[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Форум «Новости» / Машины, соревнования, читеры

Байт Сообщение #421 5 ноября 2009 в 01:14
Маньяк
5
Здесь много недовольных теми, кто не доезжает заезды... думаю, если ввести рейтинг по средней скорости, то ситуация еще более усугубится.
buzzy Сообщение #422 5 ноября 2009 в 01:19
Кибергонщик
41
Да, это факт. Но вряд ли уж прям так будут злоупотреблять все равно. Хотя не доезжающих маньяков и суперменов есть некое количество...
Про формулу вычисления рейтинга нашел - так что не нужно. :)
На данный момент она такая. Берется средняя скорость в "Обычном" следующего пришедшего игрока, делится на 10, и умножается на коэффициент места. 1 место - коэффициент 1.2, второе - 1.0, третье - 0.8, четвертое - 0.6, остальные - 0.4.

В будущем формула может меняться.
Mefody66 Сообщение #423 5 ноября 2009 в 01:23
Любитель
1
Господа!
Я на вашем форуме 1 раз, и у меня такой вопрос.
У меня скорость печати составляет примерно 120 знаков в минуту, и я ТОЧНО знаю, что как ни тренируйся, хоть по 3 часа в день, все равно она НИКОГДА В ЖИЗНИ не поднимется больше 150.
Но мне надоело играть с профессионалами и быть всегда последним.
А теперь, внимание, вопрос:
Здесь есть заезды для новичков, среди которых я не буду выглядеть постоянным ламером? Если есть, то как на него попасть?
Байт Сообщение #424 5 ноября 2009 в 01:39
Маньяк
5
Немного не по теме топика конечно, но да ладно...
Во-первых, при создании игры ( Своя игра ) можно выбрать кому есть в нее доступ, выбираете "для новичков -- любителей", но придется соперников ждать несколько подольше.
Во-вторых, не знаю никого, кто бы не смог научиться печатать быстрее. Я когда-то набирал 80 зн/мин, давно правда, сюда же пришел со средней в 250 и поднял еще на 200. Такчто, если Вы достаточно здоровый человек и имеете достаточно пальцев на руках :) , то сомневаюсь, что Вам этого не удастся.
В-третьих, также рекомендую глянуть С чего начать, правда я его не читал, а мельком глянул, но может там чего полезного порекомендуют.
gosknyaz Сообщение #425 5 ноября 2009 в 03:05
Гонщик
33
buzzy писал(а):
Имхо на соревнованиях можно где-нить сбоку от игрока писать его среднюю скорость (раз уж от нее зависит результат в таких заездах, тем более) - это будет значительно информативнее, чем всякие П, С и Ж. :) Так что выношу сие предложение на рассмотрение.

Дело в том, что многие участники считают, что нужно иметь представление о ранге созаездников, как реальных, так и потенциальных. Поэтому и поступило предложение о буквах. А числа, обозначающие среднюю скорость, загромоздят пространство вокруг игрока и будут хуже восприниматься, несмотря на информативность, может также возникнуть и путаница с номером в рейтинге. Лучше уж показывать среднюю скорость во всплывающем окне, что, как говорят, было когда-то.

P.S. Буква "Ж" уже была изъята из предлагающегося набора :). Остались только "Н", "Л", "Т", "П", "Г", "М", "С", "К".
buzzy Сообщение #426 5 ноября 2009 в 04:16
Кибергонщик
41
Средняя скорость дает САМОЕ объективное представление о ранге созаездников + САМОЕ же объективное представление о количестве очков рейтинга, которое можно будет в заезде получить. А буковки эти все запоминать надо к тому же. Но это уж кому как - мне так по барабану, все равно сколько-нибудь рейтинга я получу в любом заезде (ну не в любом, но вероятность такого заезда стремится к нулю). :)
Просто не думал, что тема смены тачки прям так уж трогает некоторых по какой-то причине. Между прочим, и раньше были всякие умельцы (не будем тыкать пальцем в бегемота98 :)), которые ездили в обычном 600-700, но при этом постоянно сбрасывали результат и ездили на такси. Че вы в эти машинки уперлись - не понимаю. Да, ситуация, когда позиции в рейтинге нет, бывает (и бывает она преимущественно по какому-нибудь словарю, в котором непонятно кто ездит и неясно, какой смысл набивать очки на нем). Но она достаточно редка. И какими бы ни были машинки, все равно никакие любители не застрахованы от того, что к ним в соревнование не зайдет супермен и всех их дружно уделает.
Вообще проблема высосана из пальца - не хотите кибергонщиков в заезде - ставьте ограничение на рейтинг участников. И не нужны будут никакие буковки. :)
buzzy Сообщение #427 5 ноября 2009 в 04:24
Кибергонщик
41
Кстати, все споры о машинках отпадут, если убрать коэффициенты за места. Тогда очки каждого будут зависеть только от того, кто приехал после него. Либо сделать различие в этом коэффициенте не таким большим (не от 0.4 до 1.2, а от 1 до 1.2, например). Кроме того, пришедшему последним можно давать очков из расчета "средняя скорость того, кого он обогнал (несуществующего)"=средней скорости самого игрока но не более 100, например (чтобы супермены не злоупотребляли и не стремились приходить последними )).
AlexeiD Сообщение #428 5 ноября 2009 в 06:19
Супермен
51
Выводить среднюю обычную скорость на экран - хорошая идея в принципе, особенно для рейтинговых заездов. Так увидел одного-двух человек с примерно схожим с твоим - и уже можно заходить спокойно :)
Вообще скучаю по всплывающей подсказке с полной информацией при наведении на ник игрока. Жаль, что убрали. Тогда не надо было бы ничего подписывать.
_Storm_ Сообщение #429 5 ноября 2009 в 09:24
Маньяк
34
Поддерживаю идею со средней скоростью, всплывающая подсказка - хорошо, но она перегружала сервер по-моему.
Белый_Тигренек Сообщение #430 5 ноября 2009 в 09:39
Новичок
1
Если посмотреть формулы получения очков и рейтинга, то видим, что нигде ну учитываются такие показатели как:

1. Скорость
2. Ошибки

А это нужно исправлять. Хотя и многие поставили рекорды на соревнованиях, но также, возможно, и увеличился процент ошибок из-за стремления прийти первым.
AlexeiD Сообщение #431 5 ноября 2009 в 11:43
Супермен
51
В этом пока и минус имхо, что рейтинг как таковым рейтингом не является, а просто другие очки аккумулируются.
Мечта - это настоящий рейтинг, чтобы по плохому выступлению можно было и минус получить, тогда не будет таких гонок побольше и побыстрее.
Это действительно сложно реализовать, но надеемся и верим :)
амд Сообщение #432 5 ноября 2009 в 12:15
Кибергонщик
15
А я видел у людей -54 например рейтинг, это как вышло?
Igortechno Сообщение #433 5 ноября 2009 в 12:34
Маньяк
7
Это когда ты выходишь из соревнования до финиша, снимаются очки.
Igortechno Сообщение #434 5 ноября 2009 в 12:35
Маньяк
7
А почему так медленно очки начисляются? Ездил уже два дня, а еще даже тысячи нет. Так и надо?
gosknyaz Сообщение #435 5 ноября 2009 в 14:54
Гонщик
33
AlexeiD писал(а):
В этом пока и минус имхо, что рейтинг как таковым рейтингом не является, а просто другие очки аккумулируются.
Мечта - это настоящий рейтинг, чтобы по плохому выступлению можно было и минус получить, тогда не будет таких гонок побольше и побыстрее.

Рейтинг и так уже достаточно хорошо реализован, поэтому не надо вводить отрицательные очки за так называемые "плохие" заезды. Отрицательный рейтинг и так можно получить. К тому же условия в соревнованиях уже достаточно суровые: последний участник не получает ничего.

За безошибочность можно ввести премию: кто набрал меньше 1% ошибок добавляется 10% к рейтинговой прибавке, кто набрал без ошибок -- 25%. То есть, если, например, по существующей формуле человеку по результатам заезда полагается 20 очков рейтинга, то в случае уровня ошибок в заезде меньше 1% начислить надлежит 22, при безошибочном проезде -- 25.
Outofshape Сообщение #436 5 ноября 2009 в 19:48
Гонщик
19
Все ж таки жалко последнего - бедолагу, потратившего 100 очков и не получившего ничего. Так не должно быть, надо сделать какой-нибудь поощрительный приз. А проще всего - возвращать ему потраченные очки (ну, или хотя бы часть).

И еще, какая-то странная ранжировка по бонусным авто. Хаммер дается за 600 рейтинга, Бэха аж за 20000!
Понимаю мысль, что чем выше ранг и все такое, но - это ж сколько нужно гоняться со всей дури, да не просто так, а на соревнованиях?? Которые, кстати говоря, бывает не так просто организовать. Особенно если все видят, кто выкатился на полпозишн... Имхо дисбаланс.

Не, мне-то все равно. Я на запоре рассекаю и счастлив :) Чисто из любви к искусству...
MMMAAANNN Сообщение #437 5 ноября 2009 в 19:59
Супермен
36
Кстати да, Хаммер как-то напрашивается для ранга не ниже профи (а то и не ниже маньяка). Уж больно странно видеть такую хорошую машину доступной любителям.
MMMAAANNN Сообщение #438 5 ноября 2009 в 20:11
Супермен
36
Вообще, я бы так классифицировал машины по рангам:
1) Новички - безнадежно устаревшие модели.
2) Любители - чуть более серьезные машины, в основном отечественный автопарк 80-90-х годов и подержанные иномарки.
3) Таксисты - мэйнстрим. Современные иномарки среднего класса. Маршрутка. Отечественная Волга, конечно же.
4) Профи - машины представительского класса. БМВ, Мерседесы, Лексусы. Очень дорого - лимузин.
4) Гонщики - высококлассные гоночные автомобили. Кстати, может и болид сюда перенести?
5) Маньяки - машины, вселяющие страх. Белазы, бешенные тракторы, Харли Девидсон, монстер-трак, дальнобойщики. Машины-убийцы, так сказать :)
6) Супермены - футуристичные модели, концепт-модели, которых в реале просто не изготовляют.
7) Кибергонщики - не машины. Летающие тарелки, аэроглиссеры, реактивные самолеты, звездолеты.
MMMAAANNN Сообщение #439 5 ноября 2009 в 20:14
Супермен
36
И еще мысль. Может, не надо смешивать машины, которые выдают за рейтинг, с машинами, которые выдают за ранг? Например, лимузин могут купить те, кто не ниже профи, но при этом еще и обязательно набрать определенное количество рейтинга. Будет стимул тренироваться - пусть не ради гоночной машины, но хотя бы ради лимузина.

Еще мысль - может сделать дефолтной машинкой маньяка Хаммер? У меня он, например, больше с маньяком ассоциируется, чем болид :) Болид - это гонщик. (Да, да, я понимаю, что многие уже привыкли к болиду как к символу маньяка; но ведь бугатти тоже зачем-то маньякам отдали).
ГоспожаБлоха Сообщение #440 5 ноября 2009 в 22:09
Маньяк
45
КОГДА ЖЕ УЖЕ будут нормально обновляца очки и рейтинг?
надоело...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена