[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: Новый режим "Лекции"

Readeer Сообщение #1 29 декабря 2011 в 16:43
Гонщик
17
Я предлагаю новый режим: Лекции.
Суть в следующем. С помощью программки-говорилки озвучивать тексты из, например, режима обычный, при этом не показывая сам текст. Скорость "диктора" выбирается создателем заезда. По итогам заезда подсчитывается не скорость, с которой набирали текст, а количество знаков в процентах, которые игрок успел набрать за диктором правильно.
(примерный алгоритм подсчета такой:
скрытый текст…
)
Естественно возможно какие-то изменения и предложения. Кстати можно сделать так, чтобы игрок видел весь текст,который набирает,так как освобождается место на поле.
Readeer Сообщение #2 29 декабря 2011 в 16:43
Гонщик
17
Пример подсчета результатов.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 декабря 2011 в 17:56 пользователем Readeer
ГоспожаБлоха Сообщение #3 29 декабря 2011 в 16:46
Маньяк
45
Я бы покаталась в таком интересном режиме, что-то новенькое, и правда интересно визуально воспринимать на слух, и печатать...
Последний раз отредактировано 29 декабря 2011 в 17:47 пользователем ГоспожаБлоха
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 29 декабря 2011 в 17:29
Организатор событий
115
ну да вроде Русинов что-то подобное предлагал, только не на слух, а с видео, на удержание символов, сколько человек держит в голове символов впереди, которые еще не набраны. Тут еще более усложнена задача, вообще на слух, ведь главное успеть за говорящим, это еще сложнее, можно на слух даже услышать что-то не то.
PROcent Сообщение #5 29 декабря 2011 в 17:37
Кибергонщик
63
Для экстракиберов-тахионов тогда нужно будет со скоростью рэпа читать. :) И очень четко каждое слово проговариваться должно. Ну, а надеяться ещё и на программу, как она проговаривает - это что-то с чем-то. :)

Идея, конечно, интересная.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2011 в 18:39 пользователем PROcent
BI-FI-Car Сообщение #6 29 декабря 2011 в 18:35
Маньяк
40
Ха, Тарас. со скоростью рэпа. Вон, включи телевизор и набирай новости. Там все 200 слов в минуту, то бишь 1000 зн/мин. хватит про запас на любого)))
ГоспожаБлоха Сообщение #7 29 декабря 2011 в 18:38
Маньяк
45
Кто-то Любит рэп, и палится!!
Крестоносец Сообщение #8 29 декабря 2011 в 20:02
Маньяк
43
Да, неплохой режим. Диктора - женщину с акцентом "на выдох" и стонущими ахами и охами ))))
Olexandero Сообщение #9 29 декабря 2011 в 20:05
Супермен
28
Минусую. Этот режим не для всех. В свою очередь не для все не все тоже захотят его катать.
Так что режим для редких единиц. Лучше более востребованные дополнительные функции реализовывать...
PROcent Сообщение #10 29 декабря 2011 в 20:29
Кибергонщик
63
Режим "буквы", "абра" и " цифры" - для всех? :) А этот, значит, - не для всех. Понятно. :)

Я скорость речи по телевизору или где-либо ещё не измерял. Я пробовал на слух набирать, конечно, но тут дело в привычке скорей. Намного сложней следить за всем сразу и скорость на слух не получится даже близко к клавогоночной, но если натренироваться, то - кто знает, догоним ли мы свою скорость или нет. :)
Readeer Сообщение #11 13 января 2012 в 20:38
Гонщик
17
PROcent писал(а):
Ну, а надеяться ещё и на программу, как она проговаривает - это что-то с чем-то. :)

Согласен, можно тогда попробовать дать возможность пользователям добавлять уже готовые аудио файлы с озвученным текстом в качестве аудио словарей.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 13 января 2012 в 21:24
Организатор событий
115
я бы хотела попробовать под аудиословарь, привыкла работать под диктовку. Интересно на какой скорости буду успевать, и как быть с ошибками. Я обычно исправляю, когда уже все под диктовку набрала, хотя это диктовкой сейчас не назовешь, просто говорят не быстро, но не повторяются, вернее не переспрашиваю. Записывайте в эксперимент.
burcev Сообщение #13 13 января 2012 в 21:43
Профи
4
Идея прикольная, но проблема с озвучкой: все словори, а их очень-очень много, и немыслимо если найдется какой-нибудь "мазахист" и будет озвучивать эти словари, даже если их будет очень много. Времени уйдет уйма ведь некоторые словори включают от 1000 фраз!!!
Последний раз отредактировано 13 января 2012 в 21:44 пользователем burcev
Readeer Сообщение #14 13 января 2012 в 21:53
Гонщик
17
Ну, поэтому я и предлагал в заглавной записи использовать программу-говорилку, но в качестве экперимента можно сделать возможность добавления собственных записей(типо словарей). Кто-нибудь(например я), добавят одну-две записи, пользователи покатаются и решат нужен им такой режим или нет.
Readeer Сообщение #15 13 января 2012 в 21:57
Гонщик
17
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Интересно на какой скорости буду успевать, и как быть с ошибками.

Насчет ошибок, я предложил схему, которая изложена в скрытом тексте, заглавной записи и пример в первой записи. Но это так, что первое в голову пришло, думаю можно и получше придумать.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 13 января 2012 в 22:22
Организатор событий
115
погодь я не очень поняла скрытый текст. В переводе на русский: например я ошибаюсь символов через 15 один раз но тороплюсь успеть за речью, мне можно не исправлять сразу, а сделать все это в конце? Напиши с точки зрения самого наборщика.
Ямастер Сообщение #17 13 января 2012 в 23:35
Маньяк
63
Приведу два крайних примера кому подходит или кому не подходит такой метод.
Подходит, для тех, кто видит очень плохо, или не видит вообще, а также студентов которые сидят на лекции с закрытыми глазами...
Не подходит, для тех, кто не слышит, плохо слышит, не воспринимает речь на слух (знаю таких людей)...
во-вторых, из своего опыта, когда набираешь лекцию с закрытыми глазами, и выключенным экраном на ноуте удобнее проверить всё потом - это точно.
Readeer Сообщение #18 15 января 2012 в 15:32
Гонщик
17
Значит так, я предлагал печатать, пытаясь успеть за диктором и не обращая внимания на ошибки(ну или исправляя их по ходу, если есть время). После окончания заезда, компьютер проверяет качество набора(критерий качества зависит оттого, как будет реализован алгоритм) и сообщает результат в процентах. Результат должен отражать, насколько напечатанный текст соответствует исходному.

Если сделать возможность исправить текст в конце(например в течении 5 минут после заезда), то можно даже будет упражняться в стенографии. Идея мне нравится.

Насчет реализации алгоритма мне пришёл в голову еще один вариант - в нём компьютер будет проверять текст по словам, тогда от игрока вообще ничего не требуется соблюдать, чтобы получить адекватный результат от программы. Критерий - если в слове больше двух ошибок, то оно не засчитывается. Отсутствие пробела считается за ошибку.

Кстати, я тут подумал, что использование аудио книг есть хороший компромисс между программой-говорилкой и пользовательскими файлами.
mystes Сообщение #19 15 января 2012 в 16:32
Новичок
1
Для русского языка нет годных синтезаторов речи.
У аудиокниг нельзя регулировать темп речи без превращения диктора в утёнка.
Короче, всё плохо.
Последний раз отредактировано 15 января 2012 в 16:33 пользователем mystes
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 15 января 2012 в 16:52
Организатор событий
115
Readeer писал(а):
Если сделать возможность исправить текст в конце(например в течении 5 минут после заезда), то можно даже будет упражняться в стенографии. Идея мне нравится.


вот для начала так бы попробовать. А потом автоматом зачет, что получилось, кто что успел, а у кого возможно и запас времени остался. Хотелось бы узнать свои силы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена