[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Factyrextreme, начало

Игрок3 Сообщение #22 23 марта 2023 в 18:11
Организатор событий
31
Под "подсчётом" я имел в виду определение победителя турнира:
1) кто признаётся победителем турнира - тот, у кого больше средняя скорость?
2) какое минимальное количество заездов должен проехать участник турнира?
Вова_10 Сообщение #23 23 марта 2023 в 20:16
Супермен
37
Игрок3, будем просто складывать результаты всех участников - тот, у кого получится самое большое число, тот и победитель))
Вот только не знаю, как складывать. Столбиком - долго слишком. На калькуляторе - тоже время нужно. Не знаю
Игрок3 Сообщение #24 23 марта 2023 в 21:26
Организатор событий
31
Кстати, неплохой регламент.
скрытый текст…

По идее, страницы надо сохранять, чтобы было время если не обработать результат программой, то хотя бы подсчитать вручную. Ещё: люди рады, когда все их результаты перечислены (вместо пропущенных заездов можно писать 0), и не очень рады, когда просто опубликован результат (но это может занять дополнительное время и привнести сложностей в оформлении, если не пользоваться табличными программами).
Вова_10 выше писал(а):
Столбиком

Сейчас представил, что я упустил победу из-за того, что организатор неправильно сложил числа :D .

Ну, а как ещё, если не калькулятором (возможно, онлайновым)? Есть программы, которые из файлов веб-страниц делают таблицы для табличного редактора. Если без них, то только или калькуляторы (не получится перечислить все заезды), или онлайн-калькуляторы (можно сделать так, что при записи суммы запоминаются все заезды, например, если калькулятор позволяет скопировать выражение "30+5", а не только ответ, равный 35).

А что там с таблицами? Таблицы какие-нибудь планируются? (Требуется: 1) найти хороший бесплатный хостинг, чтобы разместить таблицы в Интернете; 2) найти программу для разработки таблиц). Или будет текстовый формат итогов?

Вообще, стандартный вариант - это публикация таблиц, причём автоматически подсчитанных программой. Всё остальное - это слегка варианты, скажем так, не самого высокого уровня (хотя я сам где-то турниров 20 считал вручную, а HelixOfTheEnd до сих пор считает, но вот текстовые итоги вместо таблиц... такое Кощей3452 практиковал, кажется). Впрочем, ничего страшного в "нестандартном варианте" нет, кроме потери или времени ведущего (нужно заполнить таблицы), или удовлетворения участников (не всем может понравиться текстовый вариант итогов, особенно если в нём нет пояснений по каждому заезду или информация плохо организована/оформлена).
Последний раз отредактировано 23 марта 2023 в 21:35 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #25 26 марта 2023 в 10:00
Организатор событий
31
Как там поживает турнир? Что-нибудь планируется?
Переборыч Сообщение #26 26 марта 2023 в 11:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вова_10 боится, что не справится с проведением, поэтому не против если аналогичное организует кто-нибудь другой, при желании.
Игрок3 Сообщение #27 26 марта 2023 в 12:09
Организатор событий
31
Ясно.
1. Ну, мог бы попробовать хотя бы, всё-таки то, что я там написал, это больше рекомендации, а начинаются турниры с малого, и эти требования в духе "таблиц" вовсе не обязательны на первых порах (это я пишу на случай, если вдруг его отпугнули какие-то мои сообщения; итоги в виде суммы чисел и без подробностей лучше, чем их полное отсутствие). В общем, мог бы попробовать.
2. Но, "хозяин - барин", как говорится, каждый сам решает, нужно ли ему тут турнир проводить, оценивая свои возможности.
3. А реализовывать этот турнир, тем более, с такой специфичной концепцией, я думаю, вряд ли кто-то станет - проще придумать новый турнир с менее специфичной концепцией (эта концепция, я понимаю, под организатора делалась). Но, вполне может быть, что я ошибаюсь, хотя мне всё-таки кажется, что оргресурсы на сайте ограничены.
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 12:11 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #28 27 марта 2023 в 13:25
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Выданы статусы Организаторам: https://klavogonki.ru/forum/clubs/18767/page1/#post2

А если я создам аккаунт для проведения Фактирекстрима, вы мне выдадите организатора?
Вова_10 Сообщение #29 27 марта 2023 в 13:28
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Вариант простых, но уникальных правил:
В конкурсный день нужно в любое время проехать как можно больше заездов за час по конкурсному словарю.
В полночь проверяется прогресс по ачивкам "На время" - и десятке с наибольшим пробегом выдаются призы.

А все-таки лучше не на пробег, а на скорость, как прочие турниры, я считаю. Получается, какому-нибудь там таксисту выдадут больше очков, чем экстракиберу за то что он проехал на 1 текст больше?) Смешно!
Игрок3 Сообщение #30 27 марта 2023 в 14:24
Организатор событий
31
Попробую угадать ответ, который даст Переборыч.

Во-первых, статус (99,99%) буден выдан не на основной аккаунт, а на организаторский (если будет выдан). Такой вывод можно сделать, потому что ни аккаунт ТОМА-АТОМНАЯ, ни аккаунт HelixOfTheEnd организаторами не признаны. Для Вова_10 эта информация важна.
Во-вторых, в плане выдачи статуса на организаторский аккаунт возможны варианты:
Вариант 1. Переборыч выдаёт статус. При этом важно, что если событие проводиться не будет, статус (99,0%) может быть снят. Статусы, как сказал Переборыч в клубной теме, выдаются только 1) действующим организаторам на организаторские (не на основные) аккаунты; 2) их старым аккаунтам.
Вариант 2. Переборыч говорит, что сначала нужно подтвердить, что турнир действительно будет идти, а уже потом можно будет вести речь о статусе.

Какой из вариантов - 1 или 2 - будет выбран, я не знаю. Но знаю (99%), что статус будет выдан не на аккаунт Вова_10. Почему я это так подчёркиваю, Вова_10 поймёт.

Если что, неофициальная информация. При любых вопросах пусть ответит лучше Переборыч, я могу ошибаться и специально написал, что там не 100%.

Ещё отвечу Вова_10 в другой теме, там, где статусы. А что касается этой темы... Переборыч, есть официальная информация?
Последний раз отредактировано 27 марта 2023 в 14:55 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #31 27 марта 2023 в 16:28
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вова_10 писал(а):
1. А если я создам аккаунт для проведения Фактирекстрима, вы мне выдадите организатора?
2. Получается, какому-нибудь там таксисту выдадут больше очков, чем экстракиберу за то что он проехал на 1 текст больше?

1. Да, Фактирекстрим будет отмечен соответствующим статусом. Но нужно потом провести хотя бы одно мероприятие, НЕ обязательно регулярное. Можешь 1) создать тему-событие, потом 2) создать совместные заезды (если суточный вариант не_нравится) и всё, дальше я помогу посчитать результаты.

2. Так может получиться если Экстракибер будет пропускать много заездов или выдохнется через 5 минут или интернет отключат. При прочих равных за час Экстракибер проедет больше текстов, чем Таксист. Представь, что это такой часовой Марафон.
Вова_10 Сообщение #32 27 марта 2023 в 19:58
Супермен
37
Ну все равно)) таксист и экстракибер - это, конечно, большая разница. А вот супермен и кибергонщик? гонщик и маньяк, таксист и профи?
Лучше пусть будет так: я буду проводить турнир раз в месяц, да и то не обязательно, что смогу именно в день, в который будет полагаться. И буду использовать Ауто Рейс Креатор))
Игрок3 Сообщение #33 27 марта 2023 в 20:41
Организатор событий
31
Вова_10 в сообщении выше писал(а):
да и то не обязательно, что смогу именно в день, в который будет полагаться

Не совсем понял, что тут имеется в виду:
1. Выбрать несколько дат проведения (например, проводить турнир или в первую пятницу апреля [мая и т. д.], или в первое воскресенье апреля [мая и т. д.]) допускается, если заранее сообщить участникам (скажем, в четверг перед турниром), что турнир будет тогда-то (например, в пятницу, а не в воскресенье). (Также нужно учитывать, что время не должно совпадать с временем уже существующих событий.)
2. А вот ситуаций, когда люди пришли на турнир, а организатора нет, потому что он "собрался проводить турнир в другой день, но никому не написал об этом заранее", допускать нельзя. (Все соберутся, а турнира не будет...) Тем более, что Переборыч хотел заняться итогами - недовольны будут не только участники, которые явились на турнир, но и Переборыч, который хотел подводить итоги, но никаких заездов для этого нет.

Что такое "заранее"? Сказать сложно, но, я думаю, за день желательно писать, будет турнир или не будет. Исключение - когда планы внезапно поменялись, можно исправлять расписание позже и, если организатор не явился на турнир, извиняться перед потенциальными участниками. (Ну и, само собой, можно исправить расписание незадолго до турнира, если почему-то забыл это сделать за день, хотя, если планы не нарушены, то лучше незадолго до турнира исправлений не делать, а постараться сделать их заранее.)
Последний раз отредактировано 27 марта 2023 в 20:43 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #34 27 марта 2023 в 21:57
Организатор событий
115
Вова_10 проведи один раз что задумал, а там посмотрим жизнеспособное мероприятие или нет. Игрок3 совсем застращал ребенка, может у него что и получится и будет проводить пока не надоест
Переборыч Сообщение #35 27 марта 2023 в 22:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вова_10 писал(а):
А вот супермен и кибергонщик? гонщик и маньяк, таксист и профи?

То выиграет тот, кто лучше распределит силы на длинной дистанции. Соревнование на баланс скорости и выносливости, типа Смертельных гонок, но компактнее.
Игрок3 Сообщение #36 30 марта 2023 в 07:56
Организатор событий
31
А вот с внедрением нового статуса Вова_10 и правда должен посмотреть в сторону организации события. Потому что теперь получилось даже лучше, чем могло быть - организация события позволяет навсегда* попрощаться с отображением ранга "Ма[стер]", чего не было до тех пор, пока Переборыч не наградил людей, ответственных за события, статусом. До этого толку было бы немного, потому что бы статусом награждалось только событие, а теперь - смысл есть.

* - сказал-то я красиво. Ну, это пока не наметятся очередные перемены в плане Статусов (также возможно снятие статуса). :D
Последний раз отредактировано 30 марта 2023 в 07:58 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #37 30 марта 2023 в 13:57
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Вова_10 писал(а):
А вот супермен и кибергонщик? гонщик и маньяк, таксист и профи?

То выиграет тот, кто лучше распределит силы на длинной дистанции. Соревнование на баланс скорости и выносливости, типа Смертельных гонок, но компактнее.

Ну, подмать надо))
Переборыч Сообщение #38 30 марта 2023 в 14:01
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
А вот с внедрением нового статуса Вова_10 и правда должен посмотреть в сторону организации события.

Верно, если Вова_10 будет проводить Factyrextreme, то тоже превратится из Маньяка в Ивентора.
Вова_10 Сообщение #39 30 марта 2023 в 14:08
Супермен
37
Супер!!!
Вова_10 Сообщение #40 30 марта 2023 в 14:09
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Игрок3 писал(а):
А вот с внедрением нового статуса Вова_10 и правда должен посмотреть в сторону организации события.

Верно, если Вова_10 будет проводить Factyrextreme, то тоже превратится из Маньяка в Ивентора.

Только можно, пожалуйста, инвентора черным цветом?
Лазер Сообщение #41 30 марта 2023 в 14:26
Супермен
13
Сайт вроде бы русскоязычный, ориентированный на русскоязычных пользователей, а статус назван "Ивентор". Это слово явно не из русского языка.
Последний раз отредактировано 30 марта 2023 в 14:26 пользователем Лазер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена