[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «Новости» / Улучшения интерфейса

Supersonic Сообщение #161 18 февраля 2014 в 00:13
Организатор событий
55
Онлайн-сообщения да, хороши, а насчет ленты... по мне - так старая наглядней была.
-Жу- Сообщение #162 18 февраля 2014 в 04:58
Маньяк
50
_Lazer_ писал(а):
Эй, а как же удобные сообщения по типу вк и лента друзей? Как по мне, тоже очень даже полезные нововведения.

лента сообщений удобная? так она так притормаживает, что будь-будь! хочется пообщаться в таком формате? уже есть: вк как минимум. бери и пользуйся. и без тормозов.
ненавижу новую почту. когда мне хотелось общаться онлайн я выходила в чат.
что за тяга все упрощать? стремление к минимализму может привести к элементарному примитивизму и дальнейшей деградации.

сорри, что опять злобствую. на самом деле очень хочется дать создателю шанс доказать свою правоту. мой вклад в этом месяце вряд ли улучшит положение, но я его все же сделаю.

хотя если честно, то позиции "ЖЖ во всем мире себя изжил и заменен твиттером и вк" мне ужасно неприятна. может потому у нас еще и держится, что "ссср - самая читающая страна в мире".
зачем нам давать "как у всех"? нам индивидуальность проявить - это да. это целая отдельная ниша, которя на этом сайте УЖЕ была. и не стало.

и все же повторюсь: что-то вроде постоянно обновляющейся новостной ленты сайту просто необходимо. ради этого можно много чем пожертвовать из оставшихся удовольствий)

за сумбур прошу прощения. мысли изложила без опоры на слова Артема т.к. пишу с телефона и глухой ночью) просто сильно несогласна с тем, что формат новой почты - это улучшение однозначное. для меня лично - просто беда. последнее место было, где я писала письма.. теперь все в прошлом. какие письма, когда можно сообщение отправить! зачем книги, когда есть фильмы :/

и, елки, такое чувство, что многое делается с позиции "масса хавает то-то и то-то. дадим ей это". а если не хочется этой массой, формирующий потребительский спрос быть? ну можно хоть какой-то уголок для нас, таких нестандартных оставить? это возможно если подумать.

а.. и еще подумала. чем меньше я пишу и читаю где-то вне форума, тем больше я пишу и читаю на форуме ;)
кажется есть идеальный способ от меня избавиться: вернуть возможность не "болтать", а "говорить" и в каких-то других, менее заметных местах)
Последний раз отредактировано 18 февраля 2014 в 05:26 пользователем -Жу-
Korner Сообщение #163 18 февраля 2014 в 14:19
Экстракибер
65
Зачем прятать кнопку "перейти к странице словаря" в статистике под стрелочку? Может быть просто сделать название словаря кликабельным?


Или специалисты по юзабилити поощряют лишние клики? :)
AvtandiLine Сообщение #164 18 февраля 2014 в 16:18
Кибергонщик
61
Да вот, столько дополнительных кликов, не говоря уж о необходимости попадать в крохотную еле заметную кнопку со стрелочкой... :(
Voldik Сообщение #165 18 февраля 2014 в 16:34
Маньяк
60
Korner писал(а):
Может быть просто сделать название словаря кликабельным?

Поддерживаю! Это было бы очень удобно и приятно!
задумчивый Сообщение #166 18 февраля 2014 в 17:11
Супермен
75
И рядом кнопки на старт заезда по словарю. (одиночный, общий, квалификация)

Порядком надоело время от времени сметать пыль с старого доброго много раз доказано нужного!
Уж простите за эмоции.
Korner Сообщение #167 18 февраля 2014 в 21:20
Экстракибер
65
И надо бы куда-нибудь во вкладку "статистика" прикрутить общий пробег. Ну это логично было бы. Сколько раз уже, посмотрев на чей-нибудь рекорд и озадачившись вопросом какое количество текстов человеку понадобилось для этого, собственно, рекорда, переходил в статистику, и... не обнаруживал нужной информации и уныло плелся в сводку.
Хотя кто знает, возможно, у специалистов по юзабилити своя логика... специальноюзабилистическая, например.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2014 в 07:52 пользователем Korner
задумчивый Сообщение #168 19 февраля 2014 в 21:40
Супермен
75
А только у меня частенько после заезда хочется глянуть статистику по проехавшемуся словарю (режиму)?

Но потом как представишь - нажать на ник, выбрать статистику, подождать полной загрузки, и благо не выбирать в списке, а нажать на ссылке в последних словарях и там, уже зайдя, скорей всего еще выбрать последний месяц... а если еще потом захочу еще пару тройку раз проехаться, лично мне удобнее уже закладки делать или ссылку в буфер сохранять...

Кстати, может при входе в статистику по умолчанию отображать за последний месяц?

Говоря языком юзабилити: в виду имхо более частой необходимости увидеть прежде всего более последние результаты, и более редкого желания посмотреть за всю историю катания словаря (режима).
Korner Сообщение #169 20 февраля 2014 в 07:55
Экстракибер
65
задумчивый писал(а):
Но потом как представишь - нажать на ник, выбрать статистику, подождать полной загрузки, и благо не выбирать в списке, а нажать на ссылке в последних словарях и там, уже зайдя, скорей всего еще выбрать последний месяц...

Проезжаешь текст, щелкаешь на свою позицию в левом верхнем углу.

Открывается рейтинг по этому словарю, там тыкаешь на себя - открывается твоя статистика по этому режиму.

Два клика получается.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2014 в 07:55 пользователем Korner
задумчивый Сообщение #170 20 февраля 2014 в 10:05
Супермен
75
Korner, вот спасибо, чесслова не знал. Давно уже забросил этой менюшкой пользоваться.
мимими Сообщение #171 23 февраля 2014 в 16:26
Маньяк
50
Остался еще какой-то способ, чтоб посмотреть все словари, созданные определенным пользователем?
Например, если набираю интересную книгу, у которой точно есть продолжения, названия которых не знаю, то искать эти книги логичнее всего у того же игрока в профайле, который добавил первую. То есть раньше так было можно.
А сейчас всё, пользуйтесь гуглем?)
MMMAAANNN Сообщение #172 23 февраля 2014 в 16:34
Супермен
36
мимими писал(а):
Остался еще какой-то способ, чтоб посмотреть все словари, созданные определенным пользователем?
Например, если набираю интересную книгу, у которой точно есть продолжения, названия которых не знаю, то искать эти книги логичнее всего у того же игрока в профайле, который добавил первую. То есть раньше так было можно.
А сейчас всё, пользуйтесь гуглем?)

В профайле сейчас этого нет, к сожалению. Но есть другой путь.

В разделе сайта "Словари" есть поле для поиска. Пишешь там "автор:%USERNAME%" и получаешь словари, созданные %USERNAME% (правда есть некий баг в случае, если %USERNAME% менял логин - тогда придется и по старому(-ым) логину(-ам) тоже искать).
Последний раз отредактировано 23 февраля 2014 в 16:35 пользователем MMMAAANNN
мимими Сообщение #173 23 февраля 2014 в 16:39
Маньяк
50
спасибо, MMMAAANNN
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #174 23 февраля 2014 в 17:48
Организатор событий
115
книги можно посмотреть и здесь, авторы не в скрытом тексте: http://klavogonki.ru/forum/general/1540/page3/ Обновила ее недавно, все свежезакачанные там есть.
xsy Сообщение #175 24 февраля 2014 в 10:05
Новичок
32
sf
Последний раз отредактировано 2 марта 2014 в 18:09 пользователем xsy
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #176 2 марта 2014 в 18:00
Организатор событий
115
все же хотелось чтобы исправили баг с сохранением, стало весьма тяжело и напряжно сохранять. Да, если будут клубы с автосохранением на сервере, не будет ли еще ухудшения для старых мероприятий в плане сохранения? Желательно, чтобы по классическому парсеру Дигоревича опять не полетели рекорды ну или еще какие-то глюки.
DirtyMonk Сообщение #177 2 марта 2014 в 18:21
Супермен
34
Еще хочу пожаловаться что при установление рекорда,но не пройденной квалификации в заезде не выходит надпись рекорд, чтоб видели все...То есть сейчас я поставил рекорд,но у меня не пройдена квалификация на него и в заезде никто знает то что у меня рекорд,а не просто проехал...Обидненько))так бы все поздравляли)
Последний раз отредактировано 2 марта 2014 в 18:23 пользователем DirtyMonk
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #178 2 марта 2014 в 18:35
Организатор событий
115
Да, плюсую, надписи рекорд в посещаемых мероприятиях сильно не хватает. Особенно обидно за рекорды выше 500, не подтвержденные квалификацией, которую, возможно, вскоре легко пройдешь ну даже если и нелегко, а о рекорде уже могут и не вспомнить, получается кликабельная ссылка преимущество рангов ниже гонщика в словарях, которые слегка легче обычного. Для высоких рангов облом в самых сложных словарях, где они вышли за 500. Не всегда рекорд приходит через 50 текстов, иногда он на первой десятке текстов.
Может быть все же вернуть слово "рекорд" на место, но не подтвержденный сделать синим цветом, а не красным, в любом случае с читерскими нереальными результатами никто поздравлять не будет. А когда попадешь в бортжурнал, нажав на синюю запись, будет честно написано: рекорд не подтвержден. Но текст будет сохранен и возможность комментов будет, да и не забудет спустя мероприятие никто. После подтверждения эта надпись автоматом исчезнет.

А то получается шаг за шагом идет в направлении уменьшения виртуального общения вне форума, прямой эфир по первому комменту поздравившего тоже не виден, свежие появляются в случае, если отписалось не менее двух человек, не ранее, причем такая тень идет по самому прямому назначению клавогонок, поздравлениям с рекордом.
Последний раз отредактировано 2 марта 2014 в 18:54 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Lakira Сообщение #179 2 марта 2014 в 19:04
Супермен
56
Поддерживаю - надписей о рекордах не хватает.

Бывает, люди по полгода, а то и больше, ждут рекорда в Обычном, – и вот свершилось, рекорд! И представьте, как обидно: в том же заезде начинают в чате поздравлять с рекордами таксистов, профи, гонщиков... а новый маньячный/суперменский/киберский рекорд словно и внимания не стоит, никто его не увидит.

Да и в "бонусных" заездах соревнований по редким словарям дико выглядит: человек двадцать, у кого скорость ниже 500, все такие крутые, у всех яркая надпись "Рекорд!", и человек пятнадцать со скоростью повыше вроде как вообще не у дел, ничего не добились, никаких рекордов.

Пусть бы надпись была не такая, как у не требующих подтверждения рекордов, но совсем без неё плохо.

Вот так бы, например, сделать:
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #180 2 марта 2014 в 19:16
Организатор событий
115
синенькая для глазика заметнее, чем серенькая. Такой вариант с отличием выглядит классно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена