[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Реестр пользовательских скриптов

voidmain Сообщение #1 5 февраля 2014 в 16:41
Маньяк
29
Реестр пользовательских скриптов

Что такое userscript? Кратко: userscript — это программа, написанная на языке JavaScript, хранящаяся на компьютере пользователя и подключаемая браузером на определенных страницах. Юзерскрипт представляет собой файл с расширением .user.js, содержащий метаданные и непосредственно javascript-код. Использование юзерскриптов позволяет расширять функционал сайтов.

Как установить userscript? Подробная инструкция тут.


KG_FullStatisticsLink by voidmain
Добавляет ссылку на скачивание полной статистики
скрытый текст…


KG_DisableTab by voidmain
Отключает кнопку Tab в поле ввода текста во время заезда
скрытый текст…


KG_ErrorWork by voidmain
Позволяет проводить работу над ошибками до тех пор, пока все ошибки не будут исправлены
скрытый текст…


KG_EnterToSpace by voidmain
Заменяет нажатия клавиши Enter клавишей пробел во время заезда
скрытый текст…


KG_ExactSpeed by voidmain
Выводит в результатах заезда скорость с точностью до сотых
скрытый текст…


KG_SaveGameResult by voidmain
Добавляет ссылку на сохранение результатов заезда в JSON формате
скрытый текст…


KG_CancelRaceShortcut by voidmain, unnamed777, novkostya
Добавляет сочетание клавиш для отмены результатов заезда
скрытый текст…


KG_AccurateSpeedo by voidmain, unnamed777, novkostya
Спидометр в режиме "средней скорости" показывает актуальную скорость
скрытый текст…


MarkdownColorExtension Viewer by Fenex
Расширение markdown, добавляющее поддержку цветов
скрытый текст…


KlavoEvents by Fenex, DIgorevich
Лента событий — список предстоящих и прошедших мероприятий
скрытый текст…


klavogonki: Sort results by novkostya
Сортировка результатов заезда и счетчик игроков
скрытый текст…


DelGameButton by Fenex
Кнопка удаления результата в соревнованиях (работает только для Премиум-аккаунтов)
скрытый текст…


QuickVocsStart by Fenex
На страницах словарей появляется кнопка быстрого старта с выбором параметров заезда
скрытый текст…


Error Control Mode by Fenex
Контроль ошибок в словарях
скрытый текст…


klavogonki - hide cars by rgall
Скрытие машинок во время набора текста
скрытый текст…



Идеи для новых скриптов

Превью картинок в бортжурнале
скрытый текст…


Лайт-версия Сводки
скрытый текст…


Групповое удаление результатов по словарю
скрытый текст…


Лог пробега
скрытый текст…


P. S.

Позже дополню эту тему другими рабочими скриптами. Пишите пожалуйста ваши идеи, пожелания, благодарности
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 12:20 пользователем voidmain
AstonMartinDB10 Сообщение #2 5 февраля 2014 в 16:54
Экстракибер
42
http://userscripts.org/scripts/source/93338.user.js
точно показывает среднюю скорость
MMMAAANNN Сообщение #3 5 февраля 2014 в 16:56
Супермен
36
Идея вот такая есть:

Скрипт для подсчета частотности и скорости словоформ.

1) Создается таблица "слов" (а на самом деле - словоформ со знаками препинания, в том виде в котором они находятся в game.words). В каждом заезде в эту таблицу добавляются фактически набранные слова и их параметры: скорость на слове (= количество символов/время, затраченное на набор слова), наличие/отсутствие ошибки, тип заезда (режим или словарь, наличие/отсутствие квалификации). Хранить эту таблицу можно в cookie, наверное.

2) По результатам этой таблицы, если поездить некоторое время, можно составить:

2а) Список слов в порядке убывания частотности (в том числе по конкретному режиму и/или словарю). Возможно, стоит его формировать не просто сравнивая количество наборов слова, но учитывать также длину слова в символах.

2б) Список слов по скорости. Возможно, стоит распределять места только между словами, по которым есть не менее N замеров.

2в) Список слов по ошибочности.

3) На основании этих списков можно раскрашивать текст в каждом новом заезде. Например, частотные слова - почернее, редкие - посерее. Быстрые - позеленее, медленные - покраснее. Или можно раскрашивать слова согласно скорости ранговыми цветами. Таким образом, с одного взгляда на текст можно будет составить впечатление о его "легкости".

4) Можно будет рассчитывать "прогнозируемую скорость" исходя из известных "средних" скоростей каждого из слов в тексте. (Наверное стоит использовать скользящую среднюю, потому что с опытом скорость набора слов будет увеличиваться, особенно при целенаправленных тренировках).

P.S. Если реально считать скорость для каждого из слов, можно в конце заезда выводить "приблизительную брутто" скорость - среднюю скорость по словам, набранным безошибочно (или среднюю скорость с исключением слов, набранных с ошибками).
Последний раз отредактировано 5 февраля 2014 в 17:00 пользователем MMMAAANNN
voidmain Сообщение #4 5 февраля 2014 в 18:02
Маньяк
29
MMMAAANNN, точно измерить скорость набора слова в браузере сложно (на сколько я знаю). Именно поэтому TypingStatistics существует в виде отдельного приложения, а не юзерскрипта.
MMMAAANNN Сообщение #5 5 февраля 2014 в 18:39
Супермен
36
Клавогонки каким-то образом меряют двухбуквенные сочетания в миллисекундах (при наличии Премиума в конце каждого заезда показывают "самые медленные" сочетания и значения для них в мс). Понятно, что точность там невысока. "Слова" (т.е. фактически слово+возможная пунктуация+пробел) в подавляющем большинстве существенно длиннее двухбуквенных сочетаний, поэтому, думаю, точность измерения времени, затраченного на набор слова, должна быть получше. Кроме того, при множественных замерах скорость "слова" будет усредняться, поэтому погрешности должны сглаживаться. Даже не очень точные замеры все же дадут довольно интересную, и, надеюсь, полезную информацию.
Ripcord Сообщение #8 6 февраля 2014 в 00:39
Гонщик
50
Предложение: скрипт для подсчета общего суточного пробега.
voidmain Сообщение #9 6 февраля 2014 в 09:10
Маньяк
29
Ripcord писал(а):
Предложение: скрипт для подсчета общего суточного пробега.

Я бы даже расширил предложение: вести лог пробега. Добавить специальную страницу, на которой бы отображались данные по последним N заездам.
Lexanni Сообщение #10 6 февраля 2014 в 13:57
Маньяк
25
voidmain, Спасибо за проделанную работу!

= = = = =

А я сам давно хочу такой скрипт, чтобы он подсвечивал определяемые мною сочетания символов, для того, чтобы при наборе они хорошо бросались в глаза, и я понимал, что кусок этого слова нужно набрать именно вот так, а не иначе. Потому что при наборе без жестких зон, одно и то же слово можно набрать разными способами, и нужно учить тот, что оптимальнее.
Но это лично мне он нужен для этой цели, а другим клавогонщикам, я думаю, тоже будет интересно иметь возможность подсвечивать сложные слова или их части. :)

= = = = =

Еще, хотелось бы иметь включаемое-отключаемое маленькое окошко со списком начинающихся игр (ну, как чатики в контакте, которые всегда с тобой, на любой его странице…). Без всяких анимаций, без машинок игроков… Можно и без ников игроков, а просто как-нибудь обозначить их общее количество в начинающейся игре… Даже таймер ожидания можно упростить по-минимуму – светофорчиком как-нибудь – хз… Вообще, просил я как-то это у Создателя, но думаю, что он на такое внимание не обращает… =/

= = = = =

Я понятия не имею, на сколько это может быть тормозно и реализуемо ли вообще… Я просто высказываю хотелки. Наконец-то есть тема, где это можно написать! :)
Последний раз отредактировано 6 февраля 2014 в 13:58 пользователем Lexanni
задумчивый Сообщение #11 7 февраля 2014 в 00:16
Супермен
75
УХ! Спасибо автору темы, давно пора собрать до кучи плюшки! Здорово!
voidmain Сообщение #12 7 февраля 2014 в 04:02 Сообщение перенесено в тему «Свалка удалённых сообщений»
Fenex Сообщение #13 7 февраля 2014 в 11:37
Клавомеханик
49
MarkdownColorExtension Viewer
http://klavogonki.ru/u/#/82885/journal/52f...bf62db3658b456a

скрытый текст…


Синтаксис:
**[белый][1]**
[1]: http://klavogonki.ru/ "!mсe color=white bgcolor=#000000"

"!mсe" вначале обязателен.

P.S. предполагается ещё существование скрипта MarkdownColorExtension Editor, но я его вряд ли буду писать. Мне лениво
P.P.S. как всегда, могут быть ошибки, написано левой пяткой на коленке за 10 минут
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 11:59 модератором Fenex
voidmain Сообщение #14 7 февраля 2014 в 12:05
Маньяк
29
Fenex, Добавил в первый пост :)
Предлагаю добавить константные цвета: марафон, экстракибер и т.п.

Предложение к разработчикам скриптов: давайте предупреждать друг-друга, если начинаем реализовывать идею из шапки.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 12:09 пользователем voidmain
Fenex Сообщение #15 7 февраля 2014 в 12:09
Клавомеханик
49
Fenex писал(а):
Предлагаю добавить константные цвета: стандартные (red, blue, black...) и местные (марафон, экстракибер...).

Тулбар уже как-нибудь без меня стряпайте )
voidmain Сообщение #16 7 февраля 2014 в 12:19
Маньяк
29
Fenex писал(а):
Тулбар уже как-нибудь без меня стряпайте )

Я не про тулбар. Я бы хотел иметь возможность написать так:
**[Марафон][1]**
[1]: http://klavogonki.ru/ "!mсe color=maraphone"

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена