[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Помнит ли кто двухпальцевых наборщиков?

HelixOfTheEnd Сообщение #1 6 июня 2023 в 17:10
Организатор событий
1
Давно хочу сделать "глобальный топ Клавогонок" (где будут учитываться все словари сопоставимо с их сложностью и суммироваться по определённой формуле, чтобы по итогу получался более отображающий скилл наборщика показатель, чем условный рекорд в Обычном), но так как там и программировать уметь надо, и информации много собрать (да даже помимо пользователей - даже словари надо ведь анализировать на сложность). Поэтому появилась идея сначала сделать "lite-версию" (первым, что пришло в голову - сделать по двухпальцевым наборщикам, потому что их не так много).

Но вот тут проблемка - по никам(ну кроме TwoFingersTyper :laugh:) двухпальцевых наборщиков просто так не найдёшь, а по памяти вспомнила только четырёх (уверена, что это далеко не все). Если кто помнит двухпальцевых наборщиков, напомните ники в теме, пожалуйста.

Уточнения: наборщики не обязательно должны быть зарегистрированы на КГ, но это желательно, потому что итоговый показатель будет зависеть от большого количества словарей (а так в принципе сойдут любые результаты с любых сайтов - можно и с КГ под Гостем, и с условного Манкитайпа, и т. д.; коэффициенты словарей можно под что угодно подбить); если есть какие-то "двухпальцевые абсолюты", то нужны либо ТСки, либо видео рук; наборщики сойдут любых скоростей и любых "эпох" (если у человека рекорд 300 зн/мин и он зарегистрирован в 2008, то всё равно сойдёт - главное, чтобы был двухпальцевым); подключение пальцев в редких ситуациях не обнуляет двухпальцевость (даже если пробел жмётся не указательным(а пробел - это 16% нажатий), я готова принять это за двухпальцевый набор).
(Некоторые) из двухпальцевых абсолютов на данный момент: 698 Обычный(пробел большим), 679 Обычный(пробел указательным), Кибертекст/Кибертекст 2.0 = 820, Короткие тексты/Бомботексты = 706, Тренируем указательные = 676, Марафон = 532, Мини-марафон = 585, Буквы = 529, Цифры = 420. (Это для примерной оценки реалистичности рекордов если где-то возникнут сомнения по количеству используемых пальцев; не знаю кто станет врать насчёт стиля набора, но вдруг (хотя не отрицаю, что и двухпальцевые наборщики могут быть в теории автозаменщиками, например, что с автозаменами делать пока не придумала, наверное, надо будет доп. коэффициенты вводить)).

Если эксперимент пройдёт успешно, потом сделаю статистику и по действующим Тахионам+, а там, глядишь, и до полноценного топа дойдёт...
Лень Сообщение #2 6 июня 2023 в 19:57
Кибергонщик
80
удезик
HelixOfTheEnd Сообщение #3 7 июня 2023 в 04:40
Организатор событий
1
Лень писал(а):
удезик

ого, а я даже не знала. но статистику посмотрела и похоже на то. спасибо.
gramh Сообщение #4 7 июня 2023 в 08:43
Супермен
76
а по памяти вспомнила только четырёх

И не написала, кого.
Удезика только и знаю
Вова_10 Сообщение #5 7 июня 2023 в 12:02
Супермен
37
Двухпальцевый набор - безрезультатный
HelixOfTheEnd Сообщение #6 7 июня 2023 в 12:16
Организатор событий
1
gramh писал(а):
а по памяти вспомнила только четырёх

И не написала, кого.
Удезика только и знаю

ну вот теперь с учётом:
qwAlxi/TwoFingersTyper (это я сама), petzsch, AntiVadimKavin, eyevseev и вот теперь +udezich.

ещё без понятия шутки это или на самом деле так, но про Explo1t например, тут(пункт 6; далее см. по теме) написано про два пальца. в принципе там скорости всё равно низкие, поэтому на рекорды не претендует, но с другой стороны - официальных подтверждений у меня нет.

Вова_10 писал(а):
Двухпальцевый набор - безрезультатный

у всех известных двухпальцевых наборщиков ранг или равный Твоему или выше :laugh:.
(наверняка есть и ещё больше, и вероятно много больше тех, кто медленнее, но я пока что таких не знаю - вот и цель узнать).

а цель темы вообще не в том, чтобы определить результатный набор или нет.
цель - сделать статистический анализ. а для анализа нужна выборка. 5 человек маловато будет (хотя я понимаю, что быстрых двухпальцевых на сайте не особо много, но мне и не быстрые сойдут).
Последний раз отредактировано 7 июня 2023 в 12:27 пользователем HelixOfTheEnd
Maxonik Сообщение #8 7 июня 2023 в 15:34
Кибергонщик
71
Кроме удезика никого не знал, оказывается несколько человек таких существует
Вова_10 Сообщение #9 7 июня 2023 в 21:19
Супермен
37
HelixOfTheEnd писал(а):
у всех известных двухпальцевых наборщиков ранг или равный Твоему или выше :laugh:.
(наверняка есть и ещё больше, и вероятно много больше тех, кто медленнее, но я пока что таких не знаю - вот и цель узнать).

Я, раньше, когда не_умел печатать 10 пальцами, печатал - правда, не двумя, а одним пальцем, смотря в клавиатуру, но вы бы знали, КАК Я МУЧАЛСЯ! На одно предложение я тратил по 5 минут!!
Потом, двумя пальцами будет печатать, то им надо летать по всей клавиатуре, что замедляет набор. При 10-пальцевом же наборе все рядом - пунктуация рядом с мизинцами, буквы - с безымянными средними и указательными.
И еще: при 2-пальцевом наборе гораздо больше шанс промазать мимо нужной клавише, чем при 10-пальцевом, а чем больше ошибок тем меньше скорость. Так что двухпальцевый набор - безрезультатный
Вова_10 Сообщение #10 7 июня 2023 в 21:24
Супермен
37
И что эт за удезик такой? мне клавотулс такого не_находит
Maxonik Сообщение #11 7 июня 2023 в 21:49
Кибергонщик
71
Раньше был udezik, потом сменил ник на udezich
Maxonik Сообщение #12 7 июня 2023 в 21:49
Кибергонщик
71
Раньше был udezik, потом сменил ник на udezich
певец Сообщение #13 7 июня 2023 в 21:53
Супермен
21
https://klavogonki.ru/u/#/545864/
Вот тебе вкуснятина. Двумя 686 знаков. Ранее общался с ним.
Коретай Сообщение #14 8 июня 2023 в 01:12
Кибергонщик
40
Если мой путь от новичка до профи считается, то пожалуйста) Потом уже начал включать еще и средние пальцы (теперь безымянные с мизинцами также выполняют свою часть работы).
HelixOfTheEnd Сообщение #15 8 июня 2023 в 04:44
Организатор событий
1
певец писал(а):

про него уже в курсе, выше в теме написано же.

Коретай писал(а):
Если мой путь от новичка до профи считается, то пожалуйста) Потом уже начал включать еще и средние пальцы (теперь безымянные с мизинцами также выполняют свою часть работы).

мне нужна конкретная статистика с конкретными рекордами. а так-то много кто переучивался (ну даже _Daemon_ к примеру).
HelixOfTheEnd Сообщение #16 8 июня 2023 в 07:05
Организатор событий
1
Вова_10 писал(а):
Потом, двумя пальцами будет печатать, то им надо летать по всей клавиатуре, что замедляет набор.
скрытый текст…

и я же сказала уже - здесь не тема для обсуждения результатный ли двухпальцевый набор. для этой темы это - офф-топ.
скрытый текст…
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 8 июня 2023 в 07:06 пользователем HelixOfTheEnd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена