[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Подсчёт мест в марафонах

Вовчик- Сообщение #1 31 августа 2022 в 14:45
Новичок
71
Уже не в первый раз замечал ошибки в подсчётах мест в марафонах (может и в иксах есть, но там гораздо больше народу, не приглядывался)
1 место: 395 зн/мин и 12 ошибок (5:00.8), 2 место: 396 зн/мин и 31 ошибка (5:00.3)


2 место: 409 зн/мин и 24 ошибки (5:00.4), 3 место: 410 зн/мин и 33 ошибки (5:00.4)


В первом случае у меня получается за меньшее время набрано чуть большее кол-во знаков, во втором одинаковое время, но немного разное кол-во знаков. По каким критериям места распределяются (зависит от количества ошибок)?
В МБГ места в марафонах не важны, просто мне интересно почему так
HelixOfTheEnd Сообщение #2 31 августа 2022 в 14:55
Организатор событий
1
во втором случае скорее всего ошибка округления(и во времени(сотых), и в скорости(десятых)).

хотя по какому случаю распределяются места, я не знаю. знаю только, что в Марафоне переносы абзацев(которые не набираются, которые "Enter"ы в текстах/книгах) считаются в общее кол-во символов. ну и то, что подсчёт времени неочевидный - т.е. может быть разброс в целую секунду (но это вроде и так очевидно).
HelixOfTheEnd Сообщение #3 31 августа 2022 в 15:35
Организатор событий
1
я ещё вот что подумала.
можно попробовать провести "ряд тестов" - т.е. зайти в один Марафон с двух Гостей, набрать какие-нибудь условные 500-1000 знаков(с каждого из) и в одном перепечатать на 1 знак(или 2-3, не важно). и посмотреть что получится(т.е. в зависимости от времени, этих десятых .8 .3). может, всё-таки из-за времени как-то влияет.
Последний раз отредактировано 31 августа 2022 в 15:37 пользователем HelixOfTheEnd
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 31 августа 2022 в 19:38
Организатор событий
115
Вовчик, я тебе одно могу сказать, что если у тебя скорость 410, а ты на 23 месте, вместо второго, то это скорее всего большой дефицит времени в заезде, например, ты печатал около двух минут вместо пяти (оставшиеся три минуты ждешь на финише с надписью "результат засчитан. подождите" и ждешь остальных), скорость рассчитывается по факту настоящей скорости за эти две минуты, а место согласно той скорости, если фактическое количество набранных символов разделить на 5 минут. То же и с постоянно повторяющимися отрывками, если ты более 5 раз набирал одно и то же, потом перескочило намного вперед, это нестабильный интернет, скорость в этом случае тоже делится время 5 мин/набранное количество символов за 5 мин. без учета повторов, в этом случае место тоже намного ниже. Хотя в этом случае скорость не отображается, но место выставляется согласно ей.

А если как на твоих скринах речь идет об одном знаке, то дело во времени, около пяти минут, если цифра больше, место выше.
Вовчик- Сообщение #5 31 августа 2022 в 21:01
Новичок
71
HelixOfTheEnd писал(а):
я ещё вот что подумала.
можно попробовать провести "ряд тестов" - т.е. зайти в один Марафон с двух Гостей, набрать какие-нибудь условные 500-1000 знаков(с каждого из) и в одном перепечатать на 1 знак(или 2-3, не важно). и посмотреть что получится(т.е. в зависимости от времени, этих десятых .8 .3). может, всё-таки из-за времени как-то влияет.

Интересная идея, как-нибудь попробую, но я всегда думал, что если марафон забросил посреди заезда (ну просто не стал дальше печатать, не выходя из самого заезда) - то он вовсе не засчитывается... Если так, то одному не получится это провернуть :)

ТОМА-АТОМНАЯ
Да вроде бы проблем с инетом не было. Я подобное замечал в иксах и обычках, когда текст появляется не за 3 сек до старта, а сразу появился и тут же пошло время отсчёта заезда, в марафонах вроде такого не было ещё
Последнее если честно не понял (про какую цифру больше говорится), если про десятые доли секунд, то на втором скрине время вообще было один в один у обоих
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 31 августа 2022 в 21:03
Организатор событий
115
Если ты напечатал хотя бы слово и остался в заезде ждать результата, тебе его сосчитают с учетом пяти минут. Помню Виталик умудрился так рассчитать, что получился 1 знак, хотя мне кажется что так не выйдет
Последний раз отредактировано 31 августа 2022 в 21:04 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена