[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Возродим Чемпионат мира по Клавогонкам? ЧМ-2017 (2018?)!

Игрок3 Сообщение #1 8 декабря 2017 в 17:42
Организатор событий
31
Опрос. Не гарантия проведения турнира!



Предлагаю всем клавогонщикам топ-уровня (ориентировочно - маньяки и выше, но заявку может подать каждый, если турнир будет проведен) провести дуэльный чемпионат, как в 2011 году.

Внимание! Сформированы предварительные правила турнира. Смотрим под Хайд.
скрытый текст…


ПРИЗОВОЙ ФОНД - ОБНУЛЕН.

Сформированы идеи для призового фонда. Смотрим на СТ.
скрытый текст…

Статистику буду вести, при невозможности получения статистики с конкретной дуэли сообщу.

Буду рад спонсорской помощи, давайте проведем чемпионат.

На данный момент 5 человек хотят участвовать в турнире, четверо предлагают улучшения по организации (в т.ч 1 предполаг. участник турнира)

Официальное стихотворение турнира.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2017 в 13:30 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 8 декабря 2017 в 18:16
Организатор событий
115
Не очень понятны правила, в прошлых чемпионатах выбирались и режимы или режимы и в отборочном туре не помню по какой лотерее дуэлились, а далее уже как на чемпионатах по хоккею. Проходили в следующий тур, средняя была нужна не ниже 500 знаков в обычном, а рекорд вроде не ниже 550 знаков. Но и этот порог менялся, плюсом был взнос за участие, что в последний момент игрок не слиняет.
Игрок3 Сообщение #3 8 декабря 2017 в 19:36
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Не очень понятны правила, в прошлых чемпионатах выбирались и режимы или режимы и в отборочном туре не помню по какой лотерее дуэлились, а далее уже как на чемпионатах по хоккею. Проходили в следующий тур, средняя была нужна не ниже 500 знаков в обычном, а рекорд вроде не ниже 550 знаков. Но и этот порог менялся, плюсом был взнос за участие, что в последний момент игрок не слиняет.

Предлагаю так: сначала 1 марафон, 2 частотных, 3 абракадабры, 4 обычных, при 5:5 проводятся заезды в обычном до победы 1 из участников с разницей в 2 заезда. Но после 20:20 игроки могут по обоюдному согласию сделать заезд решающим. (для защиты от 70:68)
Взносы? Ну, не знаю, можно ввести 5к, которые возвращаются после участия в заезде.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2017 в 22:52 пользователем Игрок3
Leshiy239 Сообщение #4 8 декабря 2017 в 19:39
Маньяк
46
Игрок3 писал(а):
Предлагаю так: сначала 1 марафон, 2 частотных, 3 абракадабры, 4 обычных, при 5:5 проводятся заезды в обычном до победы 1 из участников с разницей в 2 заезда. Но после 20:20, 30:30... игроки могут по обоюдному согласию сделать заезд решающим. (для защиты от 70:68)

Интересная идея, между прочим, для дуэли
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 8 декабря 2017 в 20:15
Организатор событий
115
да решающий конечно после массового мероприятия это будет необычно и интересно, если до этого счет равный
Игрок3 Сообщение #6 8 декабря 2017 в 22:55
Организатор событий
31
Если понравилось, оставьте сообщение "Я бы хотел(а) поучаствовать, вот бы провести!"
Последний раз отредактировано 8 декабря 2017 в 22:55 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #7 9 декабря 2017 в 22:51
Организатор событий
31
Что же, уже есть желающие.

Список потенциальных участников (с рекордом и средней):
------------------------------------
Виталька - 837 зн/мин, 768 зн/мин.
Паукан - 640 зн/мин, 468 зн/мин.
Vet0chka - 692 зн/мин, 552 зн/мин.
3Volta - 780 зн/мин, 569 зн/мин. (участие не гарантировано)
AlexZP - 554 зн/мин, 424 зн/мин.
_Simply_ - 658 зн/мин, 460 зн/мин.
------------------------------------
Последний раз отредактировано 12 декабря 2017 в 23:36 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #8 9 декабря 2017 в 22:51
Организатор событий
31
"Еще один интересный метод дуэли" удален из темы и в турнире применяться точно не будет.
Можно ознакомиться в БЖ.
Последний раз отредактировано 10 декабря 2017 в 18:44 пользователем Игрок3
Vet0chka Сообщение #9 10 декабря 2017 в 17:14
Кибергонщик
39
можно было бы и провести, и поучаствовать. думаю, было бы интересно.
Korner Сообщение #10 10 декабря 2017 в 18:08
Экстракибер
65
Охохо. Как человек, до сих пор находящийся под впечатлением от шикарнейших турниров Тиба (ККГ-1 и незаконченный ККГ-2), с полной ответственностью заявляю - Игрок3 несёт полнейшую чушь. И касательно отбора участников, и касательно словарей, и касательно режимов (старт через 5 секунд ).

Если уж говорить о возрождении клавочемпионата, то брать за основу надо отличные схемы прошлых турниров и, по желанию, что-то менять. Немножко :)

И если уж у Игрока3 настолько сильно жужжит шило, то с такой организацией не позорьте слово "Чемпионат" Это будет пустячковое соревнование.

Йа фсё.

P.S. Ну почти всё. Ничего личного, Игрок3, но при всей твоей гиперактивности, в клавогоночном мире ты полнейший профан. Возможно, со временем это, конечно, исправится, но пока - это так. Не надо тебе замахиваться на такие масштабы, ну не потянешь ты пока
Последний раз отредактировано 10 декабря 2017 в 18:11 пользователем Korner
Игрок3 Сообщение #11 10 декабря 2017 в 18:28
Организатор событий
31
Korner писал(а):
Охохо. Как человек, до сих пор находящийся под впечатлением от шикарнейших турниров Тиба (ККГ-1 и незаконченный ККГ-2), с полной ответственностью заявляю - Игрок3 несёт полнейшую чушь. И касательно отбора участников, и касательно словарей, и касательно режимов (старт через 5 секунд ).

Если уж говорить о возрождении клавочемпионата, то брать за основу надо отличные схемы прошлых турниров и, по желанию, что-то менять. Немножко :)

И если уж у Игрока3 настолько сильно жужжит шило, то с такой организацией не позорьте слово "Чемпионат" Это будет пустячковое соревнование.

Йа фсё.

P.S. Ну почти всё. Ничего личного, Игрок3, но при всей твоей гиперактивности, в клавогоночном мире ты полнейший профан. Возможно, со временем это, конечно, исправится, но пока - это так. Не надо тебе замахиваться на твои масштабы, ну не потянешь ты пока

Благодарю. Ознакомился с правилами ККГ-1. Ну, если копировать все правила, то это будет просто ККГ-3, а не ЧМ-2017. Теперь по всем фразам -

"и касательно словарей" и "режимов" - словари и режимы - одно и тоже! Обнаружил, что в ККГ-1 были все режимы, но вот только там было "дальнейшие режимы выбираются из списка".

"старт через 5 секунд" - это было просто предложение, тут, согласен, недостаточно поддержки от клавогонщиков, поэтому перенесу в БЖ, и из этого турнира удалю. Смайлик "фасепалм" можно отменять.

"касательно отбора участников" - не пойму, что не так. По идее, нормально, в приоритете Экстра, Киберы, Суперы. А вот для "пограничного ранга" - например, занимающих и квалиф. места, и неудачные, можно применить среднюю скорость. Ничего нелогичного не вижу.

"схемы прошлых турниров" - новаторство + поддержка клавогонщиков = успех. Новаторство - поддержка клавогонщиков = провал. Убрал пятисекундный таймаут.

"Это будет пустяковое соревнование, не позорьте слово чемпионат" - вообще-то, чемпионатом может называться любой турнир, и слово чемпионат не говорит о поддержке или ее отсутствии.

"В клавогоночном мире... профан" - ну, по скорости я профи, а по турнирам... По сравнению с экстракибером - профан, да.

"Не надо замахиваться на твои масштабы" - они же МОИ, почему не надо.

Еще раз благодарю за сообщение.
Последний раз отредактировано 10 декабря 2017 в 18:33 пользователем Игрок3
Korner Сообщение #12 10 декабря 2017 в 18:44
Экстракибер
65
Игрок3 писал(а):
Ну, если копировать все правила, то это будет просто ККГ-3

ККГ - это не только набор правил, но и организация, равной которой на КГ не было. Нельзя просто так взять и (с) скопировать все правила и объявить о начале третьего ККГ.

Игрок3 писал(а):
"и касательно словарей" и "режимов" - словари и режимы - одно и тоже!

В данном случае под словарями подразумевались, собственно, словари, под режимами - что-либо вроде "старт через пять секунд после начала игры".


Игрок3 писал(а):
"касательно отбора участников" - не пойму, что не так. По идее, нормально, в приоритете Экстра, Киберы, Суперы.

Допускать можно 16 лучших в ранге - лучших среди кого? По топу за всё время? Или среди тех, кто подаст заявку? Да за каждым топчиком бегать надо и уговаривать поучаствовать, а не ждать пока они отпишутся на форуме. А чтобы они были заинтересованы поучаствовать, их нужно привлечь хорошей организацией и крупными призовыми, а не невнятным предложением на форуме. Иначе будет у вас полторы калеки :)

Игрок3 писал(а):
можно применить среднюю скорость.

Про недоезды слышал что-нибудь? Научить как накручивать среднюю? Забудь о средней скорости, как о параметре, на основании которого можно о чем-либо судить.

Игрок3 писал(а):
"схемы прошлых турниров" - новаторство + поддержка клавогонщиков = успех.

Новаторство новаторству рознь. Можно такого нагородить...

Игрок3 писал(а):
"Это будет пустяковое соревнование, не позорьте слово чемпионат" - вообще-то, чемпионатом может называться любой турнир, и слово чемпионат не говорит о поддержке или ее отсутствии.

Можно, ты тут вон о Клавогоночном Чемпионате Мира заявляешь, и его действительно можно так назвать, название-то свободное. Но если человек называет жигули мерседесом - это многое говорит об этом человеке и выставляет его не в лучшем свете. А жигули от этого жигулями быть не перестают. Надо же соотносить действительность со своими фантазиями.
Игрок3 Сообщение #13 10 декабря 2017 в 18:50
Организатор событий
31
Благодарю еще раз.
1. Да, согласен, организация там фантастическая.
2. "режимы" - убрал.
3. "касательно отбора участников" - среди тех, кто подаст заявку.
4. "средняя" - ха-ха, а вот это я забыл! Согласен, средняя - бред, надо по рекорду делать. Тут соглашусь.
5. "Клавогоночный Чемпионат Мира, или Жигули стали Мерседесом" - видимо, этот человек - продавец автомобилей.
Последний раз отредактировано 10 декабря 2017 в 18:58 пользователем Игрок3
Korner Сообщение #14 10 декабря 2017 в 18:57
Экстракибер
65
Мне казалось ты, как потенциальный организатор, открыт к обсуждению. Ты же задаешь вопросы в стартовом сообщении :)
Игрок3 Сообщение #15 10 декабря 2017 в 18:59
Организатор событий
31
Korner писал(а):
Мне казалось ты, как потенциальный организатор, открыт к обсуждению. Ты же задаешь вопросы в стартовом сообщении :)

Я открыт, это "блок" на 5 минут активировался, и, похоже, получилось подобрать пароль.
Игрок3 Сообщение #16 11 декабря 2017 в 17:48
Организатор событий
31
Турнир чудесный проведём!

На сайте клавогонки.ру,

И чемпиона мы найдем,

Великолепного гуру. (1)


Вперед, вперед, печатай, друг.

Текст набирай,

Вперед, давай!

Сменился претендентов круг...


Ты в Клавогонках побеждай,

Играй, играй, играй,

И скорость набирай!



скрытый текст…
Последний раз отредактировано 11 декабря 2017 в 18:12 пользователем Игрок3
ДядяСаша Сообщение #17 12 декабря 2017 в 12:18
Маньяк
48
это что-то типа "Король клавогонок"? ...и почему в отборе должны участвовать только топовые игроки? Кстати, ЧМ уже проводил Светлый, так что не нужно говорить что этого никогда не было, правда в результате его турнир поменял как минимум пару названий )))), но здесь я думаю будет тоже самое. Пожалуй, я соглашусь с Корнером.
Игрок3 писал(а):
ТупеРэйсер

Орнул, слегка ).
Последний раз отредактировано 12 декабря 2017 в 12:21 пользователем ДядяСаша
Eremite Сообщение #18 12 декабря 2017 в 14:05
Кибергонщик
50
Игрок3, твоя инициатива очень похвальна, но, с моей точки зрения, ты перегибаешь палку, и тебе явно не помешает помощь с организацией от более опытных игроков, если желающие найдутся. Я сам не претендую на данную роль, потому что на Клавогонках всего полгода - молодо-зелено, в общем. Если уж проводить чемпионат, то, наверное, для всех желающих, и с отборочными турами, чтобы правильно разделить участников по категориям и найти всем достойных соперников. Ведь и профи, и гонщики и т. д. бывают разные: у кого-то всего 1 результат, соответствующий его рангу, у кого-то рекорд в 1 символ от следующего ранга и средняя скорость соответствующая.
Установленный на данный момент призовой фонд вряд ли кого-то заинтересует (с учетом того, что он будет поделен между лучшими в категориях). Думаю, клавогонщики скорее согласятся на чемпионат без базового призового фонда, но с грамотной, толковой организацией, четко сформулированными правилами и т. д. Лучший образец для подражания из известных мне - последние дуэли.
Если тебе так неймется и хочется что-то организовать, попробуй организовать свое соревнование для профи, ежедневное, в такое время, чтобы оно не пересекалось с другими мероприятиями, или даже совместное выполнение задачи дня / чтение книги. Так и соперника себе быстрее подберешь для дуэли.
Идеи у тебя бывают хорошие, тот же Клавопедийный марафон, например. К тебе бы приставить кого-то из ведущих в наставники, и кто знает, может, через пару лет твое мероприятие станет одним из самых популярных. Успехов тебе :)

Игрок3 Сообщение #19 12 декабря 2017 в 16:07
Организатор событий
31
AlexZP писал(а):
это что-то типа "Король клавогонок"? ...и почему в отборе должны участвовать только топовые игроки? Кстати, ЧМ уже проводил Светлый, так что не нужно говорить что этого никогда не было, правда в результате его турнир поменял как минимум пару названий )))), но здесь я думаю будет тоже самое. Пожалуй, я соглашусь с Корнером.
Игрок3 писал(а):
ТупеРэйсер

Орнул, слегка ).

Благодарю за отзыв.

sergio0483 писал(а):
Игрок3, твоя инициатива очень похвальна, но, с моей точки зрения, ты перегибаешь палку, и тебе явно не помешает помощь с организацией от более опытных игроков, если желающие найдутся. Я сам не претендую на данную роль, потому что на Клавогонках всего полгода - молодо-зелено, в общем. Если уж проводить чемпионат, то, наверное, для всех желающих, и с отборочными турами, чтобы правильно разделить участников по категориям и найти всем достойных соперников. Ведь и профи, и гонщики и т. д. бывают разные: у кого-то всего 1 результат, соответствующий его рангу, у кого-то рекорд в 1 символ от следующего ранга и средняя скорость соответствующая.
Установленный на данный момент призовой фонд вряд ли кого-то заинтересует (с учетом того, что он будет поделен между лучшими в категориях). Думаю, клавогонщики скорее согласятся на чемпионат без базового призового фонда, но с грамотной, толковой организацией, четко сформулированными правилами и т. д. Лучший образец для подражания из известных мне - последние дуэли.
Если тебе так неймется и хочется что-то организовать, попробуй организовать свое соревнование для профи, ежедневное, в такое время, чтобы оно не пересекалось с другими мероприятиями, или даже совместное выполнение задачи дня / чтение книги. Так и соперника себе быстрее подберешь для дуэли.
Идеи у тебя бывают хорошие, тот же Клавопедийный марафон, например. К тебе бы приставить кого-то из ведущих в наставники, и кто знает, может, через пару лет твое мероприятие станет одним из самых популярных. Успехов тебе :)

Тоже благодарю. Мероприятие для ПРОФИ уже есть, это Профсоюз.
А вот призовой фонд - 6к очков, да, маловато.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2017 в 16:11 пользователем Игрок3
ДядяСаша Сообщение #20 12 декабря 2017 в 16:37
Маньяк
48
хочу сказать следующее: Игрок3, хорошо, что ты подымаешь эту тему и пытаешься формулировать некоторые правила, несмотря на то, что опыта и технических возможностей откровенно нет. Сам факт того, что ты заговорил об этом, уже плюс! Конечно же, одному организовать это мероприятия очень трудно и требует уйму времени, может найдутся желающие организаторы помочь? На счет призового фонда, я думаю он наполнится вследствие развития данного проекта. Если тему будешь и дальше развивать, а не топтаться на месте... Лично я согласен, тоже, принять участие в данном мероприятии в качестве участника - запиши, куда ты там пишешь ). Думаю 2017 уже пролёт, а вот 2018 может быть... Интересно, кто бы мог стать Королем Клавогонок в 2018 году?! Как вы думаете? 170к или Виталька? ...или кто-то другой?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена