[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Нужна помощь наборщиков: практика и полезное дело

flyer_diktor Сообщение #1 13 июля 2015 в 18:33
Маньяк
14
Всех приветствую!

Ищу единомышленников и просто людей, которые хотят попрактиковаться расшифровке аудиозаписей.

Сам являюсь, если можно так сказать, волонтёром и помогаю подкаст проекту "Что думает Светлана Лада-Русь?" на сайте podfm.ru расшифровывать аудиозаписи.

Проект пока на общих началах, могу предложить только очки)) по 1000 очков за минуту аудио (пока не закончатся очки, а там посмотрим :) )

Отпишитесь у кого есть возможность и желание регулярно, почти ежедневно набирать интересные тексты и получать за это очки.
Saahas Сообщение #2 13 июля 2015 в 20:30
Гонщик
5
Если бы это была не пропаганда, то можно было бы и понабирать.
турандот Сообщение #3 14 июля 2015 в 11:10
Супермен
77
Ой, вы знаете, расшифровщикам иногда такуууууую пропаганду приходится набирать, что просто мамадорогая! ))))))
Так что, если у кого есть желание узнать, что такое транскрибирование и с чем его едят, то, я думаю, это прекрасная возможность.
Just Сообщение #4 14 июля 2015 в 11:24
Супермен
61
Так же можно предложить расшифровывать лекции с диктофонной записью, например.
Продавать их студентикам, расплачиваться очками, разницу класть к себе в карман. И тексты тоже могут быть интересными - история, культурология, сопромат и прочее.

Попрактиковаться можно, взяв любую запись из Инета. А очки и так дешевые. Да и зачем они нужны вообще?
турандот Сообщение #5 14 июля 2015 в 12:41
Супермен
77
Андрей, это всё давно уже поставлено на поток ))).
Аромат Сообщение #6 15 июля 2015 в 00:36
Супермен
53
Предложение из разряда
даю тысячу очков за тысячу знаков
:)

скрытый текст…

Но насколько я понимаю, автор ищет добровольцев-единомышленников. Сомневаюсь, что искать их надо именно тут...
Вообще, надо было поступить хитрее. Создать конкурс какой-нибудь, на скорость расшифровки, разбить на фрагменты, сделать места для победителей. Непродумано всё, уважаемый диктор. Схватились за возможность, а варианты не подсчитали.
Сомневаюсь, что найдутся желающие.

Кстати у меня есть встречное деловое предложение. У меня есть несколько интервью, а надо бы расшифровать, у меня всё никак руки не доходят. Но если кто-то будет готов взяться за их расшифровку за очки - обращайтесь, договоримся за нормальную цену, ибо очки имеются.
турандот Сообщение #7 15 июля 2015 в 18:05
Супермен
77
Маленькое уточнение к посту Аромата.
Оно, конечно, так, но приведенные цены указаны всё же для заказчиков, тогда как непосредственные исполнители (расшифровщики) получают значительно несколько меньше ))), ибо бюро (агентство) существует не на безвозмездной основе, я полагаю. :)
Just Сообщение #8 16 июля 2015 в 13:22
Супермен
61
Небольшое уточнение к посту турандот.

Оно, конечно, так, но некие данные подсказывают, что непосредственные исполнители большинства агентств - это прикованные цепью к клавиатуре китайцы, получающие за свою работу чашку риса.
DIgorevich Сообщение #9 16 июля 2015 в 16:12
Новичок
62
Малюсенькое уточнение к посту Just.

Оно, конечно, так, но судя по биржам фриланса, эти самые китайцы перепродают свои расшифровки по цене 100-150 рублей за час, а то и того меньше.
flyer_diktor Сообщение #10 18 июля 2015 в 05:20
Маньяк
14
М
Аромат писал(а):
Предложение из разряда
даю тысячу очков за тысячу знаков
:)

скрытый текст…

Но насколько я понимаю, автор ищет добровольцев-единомышленников. Сомневаюсь, что искать их надо именно тут...
Вообще, надо было поступить хитрее. Создать конкурс какой-нибудь, на скорость расшифровки, разбить на фрагменты, сделать места для победителей. Непродумано всё, уважаемый диктор. Схватились за возможность, а варианты не подсчитали.
Сомневаюсь, что найдутся желающие.

Кстати у меня есть встречное деловое предложение. У меня есть несколько интервью, а надо бы расшифровать, у меня всё никак руки не доходят. Но если кто-то будет готов взяться за их расшифровку за очки - обращайтесь, договоримся за нормальную цену, ибо очки имеются.


Все прозрачно. В первую очередь для единомышленников, во вторую очередь для тех, кто хочет освоит транскрибирование - а это нужный навык для тех, кто осваивает быструю печать. Всеми навыками и приёмами могу поделиться (даже если кому интересно могу предложить как сделать usb-педаль). Очки за набранный текст - больше как материальное вознаграждение.

Ну и если спрос на подобные услуги востребованы (транскрибирование), то почему бы не открыть ветку, чтобы желающие могли себя попробовать.


Capr Сообщение #11 18 июля 2015 в 10:33
Профи
8
Вы не для этого товарища помощника ищете?
flyer_diktor Сообщение #12 18 июля 2015 в 11:08
Маньяк
14
Capr писал(а):
Вы не для этого товарища помощника ищете?

Нет в теме же написано для какого ресурса делать расшифровки. А про этот ЖЖ слыхать не слыхивал
flyer_diktor Сообщение #13 26 июля 2015 в 15:36
Маньяк
14
не появилось больше желающих?
Лень Сообщение #14 27 июля 2015 в 09:09
Кибергонщик
80
такое только за реальные денежки

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена