[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Требуются тестировщики программы

DIgorevich Сообщение #1 16 июля 2015 в 16:31
Новичок
62
Программа-тренажер (only Windows) английских слов.

Все должно быть интуитивно понятно. Что требуется от тестировщиков? Скачать программу, установить, попробовать пройти упражнение в разных режимах. При обнаружении каких-либо недочетов, багов, писать мне в личку или в этой теме максимально подробно (желательно со скриншотами), что именно в поведении программы происходит не так. При возникновении каких-либо пожеланий на доработку программы, также писать мне.

Каждому тестировщику вознаграждение в виде клавоочков.

Скачать и потестировать программу
Последний раз отредактировано 16 июля 2015 в 16:42 пользователем DIgorevich
DIgorevich Сообщение #3 16 июля 2015 в 20:13
Новичок
62
Так как программа обновляется практически ежечасно, то перед тем как писать о найденных багах, скачайте и убедитесь на свежей версии, что найденный вами баг в ней все еще присутствует.
serg_omen Сообщение #4 16 июля 2015 в 20:49
Кибергонщик
81
Скачал, антивирус обнаружил троян. Это вроде генератор паролей. Но файл из-за антивируса исчез, поэтому не смог понабирать.
DIgorevich Сообщение #5 16 июля 2015 в 20:57
Новичок
62
Что за антивирус такой интересный, если вот тут основные (читать, надежные) антивирусы ничего не находят: https://www.virustotal.com/ru/file/a4e40ea7...sis/1437069354/ ?
-IL- Сообщение #6 16 июля 2015 в 23:43
Супермен
62
вот вопрос созрел, пока проходил начальный уровень. почему так много слов о волосах? и можно ли выход с паузы сделать с таймером хоть на 3 сек?
Почему нельзя одно слово англ. сразу с несколькими значениями делать, примерно как в словаре? а то попалось moody 2 раза, и apperance (вроде так) тоже повторялось. да и grey - седой, хотя так же и серый.
Ну а вообще программа норм, озвучка так же порадовала)
Последний раз отредактировано 16 июля 2015 в 23:52 пользователем -IL-
WildLion Сообщение #7 17 июля 2015 в 00:07
Новичок
55
Ого. Интересно. Пробовал и работает. А какое количество слов планируется добавить в программу?
un4given Сообщение #8 17 июля 2015 в 00:39
Клавокодер
120
Скачал, прошёл сначала в лёгком, потом в сложном режиме.

Что мне понравилось:
- Для изучающих кажется полезной штукой
- Порадовала озвучка

Что мне НЕ понравилось:
- Некоторые спорные слова, например «pony-tail» через дефис. По-моему допускаются оба варианта (с дефисом и без). В сложном режиме мне было непонятно, почему ponytail не принялось за правильный ответ. То же самое и с well-preserved (которое в программе забито БЕЗ дефиса, хотя я считаю, что правильно всё-таки с дефисом). То же относится и к слову «grey»\«седой». седой может быть grey-haired, например, а не просто grey. То же к слову mummy (как по мне, то это всё ж больше «мумия», а мама\мамочка будет mommy). Т.е. надо таких слов или избегать, или давать возможность нескольких вариантов написания. Тут уж я не знаю, как лучше.

- к интерфейсу тоже есть замечания, но я пока оставлю их при себе, надеюсь, что это не окончательная версия?

- микро баг: если фокус на окне программы, то единичное нажатие alt+tab снова переносит нас на окно программы (win 7)

Чего бы мне хотелось:
- иметь возможность регулировать громкость голоса (в т.ч. и отключать его)
- иметь возможность выбирать и прорабатывать конкретную тему (например: «только семья» или «только волосы» (я понимаю, что список этот не конечный))
- иметь возможность настраивать цвета\шрифты
- горячие кнопки для паузы\старта
(всё, что ниже уже больше относится к разряду «стёб обыкновенный»)
- онлайн таблицу задротов
- чат с блэкджеком и куртизанками
- дозаправку, конечно же
DIgorevich Сообщение #9 17 июля 2015 в 07:47
Новичок
62
-IL-, LinguaLeo, un4given, отвечаю всем вместе по поводу количества слов, их написаний/переводов и группировки по темам. Так как, надеюсь, вы понимаете, что озвучкой занимался не я, то и список озвучиваемых слов не мной составлен. Соответственно, оценить объем работы и скорректировать переводы и написания предлагаю всем желающим вот в этом файле, оставляя структуру неизменной. Там около 6000 слов)


un4given, спасибо за человеческое описание) По поводу самих слов я уже написал выше.
- микро баг мне продублировать не удается на той же win 7, у других поспрашивал - тоже такого не наблюдается, переключение между приложениями происходит вполне обычно;
- регулятор громкости планировал добавить, но забыл)));
- замечания по интерфейсу были бы как раз кстати, так как известно, что у меня с этим проблемы, а в данном случае мне важнее был функционал, поэтому вообще не заморачивался;
- горячие кнопки в программе есть, даже целых две: F1 - подсказка, Esc - пауза/возвобновление.
WildLion Сообщение #10 17 июля 2015 в 08:33
Новичок
55
Мне вот к примеру нравится интерфейс данной программы: http://www.dicter.ru/screenshots Хотелось бы в этом стиле или близко к этому.
gramh Сообщение #11 17 июля 2015 в 09:14
Супермен
76
прошел лёгкий уровень сложности. Если не требуется вводить enter для завершения набора слова, было бы логичным считать ошибки и в процессе набора. Несколько раз ошибался - ошибок 0.
На сложном уровне "мама" - привычно набираю "mother". А вот нет, не подходит. Подходит
mummy (как по мне, то это всё ж больше «мумия», а мама\мамочка будет mommy).
DIgorevich Сообщение #12 17 июля 2015 в 09:17
Новичок
62
gramh, не надо все приравнивать к Клавогонкам)) Ошибки в программе - это неправильное написание слова целиком или использование подсказки, или просроченное время набора.
По поводу написаний переводов и прочего я уже выше сказал.
-IL- Сообщение #13 17 июля 2015 в 09:33
Супермен
62
кстати, хотел спросить про лимит ошибок. надо где-нибудь сделать нечто вроде счетчика, сколько ошибок еще допускается (в слове одном т.е.).
DIgorevich Сообщение #14 17 июля 2015 в 09:39
Новичок
62
На данный момент количество "тыканий" на слово рассчитывается по формуле: (длина слова) * 3 +5.
WildLion Сообщение #15 17 июля 2015 в 12:04
Новичок
55
Иконка программы будет меняться?
DIgorevich Сообщение #16 17 июля 2015 в 12:42
Новичок
62
Возможно, а это имеет значение?
serg_omen Сообщение #17 17 июля 2015 в 15:07
Кибергонщик
81
Что за антивирус такой интересный


HEUR/QVM05.1.Malware.Gen (360 Тотал)

1) checkbox-ы мигают.
2) Кнопка "Начать" тоже мигает.
3) Кнопка "Начало"
4) Регулировать кол-во слов
5) Добавлять свои слова
6) Разные языки

1) Пришлось на время отключить антивир, и после все успешно установилось и запустилось. Сразу увидел мигание элементов, что раздражает и отвлекает. Я не знаю с чем это может быть связано. Checkbox-ы в других программах у меня не мигают.
2) Аналогично и с кнопкой "Начало". Только частота мигания меньше.
3) Первоначально, слов достаточно много. Так как все проходить с первого раза желания не было, то хотел остановить процесс. Но не нашел соот. кнопочки, пришлось закрывать программу. Желательно иметь возможность закрывать с помощью комбинации клавиш.
4) Хорошо было бы иметь различные настройки, чтобы самому настраивать под себя режимы. Поскольку разные уровни у разных людей.
5) Мне бы очень помогло, если можно было бы вводить свои слова. Есть режим "Brainstorm" на lingualeo. И частенько его прохожу. Но минус вижу в том, что "загружает" он слова рандомно из моего словаря. Иногда хочется отработать определенные или новые.
6) Не знаю, стоит ли ожидать добавление др. иностранных языков. Но мне бы пригодился такой режим.

Озвучка понравилась.
Последний раз отредактировано 17 июля 2015 в 15:09 пользователем serg_omen
serg_omen Сообщение #18 17 июля 2015 в 15:10
Кибергонщик
81
- горячие кнопки в программе есть, даже целых две: F1 - подсказка, Esc - пауза/возвобновление.


Да, и я все недоумевал, почему при нажатии клавиши Esc не выходит из программы.
DIgorevich Сообщение #19 17 июля 2015 в 16:13
Новичок
62
serg_omen, вообще я спросил, что за антивирус, а не то, что ему мерещится...

1) по поводу миганий сложно что-то сказать, так как не приведены абсолютно никакие данные о системе;
2) см. п. 1;
3) закрывать практически любую программу в систме Windows можно сочетанием клавиш Alt+F4, и не нужны никакие другие;
4) какого именно рода настройки могут быть, если известно следующее: есть звуковой файл, есть текстовый файл с картой к звуковому файлу (когда и что воспроизводить)?
5) аналогично п.4, а в Lingualeo есть возможность создавать свои словари и их потом уже в брэйншторме отрабатывать;
6) добавлять другие языки не проблема, при условии, что будет исходная озвучка примерно такого же качества, как тут, и будет таблица перевода, аналогичная приложенной в этом посте.
serg_omen Сообщение #20 17 июля 2015 в 16:30
Кибергонщик
81
serg_omen, вообще я спросил, что за антивирус, а не то, что ему мерещится...


(360 Тотал)


1), 2) Windows 7 Максимальная (Service Pack 1)
Interl® Core™2 Duo CPU T8100 2.10GHz 2.10 GHz
ОЗУ 2 Гб
32-разрядная

Какие сведения еще нужны?

3) Вот именно, что закрывать программу не очень удобно, когда всего лишь хочется сменить режим.
4) Напр., я не хочу набирать 200 слов, а я хочу отработать всего 5 новых слов. А потом мне захочется загрузить файл с 20 старыми словами, которые ждут повторения. В другой раз, может понадобиться загрузить файл со словами определенной тематики. Можно попробовать загрузить картинку к каждому конкретному слову. Сделать режим, при котором будет выводиться только картинка, и нужно набрать правильное слово. Можно придумать словари с идиомами. Др. устойчивые выражения.
5) Да, можно. Но там нет др. языков.
6) Здесь есть пользовательская озвучка - http://tatoeba.org/eng/. Но там предложения, длинные фразы.
DIgorevich Сообщение #21 17 июля 2015 в 16:42
Новичок
62
serg_omen, я так понимаю, что это ноутбук, и как раз отображение и всякие мерцания зависят от видеокарты. Хотя у меня и у еще одного человека, мягко говоря, совсем слабые видеокарты, но мерцания нет. Буду думать...

3) Вообще изначально задумывался принудительный формат упражнений, по нарастающей, без всякого пользовательского выбора. Так что вариант, как есть сейчас с возможностью выбора не так уж плох;
4) Это вообще уже желание из совсем другой оперы, потому что данный продукт не ставит перед собой такие цели, а направлен на двухполушарное закрепление полученной информации: вижу, слышу и набираю.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена