[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Общий онлайн чат клавогощиков

NDancer Сообщение #1 27 февраля 2019 в 11:34
Маньяк
28
Сегодня клавогонки в очередной раз упали. Очень хотелось узнать, по какой причине (упал сервер, не оплатили хостинг, проект зангулся, его продали, украли о0?), но спросить естественно не у кого. Хотелось бы спросить у остальных ребят, работает ли у них сайт, может мой провайдер "случайно" заблокировал IP (привет Роскомнадзор). Еще хотелось бы узнать, хотя бы ориентировочное время восстановления.
Меня посетила мысль создать чатик, в котором помимо активных клавогонщиков будут и владельцы сайта, модераторы и админы. Это поможет оперативно сообщить, в чем текущая проблема и какие пути к устранению ведутся (ведутся ли?). Это поможет довести и до адимнов о том, что проблема существует, если они не в курсе. Ну а также возможнсть вести беседы вне круга интересов клавогонок среди единомышленников. В качестве платформы предлагаю сервис Discord. Сервис популярный, бесплатный, доступный на большинстве платформ (в том числе и мобильных), с огромным количеством пользователей, качественным сервисом, отличным голосовым чатом (опционально). В долгосрочной перспективе проживет долго, т.е. не стоит переживать, что придется искать новый чатик. Недавно всплывала похожая тема, но похоже никто не посчитал (да и я тоже) нужным для сообщества. Основная цель - не посидеть поболтать, а оперативно сообщать о проблемах сайта активным (именно активным, это важно!) пользователям. Ну а возможность пофлудить идет бонусом. Приветсвуются обсуждения, критика, любые мнения. Очень сильно надеюсь, что я не одинок в этом мнении. Просьба к модерам и админам донести даниэлю этот пост.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2019 в 11:38 пользователем NDancer
Даниэль Сообщение #2 27 февраля 2019 в 12:02
Клавомеханик
21
Можно не доносить, я и так вижу эти посты.

С проектом всё хорошо, никуда он не делся и никто из него тоже никуда не делся. В причинах краткосрочных падений - разбираемся. Они не носят массовый характер.

К слову, в момент, когда команда занята "аварийными работами" им не до чата ;)

По этому на данный момент в дискорде или его аналоге - не вижу необходимости.

То, что там будет флуд стоять - это точно и в очередной раз привет модерации, уже в двух местах.

В общем, овчинка выделки не стоит.
un4given Сообщение #3 27 февраля 2019 в 16:29
Клавокодер
120

NDancer писал(а):
Меня посетила мысль создать чатик

Создавай, это же просто :)
Только фейсконтроль прикрутите туда нормальный.
А то уже кто-то создавал чатик в дискорде, так туда припёрся какой-то крендель с моим ником, и начал там выдавать себя за меня. Представляете, насколько у этой сущности нет своей жизни, что оно решило чужую примерить?
NDancer Сообщение #4 27 февраля 2019 в 16:42
Маньяк
28
Создавай, это же просто :)

Создать не проблема. Я завел этот тред, только для того чтобы понять, нужно ли это кому кроме меня.
Только фейсконтроль прикрутите туда нормальный.

Сначала я думал добавлять только по заявке и верить на слово, кто какой клавогонщик. Потом задумался над путями аутентификации пользователей. Был вариант прислать скрин с залогиненным профилем. Но это соответственно, если захотеть, можно легко подделать. Можно в принципе модератору (мне) канала лично опрашивать личными сообщениями в профиль клавогонщиков на сайте после заявки в дискорде. Так что тут пока нужно думать.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2019 в 16:43 пользователем NDancer
lamentum Сообщение #5 27 февраля 2019 в 18:00
Кибергонщик
27
Тоже бы хотелось увидеть официальный дискорд сервер клавогонок, с ролями и т.д. Стаффу клавогонок не обязательно постоянно присутствовать на сервере, а заходить в свободное время (ну так, для проверки). Если стафф создаст сервер и назначит одного человека, разбирающегося в работе с ним как администратора, который будет следить за сервером - этого будет вполне достаточно (при необходимости администратор сам сможет назначить модераторов для контроля чатов, голосовых каналов). Если накосячит - всегда можно снять. Насчёт фейс-контроля - оптимальный вариант - можно просто написать человеку в дискорде комбинацию цифр, которую он отправит в лс ответственному уже в клавогонках (в лучшем случае написать бота, который сможет делать эту работу за человека). Дискордом пользуюсь с лета 2015 и считаю, что к клавогонкам он впишется хорошо. Писал когда-то Даниэлю по поводу дискорда, некоторые мысли из тех сообщений кину сюда:

1. Специальные хайлайты могут помочь организаторам мероприятий уведомлять людей. (После фейс-контроля выдаётся роль организатора турнира и право уведомлять людей в определённом чате для этого)
2. Сделать роли по рангам как на сайте.
2. Сделать второстепенные дополнительные роли участников "Командных игр" по цветам, каких-то других турниров, топ 1,2,3 за сезон по рейтингу, etc.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2019 в 18:05 пользователем lamentum
NDancer Сообщение #6 27 февраля 2019 в 19:49
Маньяк
28
По поводу подтверждения профиля я надумал следующее. Бота создать это конечно круто. Но в ручном режиме, можно личным сообщением через клавогонки написать модератору чата: "Я такой-то такойтович, отправил заявку на дискорд, мой ник такой-то". Это как вариант.
NDancer Сообщение #7 28 февраля 2019 в 13:06
Маньяк
28
Up
Душа_Чата Сообщение #8 28 февраля 2019 в 18:28
Маньяк
2
А что да. Ок. Идея конечно да. Нужно это и тем более не нужно изобретать велосипед, но делать это конечно должны так полагаю лично. Нужно делать чтобы для всех это было пользой. Поддерживаю зачинщика темы.
NDancer Сообщение #9 1 марта 2019 в 07:02
Маньяк
28
up
NDancer Сообщение #10 2 марта 2019 в 22:18
Маньяк
28
up
NDancer Сообщение #11 4 марта 2019 в 07:38
Маньяк
28
Up
qwAlxi Сообщение #12 4 марта 2019 в 12:55
Супермен
14
А может down?
zotqa Сообщение #14 4 марта 2019 в 13:09
Экстракибер
31
создайте в телеграме чатик, зачем столько трудностей-то?

Я даже, наверное, зашел бы в чат КГ в телеге, если бы такой был
NDancer Сообщение #15 4 марта 2019 в 13:18
Маньяк
28
создайте в телеграме чатик

Предложение принято.
Душа_Чата Сообщение #16 5 марта 2019 в 19:22
Маньяк
2
Я бы апнул еще разок эту тему так как хочется.
NDancer Сообщение #17 6 марта 2019 в 07:39
Маньяк
28
Прошла неделя, особого интереса среди сообщества не наблюдается. Признаю проект закрытым. Всем спасибо за комментарии.
ostorion Сообщение #18 12 мая 2019 в 11:20
Таксист
2
Клавагонщикам привет.!! Сегодня в первые зарегился на сайте, понимаю, что от какихто технических поломок или причин не кто не застрахован, но...., ( обращаюсь к владельцам, модераторам и админам сайта) всё же было бы не плохо как то оповещать люд, например "Приносим свои извинения , сегодня по техническим неполадкам ресурс будет не доступен, или частично не доступен" вообщем что то в этом духе..., а то ведь как получается я зарегился и тыкаюсь мыкаюсь и так полчаса и немогу понять в чём тут фишка. Не обижайтесь, что выказываю недовольство и позволяю делать вам подобные замечания, примите это как добрый совет...., будьте обходительны и внимательны, потому что, время любого человека, это очень ценный ресурс, который вы ни чем не возместите. Хорошо я наткнулся на этот чат.., а другой новозарегистрировавшийся пользователь, которому посчастливелось также как мне по стечению обстоятельств, именно сегодня заглянуть на сайт мог бы помыкаться и не поняв в чём дело и потеряв время, больше сюда не возвращаться. Приношу извинения если кого то оскорбил.
Дело_в_шляпе Сообщение #19 12 мая 2019 в 12:05
Супермен
35
ostorion, есть у меня ощущение, что неполадок в чате не было, скорее всего дело в том, что только что зарегистрированным пользователям доступ в чат закрыт дня на 3. Просто бывало здесь такое, что создавались новые множественные аккаунты только для того, чтобы поспамить в чат что-нибудь особо матерное, а некоторые люди особо упороты и готовы заниматься этим с вызывающим недоумение упорством. Другое дело, как об этом обстоятельстве информированы новоявленные пользователи - возможно, не очень, раз такие вопросы периодически всплывают.
ostorion Сообщение #20 12 мая 2019 в 19:45
Таксист
2
Может оно и так... Благо сейчас всё норм . ")

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена