[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Идея события: АЗ-неАЗ-турнир

Игрок3 Сообщение #22 8 сентября 2017 в 18:20
Организатор событий
31
AlexZP писал(а):
Для чего нужен коэффициент? Что он коррелирует?

Уравнивает шансы игроков с разной скоростью. Турнир будет на преодоление своих возможностей. Нужно обогнать свою среднюю скорость (хотя, надо заменить на рекорд, а то будет "стремительное падение скорости перед гонкой")
ДядяСаша Сообщение #24 9 сентября 2017 в 00:03
Маньяк
48
вот расчет по твоему "коэффициенту".
Игрок3 писал(а):
Уравнивает шансы игроков с разной скоростью. Турнир будет на преодоление своих возможностей. Нужно обогнать свою среднюю скорость (хотя, надо заменить на рекорд, а то будет "стремительное падение скорости перед гонкой")

Бред сизой кобылы. Ты бы сначала думал, а потом организовывал свои шоу. Ты мне Светлого напомнил (не в обиду Светляку).
Какие шансы уравнивает? у кого меньше средняя, тот и победил?
P.S.: Для истории:
Коэффициент:
Разница между средней скоростью 2-ух игроков. У сильнейшего равен одному, у слабейшего СкоростьОппонента/ЕгоСкорость. После гонки скорость умножается на коэффициент.

zeda_sold Сообщение #25 9 сентября 2017 в 00:08
Супермен
22
Тоже юзаю АЗешки бинд на многоточие.
Переборыч Сообщение #26 9 сентября 2017 в 12:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Ждем от него ответа.

Ответ: мне не интересно.
Игрок3 Сообщение #27 9 сентября 2017 в 15:49
Организатор событий
31
AlexZP писал(а):
Какие шансы уравнивает? у кого меньше средняя, тот и победил?

Что-то подобное есть в ком. играх. Там в первом зачете вычисляется результат одного из игроков относительно его обычных результатов.

Заменил "среднее" на "рекорд". Ранее под "средней" понималась средняя скорость до гонок.

Переборыч писал(а):
Ответ: мне не интересно.

Нет, могу, конечно, создать тему, начать поиск участников и сбор спонсорских очков, а потом самостоятельно провести мероприятие. Но не совсем уверен, что получится.

Создавать тему? Если да, то когда будет событие? Может, 24 сентября, в воскресенье? (где-то вечером, после 18 часов...)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #29 9 сентября 2017 в 20:43
Организатор событий
115
Ну какая это затея, показать могла бы только практика, но пробный тур даже без зачета ты таки собираешься провести, здорово. Первый раз начинать очень некомфортно и волнительно, но результат обычно стоит того, чтобы слегка поднапрячься.
Если честно, я от Переборыча такого не ожидала. Думала, один раз он это и проведет и сосчитает. Хотя возможно, с подсчетом поможет и патлатый (АлексЗП), я лично поучаствовала бы как НЕазМЕНЩИК. Интересно, насколько сработает предложенный патлатым арксинус.
Последний раз отредактировано 9 сентября 2017 в 23:10 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ДядяСаша Сообщение #30 9 сентября 2017 в 23:22
Маньяк
48
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Интересно, насколько сработает предложенный патлатым арксинус.

Вы хоть при Игрок3 такие слова вслух не говорите. Ему бы на школьной программе более сосредоточиться, а не заниматься здесь "организацией" мероприятий. Либо заняться непосредственно печатью, а то как-то 7% ошибок выглядят уж слишком пугающе.
Последний раз отредактировано 9 сентября 2017 в 23:34 пользователем ДядяСаша
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #31 10 сентября 2017 в 19:21
Организатор событий
115
Пусть привыкает, раз предлагает определенные зачеты, ничего страшного, школьники тоже что-то проводили и экспериментировали. Меня удивляет, что сразу все как-то в кусты, ни расчетов ни проведения ни от кого не дождешься. Переборыч тоже отошел в сторонку. Такое впечатление от всех троих сложилось, что я на войну: гугенотов против католиков за право принадлежности чата в соседнюю тему отправляю, а не проводить созидательное мероприятие на благо клавогонок. Реально интересно посмотреть с этим усредненным коэффициентом соревнования в каждом ранге.
Переборыч Сообщение #32 10 сентября 2017 в 21:38
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Создавать тему?

Лучше сперва поинтересуйся у потенциальных участников в АЗ-команду устраивает ли их идея.
Игрок3 Сообщение #33 10 сентября 2017 в 21:50
Организатор событий
31
Лучше сперва поинтересуйся у потенциальных участников в АЗ-команду устраивает ли их идея.

А что, они против? Если выиграют, реже будут появляться сообщения о неспортивности АЗ.
Но, если идея не устроит, не буду проводить.
Последний раз отредактировано 10 сентября 2017 в 21:52 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #34 10 сентября 2017 в 21:50
Организатор событий
115
Молодцы, так классно все не устраивает, но участвуют в бурном обсуждении как лучше сделать.
Переборыч Сообщение #35 10 сентября 2017 в 22:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
А что, они против?

Не знаю. Ты думаешь создавать или нет, вот высказываю мнение что рано.
Игрок3 Сообщение #36 10 сентября 2017 в 23:36
Организатор событий
31
Переборыч писал(а):
Не знаю. Ты думаешь создавать или нет, вот высказываю мнение что рано.

Да, согласен, потенциальных участников пока мало, надо ждать еще мнений.
agile Сообщение #37 11 сентября 2017 в 07:45
Новичок
37
Игрок3 писал(а):
Да, согласен, потенциальных участников пока мало, надо ждать еще мнений.

Нужно для начала определиться, найдутся ли вообще таковые участники в обозримом будущем.

Есть множество людей (включая меня), которые используют для своей работы некое подобие автозамен, вроде UltiSnips для Vim. Только если я при наборе текста статьи в TeX пишу

eq


и жму [Tab], чтобы оно превратилось в

\begin{equation}
  
\end{equation}


с переводом курсора в нужное место, то в этом случае я думаю про свою скорость набора в последнюю очередь. Скорее про экономию своих сил, т.к. вручную раз за разом набирать последнюю конструкцию, мягко говоря, утомительно.

Людей, которые занимаются расшифровкой текстов, и как ant1k используют для своей работы автозамены, очень мало — подавляющее большинство сейчас используют стенотайпы. И соревноваться с такими ребятами бессмысленно: они могут набирать текст со скоростью говорящего человека (порядка 1000 зн/мин), не особо при этом напрягаясь.

Так что, на мой взгляд, сама идея такого соревнования уже утопична.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #38 11 сентября 2017 в 08:06
Организатор событий
115
Понятно, Томас Моры собрались пообщаться об использовании АЗ на практике. Еще одна тема сформулировать красивые фразы. Признаюсь в своем маразме желания реализации данной утопии.
Игрок3 ты то хоть изначально сам верил, что можно разок такое провести и вообще найти желающих проехать заезды соревнуясь в таком необычном формате? Или только думал о потомках, которые, возможно, захотят поэкспериментировать?
ДядяСаша Сообщение #39 11 сентября 2017 в 10:08
Маньяк
48
Игрок3, не забрасывай тему, потихоньку наполняй её контентом, привлекай внимание публики, заинтересовывай. Убери формулы расчетов, они пока ни к чему. Почитай внимательно правила проведения дуэлей, может чё почерпнёшь, но только не ком. игры - это совсем другое и никак не сочетается с данной тематикой.
agile писал(а):
Так что, на мой взгляд, сама идея такого соревнования уже утопична.

Ради прикола можно было бы погонять, развлечься. Что-то новое! Не ради самоутверждения, чести и достоинства, но ради новых ощущений и Клавогоночного азарта. В этом деле я конечно поддерживаю Тому.
Могу ради прикола создать несколько (с 10-ток) автозамен и войти в команду АЗ-шников ))).
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 11 сентября 2017 в 10:30 пользователем ДядяСаша
AvtandiLine Сообщение #40 11 сентября 2017 в 11:47
Кибергонщик
61
agile писал(а):
Людей, которые занимаются расшифровкой текстов, и как ant1k используют для своей работы автозамены, очень мало — подавляющее большинство сейчас используют стенотайпы. И соревноваться с такими ребятами бессмысленно: они могут набирать текст со скоростью говорящего человека (порядка 1000 зн/мин), не особо при этом напрягаясь.

Так что, на мой взгляд, сама идея такого соревнования уже утопична.


Но для русского-то языка - практика использования стенотайпа отсутствует полностью. Есть разработка ГЗОС, и есть нидерландский Velotype, который, по их информации, тоже уже реализовал поддержку русского языка, - но владеющих этим людей у нас нет. Соревноваться на русском языке АЗшникам со стенотайпистами - буквально не с кем. Не "бессмысленно", а попросту невозможно. :)

Идея соревнования между АЗ и неАЗ - абстрактно глядя, и имеет смысл, и заманчива, азартна, интересна, хотя полноценно реализовать её, имхо, очень уж трудно. Объективные правила разработать - Геркулесов подвиг. Да и условия на Клавогонках неподходящие, осложняют затею, а не способствуют ей. Но для игры, для прикола - годятся любые правила и условия, лишь бы правильно к ним относиться и не считать результаты объективным доказательством чего бы то ни было. :)

Так что, вслед за AlexZP, пожелаю автору: дерзайте!.. С игры начинаются многие серьёзные вещи.
agile Сообщение #41 11 сентября 2017 в 16:10
Новичок
37
AvtandiLine писал(а):
Но для русского-то языка - практика использования стенотайпа отсутствует полностью. Есть разработка ГЗОС, и есть нидерландский Velotype, который, по их информации, тоже уже реализовал поддержку русского языка, - но владеющих этим людей у нас нет.

Элеонора Алексеевна, странно, я видел, что у нас в стране есть как минимум один человек, хорошо владеющий стенотайпом именно на русском языке:



— ролик от ГЗОС, да, и довольно старый :) Думал, что за это время было обучено достаточное количество людей. Но вам виднее, поэтому прошу прощения за недостоверную информацию )
AvtandiLine Сообщение #42 11 сентября 2017 в 18:49
Кибергонщик
61
agile писал(а):
AvtandiLine писал(а):

но владеющих этим людей у нас нет.

Элеонора Алексеевна, странно, я видел, что у нас в стране есть как минимум один человек, хорошо владеющий стенотайпом именно на русском языке:

agile, имела в виду - у нас на Клавогонках :) турнир-то предполагается здесь.

А в ролике - да, ученица Норы Максовны, пианистка с консерваторским образованием. Насколько знаю, она не работает на стенотайпе. Заказов не было, когда ГЗОС объявил о появлении русского стенотайпа. На сайте intersteno.ru даже выкладывали информацию под названием "Печальная история продвижения стенотайпа в нашей стране".


Игрок3 Сообщение #43 11 сентября 2017 в 20:26
Организатор событий
31
Внес изменения в первое сообщение.
1. Убрано серьезное отношение к турниру, он, как и другие события, нужен для развлечения.
2. У меня нет очков. Ноль очков отправятся в фонд события, если оно будет проведено.
(Фонд уменьшен на 20000, ведь тема неактивна)
Последний раз отредактировано 24 сентября 2017 в 23:30 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена