[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / "Починили" сайт.

Nowhereman42nd Сообщение #42 25 ноября 2022 в 05:45
Организатор событий
41
Nowhereman42nd писал(а):
1) а для форума/чата можно похожие ограничения поставить? Ну, и где там можно ещё сообщения оставить... каменты к словарям, к бортжурналу...

Исчо ограничение: создавать не более 1 словаря в день.
В самом деле, стоит купить премиум - и ресурс для флуда неограничен.
А при таком ограничении - за 30 словарей надо заплатить примерно 80 р - хоть какая-то плата за то, что новые словари сервер нагружают.

И, да, я, конечно, не знаю, насколько трудно все эти ограничения ставить (и во сколько это обходится), но ограничения, имеющиеся на данный момент, как предполагается (и оказалось), это - полумеры.
Игрок3 Сообщение #43 25 ноября 2022 в 07:18
Организатор событий
31
Так редактировать словари можно... А ограничение это - вещь ужасная. Вопрос в том, насколько оно необходимо и полезно.
Последний раз отредактировано 25 ноября 2022 в 07:18 пользователем Игрок3
ПавГер Сообщение #44 25 ноября 2022 в 08:18
Новичок
1
Почините сайт еще раз пожалуйста. Уже 2-й день не засчитывает заезды.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #45 25 ноября 2022 в 08:26
Организатор событий
115
о не одна я такая
plytishka Сообщение #46 25 ноября 2022 в 09:47
Супермен
51
грустно это
Vovaldo Сообщение #47 25 ноября 2022 в 12:31
Гонщик
36
Nowhereman42nd писал(а):
И, да, я, конечно, не знаю, насколько трудно все эти ограничения ставить (и во сколько это обходится), но ограничения, имеющиеся на данный момент, как предполагается (и оказалось), это - полумеры.

Так сразу было понятно, что без ограничений для "закрытых" и "дружеских" заездов эффекта не будет.
HelixOfTheEnd Сообщение #48 25 ноября 2022 в 13:45
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
Исчо ограничение: создавать не более 1 словаря в день.
В самом деле, стоит купить премиум - и ресурс для флуда неограничен.

как уже написал Игрок3 - словари можно редактировать. можно отсылать тысячи запросов на редактирование одного и того же словаря, эффект будет тот же самый.
и 1 словарь/день - это ОЧЕНЬ мало. представь как с такими ограничениями залить хоть какую-нибудь стоящую серию словарей для обучения/тренировки раскладки (а что если там надо 30+ словарей? Премиум два раза покупать?) (а заливание УК-ов потребовало бы вообще целый год и следовательно 12 Премиумов; жирновато выходит...).

ограничения должны быть такими, чтобы от них не страдали обычные пользователи.
иначе - как уже кто-то предлагал - можно просто закрыть сайт. тогда его не понагружаешь. всё, проблема решена, никаких флудеров на сайте.
Igem Сообщение #49 25 ноября 2022 в 14:20
Профи
13
Ограничения на выполнение операций на сайте, грузящих его, должны быть такими, чтобы перегруженный сайт не стоял как замороженный, от чего страдают ВСЕ пользователи. В противном случае он, даже открытый, все равно что закрыт - им невозможно будет пользоваться из-за действий обозленных поганцев.
carmero Сообщение #50 25 ноября 2022 в 14:37
Маньяк
50
Да, что-то жесть с тормозами наблюдается последние пару дней.
Для одиночных и дружеских тоже нужно ввести ограничения. Может быть, только с более щадящими параметрами...
Последний раз отредактировано 25 ноября 2022 в 14:39 пользователем carmero
ПавГер Сообщение #51 25 ноября 2022 в 18:24
Новичок
1
Спасибо. Все заработало.
Nowhereman42nd Сообщение #52 25 ноября 2022 в 19:42
Организатор событий
41
HelixOfTheEnd писал(а):
как уже написал Игрок3 - словари можно редактировать. можно отсылать тысячи запросов на редактирование одного и того же словаря, эффект будет тот же самый.

Словарь можно ещё оценивать... А вот тут каким огразом ограничивать - хз. Может, ввести что-то вроде системы кармы, но это трудозатратно. Не говоря уже обо всём остальном.
ss98 Сообщение #53 25 ноября 2022 в 20:07
Маньяк
18
сижу, вот, смотрю на очередной незасчитанный рекорд и думаю, а никому не пришла в голову идея хотя бы прикрутить капчу к потенциально опасным местам? или ввести трекер подозрительной активности? это же просто и не потребует каких-то существенных ресурсов, зато неплохо поможет сайту с активными ботами...
lovermann Сообщение #54 25 ноября 2022 в 21:05
Маньяк
38
Ужасно все глючит и тормозит. Чтобы зайти в иксы надо ждать 15 секунд, пока "оно зайдёт"..
Коретай Сообщение #55 25 ноября 2022 в 22:53
Кибергонщик
40
Угу, то же самое... Особенно неприятно, когда из-за этого не засчитываются результаты в иксы (особенно достаточно хорошие!), хотя со списыванием очков всё в порядке. Слушайте, мне кажется, что списывать очки с баланса нужно только когда пользователь проехал какой-то конкретный икс с засчитанным результатом, а не когда он лишь кликает на кнопку "Войти". Или как вам такой случай: кликаешь на "Войти", а сайт заканчивает загружаться уже когда все участники успели проехать заданный отрывок (таксисты, в том числе)? Конечно же, пропадает желание "выбрасывать", грубо говоря, "виртуальные деньги" просто так... и снова увеличивается интерес к Конкуренту, который все еще работает как часовой.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #56 26 ноября 2022 в 09:57
Организатор событий
115
В таком случае можно сделать доброе дело таксисту, заняв последнее место. Ему ведь тоже хочется рейтинга.

Раньше во время глюков меня пускало при таком раскладе, а когда есть премиум даже результат был с момента моего старта, а не с момента старта игры. Теперь же если до старта не успело колесо загрузиться в заезд не пустит и через 10 минут и очки не спишутся. Как-то так теперь сделано.
Коретай Сообщение #57 26 ноября 2022 в 11:40
Кибергонщик
40
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
В таком случае можно сделать доброе дело таксисту, заняв последнее место. Ему ведь тоже хочется рейтинга.

Я и так иногда (редко достаточно, но все равно) доезжаю до точки, а потом жду пока все не проедут. К тому же, одно дело, когда ты сама планируешь всех пропустить и ради этого решаешь пожертвовать 50, 100, 150 или 250 очков, а другое дело, когда у тебя выбора не осталось, кроме как постараться как можно быстрее напечатать текст с конечной скоростью 100- зн/мин... Печально... Ясно, что время от времени сайт нормально работает (не хорошо, а нормально/адекватно), но все же...

Тома, не знаю, как у тебя, но у меня списывается сразу после нажатия кнопки "Войти".

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена