[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Кавычки-«ёлочки» и ноутбук - посоветуйте

bzmn Сообщение #1 11 августа 2015 в 17:20
Гонщик
2
Всем привет. У меня ноутбук (thinkpad t410), и начал замечать, что мне абсолютно нечего делать в соревновании, где в тексте используются т.н. "французские" кавычки, потому для их печати мне надо включить NumLock (через +FN), а потом еще, зажимая тот же FN+Alt, набрать 4 цифры для открытых кавычек и еще 4 - для закрытых.

Может кто-нибудь дать рекомендацию простой программы, как я мог бы назначить эти злосчастные кавычки на какие-нибудь из клавиш?

Или, может быть, стоит их вообще убрать из текста? Я понимаю, что может подняться вопрос о тяжелой реальности (но в реальности, если бы мне нужны были эти кавычки, я бы использовал << и >>, а потом бы прогонял это автозаменой). То же самое и насчет тире -- мне проще ставить двойной дефис. Но это уже софистика -- я понимаю)
Последний раз отредактировано 11 августа 2015 в 17:22 пользователем bzmn
un4given Сообщение #2 11 августа 2015 в 17:39
Клавокодер
120
На клавогонках вместо «ёлочек» можно набирать обычные кавычки, которые по шифт+2 печатаются :)
Верховцев Сообщение #3 11 августа 2015 в 18:18
Супермен
70
Титаник софистики нащупал что-то несильно выступающее из бездонной глубины клавогоночек.
bzmn Сообщение #4 11 августа 2015 в 18:28
Гонщик
2
Баунд писал(а):
Титаник софистики нащупал что-то несильно выступающее из бездонной глубины клавогоночек.


:))))))))))) да, чет занесло.

Непрощенный, спасибо.
GoodLoki Сообщение #5 11 августа 2015 в 22:00
Гонщик
30
Так, ёлочки, только в русском используются. Просто поставить их в русской раскладке, на любое удобное место. Например так:
Nowhereman42nd Сообщение #6 12 августа 2015 в 04:07
Организатор событий
41
GoodLoki писал(а):

Что это за ужастик из мира раскладок? О_О
GoodLoki Сообщение #7 12 августа 2015 в 06:51
Гонщик
30
Nowhereman42nd
Нормальная раскладка. И тире, и «ёлочки», и дефис-минус, набираются без проблем. :-)
И в частых словах, пальцы тоже не заплетаются: «авеинорсту»
sp-penza Сообщение #8 6 сентября 2015 в 12:56
Профи
5
GoodLoki писал(а):
Так, ёлочки, только в русском используются. Просто поставить их в русской раскладке, на любое удобное место. Например так:


а как это сделать?
danylo_kyiv Сообщение #9 6 сентября 2015 в 16:07
Супермен
6
Советую попробовать раскладку Бирмана. Я поставил её только ради того, чтобы набирать тире с клавиатуры. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена