[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Набор книги

Escamillo Сообщение #1 28 мая 2013 в 10:47
Маньяк
6
Не могу закончить набирать книгу "Мастер и Маргарита"
Каждый раз забрасывает на разные отрывки, причём, бессистемно. Например, набрал 518-й отрывок, а потом бросает на 310-й etc.
Началось это вчера, когда я уже на финишной прямой был.
Skywriter Сообщение #2 28 мая 2013 в 14:38
Маньяк
61
Да уж, интересный глюк. Все отрывки засчитаны, иконка книги в профиль добавлена, но вот почему прогресс больше чем пробег - загадка
Skywriter Сообщение #3 7 сентября 2013 в 21:31
Маньяк
61
Столкнулся с интересным глюком:
В статистике книги набор завершен.
http://klavogonki.ru/vocs/9254/top/day/3/#pos-77
скрытый текст…

В то время, как в статистике профиля по книге набор не завершен.
http://klavogonki.ru/profile/288465/stats/?gametype=voc-9254
скрытый текст…
ЙФЯУ9 Сообщение #4 7 сентября 2013 в 21:41
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 21:35 пользователем ЙФЯУ9
Skywriter Сообщение #5 7 сентября 2013 в 21:58
Маньяк
61
Флудосрачер228, вот объясни мне, почему ты такой тупой? Где было упомянуто слово баг? Да и пост мой заключается совсем в другом, так что будь добр, иди своей дорогой.
ЙФЯУ9 Сообщение #6 7 сентября 2013 в 22:04
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 21:37 пользователем ЙФЯУ9
Skywriter Сообщение #7 7 сентября 2013 в 22:09
Маньяк
61
Флудосрачер228, и снова мимо кассы.
Какая разница какой я отрывок набираю?!
Почему в статистике книги отображается недостоверная информация?
Shady Сообщение #8 4 октября 2013 в 13:41
Гонщик
26
Заметила, что статистика книги заключается в 4 разных цифрах.
1. Прогресс, который отмечается в профиле (по сути сумма всех зеленых галочек). Эта цифра всегда рассчитывается правильно.
2. Первый не напечатанный отрывок (первый крестик). Тот с которого ты должен начать печатать при создании очередного заезда по книге. Он нигде специально не отображается (только если искать крестик в списке своего прогресса).
3. Пробег по словарю. Цифра, которая отображается в верху экрана под ошибками и в профиле. Она показывает общий пробег по словарю. Считая все повторные наборы текстов. Притом при возможности отмены результата заезда (в премиум аккаунте), отмененный заезд не плюсуется в общий пробег, но текст считается пройденным и напечатанным в 1 и 2 значениях. Таким образом в премиум режиме можно сделать, что суммарный пробег будет меньше размера книги, а книга будет считаться напечатанной полностью. Цифра вроде логичная, и придираться к ней даже с учетом возможностей премиума не вижу необходимости.
4. Прогресс книги в списке рекордов словаря. (Эта цифра, как ни странно отличается от 1-ой, хотя, по логике, не должна). Но она же и не совпадает с 3-ей. Если не брать во внимание особенности премиум режима, то чаще всего она меньше 3-ей цифры. От чего она точнее зависит определить пока мне так и не удалось, но считаю что расчет этой цифры не верен.

Теперь по поводу возникшей проблемы. У Роша по всей видимости 4 цифра достигла размера книги, когда 1 и 2 значения до конца книги еще не добрались. И система относительно этого посчитала, что книга завершена. По завершении книги, как я понимаю, человек может печать ее, но уже не последовательно, а случайные отрывки. Остается ему надеяться на случайность и что выпадут ему его недостающие отрывки, или присоединяться к печатанию книги другим игроком, как раз на те самые последние отрывки.

Я всегда считала, что нажимая "Играть еще раз", должно переводить на следующий по книге текст, а не на случайный, даже если книга завершена (по аналогии с режимом квалификации), но не знаю так ли оно. Если это так, то совет тем, кто еще планирует завершать печатать книги - доходя до конца книги (в пределах, когда цифра 4 достигает конца книги) не создавайте игру заново, а допечатывайте книгу только нажатием "Играть еще раз".

И, конечно, хотелось бы, чтобы разработчики пересмотрели программные коды, отвечающие за расчет прогресса в рекордах словаря (4-ой цифры) и чего-нидь поправили там в лучшую сторону (:
Shady Сообщение #9 7 октября 2013 в 13:16
Гонщик
26
Я всегда считала, что нажимая "Играть еще раз", должно переводить на следующий по книге текст, а не на случайный, даже если книга завершена (по аналогии с режимом квалификации), но не знаю так ли оно. Если это так, то совет тем, кто еще планирует завершать печатать книги - доходя до конца книги (в пределах, когда цифра 4 достигает конца книги) не создавайте игру заново, а допечатывайте книгу только нажатием "Играть еще раз".


Да, мои предположения подтвердились. Нажимая "Играть еще раз" можно легко допечатать книгу до самого конца, главное не прерываться на финишной прямой.
barab Сообщение #10 9 ноября 2019 в 16:51
Маньяк
9
Тоже сталкивался в разных книгах с такими проблемами.
Нашел пока следующее решение:
1. Заходим в профиль
2. Статистика
3. Выбираем нужную книгу-словарь
4. Щелкаем на менюшке Прогресса
5. В открывшейся строковой таблице выбираем нужный номер строки (выбираем,щелкаем по ней)
6. Запускаем новый заезд с этой книгой. Он должен начаться с выбранной строки из книги в таблице.
7. Набрав, выбираем "играть еще раз", набор книги должен продолжиться по порядку, начиная с той, выбранной строки.
8. Если сбилось, повторить п.1-7
Последний раз отредактировано 9 ноября 2019 в 16:53 пользователем barab

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена