[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Какие словари наиболее эффективны?

Рус79 Сообщение #21 10 января 2021 в 16:12
Любитель
4
Всем ответившим по существу, огромнейшее спасибо! Буду еще не раз возвращаться к вашим советам. Новичку очень важно осознавать правильность направления развития в любом деле.

Всегда буду рад еще подсказкам по теме!
Последний раз отредактировано 10 января 2021 в 19:46 пользователем Рус79
artt Сообщение #22 11 января 2021 в 11:17
Супермен
27
Рус79 писал(а):
Я на многих тренажерах начинал тренироваться Соло, Стамина, все10 и др. поставил слепую печать, но скорость медленная, хотелось бы целенаправленно прилагать усилия, дабы не распыляться по сотням разных словарей)

Я бы для начала порекомендовал набрать хотя бы 1000 текстов в обычном режиме, по 20-30 в день, и только потом приступать к словарям

Upd: хотя на начальных этапах могут быть полезны словари, в которых задействуется только определенная область клавиатуры, например Тренируем указательные, ва ол, фы дж и подобные, но все равно основной упор лучше делать на обычный режим
Последний раз отредактировано 11 января 2021 в 11:31 пользователем artt
iOlga Сообщение #23 11 января 2021 в 16:48
Маньяк
81
Анна_Банановна писал(а):
Напиши потом, какие словари пришлись ко двору. И какое отношение к ним всем.

Круто, Ань! Спасибо!!!
Буду делиться прогрессом
Последний раз отредактировано 11 января 2021 в 17:04 пользователем iOlga
Рус79 Сообщение #24 16 января 2021 в 23:56
Любитель
4
artt писал(а):
Рус79 писал(а):
Я на многих тренажерах начинал тренироваться Соло, Стамина, все10 и др. поставил слепую печать, но скорость медленная, хотелось бы целенаправленно прилагать усилия, дабы не распыляться по сотням разных словарей)

Я бы для начала порекомендовал набрать хотя бы 1000 текстов в обычном режиме, по 20-30 в день, и только потом приступать к словарям

Upd: хотя на начальных этапах могут быть полезны словари, в которых задействуется только определенная область клавиатуры, например Тренируем указательные, ва ол, фы дж и подобные, но все равно основной упор лучше делать на обычный режим

Спасибо, я этой стратегии и буду придерживаться. Хорошо, что благодаря всем полученным советам появляется какая-то ясность.
Doctorisimus Сообщение #25 17 января 2021 в 01:13
Супермен
61
Не могу не поделиться своим ценным мнением, поэтому читайте...
для начала порекомендовал набрать хотя бы 1000 текстов в обычном режиме, по 20-30 в день
Только по-хорошему не 20-30, а чем больше, тем лучше и хотя бы полчаса-час и конечно же каждый день.
поставил слепую печать
Что значит поставил?
В моем понимании "поставил" - это когда уже не нужно отдельно тренировать "ва ол"- и "фы дж"-подобные словари, когда скорость в обычке превышает двести знаков в минуту, то есть три нажатия в секунду, вот это уже можно назвать слепой печатью.
Как этого добиться? Вижу два пути: проходить и перепроходить рататайп или же, если он уже пройден (обязательно один раз), то брутфорсить обычку. С болью, со слезами, но только так можно приобрести этот навык. Как с катанием на велосипеде: можно изучить всю теоретическую базу по физике касательно велоуправления и все такое, но поможет это только если ты в мультике живешь, на деле же придется падать первое время.

Ну и успехов!
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 01:14 пользователем Doctorisimus
Рус79 Сообщение #26 17 января 2021 в 16:17
Любитель
4
Doctorisimus писал(а):
Не могу не поделиться своим ценным мнением, поэтому читайте...
для начала порекомендовал набрать хотя бы 1000 текстов в обычном режиме, по 20-30 в день
Только по-хорошему не 20-30, а чем больше, тем лучше и хотя бы полчаса-час и конечно же каждый день.
поставил слепую печать
Что значит поставил?
В моем понимании "поставил" - это когда уже не нужно отдельно тренировать "ва ол"- и "фы дж"-подобные словари, когда скорость в обычке превышает двести знаков в минуту, то есть три нажатия в секунду, вот это уже можно назвать слепой печатью.
Как этого добиться? Вижу два пути: проходить и перепроходить рататайп или же, если он уже пройден (обязательно один раз), то брутфорсить обычку. С болью, со слезами, но только так можно приобрести этот навык. Как с катанием на велосипеде: можно изучить всю теоретическую базу по физике касательно велоуправления и все такое, но поможет это только если ты в мультике живешь, на деле же придется падать первое время.

Ну и успехов!

Спасибо! Чем больше советов, тем больше осмысленности действий.
Dudarik45 Сообщение #27 18 января 2021 в 20:56
Профи
3
В свое вермя, мне и моей дочери, от 100 до 200 зн/мин., очень хорошо, а главное быстро, помог подняться VerseQ.
zotqa Сообщение #28 21 января 2021 в 14:32
Экстракибер
31
> какие словари наиболее эффективны

Обычный. Много Обычного.
Анна_Банановна Сообщение #29 21 января 2021 в 14:49
Супермен
66
zotqa писал(а):
> какие словари наиболее эффективны

Обычный. Много Обычного.

Обычный сам по себе не натренирует эффективно. Эффективно, значит быстро и прицельно.
zotqa Сообщение #30 21 января 2021 в 14:59
Экстракибер
31
Анна_Банановна писал(а):
Обычный сам по себе не натренирует эффективно. Эффективно, значит быстро и прицельно.


Ага, можно зайти в мой профиль и посмотреть, как он меня не натренировал. Неэффективно, медленно и не прицельно за год переобучения с 77 зн/мин до 725.

Когда отрабатываешь 500 раз подряд одну и ту же комбинацию, можно потом очень плохо ее печатать внутри случайного текста (по крайней мере я это пробовал давным-давно со всякими стаминами). То же самое, как и со всякими скоростными словарями типа частотного - там и маньяки, бывает, обгоняют киберов.

Случайные комбинации, разные повторения, много практики - вот, что хорошо тренирует.
sash_ok74 Сообщение #31 1 января 2022 в 13:32
Таксист
11
Анна_Банановна писал(а):
iOlga писал(а):
Аааааань, а посоветуй мне свои любимые словарики

С удовольствием! Тебе они точно на пользу пойдут.



Словарики, обведенные красным, нужно периодически катать всегда....
skip...

Добрый вечер!
каким образом заполучить такую панель со словарями?
Заранее благодарен!
Игрок3 Сообщение #32 1 января 2022 в 13:32
Организатор событий
31
Кратко: нужно скачать дополнение.
Glage Сообщение #33 1 января 2022 в 13:43
Профи
7
Добрый вечер!
каким образом заполучить такую панель со словарями?
Заранее благодарен!


Установите "Клавотулз", там еще много чего интересного http://klavogonki.ru/forum/software/12/
Также рекомендую ознакомится с разделом форума «Программное обеспечение»
Последний раз отредактировано 1 января 2022 в 13:46 пользователем Glage
sash_ok74 Сообщение #34 1 января 2022 в 16:04
Таксист
11
Игрок3 писал(а):
Кратко: нужно скачать дополнение.

Спасибо!
Glage писал(а):
Добрый вечер!
каким образом заполучить такую панель со словарями?
Заранее благодарен!


Установите "Клавотулз", там еще много чего интересного http://klavogonki.ru/forum/software/12/
Также рекомендую ознакомится с разделом форума «Программное обеспечение»

круто! спасибо!
Анна_Банановна Сообщение #35 1 января 2022 в 16:37
Супермен
66
для этого есть и бумажные учебники (самый надёжный, имхо, способ: готовая пошаговая система упражнений от лёгкого к сложному, не нужно мучиться выбором, пока сам-то без ориентиров)

Автанди, а можете посоветовать такие учебники? Или скинуть, если есть цифровая возможность. :)
Я бы с удовольствием упраженения из этого учебника закачала сюда в виде словариков (чтоб мой ребенок по ним поучился).

Может у кого-то еще найдутся такие учебники (или знают, где найти в просторах интернета) на русский, а также на английский и французский? (Сама училась вот по такой брошюре слепой печати, причем начинала с французского :))). Представьте картину - сидишь после каждого упражения и вглядываешься, в каком слове была, и была ли опечатка... Так вот, упражнения там были как-то потрясающе хорошо "от простого к сложному подобраны", но книжка исчезла из моей жизни.)
AvtandiLine Сообщение #36 1 января 2022 в 17:08
Кибергонщик
61
Анна_Банановна писал(а):
для этого есть и бумажные учебники (самый надёжный, имхо, способ: готовая пошаговая система упражнений от лёгкого к сложному, не нужно мучиться выбором, пока сам-то без ориентиров)

а можете посоветовать такие учебники? Или скинуть, если есть цифровая возможность. :)
… Я бы с удовольствием упраженения из этого учебника закачала сюда в виде словариков (чтоб мой ребенок по ним поучился).

А имею я моральное право отвечать на вопрос, заданный именно в таком контексте? ;-( Увы, нет, не имею. Очень надеюсь, что Вы и другие форумчане пожелаете понять меня. Рекомендации, названия учебников есть на моих сайтах.

Анна_Банановна писал(а):
(Сама училась вот по такой брошюре слепой печати, причем начинала с французского :))). Представьте картину - сидишь после каждого упражения и вглядываешься, в каком слове была, и была ли опечатка... Так вот, упражнения там были как-то потрясающе хорошо "от простого к сложному подобраны", но книжка исчезла из моей жизни.)

Вот! Да! Хорошая книжка бесценна! Так приятно читать подобный отзыв! А вылавливать свои опечатки — это стимул. Чтобы поберечь глаза, поневоле начнёшь учиться свои опечатки чувствовать «без костылей». :)

Анна_Банановна писал(а):
Автанди,

Ой, это кто же у нас не справляется с набором слова из 11 букв? Маньяк, обладатель скорости за 500 зн/мин? )))
Анна_Банановна Сообщение #37 1 января 2022 в 17:15
Супермен
66
Ой, что-то я не по адресу обратилась. Забудьте, пожалуйста.

Извините, расфамильярничалась, забыв, что вы мне не подружка какая-нибудь.

А также обойдемся без моральных вычитываний.


Вопрос для других людей остается в силе. Если есть самоучители, делитесь, и мы сделаем хорошие обучающие словарики здесь.
Последний раз отредактировано 1 января 2022 в 17:17 пользователем Анна_Банановна
Healingproof Сообщение #38 1 января 2022 в 18:09
Кибергонщик
23
Частотный чередующийся, Русский-синхронизация, Частотный перекатный,
Русский Центр.
Последний раз отредактировано 1 января 2022 в 18:11 пользователем Healingproof

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена