[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Лучшие афоризмы клавогонщиков

Advisor Сообщение #1 3 декабря 2019 в 04:12
Тахион
61

Пришла идея создать тему, где каждый клавогонщик, вне зависимости от его ранга и опыта, смог бы оставить как минимум один афоризм или цитату для текущего и будущего поколений. Аналогичных тем я не нашел, разве что юмористические выдержки из чата. Здесь же уклон делаем на серьезные афоризмы.

За самые интересные афоризмы я периодически буду дарить очки — до нескольких тысяч.
Афоризмы и цитаты отличаются от простых советов и рекомендаций, поэтому в каждой своей мысли будьте кратки и точны.

Каждая цитата должна напрямую быть связана с игрой, повышением производительности, ранга и тому подобного. Если ваш совет касается, например, психологического настроя, но он косвенно всё равно влияет на улучшение показателей печати, то такие афоризмы подойдут тоже.

За почти полные 10 лет пребывания на Клавогонках выделю 5 главных собственных афоризмов:

1. Ваш сверхвысокий рост начнётся с того момента, когда вы поверите в «невозможные» скорости.
2. Если у вас нет стратегии печати и вы не анализируете свои проблемные места — роста не будет.
3. Когда ваше желание стать кибергонщиком / экстракибером превратится в наваждение, только тогда вы и получите желаемый результат.
4. Пока массы игроков развлекаются в «Соточке» и иных словарях, будущие тахионы ломают руки в чрезвычайно сложных словарях.
5. Нет смысла работать над безошибочностью, если ваши пальцы не умеют превращать обычный режим в частотный.

При необходимости вы можете пояснить смысл своего афоризма. Например, разберем 5 пункт: многие помешаны на безошибочности, считая, что это гарантия увеличения скорости. Далеко не всегда это так. Например, один из уважаемых мною игроков EnLearn недавно показал 738 зн/мин с 7 ошибками в классическом режиме. Если объединить его умение превращать обычный режим в частотный, при этом сократить количество ошибок — это гарантированное тахионство.
Лень Сообщение #2 3 декабря 2019 в 04:35
Кибергонщик
80
лучше бы логи запарсили на предмет таких афоризмов. Кто тебе по заказу выдаст афоризмы, только с контактика из пабликов надёргать
Advisor Сообщение #3 3 декабря 2019 в 05:01
Тахион
61
I_love_big_tits писал(а):
лучше бы логи запарсили на предмет таких афоризмов. Кто тебе по заказу выдаст афоризмы, только с контактика из пабликов надёргать

К сожалению, такой вариант невозможен. С VK ничего не найти, ранее подобные темы, насколько я знаю, не поднимались. Именно в формате афоризмов или цитат, а не традиционных советов на целые абзацы, как нужно печатать. Важно, чтобы клавогонщики оставляли свои самые свежие и уникальные афоризмы касаемо именно слепой печати (об этом указано в теме). Также призываю только к целенаправленным по теме ответам.
Последний раз отредактировано 3 декабря 2019 в 05:06 пользователем Advisor
Лень Сообщение #4 3 декабря 2019 в 05:04
Кибергонщик
80
я думал афоризмы клавогонщиков на любые темы, а тут опять печать... скукотища
un4given Сообщение #5 3 декабря 2019 в 06:15
Клавокодер
120
http://klavogonki.ru/forum/academy/683/page1/
(особенно умиляет http://klavogonki.ru/forum/academy/683/page1/#post11)

Я так понимаю, эти афоризмы потом будут вовсю использоваться в Твоём мега-проекте?
Последний раз отредактировано 3 декабря 2019 в 07:44 пользователем un4given
Хеопс Сообщение #6 3 декабря 2019 в 08:02
Гонщик
30
[http://klavogonki.ru/forum/academy/683/page1/#post20] - афоризм с этого поста будет изменен на "Зашел в иксы? Поздоровайся с Унчом".
система Сообщение #7 3 декабря 2019 в 11:00
Новичок
17
Вспомнилась известная поговорка на клавогонкках: Лучше сделать +200 знаков к рекорду и не подтвердить их никогда, и +200 раз сказать об этом рекорде, чем просто их не сделать. Хотя казалось бы результат одинаковый.

- Пятьсот тысяч одного ждут.

- Лучше феникс в руке, чем дозаправка в небе.

- У семи модераторов пользователь без чата.

- Заядлый клавогонщик и титястому парню будет рад.

- Пока ты учишься слепому набору, адвисор выучил твою соседку!
Последний раз отредактировано 3 декабря 2019 в 12:05 пользователем система
Advisor Сообщение #8 3 декабря 2019 в 14:53
Тахион
61
un4given писал(а):
http://klavogonki.ru/forum/academy/683/page1/
(особенно умиляет http://klavogonki.ru/forum/academy/683/page1/#post11)

Я так понимаю, эти афоризмы потом будут вовсю использоваться в Твоём мега-проекте?

Эта тема также была проанализирована. Но здесь я говорю все же о другом. Именно об афоризмах, а не просто о советах. Фактически здесь близкая связь с цитатами, определенные умозаключения в кратком формате. Ничего общего с советами. В той теме краткие советы, а здесь именно краткие афоризмы — это разница. Насчет проекта — не совсем понимаю, о каком именно проекте идет речь. Аналогов Клавогонок я пока не создаю и не финансирую.
StrickenMaple05 Сообщение #9 3 декабря 2019 в 20:28
Кибергонщик
39
Природный талант (или прекрасно развитая моторика) определяют около 30% успеха. Если ты не будешь постоянно двигаться вперёд, талант никогда не станет мастерством.
Если человек не обладает талантом, он никогда не должен занижать свои шансы на достижение цели, потому что, как бы это ни противоречило всеобщему мнению, успех определяет не талант, а целеустремлённость и амбиции.
Intercessor Сообщение #10 3 декабря 2019 в 21:14
Гонщик
4
Желание - лишь допинг для достижения цели.
Амбиции - средство для управления неопытными глупцами.
Пока учился у Advisor'а - стали считать его заказным проектом.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 3 декабря 2019 в 22:05
Организатор событий
115
Заслуживают внимания афоризмы от Ксислава. Только он тут ничего не пишет.
Если хочешь быстро катать цифры - учись у ксислава. Если хочешь понять, как дважды два получается пять - прочитай темы ксислава и все мигом получится. Цифры рулят.
MightySan Сообщение #12 4 декабря 2019 в 00:38
Маньяк
47
Нельзя сменить клавиатуру, не уронив среднюю.
pashkhan Сообщение #13 4 декабря 2019 в 01:27
Новичок
96
1. Ваш сверхвысокий рост начнётся только с того момента, когда вы падете ниц пред лицом великого Advisor'a и взмолитесь с просьбой принять вас в ученики.
2. Если у вас нет стратегии печати и вы не анализируете свои проблемные места — тогда Advisor уже идет к вам!
3. Когда ваше желание стать кибергонщиком-тахионщиком превратится в наваждение, то нужно просто "помолиться великому Advisor'y" и все обязательно сбудется.
4. Пока массы игроков развлекаются в «Соточке» и иных словарях, будущие тахионы ломают руки... а со сломанными руками, как мы понимаем, им и Advisor не поможет!
5. Нет смысла работать над безошибочностью, а если смысл даже и есть - то все равно, в этом нет смысла.
MaxiMuS_666 Сообщение #14 4 декабря 2019 в 02:44
Маньяк
14
pashkhan писал(а):
1. Ваш сверхвысокий рост начнётся только с того момента, когда вы падете ниц пред лицом великого Advisor'a и взмолитесь с просьбой принять вас в ученики.
2. Если у вас нет стратегии печати и вы не анализируете свои проблемные места — тогда Advisor уже идет к вам!
3. Когда ваше желание стать кибергонщиком-тахионщиком превратится в наваждение, то нужно просто "помолиться великому Advisor'y" и все обязательно сбудется.
4. Пока массы игроков развлекаются в «Соточке» и иных словарях, будущие тахионы ломают руки... а со сломанными руками, как мы понимаем, им и Advisor не поможет!
5. Нет смысла работать над безошибочностью, а если смысл даже и есть - то все равно, в этом нет смысла.

Аххаа, +1000 очков от меня))))
Сударушка Сообщение #15 4 декабря 2019 в 11:07
Организатор событий
65
pashkhan, великолепно!

Я бы 5-й пункт сформулировала так:

5. «Нет смысла работать над безошибочностью», - так говорил Заратустра Advisor.

И обязательно еще должен быть афоризм про недопустимость использования АЗ в печати.
Но поскольку я их использую, то от меня переиначенный афоризм М. Жванецкого:

Автозамены в малых дозах безвредны в любом количестве.

Ну и поскольку Михал Михалыч просто кладезь переиначиваемых для нужд КГ цитат, то уж еще одна:

Хочешь в слепой печати всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно? Тогда тебе сюда.
Ruslan86 Сообщение #16 4 декабря 2019 в 20:08
Маньяк
11
При встрече с Путиным, что ты ему скажешь: Вы сделали большую работу.
Capr Сообщение #17 5 декабря 2019 в 20:59
Профи
8
Понять - кто увлекается недоездами в Обычке просто -
надо смотреть на процент ошибок в Марафоне.
Pelagiad Сообщение #18 6 декабря 2019 в 17:19
Кибергонщик
48
Используя АЗ значит легальным читером быть.
Страшно не то что вы не сделали рекорд, а то что вы будете помнить о том как упустили свою возможность.

Advisor Сообщение #19 6 декабря 2019 в 23:44
Тахион
61
Вижу очень неплохие варианты в теме. Отдельных игроков призываю публиковать именно свои афоризмы, а не цитировать мою биографию с Клавогонок.
Morbid_Angel Сообщение #20 7 декабря 2019 в 03:52
Маньяк
63
Если у вас еще нет туннельного синдрома, значит, вы недостаточно усердно трудились.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена