[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 71

Форум «Новости» / Продолжение развития сайта

Artch Сообщение #1 25 сентября 2011 в 03:24
Клавомеханик
15
Клавогонщики и клавогонщицы!

Прошло больше года с тех пор, как была приостановлена разработка проекта. Некоторые из вас помнят еще то время, как запускался этот сайт в 2008 году, и сейчас, хотя на протяжении уже долгого времени проект не развивался, до сих пор у многих Клавогонки остаются в числе часто посещаемых сайтов. За последний год аудитория проекта не только не уменьшилась, но даже чуть-чуть выросла. Это показывает, что Клавогонки - действительно интересный, оригинальный и нужный сервис. Поэтому я рад объявить: возобновляется активная разработка и развитие проекта!

В ближайшее время я хочу собрать и систематизировать всё, что накопилось за это время, и наметить фронт работ на ближайшее будущее. Вы можете высказываться в этой теме по поводу того, что бы вы хотели видеть и чего вам остро не хватает на Клавогонках.

Поделюсь некоторыми глобальными планами, которые будут гарантированно реализованы в каком-то будущем.

Раздел "Клавиатуры"
Список различных клавиатур с возможностью их обсуждения, голосования и статистической информацией, которую можно собрать через Клавогонки.

Улучшение работы со словарями
Сейчас раздел словарей крайне скудный в функционале. Как минимум будут добавлены теги, разделы и поиск.

Достижения
Новый раздел в профиле, содержащий награды игрока за достижение каких-либо интересных целей в игре: например, набрать десять (двадцать, пятьдесят) раз подряд режим Безошибочный без проигрыша на определенной скорости, проехать какое-то количество игр по определенному режиму за определенное время, собрать коллекцию машинок в гараже, и так далее. Каждая награда будет визуально представлена в профиле, с описанием когда и за что она была получена.

Внимание, конкурс! Подробнее в этой теме: http://klavogonki.ru/forum/general/815/

Группы и события
Наверное, самое интересное планируемое нововведение. Группа - это общность игроков, объединенных определенной целью, интересом или еще чем-нибудь. В группе будут участники, администраторы и свой счет очков. Группа сможет создавать события и выдавать за участие в них собственные награды, за которые будут показываться наравне со стандартными достижениями.

Вики по игре
Это, собственно, предстоит сделать вам, опытные клавогонщики :) В игре, сервисе и наборе на клавиатуре в целом есть много различных моментов, требующих объяснения, поэтому для новичков полезно иметь единую базу знаний. Вики-движок уже запущен, приглашаю всех желающих заняться его заполнением.

Ну и, конечно, будут изменяться прочие малозначительные, но нужные вещи, исправляться старые надоевшие баги и добавляться свежие новые :)
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 03:32 модератором Artch
buzzy Сообщение #2 25 сентября 2011 в 03:35
Кибергонщик
41
lins Сообщение #3 25 сентября 2011 в 03:36
Новичок
1
Последний раз отредактировано 6 апреля 2012 в 23:06 пользователем lins
Ваньсон Сообщение #4 25 сентября 2011 в 03:40
Кибергонщик
44
ура-ура)) замечательнейшая новость) приятно быть одним из первых, прочитавших ее )))

ну и наверно выражу одно из самых "наболевших" у всего сайта - это ввод новых рангов для скоростей 800 и желательно для 900, так как покорение этой планки, очевидно, тоже будет возможно в ближайшем будущем
buzzy Сообщение #5 25 сентября 2011 в 03:40
Кибергонщик
41
скрытый текст…


Первый вопрос из зала:
А что, собственно, можно писать в Вики? Вроде как есть целый раздел "об игре", в котором достаточно доходчиво всякие вещи объяснены. Я бы может что-нибудь и пописал, но знать бы, что. :)
Artch Сообщение #6 25 сентября 2011 в 03:44
Клавомеханик
15
buzzy писал(а):
Первый вопрос из зала:
А что, собственно, можно писать в Вики? Вроде как есть целый раздел "об игре", в котором достаточно доходчиво всякие вещи объяснены. Я бы может что-нибудь и пописал, но знать бы, что. :)

Программа-максимум: заменить раздел "Об игре" на Вики. Так что писать можно что угодно и в любых количествах. Начать можно с того, что вызывает вопросы после прочтения раздела "Об игре".
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 03:46 модератором Artch
buzzy Сообщение #7 25 сентября 2011 в 04:07
Кибергонщик
41
Ясно.

По поводу того, чего не хватает.
Чат в одиночном режиме. :) (с возможностью его отключения, конечно)
Помимо наличия самого чата, это также избавит от старинной фигни с нажатием бэкспейса в самом конце марафона и последующим вылетом на предыдущую страницу (т.к. курсор после окончания заезда будет улетать в чат).
un4given Сообщение #8 25 сентября 2011 в 04:08
Клавокодер
120
Последний раз отредактировано 7 марта 2019 в 03:47 пользователем un4given
Lexanni Сообщение #9 25 сентября 2011 в 04:27
Маньяк
25
Урааа!!! Артём вернулся!!! Я уже стал терять надежду... черт, даж прослезился..
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 04:27 пользователем Lexanni
MMMAAANNN Сообщение #10 25 сентября 2011 в 04:37
Супермен
36
Артем, сделайте кнопку копирования результатов заездов в виде простой таблички, чтобы можно было их обрабатывать без специализированных парсеров. Думаю, многие организаторы событий будут рады такой функции (не нужно будет сохранять заезды, чтобы потом их парсить). А особенно удобной была бы, пожалуй, возможность нажать кнопочку "запись", чтобы результаты всех участников каждого заезда с этого момента писались бы куда-нибудь; а потом нажать кнопочку "остановить запись" и считать их оттуда. Тогда результаты событий будут подсчитываться очень быстро и удобно.

А еще - давно уже озвучена эта идея - сделайте возможность заходить в заезд в качестве зрителя, а также, желательно, создавать заезды, в которые помимо определенных клавогонщиков остальные могут заходить только зрителями. Для многих событий, в частности, для дуэлей, это весьма удобно было бы.

Еще было бы неплохо иметь какой-нибудь автоматический тотализатор: зарегистрировали событие, отправили очки ему, а он потом сам все рассчитывает и отдает очки сообразно коэффициентам.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 04:38 пользователем MMMAAANNN
buzzy Сообщение #11 25 сентября 2011 в 04:46
Кибергонщик
41
Остапа понесло.
Еще чего не хватает...

Модераторские штуки и то, что связано с правопорядком:
м1. Возможность разбана.
м2. Возможность бана в чате заезда (с одновременным баном в общаке).
м3. Возможность бана по нику (бывает, что нарушитель свалил, а ты ничего не успел сделать). Во избежание ошибки можно намутить список присутствовавших в чате за последний час или как-нибудь поменять интерфейс этого дела, чтобы можно было выбирать игрока по сообщению в чате, а не из списка сбоку.
м4. Бан на произвольный промежуток времени (минуты, часы?).
м5. Пожизненный бан в чате, ок. :)
м6. Можно подумать и про бан аккаунта вообще - например, матерный ник.
м7. Запрет регистрации с одного ip адреса чаще, чем раз в... час хотя бы.
м8. (а вот тут в меня уже могут начать кидать помидоры) Запрет захода с того же ip адреса под другим ником в течение N минут, после разлогинивания. Усложним жизнь мультоводам. :)
м9. Разумеется, большая информативность для забаненного. При просмотре чата он должен видеть, когда был забанен, за что и на сколько. Т.е. это должно быть написано вместо пустого окна чата (или что там сейчас...).
м10. Автоматический запрет отправки комментариев (на 10 минут или с последующим разбирательством вручную) при отправке более чем... 5 комментариев в минуту, например.

Ну и для простых людей еще.
0. Упомянутый выше чат в одиночном режиме. Помимо указанных причин (сам чат + лечение ерундовины с марафоном) позволит доблестным модераторам бдить даже в одиночных заездах.
1. Бывает такая хрень, как спам на стене с комментариями в профиле. Поэтому отличной штукой была бы возможность массового удаления со своей стены сообщений какого-нибудь пользователя. Или вообще удаление всех сообщений на стене, удовлетворяющих каким-либо критериям (разместивший пользователь, время размещения итп). Или что-нибудь вроде фильтра, позволяющего отобрать сообщения, а потом проделать что-то со всеми выбранными.
2. Более удобоваримая сортировка почты - по никам пользователей. Соответственно, 3 раздела - "входящие", "исходящие", "все". Внутри каждого должна быть возможность выбора конкретного пользователя. Вариант "все" позволит увидеть весь "диалог", в случае выбора пользователя.
3. Так же, как и с комментариями, должна быть возможность удалить всю переписку с данным пользователем.
4. Возможность редактирования/удаления уже отправленных, но еще не полученных сообщений.
5. Более нормальная система передачи очков - хотя бы добавить возможность выбора из списка друзей.
6. А, ну и да, моё любимое. Сделать у тега hide возможность назвать "скрытый текст..." по-другому. :) Типа как на рутрекере: [hide="Вот так"]
7. Кнопочка для тега [color] на форуме... Всяческие комбинации для тегов, как на том же рутрекере (ctrl+b - [b], итп)
8. Приятный женский голос, сообщающий о том, что скоро начнется очередной х5, или извещающий о том, что поступило приглашение от игрока, чтобы быть в курсе этих событий, даже когда в браузере выбрана не клавогоночная закладка или окошко. :) Конечно, должна быть возможность отключения данной функции, причем отдельно для приглашений и отдельно для иксов.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 05:06 пользователем buzzy
MMMAAANNN Сообщение #12 25 сентября 2011 в 04:52
Супермен
36
В последнее время частенько висят сообщения от спамеров на главной странице. Может, сделать возможность писать на форуме только при наличии некоторого пробега (скажем, текстов 10-30, причем необязательно режима Обычный)? Спамеров это отсечет, а добросовестных новичков - вряд ли, десяток-другой текстов уж наберут, прежде чем писать на форуме.
AlexeiD Сообщение #13 25 сентября 2011 в 08:26
Супермен
51
1) Более активный бан идиотов, накручивающих очки/спамящих в профилях и на форуме.

2) Минималистический API статистики игроков по режимам.
Uncle_Sam Сообщение #14 25 сентября 2011 в 09:15
Кибергонщик
43
Высказывался еще раньше в "Пит-стопе", теперь озвучу свою мысль:

Локализация клавогонок.
Введение "обычного" режима на иных языках (на первое время Английский), перевод сайта на несколько популярных языков (английский, французский испанский) - и проект приобретет интернациональный характер, смею даже предположить что по популярности переплюнет даже "прародителя", т. е. typeracer.com.

Днем обдумаю и озвучу мысль подробнее, может быть еще что-нибудь придумается.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 09:17 пользователем Uncle_Sam
HRUST Сообщение #15 25 сентября 2011 в 09:47
Тахион
62
1) Предлагаю за недоезд начислять 0 за заезд со всеми последствиями для средней скорости.
2) Заменить на главной странице таблицу "Успехи" (кому они нужны?) на недельный "Марафон" хотя бы
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 09:48 пользователем HRUST
Korner Сообщение #16 25 сентября 2011 в 09:51
Экстракибер
65
Награда "Книжный червь" - за 2 напечатанные золотые книги, 5 серебрянных и 10 бронзовых.
P.S. Да, кстати, наверное неплохо было бы как-то выделить награды в режиме Марафон. Всё-таки эти награды заработать на порядок сложнее, чем в других режимах.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 25 сентября 2011 в 10:11
Организатор событий
115
я опять влезу со своим 50-м уровнем, нас конечно мало всего 11 человек, но крайне не удобно в рейтинговых соревнованиях, когда не видно даже скоростей ниже 300, и рейта тех, кто приехал после меня. Есть идеи повысить уровни хотя бы до 100.
Бэтмен Сообщение #18 25 сентября 2011 в 10:19
Маньяк
94
Предлагаю возродить книжные ралли и сделать их регулярными! Раз в квартал, полугодие или год на худой конец! Не участвовал в первом и единственном книжном ралли и очень сильно об этом сожалею!)))
Wind_Of_Change Сообщение #19 25 сентября 2011 в 10:25
Кибергонщик
11
То же, по поводу бана - мне кажется, стоит наделить оперуполномоченных (например, модераторов) командой типа voteban, для временной блокировки "провинившегося" игрока (имеется в виду читерство в заездах, неадекватность в чате, замусоривание комментариями, - можно ведь и комбо прописать!) на определенное время "До выяснения обстоятельств". При чем, что немаловажно, - по Ip, как предложил тов. buzzy (кстати, согласен со всеми пунктами его поста). Могу добавить только, что можно в чате (хотя и практически необязательно) добавить функцию кика по настраиваемым правилам (автоматически разумеется), чтобы можно было оставлять просто открытую страницу и ходить гулять, куда вздумается.

На typeracer.com, насколько я знаю, давно функционируют автоматические игроки (боты), которые настраиваются по уровню игрока, зашедшего в соревнование. Было бы не плохо, я считаю, добавить такие штучки и к нам. Конечно, там это сделано из-за того, что не так много людей там обитает (В частности - пробовал русский(!!!) режим, который был любезно предоставлен google translate, из английских текстов перебивался в русский, не суть важно; важно то, что именно в этом режиме практически не было живых людей:)). В наших одиночках с такой возможностью было бы не скучно :)

Думаю, что стоит порядком пересмотреть оформление страниц профилей на кг, сделать их подобными страницам [В]контакте (это не вконтактота говорит, удобство и инновации спасут наш мир!) например.
Может, наконец, стоит даже ввести свой хостинг по размещению картинок? Знаю, что это затея очень дорога в установке и обслуживании, но всё-таки! Много народу было бы просто счастливо, когда картинки загружаются вместе с клавогонками :)

Очень порадовала Вики-колонка для клавогонок :) Мне кажется, будет очень полезно, например, когда клавогонки отключатся и у людей начнется ломка в печати :D Наконец-то будет место, где можно будет представить в виде статей мысли, наблюдения, рецензии и тому подобное, этого здесь очень не хватало (спец. темы на форуме быстро уходили в небытие посредством создания новых; как и в бортжурнале, собственно говоря).

Неплохо было бы ввести промежуточные ранги, не говоря уже о рангах для тех, кто в скором времени планирует вылететь за 900 знмин (привет, тов. Скайе :D). Или, что больше отдает сумасшествием - редактирование или выбор собственного ранга, и, как исключение - оставление цвета старых рангов для редактируемых (т.е. Супермен превращается по средством редакции в Спаситель Дам ).

Введение возможности выбора длины текста в обычном (что отражало бы ранг и рекорд в главной статистике) - было бы просто отдушиной для некоторых людей (меня, в частности), - ибо на некоторых текстах, что длиной около 200 (и даже меньше) сложно показать действительно хорошие максимальные скорости, а на длинных - самое оно! Просьба всего-ничего - выбор рандомных текстов длиной от -xСимволов, не менее 200 и не более 450.

Пока что на этом поток моих мыслей иссяк. Но, возможно, скоро возобновится
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 10:30 пользователем Wind_Of_Change
Бэтмен Сообщение #20 25 сентября 2011 в 10:34
Маньяк
94
HRUST писал(а):
1) Предлагаю за недоезд начислять 0 за заезд со всеми последствиями для средней скорости.
2) Заменить на главной странице таблицу "Успехи" (кому они нужны?) на недельный "Марафон" хотя бы

Поддерживаю полностью! Что касается недоездов в соревновании, предлагаю: либо штрафовать недоехавшего (каким-либо количеством рейтинга, а не очками), либо считать их проигравшими! Я имею в виду, что в случае недоезда кого-либо из участников соревнования, последнему доехавшему засчитывать место и начислять рейтинг не как последнему в заезде, а как нагнувшему тех, кто не доехал! Ну а недоехавших считать последними, а рейтинг не начислять совсем!))) Гы-ы-ы-ыы-ы!))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 71

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена