[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Форум «Общий» / Кибергонщики-самоучки

gard Сообщение #1 20 мая 2010 в 03:21
Профи
9
На Клавогонках появился очередной чистокровный кибергонщик-самоучка. Чистокровный, в смысле "неиспорченный" прохождением Соло и прочих программ по американскому методу печати. :)
Fudo
http://klavogonki.ru/profile/161212/
Вот выдержка из его профиля:
Как многие здесь, я - самоучка. Лет шесть назад, когда у меня появился компьютер, установили программу по типу "Baby-type", но она меня не впечатлила, так что вынес я только то, что руки ставить кошерно на фыва и олдж. Что, впрочем, сейчас без проблем нарушаю :)
Постановка пальцев - фыва щзх_энтер; левая рука покрывает чуть больше, чем ей положено в стандартном "фыва олдж" - включительно до букв нри. Правая рука работает как попало, что я мечтаю исправить (думаю, как исправлю, стану кибером :) ); чуть подробней: самый рабочий палец на правой руке - указательный. Он нажимает чуть ли не все буквы; средний включается, когда идут две буквы подряд (например, слово "слово"), и, кроме того, жмет Ъ. Безымянный _внезапно_ научился нажимать "з" в некоторых словах, но пока что не очень понимаю, по какому принципу он включается в работу) Раньше он вообще висел мертвым грузом. Мизинец нажимает энтер, это его исключительная привилегия.
О шифте. Почти всегда использую левый шифт - уж простите, солов и стаминов не кончали... Правый - в двух всего случаях, когда ставлю запятую и вопросительный знак. Запятую я ставлю таким образом - сдвигаю всю кисть, нажимаю средним и безымянным шифт, а указательным - точку. Считаю, что это примерно в стопицот раз быстрее, чем стандартный метод, о чем косвенно говорит моя средняя в словаре "Точки и запятые", 511 на момент написания.
Пробел жму большим пальцем левой руки почти во всех случаях.

Обратите внимание на выделенное место. Я подозреваю, что способ печати Фудо в большой мере двухпальцевый. Как он умудряется набирать 700 знаков — ума не приложу. :)
Последний раз отредактировано 20 мая 2010 в 11:39 пользователем gard
Cheatah Сообщение #2 20 мая 2010 в 04:53
Маньяк
16
Вот же ж ты балабол, гард. Каким боком Фудо первый? Самоучек в киберах уже и так пруд пруди. Начиная небезызвестным Адвайсом и заканчивая не так давно вышедшим в этот ранг Orachin-ом, который набирает вообще всего лишь 4-мя или 5-ю пальцами.

Тема ни о чем, что весьма характерно.
classifiedman Сообщение #3 20 мая 2010 в 04:56
Гонщик
16
блин, это вдохновение бы в нужную сторону и цены бы ему не было)) я про гарда)
Fudo Сообщение #4 20 мая 2010 в 05:06
Экстракибер
35
Ой, я даже засмущался.
gard, мне, конечно, лестно, но это просто моя недоработка... сейчас метод печати у меня довольно значительно изменился с момента написания приведенного вами фрагмента. Описать я его пока не очень берусь, поскольку до конца не разобрался... Но одно могу сказать точно - на правой руке работают уже три пальца и довольно стабильно :)
По поводу способа печати я, надеюсь, объяснил?
А по поводу первого чистокровного... Лестно, но все-таки сомневаюсь :) Орачин точно был раньше меня, а его способ печати - это вообще нечто, плохо поддающееся моему воображению.
С уважением, Фудо.
KILLALLHUMANS Сообщение #5 20 мая 2010 в 08:24
Таксист
3
• Напоминает новости на «мэйле.РУ». Найди тридцать пять отличий.

• Пхеньян обвинил Сеул в фальсификации
• ОСАГО подорожает
• «Аль-Каида» планирует теракты на ЧМ-2010 по футболу
• Население Китая начнет сокращаться через 30 лет
• На Клавогонках появился первый чистокровный кибергонщик-самоучка
• На юге Бразилии от дождей пострадали 50 тысяч человек
• «ЗИЛ» для президента. Первые подробности
• Светские львицы Москвы
zotqa Сообщение #6 20 мая 2010 в 08:30
Экстракибер
31
Хм :) на мой прежний стиль печати похож, только я вообще тогда печатал в основном 3 пальцами (средний и указательный на левой руке и правый указательный на правой, который вдобавок ко всей правой стороне нажимал еще и пробел))), ну и, как можно посмотреть на графике, еще до переучивания я достаточно много выходил за 500 :)

Насчет Orachin'a - да, я поражен, что он 4-мя пальцами сделал 700 )
meja Сообщение #7 20 мая 2010 в 09:32
Супермен
32
Да... бывают же таланты! Тут 10 пальцами много лет печатаешь и до 500 еще далеко, а некоторые четырьмя за 700 спокойно вылетают. А те кто нестандартную постановку использует - вы вслепую печатаете, или на клаву подглядываете?
Последний раз отредактировано 20 мая 2010 в 09:35 пользователем meja
zotqa Сообщение #8 20 мая 2010 в 09:37
Экстракибер
31
Вслепую, конечно, это приобретенный навык, я лично еще до того, как узнал про все эти фываолджи и слепые методы, уже печатал несмотря на клавиатуру и выбивал в стамине за 2 минуты 380
gard Сообщение #9 20 мая 2010 в 11:43
Профи
9
Поправил "первый" на "очередной".
Смысл темы — показать, что печатать очень быстро вслепую могут и те, кто нигде не учился. В своё время, когда я высказывал эту мысль на форуме Эргосоло, у меня всегда требовали доказательств...
Последний раз отредактировано 20 мая 2010 в 11:48 пользователем gard
Archiffa Сообщение #10 20 мая 2010 в 11:49
Супермен
39
Естественно, могут. Только не "нигде не учился", а "учился сам". Вроде бы это очевидно оО
petzsch Сообщение #11 20 мая 2010 в 11:53
Супермен
33
тов. gard - печать 2 пальцами - не такая уж диковинка: видео есть в комментах, где я 2-мя пальцами настучал не 700, но 598.. так что, это Вам пища для размышления и возможность еще 3-4 поста тут намазать.
gard Сообщение #12 20 мая 2010 в 11:56
Профи
9
Естественно, могут. Только не "нигде не учился", а "учился сам". Вроде бы это очевидно оО

Обычно "учатся сами" по самоучителю. Иначе вообще нет никакой разницы между практикой и обучением.
Последний раз отредактировано 20 мая 2010 в 11:56 пользователем gard
Господь Сообщение #13 20 мая 2010 в 12:12
Новичок
40
Гард, ты думаешь это тебе поможет?
Марафонец Сообщение #14 20 мая 2010 в 12:22
Гонщик
30
В исполнении гарда все слова приобретают новый, доселе никем кроме него, не понимаемый смысл.

Мне кажется большинство людей считает так же как я, что бывает три градации:
"Нигде не учился" - ну вот талант от природы есть, только попробовал - а оно эвона как получилось здорово!
"Учился сам" - значит сам себя брал за жопу , составлял свою собственную методику (пускай даже неявно), учился там-сям, в общем - что-то сугубо своё собственное (отличное от всего, что легло в основу), давшее на итог такой вот результат. А уж были это самоучители или практика - это вопрос интересный, но не важный.
"Учился у кого-то" - ну тут понятно - взял готовую методику и стал осуществлять.

Вот в рукопашке (к чему я долгое время был близок) очень хорошо видно с ударами руками и ногами:
Вот Вася - ему 14 лет, он пришёл в секцию со своим другом, а до этого катался на велосипеде. Он выбивает рукой 320 кг при 70 кг сосбственного веса. Вася - природный талант. Он ничему не учился.

Вот Петя - Пете 28 лет. Из них Петя 10 лет шатался по разным секциям и занимался в качалке. При 100 кг веса Петя выбивает 420 кг. Петя учился сам, побив грушу в зале и полистав книжку "С.А.Селивёрстов "Самбо"".

Вот Дима. Дима КМС по боксу. Дима выбивает 390 при 75 кг. Дима учился в ДЮСШе у тренера "ххх".

А Вот Володя. Володя допёк тренера в школе бокса, выкинул тупую книжку тренера республиканской категории, и выбивает 120 кг на 90 кг своего веса новым сверх закрученным ударом, от которого даже груше больно... смотреть на его мучения. В общем-то Диме, Васе и Пете пофигу чего там считает Володя на счёт того как они учились и что они делают неверно.

П.С. Вообще тот же ZENZ - он тоже самоучка, насколько я помню. Только его техника близка к классической, поэтому это не так заметно. Так что fudo с его 4-5 пальцами в наборе это интересно, и круто, и повод для зависти но не сверх необычно.
Последний раз отредактировано 20 мая 2010 в 12:27 пользователем Марафонец
Fudo Сообщение #15 20 мая 2010 в 13:06
Экстракибер
35
Чисто так, на всякий случай, я еще раз повторю - в печати у меня сейчас участвуют восемь пальцев стабильно. Это из-за того, что правый большой палец - начальник и только смотрит, а мизинец - ленивый, ну и клавиш ему особо не досталось. Впрочем, и мизинцу иногда выдается ткнуть "э" :)
-
Вообще, gard, мне кажется, что я понял, что вы имеете в виду, но в этом случае вы не правы - я все же ближе к варианту "самоучитель". Я довольно-таки тщательно анализировал собственный метод печати, советовался с зензом некоторыми киберами, были моменты, когда я специально "черепашил" ради "правильной печати"... Не суть :) Так что говорить, что я "нигде не учился" - не совсем правильно.
Последний раз отредактировано 20 мая 2010 в 13:18 пользователем Fudo
Andre_Macareno Сообщение #16 20 мая 2010 в 13:37
Экстракибер
26
А trekerenok разве не самоучка?
serg_omen Сообщение #17 20 мая 2010 в 16:39
Кибергонщик
81
явно самоучка, я видел как он печатает)
gard Сообщение #18 20 мая 2010 в 16:58
Профи
9
Но одно могу сказать точно - на правой руке работают уже три пальца и довольно стабильно :)

А когда и каким образом у вас заработали эти пальцы? Сами собой?
Я довольно-таки тщательно анализировал собственный метод печати.

Вы можете написать цифрами как вы печатаете слово, не "проигрывая" его пальцами?
Так что говорить, что я "нигде не учился" - не совсем правильно.

Ну, ладно, вы не чистокровный самоучка. :)
А Вот Володя. Володя допёк тренера в школе бокса, выкинул тупую книжку тренера республиканской категории, и выбивает 120 кг на 90 кг своего веса новым сверх закрученным ударом.

Если это про меня, ты вы ошиблись с весом (харизмой). Точнее будет 30 кг.
тов. gard - печать 2 пальцами - не такая уж диковинка: видео есть в комментах, где я 2-мя пальцами настучал не 700, но 598..

Интересно. По логике Пеннивайз вы должны 10 пальцами 3000 знаков печатать. :)
блин, это вдохновение бы в нужную сторону и цены бы ему не было)) я про гарда)

А где "нужная сторона"?
Последний раз отредактировано 20 мая 2010 в 17:05 пользователем gard
AstonMartinDB10 Сообщение #19 20 мая 2010 в 17:02
Экстракибер
42
я тоже самоучка
gard Сообщение #20 20 мая 2010 в 17:10
Профи
9
Вы не самоучка, у вас все аккаунты удалили за читерство, по вашей просьбе. :)

Очень интересно было бы посмотреть видео Orachin — как он набирает 700 указательными и средними. Только по-моему это Эдвайс и что-то он мутит и меняет ники всё время...
"Учился сам" - значит сам себя брал за жопу , составлял свою собственную методику (пускай даже неявно), учился там-сям, в общем - что-то сугубо своё собственное (отличное от всего, что легло в основу), давшее на итог такой вот результат. А уж были это самоучители или практика - это вопрос интересный, но не важный.

Если убрать бла-бла-бла, то тот, кто сам выработал себе методику (пускай даже неявно) печати — может написать цифровую аппликатуру слова до его проигрывания пальцами. Но этого не может даже Зенз. Вопрос — какие же они "учился сам"?
Последний раз отредактировано 20 мая 2010 в 17:17 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена