[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 49

Форум «Новости» / Важно! Серьезное обновление от 07.02.17

bugund Сообщение #202 8 февраля 2017 в 13:19
Профи
10
Здравствуйте! Извините, если вопрос уже задавали. Можно ли как-нибудь отменить квалификацию в книгах при наборе в одиночном режиме? Постоянно выскакивает это сообщение о том, что рекорд не зачтен и т.д. Мне, если честно, пофиг какой у меня там рекорд...А квалификацию пройти почему-то сложно - отвлекают эти перечеркивания и не всегда получается исправить ошибки.

Последний раз отредактировано 8 февраля 2017 в 15:06 пользователем bugund
lins Сообщение #203 8 февраля 2017 в 14:47
Новичок
1
Последний раз отредактировано 31 марта 2017 в 11:54 пользователем lins
sorrovv Сообщение #204 8 февраля 2017 в 17:16
Экстракибер
45
Продолжаем клавонизировать новые горизонты
libertadore Сообщение #205 8 февраля 2017 в 18:10
Супермен
76
Сдаётся мне, народ не вполне активно обращает внимание на важный недостаток этого нововведения, поэтому решил стать автором некоего крика души на актуальную тему.

Нет-нет, спешу оговориться: как и все, наверное, завсегдатаи клавогонок, пребываю в восторге от того, что здесь творятся такие перемены, в большинстве своем – прекрасные. Из свежих больше всего меня доставило расширение числа, времени и стоимости иксовых соревнований. Все эти финтифлюшки-машинки меня мало волнуют, но, поскольку сильно переживаю за привлекательность ресурса, считаю классным, что эти многих привлекающие элементы обновляется и совершенствуются. То есть всё вроде бы здорово, если бы не…

Скажите, пожалуйста. На каком основании всех клавогонщиков, которые в том или ином словаре или книге не достигали уровня 500 знаков в минуту, в одночасье обвинили в недобросовестности? Почему все, у кого рекорд ниже этого уровня, де-факто не обладают правами на этот рекорд и должны его подтверждать квалификацией? Что за такая презумпция вины?

Да простит меня Даниэль, но нигде я так и не увидел внятного объяснения причин переноса уровня прохождения квалификации с 500 на 300 знаков в минуту. (Может быть, где-то и было, всего не читаю, заранее прошу прощения.) Безусловно, я тоже хочу, чтобы клавогонки были честными, и это критично важно. Но что, так много ботов, нечестным образом попадающих в третью-четвертую сотню дневного рейтинга скорости? Что-то таковых не припомню. Те, кто набирает 1200 знаков в минуту – да, встречаются. А 360 – не встречал. Может быть, я их не встречал, потому что набирал в заездах быстрее их и не обращал внимания? Или, если набирал медленнее, то думал: пипец, ливер, пора на пенсию – и тоже не обращал внимания?

Ну ладно, в принципе, в обсуждении в чате я горячо поддержал нынешнюю форму квалификации, хотя она, быть может, и требует корректировки. Но по факту идеи – она почти совершенна, это я и обсуждать не хочу. Но понимаете, в какую историю втянуты ВСЕ клавогонщики, абсолютное большинство которых, тысячи из них – вполне себе честные граждане? Теперь для продолжения пребывания на ресурсе, для чтения книг они должны пройти десятки раз квалификацию, хотя это задание – штучное, это – испытание разовое, в этом весь его смысл. Если хотите, это честь (так было) для клавогонщика – в том или ином словаре он выходит на уровень маньяка, и его нужно подтвердить. Теперь это – повинность.

Но и это было бы полбеды. В конце концов, в обычке проехать квалификацию не такое сложное дело. Речь идет (и об этом уже говорили выше) о сложных словарях (длинные, поскольку там вроде идет какая-то утряска, я не рассматриваю) – «Буквы», к примеру, или другие, где если ты не можешь четко рассмотреть букву, – скорее всего ошибешься, догадаться невозможно. Ошибка – это наверняка непрохождение квалификации, а таких неразборчивых символов, скорее всего, будет много.

То же касается иностранных языков. Здесь как завсегдатай «мультинедели» я выступаю: фактически это соревнование (ну да, пусть непопулярное, пусть нас там десять человек, но мы же тоже люди и набираем-то честно) становится невозможным, потому что пройти квалификацию на незнакомом тебе языке, с множеством малоотличимых друг от друга букавок или добавляемых к ним символов – практически нереально. Повторюсь: язык незнакомый, так что догадаться, какая должна быть буква, как правило, невозможно. Вчера я несколько часов проходил квалификацию на нидерландском языке, где алфавит – обычная латиница. И подтвердить требовалось весьма унылый в сравнении с собственным рекордом результат. Подтвердил с трудом – теперь речи об улучшении, даже просто о приближении к рекорду, уже когда-то поставленного мною же, просто нет. А что говорить о более сложных языках, к примеру, словацком, который присутствует в нынешнем наборе словарей? Так что, наплюем на интересы всего лишь десяти клавогонщиков во благо неясных целей?

Да и бог бы с ними, с десятком этих любителей других языков. Но то, что сказано выше, что связано со сложными словарями, с книгами – за что это всё? Почему тысячи клавогонщиков урезаны в правах из-за единиц недобросовестных участников?

Долго думал, что бы можно было предложить. Читал разные советы. Ничего не придумал, кроме как – вернуть на место. Квалификация должна быть проходима при превышении уровня 500 знаков в минуту. Это достойная скорость, этот результат приближает к топу на всех популярных типах гонок. Квалификация здесь – показатель уровня, а не повинность. Да, можно было бы подумать о совершенствовании учета ошибок (с помощью мышки исправлять их – как-то не по-клавогонщицки), но это как раз вопрос, который можно и нужно обсуждать и реализовывать какое-то время.

Простите за резкость, она мне по жизни не свойственна. Но, что называется, нет сил молчать. С ресурса я, конечно же, никуда не денусь, я его люблю каким бы он ни был, тем паче сейчас, в эпоху приятных перемен. Но такое отношение – не к себе даже, а к коллегам-клавогонщикам, большинство из которых замечательные люди, – обескураживает…
оральныйДемон Сообщение #206 8 февраля 2017 в 18:24
Маньяк
11
Меня квалификацию никто проходить не заставляет, но цифры в книжном рейтинге у меня нет, как это понять? Квалификация на рекорд свыше 500 пройдена до начала обновлений? Что сделать, чтобы вернуть цифру?
ГоспожаБлоха Сообщение #207 8 февраля 2017 в 18:25
Маньяк
45
libertadore писал(а):
Если хотите, это честь (так было) для клавогонщика – в том или ином словаре он выходит на уровень маньяка, и его нужно подтвердить. Теперь это – повинность.

Кстати да! И правда, всегда этот момент вызывал невероятное чувство самохваления, что вот я смог\смогла дотянуться выше!
И каждая квалификация была как некий зачёт! Провалишь и все, соси дулю((
Pcholka Сообщение #208 8 февраля 2017 в 18:36
Супермен
82
libertadore писал(а):
Да простит меня Даниэль, но нигде я так и не увидел внятного объяснения причин переноса уровня прохождения квалификации с 500 на 300 знаков в минуту. (Может быть, где-то и было, всего не читаю, заранее прошу прощения.) Безусловно, я тоже хочу, чтобы клавогонки были честными, и это критично важно. Но что, так много ботов, нечестным образом попадающих в третью-четвертую сотню дневного рейтинга скорости? Что-то таковых не припомню. Те, кто набирает 1200 знаков в минуту – да, встречаются. А 360 – не встречал. Может быть, я их не встречал, потому что набирал в заездах быстрее их и не обращал внимания? Или, если набирал медленнее, то думал: пипец, ливер, пора на пенсию – и тоже не обращал внимания?

Либертадоре, ну вот же написано у Даниэля: развелось слишком много людей, которые ездят ботами со скоростью 300 знаков и незаметненько накручивают очки. Говорят, целые фермы таких ботов есть.
Придумают, как можно их извести без квалификации, и снова поднимут планочку до 500.
Квалификация теперь обязательна для всех при прохождении отметки в 300 зн/мин.

Любой рекорд выше этой цифры придется подтверждать.

Знаю, что это крайне тяжелая мера и надеюсь, что она временная. Но к сожалению, другого способа борьбы с бот-фермами, который можно было бы быстро организовать - не существует.

Мы пишем обновление безопасности и я надеюсь, когда допишем, барьер опять будет поднят..

А пока, искренне прошу меня простить, пришлось понизить до 300 зн/мин.

Я помню о ваших просьбах пересмотреть модель квалификации для мини-марафонов и т.д.,
Пересмотрим, по крайней мере постараемся сделать менее болезненно не в ущерб безопасности.


Я, чесгря, не знаю, как это поможет против ботов, накручивающих очки, и что помешает "ботоводу" пройти за всех своих ботов квалификацию и отправить их в плавание.
Voronov Сообщение #209 8 февраля 2017 в 18:39
Кибергонщик
54
Да простит меня Даниэль, но нигде я так и не увидел внятного объяснения причин переноса уровня прохождения квалификации с 500 на 300 знаков в минуту. (Может быть, где-то и было, всего не читаю, заранее прошу прощения.)

Поддерживаю. Тоже об этом хотел написать, но решил подождать отклик аудитории. Имхо, нововведение относительно квалификации не имеет никакого смысла. Поясню почему.
Причиной данного изменения, по словам Даниэля, стала защита от ботов. Но о каких ботах в данном случае идет речь? Клоны каких-то игроков? Или тех, что инвайтят в заезд? Или те, что при помощи автоботов-наборщиков набивают очки заездами, а затем перекидывают на основу? Если про этих ботов идет речь, то что мешает мошеннику пройти квалификацию один раз по словарю, в котором производится мухлеж? Если взять за среднюю скорость бота в 350 знаков, то нужно пройти квалу около 280 зн, что под силу совершенно любому наборщику. Тогда какой смысл занижения квалификации, что это в конечном итоге дает? Только создает неудобства для всех пользователей ресурса и особенно для тех, кому 300 зн/мин - детские скорости. С другой стороны, пройти один раз квалификацию не особо проблемное дело, но это раздражает, а в некоторых словарях потенциально может только мешать, ну типа "Эх", "знаков" и похожих. Как мне кажется, введенное ограничение ничего в плане безопасности и честности не дало вообще, а создало только определенные неудобства.
Хотелось бы услышать от Даниэля о какой категории ботов идет речь, быть может придумаем более правильное и более лучшее решение для подобной задачи.

ГоспожаБлоха Сообщение #210 8 февраля 2017 в 18:55
Маньяк
45
Pcholka писал(а):
Я, чесгря, не знаю, как это поможет против ботов, накручивающих очки
- Боты разовые, они накатают себе очки, ну сколько? там? 5 тысяч? 15? .... 50? Не понимаю какой особый ущерб с этого будет, ну погоняет он на рейтингах сейчас особенно, когда это не особо стало актуально до новых обновлений... Машину купить все равно не сможет. Плюнет и надоест ему.
Большинство же дети до 15 лет может старше. У нас нет конечно тут статистики на возрастную категорию участников!
Ну да, читер портит статистику рейтинга?! ну не знаю. Да, и правильно было сказано сколько этих читеров на данный момент тут и сейчас? 5-10? 100? человек? Надо людей которые просто будут сходу видеть таких, как учителя сразу видят у кого шпора припрятана! И ловить их.
Да и НИКОГДА мы не избавимся от этих клопов тут.
Сайт растет и все хотят проявить себя из новеньких путем обмана. Закон жизни.
libertadore Сообщение #211 8 февраля 2017 в 19:04
Супермен
76
Pcholka писал(а):
Либертадоре, ну вот же написано у Даниэля: развелось слишком много людей, которые ездят ботами со скоростью 300 знаков и незаметненько накручивают очки. Говорят, целые фермы таких ботов есть.
Придумают, как можно их извести без квалификации, и снова поднимут планочку до 500.


Хорошо. Стратегия ресурса - вещь важная, спору никакого быть не может. Но стоит ли ТАКАЯ МЕРА (даже если она реально поможет справиться с этими "фермами ботов") таких неудобств? Проще выражаясь: овчинка стоит ли выделки? Эти накрученные очки настолько представляют опасность для ресурса? И нет никакого способа вычислить нештатно накрутивших себе местную валюту деятелей? Автоматического способа, понятно? Ой ли?

Моего сына днями выгнали из магазина с одним гордым брендом (это, правда, просто провинциальный тезка гордого бренда) за то, что он "натоптал". Ребятам просто хочется на ком-то отыграться за потерянный на работе день - так вот же он, пацан пришел. Им очень хотелось посоветовать: так закройте нафих свою лавку и сидите в чистоте, никто вам не наследит, никогда. Согласитесь, нет - но пример мне кажется красноречивым и подходящим к обсуждаемой теме.
ГоспожаБлоха Сообщение #212 8 февраля 2017 в 19:12
Маньяк
45
Можно конечно же устроить
Voronov писал(а):
Если про этих ботов идет речь, то что мешает мошеннику пройти квалификацию один раз по словарю, в котором производится мухлеж? Если взять за среднюю скорость бота в 350 знаков, то нужно пройти квалу около 280 зн, что под силу совершенно любому наборщику.
- Очень здравая мысль. Скорее всего так и будет...

Какая еще может быть защита от них? ПОЛНАЯ индификация каждого пользователя.
скрытый текст…

Вплоть до индекса. Мало кто захочет указывать его и тому подобное... чуть ли не водительские удостоверения.
Что бы просто его зарегистрировали на сайте на постоянной основе. Но для этого сначала надо дать ему испытательный срок например: один квартал (За это время он либо забьет, либо освоится и привыкнет).
И потом человек поймет, хочет ли он продолжать практиковать свои навыки скоростной печати на этом сайте или нет.
Потому что лучшего места он не найдет во всем РУНЕТЕ такого!
Мои сумбурные... мысли
Последний раз отредактировано 8 февраля 2017 в 19:14 пользователем ГоспожаБлоха
Pcholka Сообщение #213 8 февраля 2017 в 19:18
Супермен
82
Насчет очков я совершенно не разбираюсь, это пусть администрация решает сама. Я лишь привела цитату, где Даниэль объяснял, зачем это было введено. То же самое, кстати, он озвучивал и в чате.

скрытый текст…
lins Сообщение #214 8 февраля 2017 в 19:28
Новичок
1
Последний раз отредактировано 31 марта 2017 в 11:54 пользователем lins
Loyaluna Сообщение #215 8 февраля 2017 в 19:49
Супермен
54
Мне кажется, что проблема, простите, дутая. Один человек не может открывать для себя по 20 сложных словарей в день. А на тот десяток, который катаете сейчас - можете и пройти, ничего страшного.
Или потерпеть, в конце концов. Написано же русским языком, что мера временная.

Пример с магазином - некорректен. С клавогонок вас никто не выгоняет.
Более правильно было бы сравнение с фейс-контролем. Например, в магазины стараются не пускать бомжей и прочих неприлично выглядящих личностей. Или неплатежеспособных клиентов, скажем.

"Индификация каждого пользователя" (© Пуш-оха) - крайне неприятный вариант. Мало нам контекстной рекламы и прочей детекции?
И вообще, вроде как, люди имеют право на тайну переписки, сокрытие персональных данных и т.п. Я что-то об этом слышала...
lins Сообщение #216 8 февраля 2017 в 19:56
Новичок
1
Последний раз отредактировано 31 марта 2017 в 11:54 пользователем lins
ГоспожаБлоха Сообщение #217 8 февраля 2017 в 20:08
Маньяк
45
Lins, другим образом выводят блох! На, меня это не подействует.
Да, и опять же вся информация о каждом никуда не выйдет дальше этого сайта. Кондефициальность я думаю будут гарантировать, и не разглашать, сколько кому лет, кто где живет, и у кого сколько детей, любовниц, любовников, сколько высших, сколько никаких.. итд и тп.
Loyaluna писал(а):
"Индификация каждого пользователя" (© Пуш-оха)
- спасибо за очередное сокращение.
Последний раз отредактировано 8 февраля 2017 в 20:10 пользователем ГоспожаБлоха
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #218 8 февраля 2017 в 20:19
Организатор событий
115
Исьяна, да и про отпечатки пальцев не забудь, вдруг чего украдем где-то, а наши будут в федеральной базе данных.
lins Сообщение #219 8 февраля 2017 в 21:41
Новичок
1
Последний раз отредактировано 31 марта 2017 в 11:54 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #220 8 февраля 2017 в 21:51
Организатор событий
115
Короче, я поняла, здесь одни жулики-бандиты, без идентификации Борна никак. Да и еще надувать вздумают, симки левые купят, по которым не определить, что там человек, а вдруг зверь какой в международном розыске.
Последний раз отредактировано 8 февраля 2017 в 21:53 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Аурика Сообщение #221 8 февраля 2017 в 22:04
Маньяк
46
Обновления хорошая вещь, когда их в меру.
Кому-то может и нравятся оклеймованные машинки со штампом "Провал", но у меня испарилось желание катать безошибку. Напрягает чесслово.
Защита от ботов - поняла. Но какая-то не обдуманная она...
Сегодня переключилась уже на другое, катаю ЭХ-соточку и о боги! http://icecream.me/01204bfb69e1c94268a23a87f2d1dd03
Человеки, ну нафига квала нужна при каких-то 300 знаков в таком словаре его и так катают клавогонщики по пальцам посчитать.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 49

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена