[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / "Nitro Type" the game

pashkhan Сообщение #1 20 января 2013 в 03:32
Новичок
96
Неделю назад я наткнулся на отличный тайпинг проект, очень похожий на наши любимые клавогонки, но и имеющий массу уникальных особенностей и фишек. И об этой игре я хочу вам рассказать - Nitro Type



В игре придется зарегистрироваться (можно логиниться через фейсбук, если у вас там есть эккаунт). И после этого можно сразу приступать к гонкам. Режимов игры там не много - всего один, но зато очень веселый и драйвовый (правда, есть еще и "практика" - текст там достаточно большой, как мини-марафон, и едите вы там в одиночестве - но его можно и не считать). Вам необходимо набрать текст, примерно как и в нашем режиме "обычный", но тексты намного проще и нейтральней, чем попадаются нам. Так же, нажимать бэкспейс для исправления ошибок не требуется - интересная особенность, о которой можно поговорить отдельно. Когда вы нажимаете кнопку "Race" - то сразу попадаете в гонку, во всех заездах принимают участие 5 игроков, подбор соперников автоматический и соперников вы получаете исходя из вашей средней скорости за последние 10 заездов. Ожидание старта на долго не затягивается, все происходит очень быстро - т.к. когда людей-игроков не хватает, вам в заезд добавляют ботов. Из-за того, что почти всегда все игроки примерно одинакового уровня мастерства - гонка проходит очень интересно (подбор соперников происходит по группам в пределах 10 wpm, и небольшой дисбаланс происходит только когда вы переходите из одной категории в другую - например вы всех "рвали" в группе 40-50 wpm (со средней в 47), то как только вы перейдете в категорию 50-60 - сразу станет "туго"). Большой "плюс" - что в эти группы вас кидает не раз и навсегда, а по результатам ваших 10 предыдущих заездов.

Главная особенность, это присутствие в игре функции "нитро" и динамичное отображение хода гонки. Во время 1 заезда вы можете до 3 раз использовать нитро, конечно, если оно у вас есть. Нитро позволяет пропустить набор любого слова из набираемого текста, для активации надо жать "Ентер". Логично пропускать самые длинные слова. В расчет вашей скорости пропущенные слова не включаются, поэтому не редки ситуации, когда более медленный гонщик занимает более высокое место, чем более быстрый, но экономный)) Так же хорошо видны все участники заезда и то как и с какой скоростью другие игроки проходят трассу, легко понять на каком слове каждый игрок ускоряется, замедляется или включает нитро. Да и самих трасс в игре аж несколько штук. Нельзя не упомянуть и о звуке, все очень просто - но первую сотню заездов музыка и рев машин будут очень радовать.

Теперь о самом интересном, в игре более 40 машинок которые можно купить и более 25 бонусных автомобилей. Машинки в игре очень разные и изображены видом сверху (те кто играл в первые части GTA будут в восторге). За каждый заезд вы получаете от 1,300 - до 2,200 $ в зависимости от занимаемого места, в качестве бонуса лидер получает еще и +2 нитро, второе место - +1 нитро. Машинки просто для понту и красоты, но копить на новую тачку - радует. Аэрографии нанести не получится - но зато можно перекрасить авто на свой вкус. Так же в игре присутствуют уровни, но набирать их намного проще и быстрей чем на клавогонках - за каждый заезд вы получаете ~1000 очков и набрать 45 уровень, необходимый для самых крутых машинок можно не сильно напрягаясь за неделю. А вот копить деньги на крутые машинки - придется долго. Так же можно легко продавать машинки, а потом выкупать их обратно. Можно и нитро продавать за четверть цены.

скрытый текст…


Присутствует простенькая статистика и список друзей, можно устраивать заезды только с фрэндами. В любой момент можно поменять свой ник и многие этим пользуются и прикалываются - у кого на что хватает фантазии. Есть даже попытки создать кланы, возможно в будущем появится и такая функция. Не забыты и достижения, их много и некоторые из них получить не просто. Достижения разбиты на группы, в качестве награды - деньги, опыт, звания и бонусные машинки. На против каждого достижения указано, какой процент игроков их получил. Вообщем по этому показателю клавогонкам есть с кого брать пример.

скрытый текст…


Чата и форума в игре пока нет, но есть комментарии к новостям - в которых все и треплются. Кстати, новости и дополнения в игре появляются достаточно часто. К новому году была сделана специальная трасса, добавлены праздничные достижения и 2 новогодние машинки (одну из которых давали сразу, а вторую надо было заработать выполнив все достижения, включая секретные), а так же повышен получаемый доход и опыт на время праздников. Клавогонкам о таком даже и не мечтать... Недавно добавили и награды за ежедневное посещение портала, с каждым днем награда все интереснее, а в конце недели - коробка с сюрпризом (в которой может оказаться как 10 нитро, так и 100,000 $). Вообщем, игровая составляющая игры на хорошем уровне и продолжает развиваться.

скрытый текст…


Приглашаю всех получить новый игровой опыт, поглядеть на заморский проект и потренировать печать на английском. Есть у меня и корыстный интерес, хочу все ачивки получить - а для этого надо друзей приглашать. Если вы пройдете по первой ссылке, зарегистрируетесь и проедете 20 заездов - то и вы, и я получим по 50,000 денег, правда игровых)))
Pcholka Сообщение #2 20 января 2013 в 04:00
Супермен
82
Thanks!
AlexeiD Сообщение #3 20 января 2013 в 08:07
Супермен
51
Проехал 20 заездов, за это время встретил одного живого соперника. Попробую ещё вечером, с ботами никакого интереса. Проехал выше средней - выиграл, на уровне - 2-3 место, ниже - 5е. Всегда.
TIB Сообщение #4 20 января 2013 в 08:38
Кибергонщик
37
Прикольно, спс за инфу. Жаль на англ. печатаю медленно весьма :(
_ЛоЛ_ Сообщение #5 20 января 2013 в 11:49
Новичок
3
Очень интересный проект. теперь буду учиться печатать на англ. раскладке.
ЙФЯУ9 Сообщение #6 20 января 2013 в 12:10
Новичок
36
Попробовал. Текст выше не читал. Мнение: раздражающая анимация, чрезмерно громкий звук, ненужные навороты, требовательная к железу. КГ намного лучше.
Последний раз отредактировано 20 января 2013 в 12:11 пользователем ЙФЯУ9
serg_omen Сообщение #7 20 января 2013 в 12:38
Кибергонщик
81
Тоже попробовал. Как и сказал АлексID, после 10 гонок становится скучновато. Проект пока новый, но не настолько сырой, чтобы можно было его сразу покинуть.

Звуки, бешеная музыка, имитация движения машинок придают драйв и способствует разгону, однако страдает от этого внимательность. А так в целом, неплохо.) У "клавогонок" появился достойный конкурент.
pashkhan Сообщение #8 20 января 2013 в 12:59
Новичок
96
Количество живых игроков зависит от времени в которое вы играете, когда в америке ночь или разгар рабочего дня - то людей поменьше. Но сильнее это зависит от вашей средней скорости - основная масса игроков - с wpm 35-60, если вы ползаете как черепаха, или печатаете слишком быстро - то поиск живых противников будет действительно проблемой. Но чтобы перестать ползать, надо тренироваться, а если вы действительно быстры - то добавляйте в друзья быстрейших игроков из топа, и вы всегда будете знать когда они в игре и сможете пригласить их на гонку.

Можно отключить отображение других участников заезда, музыку или вообще все звуки из игры. На мой вкус, плохо только то, что звук рыка двигателей при старте действительно громковат и включен в основные звуки игры, а не музыку. Клавогонки и Нитро Тайп интересно сравнивать, у них много общего, но различий намного больше - это просто разные проекты и можно играть и то и в другое)
турандот Сообщение #9 20 января 2013 в 13:40
Супермен
77
Попробовала. Прикольно. Спасибо за наводку).
КлавоЕд Сообщение #10 20 января 2013 в 13:54
Кибергонщик
33
Паша, спасибо! Забавная весчь
KeyCRACKer Сообщение #11 20 января 2013 в 14:02
Кибергонщик
33
Офигенная игра! Спасибо о-г-р-о-м-н-о-е! Потрясающий способ улучшить английскую печать.
ЙФЯУ9 Сообщение #13 20 января 2013 в 14:22
Новичок
36
Понятно, что всё можно отключить, но почему человек, который туда попал первый раз, должен разбираться в незнакомом интерфейсе, пугаться от громкого звука в своём первом заезде и прочее?
Идея с видом сверху намного более привлекательная, чем вид машинки с боку, но она может заинтересовать только тех, кто хочет поиграть в НФС, а не научиться качественно набирать. Тогда можно просто последний НФС поставить.
pashkhan Сообщение #14 20 января 2013 в 14:38
Новичок
96
В жажде скорости (NFS) - там вообще то графика 3D и это совсем-совсем другое, нежели та рисованая анимация, что на клавогонках или нитро-тайпе ))) В первых-древних частях автоугонщика (GTA) был вид сверху и машинки выглядели примерно как в нитро-тайпе, все кто играл - могут понастальгировать)

Вид сверху более логичен, если мы наблюдаем всех участников заезда, чем вид сбоку)) Но, крутую аэрографию уже не сделаешь, как в клавогонках... сложно сказать, какой вид лучше. К клавогоночным машинкам мы уже очень привыкли, и новый взгляд на авто кажется очень интересным. Я думаю, что многим бывалым игрокам нитро-тайпа, больше бы понравились клавогоночные машинки, если бы они их увидели - т.к. для них, это было бы в новинку.
buzzy Сообщение #15 21 января 2013 в 04:48
Кибергонщик
41
Забавно, но в плане печати от этой штуки толку явно меньше, чем от нашего "Обычного in English".
Зрелищно, после заезда прям испытываешь чувство глубокого удовлетворения. Но вот то, что приходится катать с ботами (может я не в совсем удачное время зашел, но вроде по США-шински сейчас должен быть вечер, а на сайте никого нет) - это достаточно скучно. Основную массу времени ждем новый заезд, а не печатаем. Да и тот факт, что бэкспейс тыкать не нужно, тоже не радует. Ну и звук с музыкой уж слишком суровые. :)
Короче говоря, проект скорее делался, чтоб было КРАСЫВО, а не чтобы нормально тренироваться самой печати. Впрочем, изредка погонять там пару заездов вполне приятно.
AlexeiD Сообщение #16 21 января 2013 в 06:14
Супермен
51
Почти один в один согласен с предыдущим оратором.

В плюсе:
- стилистика на первый взгляд, интересно;
- вроде как борьба за первые места, хорошая идея показывать крупным планом, чего добился победой. На клавогонках тоже было бы интересно показывать опционально табличку типа "заработали столько-то очков/рейтинга, средняя изменилась так-то";
- идея с пропуском сложных слов. Но это из спортивной точки зрения, а не обучения печати.

В минусе:
- опять же стилистика. Уж больно всё как-то кислотно, быстро приедается;
- затянутость. Между заездами чуть ли не минута проходит;
- тексты. Дебильноватые, чересчур затянутые (кстати заметил, что в первом заезде был короткий текст, потом длиннее, может длина текста от скорости зависит, чтобы время примерно одинаковое было). Бесит, что просто нарезаются бездумно, текст может закончиться неполным словом;
- системы боты-игроки. С дохлой средней без практики в ~510 зн/мин я в 20ке. Если добить до нормальной хотя бы 550, буду в 10ке. Соответственно рассчитывать на адекватное число живых соперников бесполезно. А система ботов уныла до безобразия, см. дальше;
- боты. Едут тупо по средней скорости за последние 10 заездов, без каких-то зависимостей. Проехал 3-4 заезда на отлично - дальше хрен, ибо средняя задралась. Нет стимула выжимать максимум. Проехал 3-4 плохо - боты затормаживаются. Попался сложный текст - даже на надейся на место выше пятого. Короче вся суть ботов в том, что это не виртуальные соперники, а просто отражение линии средней скорости, не более. А ведь можно придумать что-то интереснее: учитывать сложность сочетаний текста, просто боты разной силы, заходящие в заезд случайным образом, или задание сложности ботов;
- обучение набору. Сложные слова пропускаем, backspace не нажимаем - а это очень вредно, поймал себя на мысли, что к 20му заезду при ошибке начинал беспорядочно тыкать клавиши рядом, лишь бы попасть в нужную.
pashkhan Сообщение #17 26 января 2013 в 14:27
Новичок
96
Вышло обновление:



Теперь комментарий каждого игрока (комментарии к новостям проекта) - можно плюсовать и минусовать. Казалось бы мелочь, но сразу становится понятным с чьими сообщениями народ соглашается и что вызывает интерес, а кто несет полную чушь.

Так же проект обзавелся собственным форумом - www.nitrotypeforums.com
Если вы регистрировались через фейсбук (как и я) - то пока зайти на форум под своим логином не получится, но разработчики обещают что-нибудь придумать.

Так же на следующей неделе обещают добавить много новых очень клевых и очень дорогих авто. Говорят, что они будут очень-очень дорогими, но будет введена какая то новая фишка - которая поможет ускорить их получение. Сами авто уже нарисованы и на них полюбоваться можно тут

У проекта есть и страница в википедии - http://nitro-type.wikia.com/wiki/Nitro_Type_Wiki

Так же в игре существуют и секретные награды - пока известно о существовании четырех:
Emperor - 1000 Races in a Single Session
Empress - 1000 Races in a Single Session
Lord of the Pracitce - 20 Practice Races
Astronaut - Purchase a Space Shuttle

Есть ли другие - не известно. К сожалению, о них я узнал уже после того - как получил ачивку "Nitro Type Master" за 800 заездов за одну сессию (сессия считается прерванной, если в течении 15 минут вы не совершаете следующий заезд). Мне пришлось печатать 20 часов подряд, а для секретных ачивок придется печатать 24 часа. Существуют ли награды за серию из 1200 - 1500 заездов, было бы интересно узнать - но проверить это дорогого стоит))) Лично я, планирую в ближайшие пару недель выделить время и повторить этот марафон дойдя до 1000 - и если буду в состоянии то и до 1200. (пока только 1 человек сделал такую серию).

Короче, проект активно развивается, особенно в игровую сторону, есть где поманьячить. Возможно, скоро будет создан функционал для кланов и если бы играло много клавогонщиков - можно было бы создать свой клан)
Artch Сообщение #18 26 января 2013 в 14:40
Клавомеханик
15
Спасибо за отличный обзор, будем следить и перенимать идеи (в хорошем смысле), однако от ссылок на конкурентов прошу всё же воздержаться. Тему закрываю.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена