[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / Легкоатлетический чемпионат клавогонок

GoodLoki Сообщение #21 12 августа 2013 в 18:12
Гонщик
30
Десятиборье
А для бега с барьерами, по моему больше подходит такой словарь: разгон торможение
Ну или построенный по такому же принципу.
Десятиборье Сообщение #22 12 августа 2013 в 18:16
Профи
1
Замётано, длина - длинные от 22 до 28 букв, высота - верхний и нижний ряд.
GoodLoki писал(а):
А для бега с барьерами, по моему больше подходит такой словарь: разгон торможение
Ну или построенный по такому же принципу.

Тоже согласен. Какие еще замечания?
Последний раз отредактировано 12 августа 2013 в 18:19 пользователем Десятиборье
_еретик_ Сообщение #23 12 августа 2013 в 21:39
Супермен
31
Безошибка - самый удачный режим для прыжков с шестом, только действительно реализовать это очень сложно. Вот суперменам например какая минимальная высота предлагается? Для подстраховки я бы начинал не больше, чем 460-470. Это получается, что профи в этом же заезде должен проехать 160-170?

Да и как я понял из тех же правил, заездов в этих режимах (4,8) намечается неимоверное множество, наверно больше, чем во всех других вместе взятых
Последний раз отредактировано 12 августа 2013 в 21:44 пользователем _еретик_
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #24 12 августа 2013 в 21:51
Организатор событий
115
я поняла, что планка для всех будет одинаковая или все же в соответствии с рангом?
ЙФЯУ9 Сообщение #25 12 августа 2013 в 21:55
Новичок
36
Последний раз отредактировано 19 сентября 2017 в 22:34 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #26 12 августа 2013 в 22:06
Организатор событий
115
Десятиборье, а когда планируется мероприятие, потому как я не поняла про планку наращивания и одинаковая ли она для всех рангов. Хочется что-то типа эксперимента, если режимы уже определены.
Десятиборье Сообщение #27 12 августа 2013 в 22:09
Профи
1
_еретик_ писал(а):
Безошибка - самый удачный режим для прыжков с шестом, только действительно реализовать это очень сложно. Вот суперменам например какая минимальная высота предлагается? Для подстраховки я бы начинал не больше, чем 460-470. Это получается, что профи в этом же заезде должен проехать 160-170?

Да и как я понял из тех же правил, заездов в этих режимах (4,8) намечается неимоверное множество, наверно больше, чем во всех других вместе взятых

Да, этот турнир нужно будет проводить в два тура (1 день - первые 5 зездов, 2 день - 5 оставшихся).
Ну вот нужно подумать как лучше, по рангам или всем вместе. Изначально я предполагал первое, иначе профи будут очень долго ждать суперов.
udezich Сообщение #28 12 августа 2013 в 22:10
Супермен
39
по рангам? в 2 дня?

101010, ты ли это?
Десятиборье Сообщение #29 12 августа 2013 в 22:13
Профи
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Десятиборье, а когда планируется мероприятие, потому как я не поняла про планку наращивания и одинаковая ли она для всех рангов. Хочется что-то типа эксперимента, если режимы уже определены.

Если такой формат заинтересовал, я совсем не против чтобы ответственные организаторы по рангам согласовались и провели данное мероприятие. Мне вот просто такая идея пришла в голову, реализовать ее было бы очень интересно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 12 августа 2013 в 22:16
Организатор событий
115
не знаю, тут нет мини-марафона, чего долго ждать то, наоборот интереснее покататься всем вместе, ибо не только обычный и безошибочный катаем. Заездов будет немало, если я все правильно поняла, где-то по 3 попытки, где-то по одной, а в безошибке может быть и больше, но в любом случае это дело одного часа. Вот подсчет осуществлять будет гораздо сложнее, а очень хотелось бы как раз глянуть на зачет. Завтра денек (вечерок) свободный до 21,00, может провести пробный?
Десятиборье Сообщение #31 12 августа 2013 в 22:23
Профи
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
не знаю, тут нет мини-марафона, чего долго ждать то, наоборот интереснее покататься всем вместе, ибо не только обычный и безошибочный катаем. Заездов будет немало, если я все правильно поняла, где-то по 3 попытки, где-то по одной, а в безошибке может быть и больше, но в любом случае это дело одного часа. Вот подсчет осуществлять будет гораздо сложнее, а очень хотелось бы как раз глянуть на зачет. Завтра денек (вечерок) свободный до 21,00, может провести пробный?

без проблем! Можно попробовать, однако я думаю 20-ть безошибок (у некоторых может быть) и столько же заездов "верхнего и нижнего ряда" + все остальные за час не провести
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 12 августа 2013 в 22:25
Организатор событий
115
может все же ограничить число безошибок? Я не думаю что из 10 безошибок найдется кто-то, кто хотя бы одну не доедет. Да и киберы планку пройдут с первого захода везде, кроме безошибки, а безошибку профи доедут с первого раза, можно завтра начать пораньше, например, в 19,05, неужели до экспресса в 21,05 не справимся?
Десятиборье Сообщение #33 12 августа 2013 в 22:37
Профи
1
Тома, не так... Начальная планка скорости и постепенно будет подниматься только в 4-м и 8-м видах, в остальных 1 или 3 заезда(если 1 эта скорость идет в зачет, если 3 - выбирается самый лучший результат). В 4-м и 8-м будет начальная планка (скорее всего разная для 4-го и 8-го), и по три заезда на каждую планку скорости (максимум 3, можно сделать один и два отдыхать, а может получится преодолеть только с 3-го раза и если так несколько раз проезжать норматив с последней попытки, то может спокойно набраться 15-20 безошибок). Ограничить безошибок? Не думаю что так получится объективно оценить этот режим
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #34 12 августа 2013 в 22:43
Организатор событий
115
ГНВ расширенный формат. Не очень понятно, поэтому хотелось бы посмотреть как это на практике.
Десятиборье Сообщение #35 12 августа 2013 в 23:05
Профи
1
на примере для профи: 5 участников;
1-й норматив 250 зн/мин - 4 проехало один нет. Создается следующий заезд с этой же планкой скорости: 4-м его можно не ехать (они уже в следующем круге), а у 5-го эта и еще одна - последняя попытка.
Если он проезжает, нет смысла ехать еще один заезд, так как все этот норматив (250) сдали.

Создается первый заезд для следующего норматива в 275 зн/мин: один проехал, четверо нет. Создается второй заезд этого же норматива: один отдыхает, четверо едут. Двое из четверых проехало. Создается 3-й заезд этого же норматива: 2-е не уложившихся едут(отдыхают уже 3-е [1+2 проехавших со второй попытки]). Один проехал, а один нет. Так как один участник не уложился использовав все 3 попытки. Он сходит с дистанции, и ему засчитывается первый норматив - 250 зн/мин (даже если он тогда показал скорость 300 зн/мин).

Создается заезд для 3-го норматива 295 зн/мин(осталось 4 участника). Никто не уложился, создается второй заезд для этой же планки скорости. Опять скорость ниже 295 или не уложились в одну ошибку. Создается третий заезд этого же норматива: один проехал трое нет. Значит борьбу продолжает проехавший, а трое остальных, получают 275 очков в зачет.

Создается первый заезд для норматива 310 зн/мин для одного игрока. И так далее пока он не потратит все три попытки на требуемый норматив.

ВАЖНО! Чтобы организатор мог за всем этим следить, нужно, чтобы участники которые сошли, или которым не нужно ехать не давали газу и не путали ведущего.
Последний раз отредактировано 12 августа 2013 в 23:13 пользователем Десятиборье
_еретик_ Сообщение #36 12 августа 2013 в 23:08
Супермен
31
Кстати еще: 1 заезд в соточке - слишком жестко, все же лучше стометровку заменить на другой режим, хотя бы ту же частотку, там хоть 300 знаков из-за ошибок не проиграешь.
Десятиборье Сообщение #37 12 августа 2013 в 23:11
Профи
1
_еретик_ писал(а):
Кстати еще: 1 заезд в соточке - слишком жестко, все же лучше стометровку заменить на другой режим, хотя бы ту же частотку, там хоть 300 знаков из-за ошибок не проиграешь.

Тоже думал над этим. Может в зачет брать не чисто скорость, а предварительно пропустить эту скорость через какую-то формулу, чтобы потери были меньше...
GoodLoki Сообщение #38 13 августа 2013 в 00:21
Гонщик
30
Десятиборье
Мне кажется, если пропускать через «формулу», то это будет уже не «стометровка».
Ведь в реальности, никто не пересчитывает результат, если кто-то споткнулся.
Десятиборье Сообщение #39 13 августа 2013 в 00:29
Профи
1
GoodLoki писал(а):
Десятиборье
Мне кажется, если пропускать через «формулу», то это будет уже не «стометровка».
Ведь в реальности, никто не пересчитывает результат, если кто-то споткнулся.

В реальности очень редко спотыкаются) Вот в 110 м с барьерами да, а "гладкая" стометровка в этом плане проходит спокойно.
iWheelBuy Сообщение #40 13 августа 2013 в 06:11
Супермен
24
В любых заездах можно делать квалификацию. Типа собрал 4х человек, проехали один заезд, двое вышли в следующий круг.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена