[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Не нужно удалять статистику

Smuglik Сообщение #1 10 января 2011 в 02:16
Маньяк
26
В одном из иксов, который я проехал с 4-мя ошибками возник вопрос, почему я удаляю статистику? Я ответил там людям, но, насколько, я понимаю, пошел в народ нехороший слух. Попробую его развеять.

Я доезжаю все заезды. У меня не премиум еще, не могу удалять результаты. Но, даже если бы и мог, не делал бы этого. Для меня важны мои реальные показатели.

По поводу процента. Где-то на форуме я вычитал, что средняя по скорости и ошибкам считается за последние 100 заездов, а не за все время. Т.е. если нужно понизить свой коэффициент, или повысить среднюю скорость, достаточно проехать 30-40 заездов в обычном с желаемым результатом и вы существенно приблизитесь к нему. Я так и делаю. Если я завалил заезд (3-6 ошибок), я знаю, что нужно проехать еще два с 0 и процент вернется на место.

Надеюсь, понятно по поводу моей статистики. И, надеюсь, понятно, как править свою статистику. Причем, это я считаю лучший путь, чем бросать заезд на полдороги или удалять результат
Аромат Сообщение #2 10 января 2011 в 02:35
Супермен
53
Средняя скорость вычисляется за 300 заездов как и процент ошибок.
И да, ваша мысль ясна по поводу "исправления" ошибок - потому как для того, чтобы исправлять статистику - приходится проезжать больше текстов - а это полезно.
Поддерживаю. Однако есть случаи, для которых как раз эта кнопочка и предназначена - если хочешь побаловаться, дать волю чувствам, а чтобы это на статистике отразилось - не хочешь. Прекрасно понимаю этих людей.
Smuglik Сообщение #3 10 января 2011 в 02:39
Маньяк
26
300 заездов? А нету ссылки на пост форума? Я просто в первые несколько дней читал все более-менее интересные ветки форума, что попадались, и где-то видел, что все-таки 100 заездов. Да и по ощущениям, все-таки 100, потому что я с 2,7 (что-то вроде этого) опустился до 0,95 очень быстро - где-то 40 заездов всего, плюс-минус. И сейчас каждый 0% опускает статистику на 2 сотые при 0,80-1,00%.
olimo Сообщение #4 10 января 2011 в 07:49
Супермен
51
*facepalm.jpg*

Что за мода пошла оправдываться за свою статистику

потому что я с 2,7 (что-то вроде этого) опустился до 0,95 очень быстро - где-то 40 заездов всего, плюс-минус
Экспоненциальное сглаживание решает, последние заезды влияют на статистику сильнее всего.
Последний раз отредактировано 10 января 2011 в 08:25 пользователем olimo
Alex_Mack Сообщение #5 10 января 2011 в 08:24
Маньяк
30
Да, хотелось бы знать как процент ошибок вычисляется.
Реально ли с 2-ух процентов до одного понизить? ...
Lakira Сообщение #6 10 января 2011 в 08:28
Супермен
56
Вот здесь про среднюю скорость.
zenz Сообщение #7 10 января 2011 в 08:38
Экстракибер
42
По теме:

Для каждого важно его отношение к его навыку набора и к сайту, а отсюда вытекает и их количество доездов или удалений.
К примеру, во-первых я печатаю для удовольствия, тогда текст, который мне не понравился, вызвал смех или припадок, где я наошибался и стало просто противно дальше печатать, доезжать не буду:) Если я набираю целенаправленно на хороший результат. То тратить время на текст, где ошибся с самого начала пару раз зачастую нет смысла, будет очередной неплохой доезд, либо завал. В моих рассуждениях нет ни слова о статистике! Недоезды не ради ее сохранения.
А кто-то относится как к тренажеру, доезжает все как упражнения и смотрит свою статистику как показатель его реальных качеств. Отсюда его ревностное отношение к завышенным показателям других.
Мотивы у людей разные:)
Аромат писал(а):
Прекрасно понимаю этих людей.
нет не понимаете, у вас даже насморка нет! ©
____________________________________________________________

ошибки и средняя считаются по формуле экспоненциальная сглаживание. Мало еще читаете форум... Там об этом писалось, да и вообще там правда есть много интересного, если читать между гарда строк. Формула эта рекурсивная (считается от предыдущего значения), вот она:
текущая средняя = предыдущая средняя + a * (результат текущего заезда - предыдущая средняя)

коэффициент а = 0,02 по моим старым экспериментам. Или очень к тому близкий:)
при a = 0 получается один и тот же результат, а именно первый.
при а = 1 получается всегда текущий заезд :)
при больших а слишком резко идет изменение, а при мелких как раз то что надо:)

Так же, до того как подобрал, делал линейное приближение формулы... это было нечто вроде:
средняя = (49*текущая средняя + результат)/50

Эта формула давала расхождение со средней не больше 2 знаков:)

Собственно абсолютно тоже самое с процентом ошибок. аналогично посчитать думаю каждый сможет...
Формулы интересные. Например примерно 300 заездов со средней в 1 знак в минуту можно сделать среднюю в 700 знаков в минуту. А имея 2,0% ошибок. Можно снизить его до 0.05% за 200 заездов (если доезжать только с 0,00%)

Lakira писал(а):
Вот здесь про среднюю скорость.
Может и близко, но лишь приближение. На самом деле это экспоненциальное сглаживание. Артем писал при обновлении подсчета средней и процента ошибок на сайте, что это так... Но по-моему это было еще до редизайна форума, а соответственно погибло, как и половина истории клавогонок:) (на форуме с 2009 года информация, а появление сайта в район 20 мая 2008 было (хотя тестился он еще в первых числах мая, но закрыт был видимо))
Последний раз отредактировано 10 января 2011 в 08:57 пользователем zenz
olimo Сообщение #8 10 января 2011 в 08:49
Супермен
51
средняя = (49*текущая средняя + результат)/50

Ну так оно и есть
(показатель после заезда) = (показатель до заезда) * 0,98 + (скорость заезда) * 0,02.
:)
Fenex Сообщение #9 10 января 2011 в 08:55
Клавомеханик
49
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 10 января 2011 в 09:03 модератором Fenex
zenz Сообщение #10 10 января 2011 в 08:56
Экстракибер
42
А, ну да, лень читать было все :) увидел разбиение на части и задумался, что похожее что-то...
gosknyaz Сообщение #11 10 января 2011 в 10:45
Гонщик
33
Разбиение на части там оттого, что по 11-й заезд включительно действует коэффициент экспоненциального сглаживания 0,3(±0,005), а начиная с 12-го — 0,02. Что логично, так как для определения «базовой» средней имеет бо́льший смысл брать несколько первых заездов, а не один самый первый.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена