[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Игру придумал!

AstonMartinDB10 Сообщение #21 13 февраля 2015 в 23:10
Экстракибер
42
Русинов писал(а):
Не могли бы вы пояснить что конкретно значат эти цифры и каким режимам они относятся.

599 зн/мин - текущий рекорд на Дикторе в обычном. 835 = 1 + рекорд в обычне на йцукен (834)
968 = 1 + абсолютный рекорд в обычном режиме (967).


Русинов писал(а):
Проблема тут заключается в том, что результаты подобных экспериментов над собой не являются доказательством эффективности/неэффективности той или иной раскладки.


Что я могу с 100% уверенностью сказать, так то, что мне на Дикторе в разы комфотнее печатать, и на йцукен я больше никогда не вернусь
AstonMartinDB10 Сообщение #22 13 февраля 2015 в 23:19
Экстракибер
42
lins, я ж про расскладку русскую, Диктор, а на иглиш Дворака.)
Краткая ликбез по Диктору http://bsdpower.com/diktor-keyboard-layout/geocities/
Русинов Сообщение #23 13 февраля 2015 в 23:30
Маньяк
24
lins писал(а):
AstonMarinDB10 писал(а):
нашёл я для себя расскладку, очень удобную по сравнению с йцукен.

Ну, то, что изобретателей раскладок на Клавогонках всегда было немеряно, лишь говорит о том, что труды профессора психологии (а известен он лишь, увы, своей мощной раскладкой!) гроша ломаного не стоят! Во всяком случае, очевидно, что внимание к его раскладке было привлечено лишь тем, что он являлся родственником куда более известного, чем он сам, дяденьки... Вот если бы AstonMartinDB10 был родственником Чайковского или, на худой конец, Рахманинова, сейчас бы его раскладка отсвечивала в Википедии заместо раскладки Дворака! :)


Насколько я знаю, успех этой раскладки всё-таки связан непосредственно с работой самого Агуста Дворака, а вовсе не с наличием дальнего родственника. Тут нужно понимать, что он сам попал в струю, проблемы QWERTY были известны давно, альтернативные раскладки конструировали с начала 1920-х. Помимо прочего сами его работы и подходы на тот период были передовыми (пусть время и показало слабость подходов его научной школы). Он прилагал массу усилий по продвижению своей раскладки как стандарта, у него был авторитет, энергия и вера в своё изобретение. Этого коктейля вполне достаточно для продвижение альтернативного стандарта.

А то что широкой публике он известен только как изобретатель раскладки — это проблемы уже самой публики. Про 99,99% профессоров вузов широкая публика не знает и этого — что вовсе не говорит, что все они ничего полезного не сделали.

AstonMartinDB10 писал(а):
lins, я ж про расскладку русскую, Диктор, а на иглиш Дворака.)
Краткая ликбез по Диктору http://bsdpower.com/diktor-keyboard-layout/geocities/

Да знает он, но это ничего не меняет. На примере раскладки Дворака, можно высказывать и к другим эргономичным раскладкам претензии.

P.S. Впрочем, давайте не будем дальше уходить в жёсткий оффтоп. В этом теме обсуждают не клавиатурные раскладки.
оральныйДемон Сообщение #24 14 февраля 2015 в 08:46
Маньяк
11
Русинов писал(а):
Впрочем, давайте не будем дальше уходить в жёсткий оффтоп. В этом теме обсуждают не клавиатурные раскладки.


В этой теме обсуждают родственников.
Вот мои:
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена