[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25

Форум «Новости» / Жизнь после Дозаправки

AlexeiD Сообщение #555 24 декабря 2013 в 18:23
Супермен
51
Just_ писал(а):
Вот и ответ. Людей можно условно разделить на две категории - кто перешел на новый интерфейс и кто остался со старым добрым Win 7. Есть еще поклонники XP, конечно, но ими можно пренебречь.
С сайтом почти такая же картина.

Не в интерфейсе дело. Я сомневаюсь, что кто-то ради Метро переходил. Я точно не в их числе.
Мне было нужно удобное копирование (гоняю много данных между сетью/сетевым хранилищем и всеми компьютерами через них), нормальные родные бэкапы системы через USB, расширенные диспетчер задач и кучу других мелких нововведений. Причем почти все из них крайне удобны и полезны.
В конце концов не понравился бы метро-интерфейс - ну и черт с ним. Я его реально вижу за день несколько секунд, когда запускаю новую программу.
Так и на нашем сайте, хотелось бы сначала оценить полезные нововведения в целом. А детали интерфейса на заднем плане уже.


Just_ писал(а):
Всем не угодишь, это однозначно. Но почему тогда Майкрософт не сделает элементарно выбор за пользователем - какой интерфейс использовать? Аэро или Метро?

Так вот они это и делают. И такие костыли старое/новое копятся всё дальше и дальше. А Майкрософт дальше и дальше тянет обратную совместимость там, где уже не надо. А в итоге имеем то, что новое делают с оглядкой на старое, урезая функционал. А старое всё равно где-то кастрируют. Плюс получаем кучу багов где-то посередине.
Где надо обрубить концы и адьос. Кто считает иначе - не верстает веб-приложения. Когда кроме хоть какой-то поддержки старых IE, на которые в конце концов можно наплевать и тыкнуть пользователей в необходимость обновлений, приходится сталкиваться ещё и с тем, что отличный сам по себе IE 11 регулярно подкидывает фокусы в духе запуска с совместимостью под версии 6-7-8. Причем как по вине криворуких пользователей, так и сам по себе.
WildLion Сообщение #556 24 декабря 2013 в 18:32
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 23:37 пользователем WildLion
AstonMartinDB10 Сообщение #557 24 декабря 2013 в 18:34
Экстракибер
42
Как выглядит цепочка последовательности от поста -Жу- до обсуждения вин8?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 декабря 2013 в 18:33 пользователем AstonMartinDB10
sav1 Сообщение #558 24 декабря 2013 в 19:56
Маньяк
40
Artch писал(а):
Skywriter писал(а):
Есть конкретные примеры:
http://klavogonki.ru/forum/problems/1449/
...

Это не связано со скоростью загрузки страниц заездов, о чем говорил товарищ выше. Тут несколько другая проблема, которая больше зависит от вашего браузера, чем от сервера.

Видимо так, от браузера.

Artch, что бы "ничего не прыгало" предлагаю такую схему обновления геймлиста (конечно если это реализуемо без особых нагрузок на всех узлах):
заезды, в которые уже не попасть и находящиеся посередине между активными, не убираются сразу, а остаются для того чтобы их замещали вновь создаваемые заезды, в очередности сверху вниз. А убираются сразу только нижние, после которых нет доступных для входа. Получается посередине -только замены, скраю - удаления.
Так же для заездов соревнований можно резервировать одну верхнюю строку после иксов, может быть жестко всегда вторую, бо соревнований сплошь и рядом почти каждый день после шести. На их месте, при отутствии последних - пусть будет пусто. Пока нет клубных заездов (которые возможно можно будет выделить технически) заезды соревнований можно пока выделять по времени - как правило они от 45 сек и больше, где исключения - "Соточка" и "Кибергонки" - по 30 сек, но здесь может кто додумает.
Надеюсь не ошибаюсь в работоспособности задумки -сам проверить не могу.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2013 в 20:02 пользователем sav1
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #559 24 декабря 2013 в 19:58
Организатор событий
115
Вот как раз Джаст четко и ясно сформулировал все чаяния в одно месте. Итак, учитывая действительно лозунговый диалог, что все будет прекрасно, но мы пока еще не готовы к Светлому будущему, что КПСС - верный помощник и руководитель компартии и т. д. Меня интересуют те вещи, которые будут впоследствии урезаны.
Неуверенность продиктована, вовсе не чьим то конкретным сообщением или недовольством, а именно тем, что увидели на тестовом сервере (то, что теперь в урезанном варианте):
1. Ужасные профиля "современного" дизайна, напоминающие "мой мир", в котором единственное удобство это окно с почтой на майле, потому как открываешь его, там запись такой то откомментировал фотку: "ой клевая какая и т.д." Так как у нас деловой сайт и фотки запрещены или почти запрещены по причине их неотношения к сайту, читаешь запись и ответ, не особо понятно, к чему относится, нужно время на разбор полетов.
2. Отсутствие стенки как таковой и наградных картинок (вместо них ссылки), открывай сайт или отдельную вкладку и смотри, наслаждайся. Так бы я хоть выделила причину (мероприятие и место) награды цветным или жирным, но отсутствие удобной панельки тоже начнет сказываться, надо вставлять функциональными клавишами, подробной инструкции на цифровой клаве при помощи альт пока нигде не размещено, если где-то размещено и доступно для простых смертных, прошу указать где. Взамен есть обещание клубных достижений, где опять же те же самые картинки надо будет куда-то вставить, возможно еще заплатить за право их выставить в разделе "достижения". То есть дело не в аляповатости картинок кстати не из пейнта, а из фотошопа, где на порядок выше качество, дело в том, чтобы уменьшить их количество, я так подозреваю по причине большого веса сайта?
3. Еще вполне реальным оказался мой прошлый страх по поводу медалек за пробег в словарях и книги, тогда на меня неплохо цыкали, мол будущие достижения будут лучше, скорее придумывайте их, а нечего засорять ерундовыми комментами тему. Так и не нашли им место где разместить.
4. Самое больное - отсутствие легкой возможности редактировать свой собственный, а вовсе не чужой профиль. У меня там ссылки на заезды, а если что-то изменится в режимах, просто так их в профиль не разместишь. Что ужасного, если человек помещает туда свою фотографию или ссылку на свой сайт? Конкретного ответа по поводу того, что отнимается и по какой причине я так и не получила.
5. Замена прямого эфира разделом "обсуждение". Я так понимаю, друзья или единомышленники или равные соперники разобьются по группам интересов, а как быть новым клавогонщикам, которые еще не определились к какому разделу "обсуждения" им примкнуть, а может им хочется сразу в нескольких ветках поучаствовать. Даже раньше были темы двойники от незнания новичками предыдущих подобных тем, что же будет сейчас, модеры устанут объединять и давать ссылки, закрывая дубликат. Вы хоть понимаете, на что их облекаете. Получается недоверие к интересам клавогонщиков, что они сами не разберутся, что им из текущих новостей важнее, вносит человек в раздел не друзей, но единомышленников, за чьими успехами собрался следить, а если появится еще кто-то с подобной скоростью, не клон конечно, он о его существовании как узнает и узнает ли сразу.
6. Еще не поняла, в чем юмор исчезновения панелек для выделения текста, которые нажимаются мышью, почему они вдруг стали много весить для сайта, потому что занимают не 2 символа, а четыре? Почему нас надо обязательно учить пользоваться функциональными клавишами, как будто у нас вот-вот полетит мышь и другую купить не будет возможности по неясным причинам. Причины "современности" Маргдайма или как вы там зовете выделение звездочками, будьте умнее чем социальные сети? Так что ли.
7. К тому же безапелляционно было заявлено, что с клонами воевать легче, чем с флудом в прямом эфире, но чтобы тебя заметили, не каждый будет в личку другу хвастаться, он может зафлудить и со старых клонов и взять на время кинутые или навсегда заброшенные профиля друзей, чтобы написать сам себе комменты, по количеству попадает в почетное место раздела "обсуждение". Эта показуха зачем, тоже непонятно.
8. анимации на тачки даже за заправку по средней и выше тоже не предусмотрено, я так понимаю по причине большого веса сайта, так это ради денег можно просто решить, вернув один вариант старого списка игр, он никогда не висит и редко глючит.
Вывод: я вижу на данный момент урезание прав не тех, кто рассылает поздравления с картинками или кроликов и котиков на стенке, а прежде всего организаторам мероприятий, которым надо учиться новым кодам выделения достижения, еще возможно учиться и не быстро вставлять картинку и на стенку, так как шансы ее вставить по-старому будут равны нулю. Новые клубы пока еще не создались и механизм их работы не продуман. Волноваться за судьбу своих и не только своих мероприятий мне никто не запрещал.

Попыталась без всякой паники разобраться в том, что уже конкретно урезано и с чем придется столкнуться. И чтобы вы эту прелесть урезаний немного поняли, предлагаю вам недельку посидеть на новом сайте, участвуя по возможности в мероприятиях, пользуясь личкой, поздравляя тех, кого сочтете нужным. То есть не изнутри глядя на сайт, а пользуясь конкретно всем, что изобрели. Все гениальные изобретения гениальны потому, что делались не для кого-то или для собственной славы, а для собственного использования и удобства. Вы раньше катались, потому сделали пребывание 5 лет назад на сайте максимально комфортным. На данный момент полноценной замены урезаний нет.
BI-FI-Car Сообщение #560 24 декабря 2013 в 22:15
Маньяк
40
Тома, ну разве можно так на ночь глядя? Как мы спать-то будем?
Artch Сообщение #561 24 декабря 2013 в 22:40
Клавомеханик
15
Тома, половина ваших пунктов относится к той же проблеме, с которой столкнулась Жу - вы бежите впереди паровоза и не можете чуть-чуть подождать. Медалькам не "не нашлось места", а просто раздел Достижения еще не готов; клубные награды, заменяющие наградные картинки в комментариях (вместе с названием, описанием и датой события), ожидаются только в следующем месяце; панелька с кнопками разметки, возможно, будет, но опять же позже; раздела "Обсуждаемое" (а вовсе не "Обсуждения") вы тоже не видели, чтобы говорить о его смысле; и т.д. и т.п.

Неужели так сложно не пытаться фантазировать о том, как плохо и ужасно все будет, а просто подождать и оценить своими глазами?
Последний раз отредактировано 24 декабря 2013 в 22:43 модератором Artch
-Жу- Сообщение #562 24 декабря 2013 в 22:56
Маньяк
50
Артем, я еще раз попрошу не обвинять меня в том, что я бегу впереди паровоза. Единственное, в чем Вы вполне законно можете меня обвинить, так это в том, что я поверила Вашим же словам. Не хотите подобных инцидентов в будущем, можете пригласить пиар-менеджера, который будет писать речи за Вас. В противном случае придется терпеть тех, кто "что-то не так понял".
скрытый текст…

Прошу прощения за свой сарказм, но в данном случае считаю его вполне уместным, после всего, что мне пришлось выслушать в свой адрес.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2013 в 22:52 пользователем -Жу-
Artch Сообщение #563 24 декабря 2013 в 23:17
Клавомеханик
15
Ольга (мне нетрудно называть вас и так, только мне непонятно, зачем тогда нужны ники в интернете), я с удовольствием приму ваше целевое пожертвование на найм пиар-менеджера для написания речей :) Однако же вряд ли это что-то сильно изменит в нашем с вами общении, потому что многие из других здесь отписавшихся, как ни странно, те же самые мои слова восприняли совсем в другом ключе. А те, кто что-то понял не так, будут всегда, в этом нет ничего страшного, главное чтобы они уточняли правдивость своих суждений у первоисточника и не пытались быть народными депутатами.
nosferatum Сообщение #564 24 декабря 2013 в 23:26
Супермен
34
Ребята, предлагаю быть более терпеливыми и с пониманием относиться к задержкам в публикации новых изменений.

Не все из вас представляют, насколько непрост цикл разработки ПО (и какие нередко встречаются непредвиденные длительные затыки). А в данном случае наши любимые КГ делаются и тем расчетом, чтобы ими было приятно пользоваться, и разработчику было не стыдно за конечный продукт.

Читать упреки о том, что ты плохо работаешь, когда по факту все наоборот, — очень неприятно, поверьте.
_Lazer_ Сообщение #565 24 декабря 2013 в 23:38
Кибергонщик
31
Все перемены - к лучшему! Я вот жду не дождусь нововведений, для меня они выглядят очень даже аппетитно. Кстати, интересно планируется ли в будущем что-то делать с режимом квалификации, а то с ним ну очень тяжко в больших или сложных текстах.
-Жу- Сообщение #566 24 декабря 2013 в 23:39
Маньяк
50
Ох, Артем, так хотелось съязвить в ответ, но это было бы слишком жестко, а я совершенно не намерена с продолжать с Вами конфликт.

Просто прошу не приписывать мне того, чего нет. И если нам обоим что-то показалось в силу разницы восприятия этого мира, то предлагаю сойтись на том, что произошло недопонимание как с моей стороны, так и с Вашей. Тем более, что так оно на самом деле и есть.

Единственное, что меня заставляет продолжать говорить - это резкость Ваших высказываний как в свой адрес, так и в адрес тех, кого Вы невольно задеваете (аляповатыми картинками, котиками на полэкрана, неспособностью мыслить самостоятельно или предложением идти в сад).

Надеюсь больше повода не случится)
Постараюсь не заглядывать в эту ветку, дабы не провоцировать наших с вами дальнейших столкновений.

На этом откланиваюсь, с уважением, Ольга.
lazy Сообщение #567 24 декабря 2013 в 23:49
Кибергонщик
28
-Жу- писал(а):
Постараюсь не заглядывать в эту ветку

наконец-то
задумчивый Сообщение #568 25 декабря 2013 в 00:25
Супермен
75
Artch писал(а):
Количество получаемых в заездах очков увеличивается в 2 раза.

Сумму набрали - не получили. "Будет хорошо" - задумалисься...

Отчасти насчет таки перехода на сенсорные телефоны, новые технологии: технологии не создаются одним человеком без контакта с социумом.

скрытый текст…


С искренней надеждой на понимание.

Спасибо за внимание.

Всем бобра!

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 25 декабря 2013 в 00:25 пользователем задумчивый
Artch Сообщение #569 25 декабря 2013 в 00:53
Клавомеханик
15
много букв, осилит не каждый

Буквы осилил все, но понял лишь отдельные из них :)

Предлагаю просто подумать над тем, что чем больше и плотнее я стараюсь находиться в контакте со всеми окружающими и быть в постоянном процессе обсуждения, тем медленнее идет разработка. Вчера и сегодня я потратил кучу времени на попытки всех понять и услышать вместо того, чтобы заканчивать раздел "Достижения".
Последний раз отредактировано 25 декабря 2013 в 00:50 модератором Artch
ShavgaStas Сообщение #570 25 декабря 2013 в 01:09
Гонщик
9
Artch писал(а):
А про месяц, потраченный на установку и настройку нового сервера и выполнение внутренних оптимизаций, благодаря которым на порядок изменилось быстродействие сайта, или, скажем, про вот эту тему, где были исправлены серьезные ошибки с историей в несколько лет - вы, конечно же, предпочли не упоминать.


Кровные денежки не вливал, поэтому мой голос совсем уж совещательный, но все-таки выскажусь.

На сайте я уже почти четыре года. Проблема только одна, единственная - быстродействие во время заезда.
Очень уповал, что с введением нового "быстродействующего" волшебного сервера что-то изменится. Но не изменилось ровным счетом ничего.
Набираемый текст в строчке притормаживает, не успевая за набором (это еще не так страшно, хоть и раздражает), но, вот стоит сделать ошибку и исправить ее уже просто нереально, потому что после нее успеваешь набрать символов 5-6, пока строчка загорится красным - и осознаешь, что ошибся. И пока сотрешь символы в жутких тормозящих корчах - просто нервов нет так кататься. Так происходит ВСЕГДА, когда на сайте катают иксы или другое мероприятие, и конечно же вечером, в час-пик. Часов с 6-и до 11-и по Москве - просто полный ад... (я гоняю в одиночных заездах - не в мероприятиях, вы не подумайте).

ВМЕСТО БЕСПОЛЕЗНОЙ МИШУРЫ И КАРТИНОЧЕК, лучше бы подлатали сайт на быстродействие. Заколебало уже.

P.S. Тестировал сайт на пяти разных компах, разных интернет-провайдеров и в разных браузерах - эффект одинаков.

Последний раз отредактировано 25 декабря 2013 в 01:05 пользователем ShavgaStas
Artch Сообщение #571 25 декабря 2013 в 01:17
Клавомеханик
15
Описанная вами проблема никоим образом не зависит от сервера и нагрузки на него, и является исключительно особенностью поведения конкретного браузера. Подсветку текстового поля делает браузер, а не сервер.
MMMAAANNN Сообщение #572 25 декабря 2013 в 01:19
Супермен
36
ShavgaStas писал(а):
Набираемый текст в строчке притормаживает, не успевая за набором (это еще не так страшно, хоть и раздражает), но, вот стоит сделать ошибку и исправить ее уже просто нереально, потому что после нее успеваешь набрать символов 5-6, пока строчка загорится красным - и осознаешь, что ошибся. И пока сотрешь символы в жутких тормозящих корчах - просто нервов нет так кататься. Так происходит ВСЕГДА, когда на сайте катают иксы или другое мероприятие, и конечно же вечером, в час-пик. Часов с 6-и до 11-и по Москве - просто полный ад... (я гоняю в одиночных заездах - не в мероприятиях, вы не подумайте).


Хотел написать вот так...
скрытый текст…

но решил попробовать воспроизвести ситуацию. У меня не воспроизводится, красный сигнал появляется мгновенно после ввода неправильного символа. Проверял на Хроме с Клавотулсом.

P.S. Тут еще может быть связано с задержкой реакции. Задержка реакции у человека примерно 300 мс, если я не ошибаюсь. А при скорости набора 400 зн/мин за 300 мс человек успевает набрать примерно 2 символа. Соответственно, пока мозг обработает событие (появление красной подсветки), вы успеваете отдалиться от места ошибки примерно на три символа (ошибочный + 2 на реакцию).

За собой аналогичное ощущение, конечно, тоже замечал. Выхожу из ситуации просто - использую Ctrl+Backspace и перенабираю слово заново (чего и вам желаю, эта удобная комбинация клавиш и в жизни пригодится).

P.P.S. Ссылка на материал про задержку реакции: http://klavogonki.ru/forum/academy/322/
Последний раз отредактировано 25 декабря 2013 в 01:24 пользователем MMMAAANNN
задумчивый Сообщение #573 25 декабря 2013 в 02:01
Супермен
75
И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие, а иначе молодое вино прорвёт мехи, и само вытечет, и мехи пропадут. Но молодое вино должно вливать в мехи новые, тогда сбережётся и то и другое. И никто, пивши старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
ShavgaStas Сообщение #574 25 декабря 2013 в 02:01
Гонщик
9
Artch писал(а):
Описанная вами проблема никоим образом не зависит от сервера и нагрузки на него, и является исключительно особенностью поведения конкретного браузера. Подсветку текстового поля делает браузер, а не сервер.




MMMAAANNN писал(а):
Насколько я понимаю, это не баг, а фича. Красным загорается не сразу после ошибки, а лишь когда наберешь следующий после нее символ. Это было введено примерно тогда же, когда и квалификация с целью приблизить (хоть немного) набор к реальным условиям - ведь в реальных условиях компьютер не читает ваши мысли и не реагирует на неправильно набранный символ моментально. Эта фича как бы тренирует собственное ощущение ошибки.



Не знал, что задумано появление красного с некоторой задержкой (пара символов по времени). Но, ребят... ОЧЕНЬ ОЩУТИМА НАГРУЗКА НА СЕРВЕР в часы-пик вечером. Когда поспокойнее, то, действительно, пара символов после ошибки набирается, перед загоранием. Но вечерами, или когда иксы - успеваю набрать штук 5-6... Мистика-рустика.
Могу даже видео с экрана снять для убедительности :) При всех остальных неизменных переменных - вечером, набирать становится просто невозможно.

Надеюсь исправите это. Спасибо.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена