[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / 1000: название и цвет ранга

Переборыч Сообщение #25 25 марта 2023 в 22:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
Поставил #ff4500 на примерку. Отличимо от Гонщика и Маньяка?
tryme Сообщение #26 25 марта 2023 в 22:44
Варп
20
местами сливается но в целом различимо


Гиперион
Гонщик
Маньяк
Последний раз отредактировано 25 марта 2023 в 22:44 пользователем tryme
сам0мнение Сообщение #27 25 марта 2023 в 23:05
Новичок
11
трайми сливается но в целом пост уже выложен
Самогон
Самогонщик
Убийца
Анна_Банановна Сообщение #28 25 марта 2023 в 23:08
Супермен
66
Все цвета смотрятся плохо, не отличишь уже по цветам.
Изобилие статусов вместо ранга это полная никчёмность. Но раз вы это сделали, то могу предложить, всё, что не ранги (а "статусы") выделять одним цветом - черным, например. А ранги должны быть контрастирующих цветов, так, чтобы по цвету можно было различить ранг.
tryme Сообщение #29 25 марта 2023 в 23:21
Варп
20
Анна_Банановна писал(а):
А ранги должны быть контрастирующих цветов, так, чтобы по цвету можно было различить ранг.

весь спектр уже переюзан так что любые другие цвета будут вытекающими из уже имеющихся мы потому и ищем самый контрастный оттенок
Последний раз отредактировано 25 марта 2023 в 23:22 пользователем tryme
Анна_Банановна Сообщение #30 25 марта 2023 в 23:28
Супермен
66
Оставить тогда всех экстракиберов и выше черными, а статусы серыми, как новички.

Тогда, видя чёрный ранг, понимаешь, что что-то высокого уровня, а дальше вычитываешь уже надпись.

Оттенки смотрятся плохо, просто винегрет получается.

Например "гиперион" Трайми смотрится, как маньяк. Вон смотрю выше и вижу, маньяк Трайми и супермен Анна_Банановна. Еще выше како-то варп, тоже супермен, только с плохой передачей цветов.

Может, черным экстра+ поиграть с размером шрифта? "варп" будет уже совсем огромными буквами.
Последний раз отредактировано 25 марта 2023 в 23:30 пользователем Анна_Банановна
tryme Сообщение #31 25 марта 2023 в 23:36
Варп
20
Анна_Банановна писал(а):
Может, черным экстра+ поиграть с размером шрифта? "варп" будет уже совсем огромными буквами.

несуразно смотреться будет все равно даже если не будет сделано в пеинте за 10 секунд

+ масштаб клавогонок придется менять

все еще топлю за градиенты для рангов выше экстры, ничего переписывать не надо и не смотрится однообразно:
Последний раз отредактировано 25 марта 2023 в 23:36 пользователем tryme
Анна_Банановна Сообщение #32 25 марта 2023 в 23:38
Супермен
66
А можете примерить градиент, чтоб посмотреть? Звучит, как неплохая идея. Мол, после экстракибера, что-то уж совсем радужное )))), ну в смысле, заоблачное, переливающееся разными цветами, обычным цветом не опишешь.
Последний раз отредактировано 25 марта 2023 в 23:38 пользователем Анна_Банановна
Переборыч Сообщение #33 25 марта 2023 в 23:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
tryme писал(а):
местами сливается но в целом различимо

Ну и славненько, оставляем.
Анна_Банановна писал(а):
Вон смотрю выше и вижу, маньяк Трайми и супермен Анна_Банановна. Еще выше какой-то варп, тоже супермен, только с плохой передачей цветов.

Думаю, дело привычки. Cтарые цвета уже видели миллион раз, а новые мозгу ещё надо запомнить.
Анна_Банановна Сообщение #34 25 марта 2023 в 23:56
Супермен
66
Переборыч писал(а):
Думаю, дело привычки. Cтарые цвета уже видели миллион раз, а новые мозгу ещё надо запомнить.

Дело восприятия. Практика показывает, такие нюансы мозг не запомнит. (Помню, в таблицах сорев киберы и экстракиберы были обозначены голубым и синим цветом - я никогда не могла запомнить, который из них).

Мало того, что вся эта затея беспонтовая, так еще и вносит винегретную путаницу в существующие цветовые коды для обозначения рангов. Тут как будто проходит конкурс: УХУДШИ КЛАВОГОНКИ И ПОЛУЧИ ПРИЗ В ПОДАРОК.
tryme Сообщение #35 26 марта 2023 в 00:04
Варп
20
Анна_Банановна писал(а):
А можете примерить градиент, чтоб посмотреть?

цвета рандом
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 00:10 пользователем tryme
Анна_Банановна Сообщение #36 26 марта 2023 в 00:25
Супермен
66
Ну радужный отлично смотрится (только добавить и голубой цвет, чтоб не лгбтшые цвета были).
Игрок3 Сообщение #37 26 марта 2023 в 00:28
Организатор событий
31
По моей логике, градиенты лучше цветов. Поэтому сначала должны идти все цвета, потом градиенты. Или не стоит в этом направлении мыслить?
Переборыч Сообщение #38 26 марта 2023 в 01:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
Во-первых, если сделать градиент, то это добавит проблем при раскраске ников на форуме и в мероприятиях. Скорее всего, организаторы не_станут запариваться и напридумывают своих цветов.
Во-вторых, градиент - это дополнительное свойство, в то время как смысл ранга +100 остался прежним. И лучше оставить градиенты и иже с ними для действительно особенных статусов.
Переборыч Сообщение #39 26 марта 2023 в 01:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
Анна_Банановна писал(а):
Помню, в таблицах сорев киберы и экстракиберы были обозначены голубым и синим цветом - я никогда не могла запомнить, который из них

Всё сходится, ты видела цвет раз в неделю, вот по кривой забывания он у тебя каждый раз почти как в первый раз.
Плюс ранги соседние. Плюс Кибер и Экстра и без перекраски в одном спектре. Всё это добавляет путаницы.
Вова_10 Сообщение #40 26 марта 2023 в 14:15
Супермен
37
Не, нынешний цвет гипериона близок к цвету гонщиков)) мне кажется
tryme Сообщение #41 26 марта 2023 в 14:22
Варп
20
Переборыч писал(а):
Скорее всего, организаторы не_станут запариваться и напридумывают своих цветов.

следует сделать заранее прописанные градиенты для каждого ранга на усмотрение администрации я считаю, плюс организаторский ранг должен быть общим и иметь общую раскраску для всех (градиентовую, условно), либо иметь отличительную черту - символ в нике, под ником, в ранге, под рангом, на ранге, за рангом, етс

Переборыч писал(а):
И лучше оставить градиенты и иже с ними для действительно особенных статусов.

редкие ранговые статусы по дефолту почетнее донатерских/организаторских (за исключением уж совсем редких типа 500+ баксов влитых)
^ на сайте были и будут присутствовать максимум три человека с рангом 1100+ ближайшие три года минимум
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 14:23 пользователем tryme
Даниэль Сообщение #42 26 марта 2023 в 15:31
Клавомеханик
21
Так, ребят, давайте без градиентов, а то у нас тут от радужных рангов и статусов глаза повылезают у всех.

Вова_10 Сообщение #43 5 апреля 2023 в 19:58
Супермен
37
Кстати, можно еще вот такой цвет для гипериона: код #B2007F
Вот для сравнения можно взять:
Варп (Эго)
Гиперион
Виртуоз (стар. Маньяк)
Супермен
Последний раз отредактировано 6 апреля 2023 в 20:05 пользователем Вова_10
tryme Сообщение #44 6 апреля 2023 в 00:51
Варп
20
Вова_10 писал(а):
код #B2007F

+ реально хороший

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена