[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Новости» / Разработка: новые профили

Artch Сообщение #1 20 ноября 2013 в 22:11
Клавомеханик
15
Прошло уже 20 дней с момента начала "дозаправленного" ноябрьского периода, и многие спрашивают, кто украл всю нефть как идет разработка. В этом посте я расскажу, как сейчас обстоят дела.

Сразу стоит повторить: на разработку обещанных глобальных нововведений (достижения, клубы, клубные события и прочее) требуется не меньше двух месяцев, как это было указано в теме "Жизнь после Дозаправки". Активная разработка началась 1-го ноября, то есть сейчас истекает третья неделя. Что было сделано в это время?

Большую часть времени заняла настройка с нуля и оптимизация нового сервера, а также перенос и повторная интеграция десятков гигабайт данных. Этот процесс прошел гладко и практически незаметно для вас, чего нельзя сказать об эффекте от переезда - практически на любое частое действие сайт стал откликаться почти мгновенно.

Запущенный недавно Техцентр и новая форма связи - это тоже очень полезное нововведение. В Техцентре собралось уже достаточно большое количество информации о проблемах, в самом ближайшем времени мы начнем постепенно исправлять наиболее критичные из них. Не стесняйтесь пользоваться кнопкой "Связаться" - мы гарантируем, что ни одно ваше сообщение не останется без ответа! Кстати, ответ приходит на почту, указанную при регистрации.

Но основная вещь, над которой ведется самая активная работа последние несколько недель - это совершенно новый, переработанный вид профилей.

Профили

Новые профили будут отличаться от старых практически всем. Это не просто новый дизайн, это переосмысление всей концепции, для чего нужен профиль и как он может использоваться.

Общий вид профиля выглядит так:



Как сразу можно заметить, выглядит он совершенно по-другому. Вся навигация осуществляется через меню слева, справа находится блок "Досье" с краткой сводкой информации о клавогонщике (количество пройденных текстов, дата регистрации и т.д.), а в центральной части можно увидеть то, что должно стать ядром и главным функционалом профиля - Трофеи и Бортжурнал.

Трофеи - это пять ваших самых громких достижений, о которых вы хотите заявить каждому зашедшему на ваш профиль сразу с главной страницы.



Выбирать список достижений-трофеев вы можете сами из всего списка полученных когда-либо достижений.

Но, пожалуй, самое интересное и самое трудоемкое в плане реализации в новых профилях - это новый переработанный Бортжурнал.

Бортжурнал

Новый Бортжурнал - это теперь не просто список ваших рекордов и записей блога. Это лента всей вашей активности на Клавогонках. В него будут сохраняться записи о рекордах, полученных достижениях, купленных машинах, отметки об участии в соревнованиях, вступлении в клубы, добавлении словарей и так далее (все эти опции настраиваются).



Разумеется, вы можете и сами создавать заметки в своем Бортжурнале. Каждую запись в своем или чужом Бортжурнале можно комментировать, особенно удобно это делать через Ленту друзей, где в хронологическом порядке будут отображаться все подобные события ваших друзей.

Каждый раз, когда вы будете получать новое достижение или выигрывать в соревновании, об этом будут узнавать ваши друзья через удобный и дружественный интерфейс Бортжурнала.

Интересной особенностью нового Бортжурнала является то, что все добавленные другими пользователями комментарии и записи появляются на странице мгновенно, без необходимости обновлять страницу. Такая же функциональность будет присутствовать и в личных сообщениях, что позволит с успехом заменить ими приватный чат для личных бесед.

А теперь самое интересное: новый вид профилей и почти готовый Бортжурнал были только что выложены на тестовый сервер! Вы можете сами попробовать этот новый интерфейс в деле уже сейчас, используя свой профиль (или, к примеру, мой - не стесняйтесь писать там, злая собака временно в отгуле).

Это нововведение все еще находится в фазе ранней разработки, многое еще не готово, не полностью работает или не работает вовсе. Некоторые области помечены серым - это означает, что дизайн для них еще не готов. Они постепенно будут открываться на тестовом сервере в ходе разработки.

Как всегда, все ваши мысли, комментарии и сообщения об ошибках приветствуются на форуме тестового сервера - в этой теме для обсуждения.
Последний раз отредактировано 20 ноября 2013 в 22:19 модератором Artch

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена