[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21

Форум «Новости» / Начисление очков

Аромат Сообщение #122 11 декабря 2012 в 14:42
Супермен
53
Оль, ну да, конечно вопрос такой... Хоть какой-то стимул, помимо пробега и скорости/безошибочности катания в одиночке был. Я об этом не подумал....

Но тогда надо будет что-нибудь ещё придумать, создать новые стимулы для тренировки (пусть и личные).
Очки по мне не такой уж и стимул (я вообще на них мало внимания обращаю)

Иногда даже хочется их просадить куда-нибудь и всё время вспоминаю, как можно было создавать соревнования по какому-нибудь «Кибертекст (х10)», где надо было платить 800 очков и получать 400 рейтинга за хорошую скорость
И было время, когда в открытых соревнованиях по 20 секунд можно было быстро очки тратить... Пропало всё это...

Ну а вообще, хватит жаловаться, народ! Такое чувство, что у вас просто отобрали эту самую одиночку
Ведь никуда она не исчезла, вот — всё там же находится. Удобный и хороший режим без отвлечений.
Тарья Сообщение #123 11 декабря 2012 в 14:43
Маньяк
68
По мне так — вы люди, совсем уже на почве очков с ума посходили.

Теперь можно катать обычку и получать намного больше очков!

только мне кажется, что первое со вторым логически не увязывается?

AlexeiD писал(а):
Каждая тема обновления на половину сообщений состоит из тех, кто уходит из-за того, что автор всех не уважает.
Хоть бы раз что-нибудь оригинальное )

Тарья писал(а):
Я сильно не люблю, например, когда мне начинают указывать, как мне жить вообще и как мне жить на этом сайте в частности.

Это уже совсем странно звучит. А Артему значит нравится, когда ему начинают указывать, как ему вести себя и управлять его же сайтом? А сами занимаемся тем же.

никто никому не указывает. Мы пытаемся найти компромисс. Потому что глупо например конфликтовать из-за недополученных 4-5 очков, катаясь в одиночку в соточке, и совсем другое дело не получить 28к очков за набранную книгу в 700к символов. 28 тысяч - это извините на минуточку около 100 рейтинговых заездов. Или 5 ранговых машин.
Вся система КГ построена на очках. хочешь новую машину - плати очки. хочешь получить рейтинг и бонусы - плати очки. хочешь премиум - плати очки. Хочешь получить очки - катайся в коллективе. Хочешь кататься один - плати деньги.
выбор должен быть.

Очки по мне не такой уж и стимул (я вообще на них мало внимания обращаю)

да мне как-то тоже. я даже обязательную норму в +300 не выкатываю. Тут дело принципа
Последний раз отредактировано 11 декабря 2012 в 14:38 пользователем Тарья
hangling Сообщение #124 11 декабря 2012 в 14:47
Гонщик
47
Вообще не умный ход, я бы даже сказал что очень глупый, убрать очки за одиночные заезды, если хочеться что бы люди больше учавствовали в заездах с другими игроками, просто сделайте что бы эти заезды стоили дороже по очкам, и тогда каждый человек задумается где ему лучше катать в одиночных, за обычное кол-во очков, или в с другим игроками за большее кол-во очков... И недовольных тогда будет намного меньше. А почему, да потому что сохранится самое главное - Свобода выбора. А сейчас если Свобода выбора и осталась то на минимальном уровне: хочешь очки, батлись с другими участниками, а ну да конечно, можешь так же купить их... БРЕД!!! Ребята, честно, сделали очень классный сайт,главное что полезный сайт и в тоже время интересный. И стимул был очень хороший: набрать текстов как можно больше, чтобы побыстрее заработать побольше очков, что бы поучавствовать в соревнованих, что бы поднять уровень, чтобы просто купить какую нибудь авто, просто чтобы была, даже не для когото, а просто для себя. Стимул был, было желание, а сейчас его нет... Лично у меня и у моей жены желание дальше тренироваться пропало. и почитав коментарии я так понял что не только у нас... Убить желание проводить время на этом сайте - это то к чему вы так стремились?? Чего добились!!!
Toshus Сообщение #125 11 декабря 2012 в 14:47
Маньяк
14
Кстати, Аромат, определенный смысл в твоих словах есть. Если посмотреть с точки зрения соревновательности, то да, катаешься один - катайся в свое удовольствие. Хочешь зарабатывать - соревнуйся.

Тут больше другое всех возмущает, что Артем поставил перед фактом, многие вынуждены сейчас прилагать усилия, чтобы перестроиться, чтобы изменения как-то уложились в голове. И еще напрягает, что Артем свои решения не мотивирует и не разъясняет, отсюда и осадок, что к пользователям как-то неуважительно относятся.

По поводу того, должен ли кто-то что-то указывать Артему - это вопрос такой... спорный... Смотря какие цели преследуются автором. Но в целом, все ведь упирается в то, что сайт - это публичный ресурс, пусть даже и пытающийся извлекать прибыль, но так или иначе, жизнь сайта сильно зависит от посетителей. Чем больше посетителей привлечешь - тем для сайта лучше. Поэтому посетителей нужно чем-то мотивировать. Поэтому пожелания посетителей нельзя игнорировать, посетителей нельзя обижать, посетителей нужно уважать...

Поэтому у многих такое чувство, что как-то их тут обижают... а еще это психология... люди очень негативно относятся к тому, что у них забирают, пусть даже и по справедливости и по здравому смыслу. А многие восприняли это так, что у них забрали возможность получать очки...
Переборыч Сообщение #126 11 декабря 2012 в 14:55
Клавомеханик-Организатор событий
55
onealoner писал(а):
просто некрасиво будет получается же... даже если я действительно не буду видеть тех, кто ко мне обращается. ну и потом через какое-то время когда я буду открыта для общения желающих мне что-то сказать может и не найтись =)

Ну так сама виновата: отшельничает, потом возвращается к людям и боится, что её всю расцелуют и не дадут почитать. Будь честной, скажи мол: "Уважаемый(ая), сохраняйте тишину в читальном зале, а пообщаться приходите через полчасика, потрындим и нарубаем очков в двойном размере."

Зато теперь и от тебя никто не спрячется, сможешь всех заприветствовать до полного удовлетворения.

Предлагаю окрестить нововведение: "Лиловая корова".
Последний раз отредактировано 11 декабря 2012 в 14:51 модератором Переборыч
ЙФЯУ9 Сообщение #127 11 декабря 2012 в 14:58
Новичок
36
Последний раз отредактировано 22 сентября 2017 в 22:24 пользователем ЙФЯУ9
Аромат Сообщение #128 11 декабря 2012 в 14:58
Супермен
53
hangling, вы — новый пользователь, и представления не имеете о том, что было на сайте раньше.
Пришли, так сказать, на всё “уже готовенькое”.

А как вы представите что некоторый срок назад Одиночных заездов вообще на сайте не было?
Глупо возмущаться, что вам на дают потренироваться. Это как кричать, что на дороге большая яма с грязью, в то время, как можно её просто обойти.

Toshus
, вот тут я согласен. Тут психологический момент больше :]

Тарья, кстати эти два предложения не связаны между собой, а значит и противоречия нет. Потому что первая фраза — это общее авторское впечатление, а вторая — это напутствие “жаждущим очки”
fishca Сообщение #129 11 декабря 2012 в 15:08
Маньяк
66
События - это главная фишка на сайте, которая как раз и призвана создавать соревновательный дух

Да нет здесь никаких соревнований! Каждый едет со своей скоростью, от того каким человек придет к финишу ничего не зависит.

Вот если бы было дополнительное начисление очков, когда обходишь соперника выше по рангу, тогда был бы какой-то стимул.
S0meOne Сообщение #130 11 декабря 2012 в 15:12
Супермен
21
Да нормальное решение, поддерживаю. Лично я никогда не рассматривал одиночные заезды как способ заработать очки - только для тренировки. А в тренировках обычно куча недоездов и, соответственно, отсутствие очков.
По реакции некоторых клавогонщиков складывается ощущение, что им вообще запретили ездить в одиночных и дружеских заездах
Можно кстати за режим "квалификация" больше очков начислять - ну для стимулирования более правильного типа набора
Тарья писал(а):
мне это напомнило повальную коллективизацию в середине прошлого века. либо ты в колхозе, либо собирай манатки - и в Сибирь, на Колыму, как враг народа и вовсе даже кулак.

Знатно тебя истории научили.
hangling Сообщение #131 11 декабря 2012 в 15:32
Гонщик
47
Да я не знаю, как тут было раньше, но все же должно идти к лучшему, а данный поступок ни как не может быть улучшением, так как нет Свободы выбора, что является очень важным в жизни каждого человека. А данная ситуация выглядит ровно так же как и поднятия пенсионного возроста в стране в Украине, не смотря на то что все население против этого было... Как политикам плевать на мнение народа, Так же вижу и создателям на пользователей... Что очень печально... И я готов забрать свои слова обратно если увижу какие нибудь изменения, изменения в сторону где у человека есть право выбирать, учавствовать в соревнованиях или нет, и причем тут очки.... Очень много людей которым хочется иметь очки но им не интересны соревнования только потому что они по жизни не любят соревнования... Вот допустим я, меня в данный момент не интересуют соревнования, по разным причинам: чаще смотрю на клавиатуру, намного меньше работаю мизинцами потому что привык по старому, а все почему?? да потому что пытаюсь побыстрее набрать текст, потому что не хочеться приехать последним если есть реальная возможность приехать, к примеру, предпоследним или вторым или третим с конца и т.д. Но ответ как всегда я вижу у вас один, зачем мне очки если я хочу улучшить технику набора??? Да просто так, человек я такой, хочеться мне очки просто для того что бы они были, что бы поучавствовать в рейтинговых соревнованиях, поднять уровень, и купить себе авто,какое нибудь поинтересней, а очки это был просто как стимул, что бы печатать так часто как есть возможности по времени...
ЙФЯУ9 Сообщение #132 11 декабря 2012 в 15:38
Новичок
36
Последний раз отредактировано 22 сентября 2017 в 22:25 пользователем ЙФЯУ9
Аромат Сообщение #133 11 декабря 2012 в 15:40
Супермен
53
hangling, я увидел слово «Мизинцы», а это значит, что могу предложить покататься по словарю «ЭХ», очень полезному и популярному словарю для тренировки мизинцев.
Кроме того, хочу уведомить, что сейчас действует конкурс — за набор 2000 текстов по словарю даётся 100 000 очков.
Очень хорошая возможность потренироваться, а заодно и заработать очки, не так ли?

Я даже упрощу вам весь процесс, и сразу дам ссылку на создание заезда:
Старт открытая 10 сек

За первые 100 заездов даю 2000 очков на всякие мелкие (карманные траты) расходы.
Удачи! Надеюсь, вам понравится!
gramh Сообщение #134 11 декабря 2012 в 15:45
Супермен
76
товарищи, сайт - личный проект Артёма Чивчалова. Не нужно ему объяснять изменения, которые вводятся, захотел - сделал. Тем не менее, в шапке новости описано: почему, зачем и что получилось. Есть дельные предложения - высказывайте. Хватит тему засорять возмущениями
onealoner Сообщение #135 11 декабря 2012 в 15:48
Маньяк
9
Виталь, я вот подумала с чем можно сравнить это желание набрать очки: вот те, кто за грибами ходит в лес, или на рыбалку - они ж почти все делают это не потому, что грибы и рыба нужны, а ради интереса. вот так и на сайте очки для многих. во всяком случае для меня)
gramh, ты говоришь: "не нравится? валите!"?) ну да, можно и так, а можно и всех устраивающее решение найти. например установив кнопку "невидимости" о которой я писала раньше.
hangling Сообщение #136 11 декабря 2012 в 15:50
Гонщик
47
Нельзя сравнивать одно с другим, в беге не так то много и техники. Если уж на то пошло, то техника которая есть, не ставится на соревнованиях, а ставится на тренировках, где человек сам со своими мыслями, и с советави тренера, я знаю что говорю потому что сам занимался легкой атлетикой и бегал спринты.. а сейчас занимаюсь фигурным катанием, и очень хорошо знаю что если есть что то что может вывести тебя и обычного тренировочного состояния в котором ты спокойно делаешь то, что должен с точки зрения техники и используешь ровно столько силы и скорости сколько тебе нужно, что бы все делать правильно, а как только поевляется кто то кто может повлиять на тебя психологически, сразу идет все верх дном, и все прыжки валишь...
Конечно речь не идет о том когда техника уже поставлена, и она на высоком уровне, когда ты только учишься чемуто, нельзя рвать со всей дури, толку не будет
fishca Сообщение #140 11 декабря 2012 в 15:58
Маньяк
66
Владимир2о18 писал(а):
fishca, ещё как есть. Когда в заезде равный тебе человек и ты с ним играешь в "ногибки"

Не факт. Я к примеру, чтобы соперники не мешали, вообще отключал раньше их в клавотулзе. Сейчас я на них вообще не обращаю внимания, т.к. от них ничего не зависит. Ну проехал кто-то быстрее в одном заезде, в другом я проеду. Причем я много раз нагибал, если так можно выразиться маньяков, будучи еще профи.
Lelick Сообщение #141 11 декабря 2012 в 15:58
Супермен
43
Вступление.
Все мы здесь на машинках, значит водители. За очки можно купить новые машины и др., значит очки - деньги.
Как заработать деньги?
Одиночный режим, он же практика. Здесь можно тренироваться вождению (как бы на автодроме). Кто будет платить водителю за то, что он катается на автодроме?
Игра с друзьями. Если соберется шайка автолюбителей ночью на трассе, и будет гонять на перегонки, кто будет им за это платить (кроме конечно пари, ставок и т.д.)
Открытая игра. Это как бы показ своих сил, умений. За участие в показе можно и получать зарплату.

Предложение.
Ограничение очков (если это не повредит защите от недобросовестных игроков, которые накручивали очки круглосуточно работающими скриптами) я бы сделал так:
Очки - зарплата = оклад. В день можно заработать Любителям - 1440, Таксистам - 2880, Профи - 4320, Гонщикам - 5760, Маньякам - 7200, Суперменам - 8640, Кибергонщикам - 10080, Экстракиберам - 11520.
(Цифры взяты с учетом того, что за компьютером можно находится не более 6 часов в день, скорость для каждого ранга разная, 4 очка на 100 символов. Получается Таксист 300 зн/мин * 6 часов * 4/100 = 2880 очков в день)

Продолжение темы.
Тому кто много тренируется в одиночном режиме за старания можно сделать короткий рабочий день с сохранением полной зарплаты. (имеется в виду те 300 очков в начале дня которые можно будет увеличить катаясь в одиночном режиме).
hangling Сообщение #142 11 декабря 2012 в 15:59
Гонщик
47
Аромат писал(а):
hangling, я увидел слово «Мизинцы», а это значит, что могу предложить покататься по словарю «ЭХ», очень полезному и популярному словарю для тренировки мизинцев.
Кроме того, хочу уведомить, что сейчас действует конкурс — за набор 2000 текстов по словарю даётся 100 000 очков.
Очень хорошая возможность потренироваться, а заодно и заработать очки, не так ли?

Я даже упрощу вам весь процесс, и сразу дам ссылку на создание заезда:
Старт открытая 10 сек

За первые 100 заездов даю 2000 очков на всякие мелкие (карманные траты) расходы.
Удачи! Надеюсь, вам понравится!

Тренировался я по ЭХ словорю, тот кто придумал его он конечно молодец, но я не так много тренировался по нему что бы можно было навыки полученные, использовать в обчыном наборе теккстов.... а что на чсет 100 000 очков это конечно интересно, но мне намного интересней набирать тексты и сразу получать за них очки... и что я могу с собой сделать, мне просто так нравится, ну теперь уже получается нравилось,как было раньше...
Аромат Сообщение #143 11 декабря 2012 в 16:05
Супермен
53
Lelick, как же это ты предлагаешь рангам “платить” по-разному, когда в соренованиях платят-то все одинаково? Тогда надо за вход в соревнование тоже снимать разные очки.

hangling, как будто сейчас кто-то мешает «набирать тексты и сразу получать за них очки». Никто не запрещает. Пожалуйста, открытые заезды!
Причём, когда словарь популярный, за него можно получать намного больше очков, чем раньше, за счёт количества участников.
Переборыч Сообщение #145 11 декабря 2012 в 16:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
Не видел, озвучивалось ли, но отмена теневого заработка усложнило жизнь читерам и клонам, жадным до ежедневной прибавки. Теперь им придётся тщательнее шифроваться, чтобы не запалили, ведь каждый клавогонщик может пожаловаться, заподозрив неладное.
Последний раз отредактировано 11 декабря 2012 в 16:23 модератором Переборыч

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена