[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / А вас не бесит?

dbz Сообщение #1 16 декабря 2013 в 23:51
Гонщик
16
Смотришь ты себе на список игр, выбираешь подходящую, подносишь курсор чтобы нажать и... рраз! Кто-то создал ещё игр, список прокрутился вниз, и ты зашёл в какую-то левую игру. В пору бы позвать официанта и заявить: "Простите, но я заказывал не это".

Нет, серьёзно, неужели так сложно сделать фиксацию списка на курсоре? Иногда эта ситуация настолько выбешивает, что хочется расколотить клавиатуру об стенку.

Каждый месяц идёт сбор какой-то мифической суммы в 100 тысяч. Каждый месяц делаются какие-то невразумительные нововведения - например, скрытые записи, да кому они вообще нужны??? Каждый месяц что-то происходит на тестовом сервере.
А на игровом сервере, где мы все зависаем ежедневно, всё те же баги, всё те же проблемы...
Проблемы в чате, недоезды, неначисленные бонусы и прочиа, прочиа, прочиа... Мы там же, где были два месяца назад.

Эй, разработчики! Может пора повернуться к людям лицом? Мифические нововведения никому неинтересны. Даёшь багофикс!

Нет, я на полном серьёзе.
Это не финансовый портал, где ошибка разницы в котировках в одну десятитысячную очень даже может привести к краху вполне себе нехилого концерна. Это всего-навсего клавиатурный тренажёр. Какие к чёрту тестовые серверы? Какие нафиг новые статистики, фильтрики, и прочие рюшечки и плюшечки? Займитесь делом, господа!

Я - конечный пользователь. Мне нужно не красиво, а удобно. Какой смысл дозаправлять то, что мне нафиг не нужно?.. Вот последнее - это вообще риторический вопрос.

P.S. Предлагаю модераторам перенести тему в более подходящий раздел.
задумчивый Сообщение #2 17 декабря 2013 в 00:08
Супермен
75
Старая версия списка игр, да?
Skywriter Сообщение #3 17 декабря 2013 в 00:16
Маньяк
61
Вот пожалуй подходящая тема: http://klavogonki.ru/forum/flood/19373/
А по сути, то проблема знакомая и в моем случае проявляется при юзания нового геймлиста без анимации. Проблема уходит с включением анимации, и чем анимация выбрана медленнее - тем меньше вероятность возникновения данной проблемы, но тем больше нагрузка на пк, а в следствии лаги и тормоза. Приходится юзать старый геймлист, но там другая проблема - при 6 и меньше секундах до старта в заезд уже не попасть :/ Вот так и живут на ресурсе два недоработанных несовершенства.

Об этом кстати уже писалось http://klavogonki.ru/forum/news/51/page2/#post28 и дальше по теме, реакции 0, а обращение в "связаться" оказалось также бессмысленным, получил ответ в стиле: "виноват ваш браузер, жуйте кактус и дальше, никто ничего делать не будет ибо лаги в пределах нормы =)"
Последний раз отредактировано 17 декабря 2013 в 00:22 пользователем Skywriter
задумчивый Сообщение #4 17 декабря 2013 в 00:31
Супермен
75
Жаль, что так кто-то и не скреативил аддончик, позволяющий при старом геймлисте входить на последних секундах.

Благо на тестовом, визуально, при скрытии начавшихся, получше ситуация с нагрузкой при анимации.

p.s. по случаю нового техцентра, отписался тудой, лучше пусть дубль чем совсем ничего...
Последний раз отредактировано 17 декабря 2013 в 00:32 пользователем задумчивый
dbz Сообщение #5 17 декабря 2013 в 01:28
Гонщик
16
Нет, новая версия списка игр.
Но вопрос я поднимаю более обширный, как вы поняли.
Все нововведения где-то там. Их нельзя пощупать и понять - хорошо это или плохо. Я, конечно, понимаю, что можно пойти на тестовый сервер и сделать это там, но... ЗАЧЕМ???

Мы приходим сюда, чтобы потренироваться, пообщаться, провести время. Т.е. у каждого пользователя ресурса есть вполне конкретные цели. Но ситуация складывается так, что проблемы есть, но они отложены в чёрный ящик и отправлены в пыльный угол. А вместо решения существующих проблем ведётся разработка непонятно чего и непонятно для кого. При этом в будущий функционал вносятся новые баги, которые кто и как будет тестировать и выявлять - совершенно непонятно... Говорю это вам как разработчик.

У меня вообще складывается такое впечатление - не в обиду владельцу и разработчику - что основная цель "Дозаправки" это не сделать жизнь пользователей лучше, а попрактиковаться как девелоперу. Не хочу никого обидеть, но так я вижу ситуацию со стороны. Тестовый сервер, новые технологии разработки, новый интерфейс, рюшечки и плюшечки... И при этом неплохая спонсорская помощь со стороны. Т.е. можно и новому поучиться, и одновременно заработать на этом.

Я ещё раз прошу прощения у Артёма, ведь я могу ошибаться, и в таком случае я, выходит, попусту обвиняю человека в том, чего нет. Так или иначе, до тех пор пока есть нерешённые проблемы, которые никто не собирается решать, говорить о какой-то пользе разработки не имеет никакого смысла.

Всем бобра!
_Lazer_ Сообщение #6 17 декабря 2013 в 02:01
Кибергонщик
31
dbz писал(а):
подносишь курсор чтобы нажать и... рраз! Кто-то создал ещё игр, список прокрутился вниз

Кстати да, постоянно такое бывает.
llllllllllllll Сообщение #7 17 декабря 2013 в 12:34
Маньяк
30
Вот бомбануло так бомбануло :О)
P.S. Имхо, проблема сильно "раздута". Кстати, озвучь ту сумму, которую ты уже вкинул в проект, что бы я хотя бы мог понять откуда столько гонора у тебя.
Я - конечный пользователь. Мне нужно не красиво, а удобно. Какой смысл дозаправлять то, что мне нафиг не нужно?.. Вот последнее - это вообще риторический вопрос.
dbz Сообщение #8 17 декабря 2013 в 12:59
Гонщик
16
Кстати, озвучь ту сумму, которую ты уже вкинул в проект

Простите, а вы кто, чтобы я перед вами отчитывался?

Уважаемый, гонор здесь совершенно ни при чём. Вы ведь понимаете, что когда я говорю "Я - конечный пользователь и мне нужно...", я подразумеваю не исключительно себя, а любого пользователя? Понимаете же, да? Любой пользователь может заявить о том, чего он хочет. А знаете почему? Потому что проект создаётся для нас, пользователей.

Ну и раз уж вы заговорили о деньгах, не подскажете ли - зачем? Зачем мне вливать деньги в проект (пусть даже 1 рубль), если за 2 месяца так и не произошло никаких изменений, а все проблемы остались на месте? Я могу всё так же пользоваться ресурсом, функционал которого не изменился, и при этом всё так же не платить, т.к. платить пока не за что.
Капиш?

Возможно я и правда слишком раздул проблему. Для этого и создал топик. Для этого и высказал свои мысли. Для этого и задал вопрос - что думают другие пользователи. Может я параноик, и мне нужно просто пойти и заварить себе чаю - вот и выясним в процессе.
llllllllllllll Сообщение #9 17 декабря 2013 в 14:19
Маньяк
30
Простите, а вы кто, чтобы я перед вами отчитывался?

Я такой же конечный пользователь, как и ты, который просто получает удовольствие от процесса набора и совершенствования своего навыка печати.
И я понимаю, то, что дал мне этот ресурс (в плане скорости печати) - с головой перекрывает те маленькие недостатки которые в нем есть.
Если чем то задел - извини, хорошего дня и настроения :о)
pashkhan Сообщение #10 17 декабря 2013 в 15:21
Новичок
96
проблема со списком игр не особо критична, но тоже не раз попадал совсем не в тот заезд, куда собирался. И это действительно бесит, т.к. заезды "скачут" как сайгаки. Для себя эту проблему решил так - создаю открытый заезд для всех рангов с тайм-аутом 10 сек и дальше просто жму "играть еще раз" - и ничего выбирать из списка игр мне не приходится.
Artch Сообщение #11 23 декабря 2013 в 20:50
Клавомеханик
15
Мы там же, где были два месяца назад.

Лукавите - не там же.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 20:44 модератором Artch
sav1 Сообщение #12 24 декабря 2013 в 20:11
Маньяк
40
dbz писал(а):
Смотришь ты себе на список игр, выбираешь подходящую, подносишь курсор чтобы нажать и... рраз! Кто-то создал ещё игр

Artch,
позволю себе грех кроспостинга, есть такое предложение.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2013 в 20:06 пользователем sav1
Skywriter Сообщение #13 24 декабря 2013 в 20:27
Маньяк
61
sav1, уже предлагал, последний абзац: http://klavogonki.ru/forum/news/51/page2/#post41
Potatore Сообщение #14 24 декабря 2013 в 20:41
Супермен
57
Дайте ссылку на проблему в техцентре, проголосую, потому что это единственное, пожалуй, что раздражает.
Skywriter Сообщение #15 24 декабря 2013 в 21:03
Маньяк
61
Запрос есть, в техцентр добавлять не хотят, упираются
sav1 Сообщение #16 24 декабря 2013 в 21:34
Маньяк
40
Skywriter писал(а):
sav1, уже предлагал, последний абзац: http://klavogonki.ru/forum/news/51/page2/#post41

Ага, но это только часть вторая, стабилизирующая только соревнования. Я же предлагаю всю картинку оптимизировать.

Skywriter,
Skywriter писал(а):
Запрос есть, в техцентр добавлять не хотят, упираются
Ну правда? вот ведь. А ссылку подскажешь?
Skywriter Сообщение #17 24 декабря 2013 в 21:47
Маньяк
61
sav1 писал(а):
А ссылку подскажешь?
Ссылку на e-m@il переписку?.. я даже не знаю что и ответить
Hooooch Сообщение #18 27 декабря 2013 в 12:51
Гонщик
14
dbz писал(а):
Смотришь ты себе на список игр, выбираешь подходящую, подносишь курсор чтобы нажать и... рраз! Кто-то создал ещё игр, список прокрутился вниз, и ты зашёл в какую-то левую игру.


Да. Очень часто такое бывает. Предложение поддерживаю.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2013 в 12:46 пользователем Hooooch
dbz Сообщение #19 28 декабря 2013 в 02:59
Гонщик
16
Artch писал(а):
Мы там же, где были два месяца назад.

Лукавите - не там же.


Да, пожалуй этот момент я упустил и приношу извинения.
Буду периодически засылать баги. Хотелось бы, чтобы действующему функционалу внимания уделялось больше, чем новомодным (и почему-то до сих пор тесто-серверным) рюшечкам и плюшечкам. Соглашусь с Томой, короче.
dbz Сообщение #20 28 декабря 2013 в 21:22
Гонщик
16
Протащился.
Автору проекта спасибо и мои пардоны.

Всем бобра и хорошего Нового Года :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена