда как реально желал быстро набрать другую пару. Эту пару можно отработать в существующем режиме "Работа над ошибками", потому предлагаю в НМС включать только пары: правильная буква + правильная буква.
-Жу- Сообщение #50 25 мая 2012 в 13:56
Маньяк
50
скрытый текст…


Про Абру-Премиум
Все же не могу согласиться, что подобный режим продуктивнее обычной частотки из трудных слов. Как раз-таки на сайте бОльшей популярностью пользуются словари не из буквосочетаний (хотя и такие имеются, но в них тоже не требуется слишком большой концентрации на правильном и внимательном прочтении текста), а именно из обычных слов. Если говорить на чистоту, то сам режим Абра не самый популярный на сайте, хотя есть любители. Я вот его тоже люблю, но катаюсь в нем крайне редко именно в связи с тем, что он требует большой концентрации и долго его не покатаешь. А с другой стороны, как раз получаться он начинает именно после того как ты проехал в нем много текстов. После него Обычный режим идет очень даже неплохо, да. И, как Вы и говорите, обычный текст кажется очень простым. Но именно за счет того, что в Абре отрабатывается внимательность и читается все гораздо легче.
Просто для меня этот словарь (Абра-Премиум) получился почти как Буквы. Не думаю, что я на нем смогу отработать сложные для себя места... Только внимательность и концентрацию (может быть точность при наборе той или иной буквы), на которые уже есть много словарей.

Но, вполне возможно, что я просто не смогла пока осознать всей прелести новшества в связи с тем, что мало им пользовалась)
Попробую еще, ок)
-Жу- Сообщение #51 26 мая 2012 в 01:00
Маньяк
50
Еще момент: получается, что это тот же самый режим Абры и невозможно отследить прогресса, ибо статистика плюсуется к обычной Абре. Ни рекорда поставить, ни среднюю подтянуть)
Как и в случае с Квалификацией это очень и очень влияет на снижение популярности новых режимов... Хотя ведь очень даже чудесные идеи)
Последний раз отредактировано 26 мая 2012 в 01:24 модератором Artch
Artch Сообщение #53 26 мая 2012 в 01:27
Клавомеханик
15
В этом топике обсуждаем только Премиум-режим. Весь оффтопик потер. Про знаки и прочее - пожалуйста, в других темах.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 мая 2012 в 01:29 модератором Artch
Всего_хорошего Сообщение #54 26 мая 2012 в 08:41
Кибергонщик
83
скрытый текст…
olimo Сообщение #55 26 мая 2012 в 09:32
Супермен
51
Всего_хорошего, всерьез — чтобы спрятать огромные картинки или слишком много букв. Естественно, хайд все равно раскроют. Но потом свернут обратно, потому что так удобнее обозревать пост вместе с соседними.

Плюс — чтобы спрятать что-то менее важное. Так лучше видно основное, то, что вне хайда.
Ямастер Сообщение #56 2 ноября 2012 в 13:38
Маньяк
63
Предлагаю в премиуме заменить трактовку "работа над ошибками" на "прокачайся" или что нибудь с тем же смыслом.
Считаю что текущее "это" отталкивает людей от режима Премиум, так как это звучит в контексте как "Вы совершили это преступление" - мы вас за это накажем... А должен быть другой смысл "Совершенство достигается последовательно", вот кстати и ещё один вариант "режим совершенства" :).
Последний раз отредактировано 3 ноября 2012 в 20:58 пользователем Ямастер
Ямастер Сообщение #57 2 ноября 2012 в 13:46
Маньяк
63
Да наперёд объясню у нас в стране почему то принято, что ошибки стоят на пути перед перступлением. Хотя преступление отдельная отрасль народного хозяйства, а ошибки являются признаками необходимости работы над результатами труда и помогают развитию качественных и количественных показателей...
гопота Сообщение #58 2 ноября 2012 в 13:53
Маньяк
19
скрытый текст…
Ямастер Сообщение #59 3 ноября 2012 в 21:08
Маньяк
63
Вот и я об этом говорил, почему в премиуме, в работе над ошибками очков не дают, размер ошибок бывает больше самого текста. И как на каторге катаешь его ни за что, хоть бы очки какие давали. А то и выходит что это наказание...
Phobos666 Сообщение #60 7 ноября 2012 в 08:05
Супермен
13
У меня мой код купона, видимо, в спаме удалился давно...
Повторно можно выслать?
lega4 Сообщение #61 17 ноября 2012 в 20:25
Профи
1
А как вообще можно купон получить? На почту не приходило ничего..
Ямастер Сообщение #62 19 ноября 2012 в 15:17
Маньяк
63
Да вот ещё что вспомнилось. Дополнительно к работе над ошибками добавить такую функцию - выбор слов в работе над ошибками и компоновать эту работу над ошибками не автоматически (целиком) а выборно, в том числе и включать (или исключать) туда слова с медленными буквосочетаниями (Тут я полностью согласен с Жу и Переборычем) [так как на самом деле я это называю буфер памяти переполнен, вставте новый диск или функция подергивания пальцев включена по умолчанию].
Бывают такие косяки которые со знаками, например скобки ковычки, я вот над ними лучше поработаю в "Да ну нуде?!"№)__(+"....

:) ;)
sav1 Сообщение #63 20 ноября 2012 в 10:04
Маньяк
40
AlexeiD писал(а):
Можно, но там за 10 рублей не 5000 очков, а 4444. Дешевле отдать комиссию вебмани 1,6%.
Вполне логично на самом деле, за вывод безналички в банке надо отдавать комиссию, партнеру обслуживающему платежи надо отдавать комиссию, своё делать нереально.

3Volta писал(а):
Визу можно привязать к я.деньгам и платить оттуда без процентов. Уж что-что, а для покупки очков тут биллионы всяческих способов на любой вкус.

Хочу купить очков (в том числе для премиума). У меня сейчас есть два способа: используя карту visa electron или SMS. Сначала попробовал СМС, но не отправилось сообщение на 1171 с моего сотового оператора, уточнять не стал. Вроде бы через банковскую карту процентов меньше выходит? Чтобы их еще меньше- значит надо заводить я.деньги? Пока никаких интернет-денег вообще нет:) Не требовались.
AlexeiD Сообщение #64 20 ноября 2012 в 12:05
Супермен
51
Дешевле всего я.деньги или вебмани, но разница не шибко существенная.
Сравнение на покупку 50000 очков:
- я.деньги/вебмани через клавогонки - 100 рублей + комиссия (0,8% за ввод денег на счет, 0,8% за перевод клавогонкам) - примерно 102 рубля;
- банковской картой через посредника - 112.5 рублей;
- смской через клавогонки - примерно 172 рубля.

Поэтому если охота сэкономить, можно завести электронный кошелек, переслать деньги туда, потом оплатить.
Или не заморачиваться и переплатить 10 рублей по карточке.
qwe2010 Сообщение #65 20 ноября 2012 в 12:59
Профи
26
sav1, я покупала очки для премиума через яндекс деньги. Создала кошелек, к нему привязала свою ВИЗУ. Без комиссии. За полгода премиума кажется 360 рублей. СМС дороже.
Lakira Сообщение #66 20 ноября 2012 в 14:28
Супермен
56
Через Яндекс.деньги нет комиссии за перевод Клавогонкам (по крайней мере, когда несколько месяцев назад покупала очки на премиум с меня никаких 0,8% не брали, может с тех пор что-то изменилось), для ввода денег без комиссии карту привязывать необязательно.
Ripcord Сообщение #68 11 января 2013 в 16:07
Гонщик
50
Почему купон на активацию бесплатного недельного премиум-режима (присланного на почту 18.05.2012) не работает. Выдается следующее сообщение: "Купон введен неверно. Пожалуйста, проверьте правильность введенного текста."
А как же условие "Активировать его можно в любое время"?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена