[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Проблема с кавычками

buzzy Сообщение #1 3 июня 2012 в 22:58
Кибергонщик
41
Есть словарь: http://klavogonki.ru/vocs/12160/
В нем есть отрывок 556.
В отрывке 556 есть кавычки второго уровня вложенности, которые по правилам записываются символами alt+0132 и alt+0147 (можно почитать тут). Обычное шифт+2 клавогонки не принимают (судя по всему, считаются одинаковыми только обычные ёлочки и прямые "). Надо бы поправить.
Последний раз отредактировано 3 июня 2012 в 22:56 пользователем buzzy
liberborn Сообщение #2 4 июня 2012 в 16:53
Маньяк
4
Поддерживаю тему. Я также предлагаю добавить совместимось для специальных знаков.

Я например активно хочу кататься на украинской дороге: Словарь «Звичайний» (альтернатива обычного).

В украинском языке очень часто встречается апостроф (', ́). Через абсолютною «кривизну» кириличной разкладки под Windows, где нет апострофа и всегда нужно переключатся на латинку, я использую украинскую раскладку с символами Unicode.

В этой раскладке используются правильные (типографические) специальные знаки (апостроф — ’, широкое тире —, елочные кавычки — «»). И вот апостроф никак не хочет восприниматься в словаре «Звичайний». Поправьте пожалуйста.

P. S. Прошу прощения за возможные грамматические ошибки. Несмотря на то, что я давно играю на вашем сервисе, я практически не использую русский язык в общении и письме. Я со Львова, с Украины, здесь никто не общается и не пишет на русском (кроме меня :-) ).
zabtana Сообщение #3 4 июня 2012 в 17:19
Маньяк
37
В этом же словаре http://klavogonki.ru/vocs/12160/ в отрывках 590, 628, 987 опять такие же кавычки.
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:55 пользователем zabtana
ЙФЯУ9 Сообщение #4 8 июня 2012 в 10:31
Новичок
36
Последний раз отредактировано 22 сентября 2017 в 21:04 пользователем ЙФЯУ9
tmpd Сообщение #5 8 июня 2012 в 15:00
Супермен
25
Владимир2о18 писал(а):
Столкнулся с подобной проблемой. Английские кавычки (“ ”) не вставляются, пропечатать их невозможно. Как быть?

может автозамена поможет?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена