[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Последствия скоростной печати

-creed- Сообщение #21 12 января 2010 в 17:47
Супермен
18
У меня были проблемы с набором. Запястье болело правой руки. Обычная клава не для меня. На ней всегда болят либо кисти, либо локти чтобы я не делал.
Сначала пытался перейти на ывамтолд чтобы расслабить кисти, но потом решил проблему иначе: купил клавиатуру с чуть разведенными кистями (lg wave) и остался на фываолдж

BI-FI-Car Сообщение #22 12 января 2010 в 18:09
Маньяк
40
Не знаю, можно ли мою печать назвать скоростной :)
Руки почти перестали уставать. Раньше после 3-х марафонов отваливались. Теперь можно и побольше. Теперь раньше рук устают глаза и мозги.
Ну и на жесткой клавиатуре пальцы сильнее уставали, да.

Намного быстрее можно убить суставы мышью - в играх. Или при долгой работе в графических редакторах, особенно если мышка неудобная. На работе переложила мышь в левую руку, переучилась дня за три. Да и для правого полушария полезно))
archi77 Сообщение #23 13 января 2010 в 04:44
Профи
12
Несколько месяцев назад у меня появились неприятные ощущения в кистях: когда держу даже не очень тяжелый предмет (книга, чашка) в определенном положении кисти появлялась резкая боль.
Пришлось отложить штурм кресла гонщика и продолжать играть только в Буквах.
Причины думаю две: жесткая клавиатура (левый шифт очень плохо нажимался) и перенапряжение.
Клавиатуру сменил, начал делать упражнения для кисти и пальцев (китайские шары здоровья и пальцевая гимнастика finger fitness http://www.handhealth.com/), стал больше отдыхать, а главное слежу за тем чтобы кисть была расслабленной и при первом признаке усталости делаю перерыв.
Когда появились эти проблемы думал что прийдется оставить любимое хобби, но я все еще с вами.
Filona Сообщение #24 13 января 2010 в 15:56
Маньяк
30
BI-FI-Car писал(а):
На работе переложила мышь в левую руку, переучилась дня за три. Да и для правого полушария полезно))


Хе, а я уже давно переучилась мышью на левую руку :) Сейчас, правда, на работе поставила на правую - просто потому что по расположению всего подряд на столе так удобнее. И, кстати, совсем не замечаю перехода, дома и на работе переключаюсь сразу. Для развития мозга действительно полезно.
Всё хочу ещё левой рукой писать научиться нормально, но лень %)))
olimo Сообщение #25 13 января 2010 в 15:59
Супермен
51
Я и правой-то рукой писать скоро разучусь... писать приходится только на занятиях (репетиторством занимаюсь). А без этих занятий только расписывалась в ведомостях за зарплату :-D
VanDyk Сообщение #26 13 января 2010 в 16:16
Маньяк
30
BI-FI-Car писал(а):
... На работе переложила мышь в левую руку, переучилась дня за три. Да и для правого полушария полезно))

а назначение кнопок тоже обменяла? Т.е. правая кнопка мыши теперь выполняет основные функции?
BI-FI-Car Сообщение #27 13 января 2010 в 17:47
Маньяк
40
Назначение кнопок не меняла. Так привыкла. Не та меткость, конечно, что правой, но проверку на Зуму-Монтесуму прошла))).
И Автокад не жалуется. А то временами начинало ломить пальцы и запястье
lovermann Сообщение #28 13 января 2010 в 18:23
Маньяк
38
Кстати, на своём личном примере могу показать то, как увеличивается скорость и точность, как только я начал укреплять кисти, и вообще руки (занятия гантелями). Они и так не слабые (массажи делаю :)) ), но, когда в них больше силы, то печатать реально удобнее и быстрее. Возможно, помогла и смена клавиатуры...
Filona Сообщение #29 14 января 2010 в 00:26
Маньяк
30
А я назначение поменяла.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена