[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Куда девался Тахион ant1k...

lins Сообщение #1 4 июля 2016 в 16:28
Новичок
1
Куда девался Тахион ant1k? :)


Куда-то девался, блин... Точнее, "девалась" его статистика!

Захожу в профиль по случаю... Уж коли сверху в топе болтается, можно и глянуть! Ну, то что Тахион ant1k формально пребывает в позорном ранге Экстракибер - это издержки Клавогонок, тут не попрёшь! Уж так повелось издревле, что свыше Экстракибера - рангов нет. Будем уважать седины автора сайта, в конце-концов, когда он писал сайт, он был ещё в младенческом возрасте, седин имел не шибко густо и многого не разумел по жизни...

Но почему у Тахиона ant1k'а ещё и статистика закрыта?! Или, может, он наказан за какие-то клавомерзкие грехи? Скажем, в какой-то день цинично не выполнил Задачу Дня! Тогда, дело другое, ясен пень...

Вообще, конечно, когда есть возможность закрыть статистику, оно само по себе таки может возбуждать изделать последнее, хоть и не всегда в этом просматривается какой-то смысл. Ну, правда, для некоторых профилей, это смысл имеет! Вот к примеру один из результатов одного из закрытых профилей:
скрытый текст…

Очевидно, что некоторое удивление вызывать результат в Марафоне должен. Посему, и скрытие профиля обоснование имеет. Но количество таких профилей, "имеющих обоснование", за последние годы здорово уменьшилось. А вот количество скрытых статистик - ничуть! Благо бы ещё профиль не вытаскивался, бывают эдакие скромняги, что хлебом не корми, а дай соскромничить, сныкаться, чтоб "никто не видел и не догадался". Но это вовсе не так! Вот профиль того же ant1k'а на сейчас, к примеру...

Но это же потеря времени для людей! Вместо того, чтобы при заходе в профиль, одним взглядом увидеть чем клавогонщик отличается от ему подобных, приходится делать дополнительные телодвижения. Зачем?

Тем более, уж коли разговор зашёл об ant1k'е, то напоминаю, что это один из весьма немногих практиков, людей, которые действительно используют по жизни печать на повышенных тонах. И вдруг выясняется, что он, оказывается, лишь "какой-то Экстракибер", тахионства не смыслящий, а по признаку скрытия статистики - Реди просто какой-то! :)

Клавогонки - это, конечно, игра. Не без своих недостатков, разумеется (особенно, в части администрирования), но делать из неё нечто худшее, чем то она являет собой по жизни, вовсе необязательно! А именно это "нечто худшее" и выходит, когда (особенно практики!) начинают совершенно необоснованно скрывать собственную статистику. Получается, как бы, "шли бы вы всё нафиг, ребята!"... А не так уж и мало народу, сравнивающего свои результаты как с соседними, так и с предельными!

Или, может, дело в том, что в каких-то заездах ant1k'ом использовались замены? Дык, правила это вроде не нарушает! Да и бить чисто пальцами для практика - признак явного непрофессионализма! Тем более, как и каким образом набивает тексты масса других клавогонщиков зачастую известно лишь с их слов(а и то и неизвестно вовсе!). ant1k же сам декларировал, что замены он использовал. Более того, БУДЕТ использовать, поскольку (в профиле всё написано!) они нужны ему ПРАКТИЧЕСКИ!

И кто, кстати о птицах, тыщу-то набивать будет? Экстракиберы что ли? Эти ещё мало каши ели...

Так и куда девался Тахион ant1k?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 4 июля 2016 в 18:31
Организатор событий
115
Экстракиберы не так уж и мало каши ели, 170000 вот 940 поставил.
carmero Сообщение #3 5 июля 2016 в 00:11
Маньяк
50
lins писал(а):
Так и куда девался Тахион ant1k?


Тахион - это 1000 зн/мин (ИМХО, конечно). Таковых клавогонщиков на сайте нет.
Пока нет.
И ранг такой пока вводить рано...
lins Сообщение #4 5 июля 2016 в 00:39
Новичок
1
Ну, вообще говоря, как называть задевиццотников - дело хозяйское...
Когда шло бурное довольно обсуждение этого, не пришедшегося ко двору, названия, у меня осталось в памяти слово "Тахион", которое с тех пор и применяется.

Вот так, к примеру, у меня определяются челы с задевиццотом:
скрытый текст…


Впрочем, вопрос же не в том! Вопрос был в том, на кой закрывать статистику.
А уж как называть тот или иной ранг (особенно, если название это не "совсем официальное", собственно, по барабану...
Порядок Сообщение #5 5 июля 2016 в 02:10
Маньяк
20
Зачем скрывать статистику? На этот вопрос может быть множество ответов. Какой из них правильный - решать тому, кто её, собственно говоря, скрывает.
Давайте рассмотрим возможные варианты.
1. Человек решил скрыть статистику, чтобы другие не видели, как он тренируется. Ему просто не хочется, чтобы другие видели его взлёты и падения. Это люди-скромняги.
2. Клавогонщик захотел на время сменить себе постановку пальцев, раскладку клавиатуры, выучиться чему-нибудь другому. В этот период у него наверняка будет спад по сравнению с тем, что он имеет на момент перед переучиванием. И он не хочет, чтобы народ видел его статистику в этот период. Можно было бы отнести таких людей и к первым, но я скажу, что это немного другой тип. Это люди, которые хотят изменить способ набора, но не хотят, чтобы смотрели за прогрессом конкретно в этот период. Скорее всего, они откроют свою статистику после того, как переучатся.
3. Кто-то решил почитерить. Скажем так, достигнуть каких-то рекордов с помощью читов. Но в то же время они могут катать нормально заезды. И для того, чтобы никто не узнал, что они где-то применили такой чит, они скрывают статистику.
4. У игрока есть возможность скрыть свою статистику. Но он ни разу этого не делал. И вот решил попробовать, что же будет, если он это сделает. Так сказать, проверить реакцию окружающих.
5. Случайным образом статистика становится скрытой. Даже не понятно, как так получилось. По крайней мере, кое кто даже не догадывается, что у него, оказывается, скрыта статистика. Может быть и такое.
6. Человек уехал куда-то и скрыл свою статистику - определённый знак, чтобы некоторые поняли, что его не будет на сайте какое-то время.

Впрочем, это всё догадки. Есть и другие варианты, но пока что в голову ничего интересного и разумного не приходит. Что ж, на вопрос, зачем, для какой цели скрыл свою статистику ant1k, можно спросить у него самого (отправить личное сообщение, выйти ещё как-нибудь на связь, задать напрямую вопрос).
С другой стороны, насколько это важно для тебя, lins? И насколько это важно вообще?
Последний раз отредактировано 5 июля 2016 в 02:10 пользователем Порядок
lins Сообщение #6 5 июля 2016 в 03:01
Новичок
1
Порядок писал(а):
С другой стороны, насколько это важно для тебя, lins? И насколько это важно вообще?

Это абсолютно неважно ни для меня, ни "вообще". И абсолютно неважна причина скрытия статистики. В конце-концов, понадобится - вынем...

Дело лишь в том, что "скрытие" статистики, вообще говоря, ничего не скрывает, а вот навести на мысль о том, что в профиле "что-то не так" может вполне. Что, к примеру, может подумать человек, недавно зарегистрировавшийся и зашедший в такой обесстатиченный профиль? Или напомнить, что и Автандилину бывало читером называли? :) Разумеется, на то, что "кто-то что-то подумал" можно легко прицельно и многослюнно наплевать с высокой колокольни, но дело же не только в этом!

Тот же ant1k, abianco, Galoperidol - это ребята с результатами весьма приличными. И абсолютно честными - уж за несколько лет это понять вполне можно. Были бы они какими-нибудь Профями-Гонщиками-Маньяками - кому бы они были нафиг нужны? :) А у них у каждого не по одному абсолюту! И фактически отсутствие видимой статистики только дезориентирует тех, кто бьёт по тем же словарям, по которым били и они. Реальных потолков-то, нет, информация отсутствует! Равняться, сравнивать себя с кем-то нельзя. Хорошего здесь немного...
Последний раз отредактировано 5 июля 2016 в 11:44 пользователем lins
Loyaluna Сообщение #7 5 июля 2016 в 05:03
Супермен
54
7. Демонстрация намерений. Может быть, человек уходит. Может быть, он просто устал от ниггеров, которые лезут в его профиль и гафкают (кстати, в этом случае я антика более чем пойму - сколько у него там трололо попаслось в комментариях к рекордам и проч. - это цифрами не передать). Может быть, просто решил КГ покинуть. Суть - так сказать, незаявленное заявление, как табличка на двери "не беспокоить".
Еще вариант 5. дополню: это мог быть мисклик, доверенный кому-нибудь профиль, или баг клавогонок. По любой из этих причин (шаловливые ручки, глюки и т.п.) профиль мог "скрыться". Да вообще, может быть, у него котейка с мышкой поигрался.

А вообще я с линсом согласна, скрывать статистику смысла не имеет. У меня так только с клонами: один профиль активный, другой мертвый (создан, скажем, для проведения гонок, или на время переобучения), и у мертвых статистика закрыта. Та самая табличка "здесь обитают драконы".
Правда, я подозреваю, что у антика случай несколько другой: сомневаюсь, что можно не узнать тахиона, пересядь он на другой профиль... овчинка выделки не стоит))
Последний раз отредактировано 5 июля 2016 в 05:04 пользователем Loyaluna
_живчик_ Сообщение #8 5 июля 2016 в 09:46
Кибергонщик
25
Мне тоже не нравится, когда хочешь посмотреть какие рекорды у человека в каком-то словаре, и не можешь сравнить с другими. Также меня часто интересует, как быстро происходил рост скорости, в каких словарях больше ездил. Особенно это касается Гало, у которого очень много абсолютов и высоких результатов на быстрых текстах.
WildLion Сообщение #9 5 июля 2016 в 19:28
Новичок
55
Где статика? Куда девался кантик?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 10 июля 2016 в 14:17
Организатор событий
115
Статик тоже подевался...
ant1k Сообщение #11 17 октября 2016 в 19:42
Гиперион
38
Случайно добрался до этой темы. Скрывал статистику по причине того, что в очередной раз насоздавал новых автозамен, и постоянно лажал из-за этого на Клавогонках, поэтому решил временно скрыть статистику. А потом забыл об этом. Но после очередного рекорда попросили открыть - вспомнил и открыл.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 17 октября 2016 в 19:47
Организатор событий
115
теперь встречный вопрос, а куда девался автор темы - сам линс?
Reset82 Сообщение #13 17 октября 2016 в 19:47
Маньяк
42
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
теперь встречный вопрос, а куда девался автор темы - сам линс?

соскучилась чтоли?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 17 октября 2016 в 20:09
Организатор событий
115
Руководитель ансамбля песни и пляски - незаменимая должность.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена