[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / какие словари наиболее эффективны

Рус79 Сообщение #21 10 января 2021 в 16:12
Любитель
4
Всем ответившим по существу, огромнейшее спасибо! Буду еще не раз возвращаться к вашим советам. Новичку очень важно осознавать правильность направления развития в любом деле.

Всегда буду рад еще подсказкам по теме!
Последний раз отредактировано 10 января 2021 в 19:46 пользователем Рус79
artt Сообщение #22 11 января 2021 в 11:17
Супермен
27
Рус79 писал(а):
Я на многих тренажерах начинал тренироваться Соло, Стамина, все10 и др. поставил слепую печать, но скорость медленная, хотелось бы целенаправленно прилагать усилия, дабы не распыляться по сотням разных словарей)

Я бы для начала порекомендовал набрать хотя бы 1000 текстов в обычном режиме, по 20-30 в день, и только потом приступать к словарям

Upd: хотя на начальных этапах могут быть полезны словари, в которых задействуется только определенная область клавиатуры, например Тренируем указательные, ва ол, фы дж и подобные, но все равно основной упор лучше делать на обычный режим
Последний раз отредактировано 11 января 2021 в 11:31 пользователем artt
iOlga Сообщение #23 11 января 2021 в 16:48
Маньяк
80
Анна_Банановна писал(а):
Напиши потом, какие словари пришлись ко двору. И какое отношение к ним всем.

Круто, Ань! Спасибо!!!
Буду делиться прогрессом
Последний раз отредактировано 11 января 2021 в 17:04 пользователем iOlga
Рус79 Сообщение #24 16 января 2021 в 23:56
Любитель
4
artt писал(а):
Рус79 писал(а):
Я на многих тренажерах начинал тренироваться Соло, Стамина, все10 и др. поставил слепую печать, но скорость медленная, хотелось бы целенаправленно прилагать усилия, дабы не распыляться по сотням разных словарей)

Я бы для начала порекомендовал набрать хотя бы 1000 текстов в обычном режиме, по 20-30 в день, и только потом приступать к словарям

Upd: хотя на начальных этапах могут быть полезны словари, в которых задействуется только определенная область клавиатуры, например Тренируем указательные, ва ол, фы дж и подобные, но все равно основной упор лучше делать на обычный режим

Спасибо, я этой стратегии и буду придерживаться. Хорошо, что благодаря всем полученным советам появляется какая-то ясность.
Doctorisimus Сообщение #25 17 января 2021 в 01:13
Супермен
61
Не могу не поделиться своим ценным мнением, поэтому читайте...
для начала порекомендовал набрать хотя бы 1000 текстов в обычном режиме, по 20-30 в день
Только по-хорошему не 20-30, а чем больше, тем лучше и хотя бы полчаса-час и конечно же каждый день.
поставил слепую печать
Что значит поставил?
В моем понимании "поставил" - это когда уже не нужно отдельно тренировать "ва ол"- и "фы дж"-подобные словари, когда скорость в обычке превышает двести знаков в минуту, то есть три нажатия в секунду, вот это уже можно назвать слепой печатью.
Как этого добиться? Вижу два пути: проходить и перепроходить рататайп или же, если он уже пройден (обязательно один раз), то брутфорсить обычку. С болью, со слезами, но только так можно приобрести этот навык. Как с катанием на велосипеде: можно изучить всю теоретическую базу по физике касательно велоуправления и все такое, но поможет это только если ты в мультике живешь, на деле же придется падать первое время.

Ну и успехов!
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 01:14 пользователем Doctorisimus

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена