[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Игру придумал!

трамвайчик Сообщение #1 13 февраля 2015 в 16:37
Гонщик
21
Навеяно словарями "Моя сильная левая рука" и т.п.
Берется две ЮСБ клавиатуры, подключаются к одному компу. Садятся два человека, один прячет левую руку в карман, другой - в правую. И набирают один текст. Командные соревнования, и все такое. Вот это разминка для полушарий!
Capr Сообщение #2 13 февраля 2015 в 17:07
Профи
8
В пинг-понг пара на пару играли наверно?
HRUST Сообщение #3 13 февраля 2015 в 17:58
Тахион
62
Да ты красавчик!
lins Сообщение #4 13 февраля 2015 в 18:15
Новичок
1
Последний раз отредактировано 23 февраля 2015 в 01:51 пользователем lins
AstonMartinDB10 Сообщение #5 13 февраля 2015 в 18:17
Экстракибер
42
Check this out https://www.youtube.com/watch?v=s5m34oYNYv0
and this https://www.youtube.com/watch?v=bWJ32HQSdAs
Have a fun.
btw, I'm using Diktor layout. It's different for left|right hands:
Русинов Сообщение #6 13 февраля 2015 в 18:56
Маньяк
24
А вы пробовали набирать какой-то текст только правой или только левой рукой (пропуская нажатия второй рукой?). Попробуйте — получите необычные ощущения от выполнения данной непривычной задачи.

Если владете английским рекомендую прочитать статью известных исследователей:

Logan, G. D., & Crump, M. J. C. (2009). The left hand doesn’t know what the right hand is doing: The disruptive effects of attention to the hands in skilled typewriting. Psychological Science, 20, 1296-1300. 

Про двух наборщиков за одним компьютером это конечно бред. Да и сама идея не нова. Возможно практика такого набора (поначалу, достаточно садистская задача для мозга) может дать неожиданные плоды. Не берусь прогнозировать результаты, но эта или подобные необычные задачи могут стать недостающими элементов в тренировочном процессе мозга, в том числе выводящими навык в короткие сроки на принципиально иной уровень.

Но Клавогонки и ни один из известных мне тренажеров не предполагает подобных тренировочных режимов. Впрочем, тренажер для самостоятельных тренировок необязателен — можно хоть в блокноте набирать текст. Проблема только в том, что ошибки никто не будет подсвечивать. Эффекты от подобных тренировок могут быть самыми неожиданными, как положительными, так и отрицательными - считайте я вас предупредил...

Отчасти подобные тренировки происходят на бессознательном уровне когда одна рука на мышке, а вторая что-то пытается набрать. Или если одна из рук травмирована а тексты приходится набирать одной рукой. Отличие тут только в том, что при этом одну из рук вынуждена брать на себя нагрузку двух рук, а в предлагаемом эксперименте рука должна набирать только свои буквы (проще практиковаться при жестких зонах, впрочем и с динамикой можно пробовать — главное в зону безымянным-минизцев противположной руки не залезать).


P. S. Не буду дальше грузить — кто понял молодец, остальные могут не волноваться :).
lins Сообщение #7 13 февраля 2015 в 19:56
Новичок
1
Последний раз отредактировано 23 февраля 2015 в 01:51 пользователем lins
Русинов Сообщение #8 13 февраля 2015 в 20:37
Маньяк
24
lins, я понимаю — ваше основное занятие на сайте троллить, во всяком случае из-под этого аккаунта вы только этим и занимаетесь. Иногда вы троллите тонко — это даже интересно читать, но когда троллите ради самого процесса, это унылый оффтоп. Я не знаю кто вас крышует, или по каким причинам вы до сих пор не заблокированы — но на любом уважающем себя форуме с модерацией за второй тип троллинга рано или поздно банят.

Для того чтобы тонко троллить, нужно напрягать свои извилины и вникнуть в обсуждение... Судя по уровню вашего очередного комментария, это очередной унылый оффтоп, достойный игнорирования.

Но так как не все знакомы с темой, а задача не самая простая для понимая, я на всякий случай прокомментирую для сторонних читателей которым сложно самостоятельно вникнуть в суть приведённой статьи.

Эти исследователи клавиатуры тоже вращали, но это другие эксперименты, с иными выводами и целями. Ремарка lins относительно тех кто не владеет слепым методом набора и набирают (полу)зрячим методом неуместна, так там наблюдается иной уровень автоматизмов.

Про подсветку ошибок я говорил в рамках эксперимента набора только букв приходящихся на одну из рук.
На выходе: «пример для набора»
на выходе для левой: «пиме я аа»
на выходе для правой: «рр дл нбор»
(для стандартных зон без динамики и без соблюдения «правил» пробела)
Понятно, что ни один нормальный текстовый редактор не поможет вам найти ошибки в готовом тексте.
lins Сообщение #9 13 февраля 2015 в 20:40
Новичок
1
Последний раз отредактировано 23 февраля 2015 в 01:51 пользователем lins
Jovany Сообщение #10 13 февраля 2015 в 21:03
Новичок
80
трамвайчик писал(а):
один прячет левую руку в карман, другой - в правую

трамвайчик писал(а):
Вот это разминка для полушарий!
каких полушарий?
Pcholka Сообщение #11 13 февраля 2015 в 21:07
Супермен
82
-IL- Сообщение #12 13 февраля 2015 в 21:16
Супермен
62
затея странная! Ибо между набирающими постоянно будет конфликт. т.е. один быстрее, другой медленнее, да еще и понять что это "его буква" тоже времени требует, из-за чего наиболее возможным вариантом выйдет фраза : "ДА НУ НА....!!!!"

хотя мало ли какие странности у людей!

P.S. lins троллил? Оо
Последний раз отредактировано 13 февраля 2015 в 21:17 пользователем -IL-
Русинов Сообщение #13 13 февраля 2015 в 21:23
Маньяк
24
lins писал(а):
Что касается "троллинга", то троллингом зачастую (и я полагаю, верно!) называют совершенно бесплодное "умствование", не имеющее никакого прикладного значения.
В частности, выхлоп относительно печати одной рукой, именно к категории таковых и относится.

Вполне возможно что вы правы, и подобные тренировки не будут иметь никакого положительного влияния на навык набора. Но что-то мне подсказывает, что подобная тренировка, развивающая определённые части навыка должна как-то влиять на качество взаимодействия между руками. А это в свою очередь может оказаться полезным. Сама по себе подобная тренировка необычна для навыка. Она может иметь и разрушительные последствия, ведь подобная практика сродни забиванию гвоздей микроскопом...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 13 февраля 2015 в 21:49
Организатор событий
115
nabirator писал(а):
трамвайчик писал(а):
один прячет левую руку в карман, другой - в правую

трамвайчик писал(а):
Вот это разминка для полушарий!
каких полушарий?

полушарий земного шара, северных и южных. На Севере набирают одну букву, на Юге - следующую, потом опять чередуется: Третью букву Северное полушарие, Четвертую - южное и т.д., по порядку рассчитайсь! Если Север последнюю букву в тексте нажмет вне очереди, то получит ранг 1200+ - Северный. Если нажмет Южный - то ничего не получит.
lins Сообщение #15 13 февраля 2015 в 21:53
Новичок
1
Последний раз отредактировано 23 февраля 2015 в 01:51 пользователем lins
Дед-Пихто Сообщение #16 13 февраля 2015 в 22:18
Супермен
52
Ну, что здесь?.. Эксперимент состоялся, али как? Сложились пазлы руки? Кто теперь "правая рука" Русинова? Надеюсь видос будет, как ребятки руки в карманах держат?..
lins Сообщение #17 13 февраля 2015 в 22:26
Новичок
1
Последний раз отредактировано 23 февраля 2015 в 01:51 пользователем lins
AstonMartinDB10 Сообщение #18 13 февраля 2015 в 22:29
Экстракибер
42
Русинов, с четвертого раза понял, о чём вы всё-таки писали.

lins писал(а):
А ноль целых, ноль десятых!

Ну уж нет! Хотя бы то, что нашёл я для себя расскладку, очень удобную по сравнению с йцукен.

lins писал(а):
Но практически (а результатом для сайта считаем увеличение скорости) не продвинулись ничуть...

Продвижения есть.
Личные относительные достижения составляют 599/835 => 0.71
Личные абсолютные достижения составляют 599/968 => 0.61
Последний раз отредактировано 13 февраля 2015 в 22:32 пользователем AstonMartinDB10
Русинов Сообщение #19 13 февраля 2015 в 23:00
Маньяк
24
Дед-Пихто писал(а):
Ну, что здесь?.. Эксперимент состоялся, али как? Сложились пазлы руки? Кто теперь "правая рука" Русинова? Надеюсь видос будет, как ребятки руки в карманах держат?..

Кстати, видос действительно скоро планирует быть снятым . Сценарий пока держу в секрете,.. но ты близка

AstonMartinDB10 писал(а):
Русинов, с четвертого раза понял, о чём вы всё-таки писали.

... а кто слушал молодец!

AstonMartinDB10 писал(а):
lins писал(а):
Но практически (а результатом для сайта считаем увеличение скорости) не продвинулись ничуть...

Продвижения есть.
Личные относительные достижения составляют 599/835 => 0.71
Личные абсолютные достижения составляют 599/968 => 0.61


Проблема тут заключается в том, что результаты подобных экспериментов над собой не являются доказательством эффективности/неэффективности той или иной раскладки. Всё упирается в невозможность отказаться от предшествующего опыта и поставить эксперимент над одним человеком несколько раз.

Не могли бы вы пояснить что конкретно значат эти цифры и каким режимам они относятся.
lins Сообщение #20 13 февраля 2015 в 23:05
Новичок
1
Последний раз отредактировано 23 февраля 2015 в 01:52 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена