[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Большой разрыв в рейтинге

carmero Сообщение #1 12 июня 2014 в 22:34
Маньяк
50
Заметил в последнее время, что периодически возникает большой разрыв при начислении рейтинга в иксах. При малой разнице в скорости разница в рейтинге доходит до десятков очков:





Причём, похоже, именно между 18-м и 19-м местами. Это глюк или фича?
Последний раз отредактировано 12 июня 2014 в 22:37 пользователем carmero
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 12 июня 2014 в 22:39
Организатор событий
115
вообще то зависело от позиции в топе недельном игрока, которого ты обогнал, чем он круче на этой неделе, тем рейта больше.
Виталька Сообщение #3 12 июня 2014 в 22:40
Экстракибер
95
Интересненько!
Надо будет попробовать занять 18-19 место
carmero Сообщение #4 12 июня 2014 в 22:42
Маньяк
50
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
вообще то зависело от позиции в топе недельном игрока, которого ты обогнал, чем он круче на этой неделе, тем рейта больше.

Ну, так Задумыч у нас 115-й, значит, за его обгон мне, наоборот, должны были очень много рейта отсыпать, а получилось, что разницы почти нет между нами...
Korner Сообщение #5 12 июня 2014 в 22:43
Экстракибер
65
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
вообще то зависело от позиции в топе недельном игрока, которого ты обогнал, чем он круче на этой неделе, тем рейта больше.

Что-то поменяли? Раньше зависело от разницы в средних скоростях игроков.
carmero Сообщение #6 12 июня 2014 в 22:44
Маньяк
50
Korner писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
вообще то зависело от позиции в топе недельном игрока, которого ты обогнал, чем он круче на этой неделе, тем рейта больше.

Что-то поменяли? Раньше зависело от разницы в средних скоростях игроков.

Ну, так и средняя у него круче, чем у меня, а разница не в мою пользу практически...
Виталька Сообщение #7 12 июня 2014 в 22:48
Экстракибер
95
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
вообще то зависело от позиции в топе недельном игрока, которого ты обогнал, чем он круче на этой неделе, тем рейта больше.


Всё зависит от средней скорости того, кого обогнал.

Не раз было:
Заходит в заезд всем известный Радончег, давно не заходивший к нам на клавогонки, проигрывает Витальке, за это мне дают х-n*101 рейта, потому что у Радончега средняя под 740(Также с HRUST'ом и ekviumer'ом). Если же после меня приедет какой-нибудь супермен, со средней 570, например serg_omen, мне дадут ≈ x-n*76.
Короче, всё зависит от средней скорости того, кого обогнал.
Последний раз отредактировано 12 июня 2014 в 22:50 пользователем Виталька
carmero Сообщение #8 12 июня 2014 в 22:49
Маньяк
50
Виталька писал(а):
Интересненько!
Надо будет попробовать занять 18-19 место

У тя не получится: как ты так подгадать сможешь?..
carmero Сообщение #9 12 июня 2014 в 22:52
Маньяк
50
Виталька писал(а):
Не раз было:
Заходит в заезд всем известный Радончег, давно не заходивший к нам на клавогонки, проигрывает Витальке, за это мне дают х-n*101 рейта, потому что у Радончега средняя под 740. Если же после меня приедет какой-нибудь супермен, со средней 570, например serg_omen, мне дадут ≈ x-n*76.
Короче, всё зависит от средней скорости того, кого обогнал.


Дык, у Задумыча средняя выше (439 против 370): почему же разницы в рейте (почти) нет?
Последний раз отредактировано 12 июня 2014 в 22:53 пользователем carmero
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 13 июня 2014 в 16:47
Организатор событий
115
серг омен вообще-то кибер уже давненько. Кармеро тебе за обгон супермена задумашечки должны давать намного больше рейта ну с учетом мест конечно, действительно обидно как-то выходит.
Fenex Сообщение #11 14 июня 2014 в 16:26
Клавомеханик
49
Жаль, что у вас на скрине нет 21ых мест. Средняя скорость игрока, занявшего 21 место, непосредственно влияет на результат полученного рейтинга игроком, занявшему 20ое место.
Последний раз отредактировано 14 июня 2014 в 16:28 модератором Fenex
carmero Сообщение #12 15 июня 2014 в 01:22
Маньяк
50
Fenex писал(а):
Жаль, что у вас на скрине нет 21ых мест. Средняя скорость игрока, занявшего 21 место, непосредственно влияет на результат полученного рейтинга игроком, занявшему 20ое место.

То есть, задумчивому рейт считали исходя из 21-го места, а остальным уже по какой-то другой схеме?
Вообще, можно всё-таки пару слов сказать про алгоритм расчёта рейтинга в иксах?
Phemmer Сообщение #13 15 июня 2014 в 13:51
Супермен
71
carmero писал(а):
Вообще, можно всё-таки пару слов сказать про алгоритм расчёта рейтинга в иксах?

Количество рейтинга зависит только от средних скоростей того, кого ты обогнал, особенно сильно от следующего места после тебя.
Скорость с которой приехал именно в этих иксах, вроде не влияет, важны только места, не влияют и позиции в недельных топах... Еще вроде влияет количество людей, которых обогнал, но в крупных иксах для средних рангов это не должно влиять, так как и впереди и сзади еще достаточно много игроков. Влияет ли своя средняя скорость на свое же количество рейтинга (как сказал Korner) - не знаю, возможно...
Задумчивому начислили рейтинг исходя из того, кого обогнал он, тебе начислили рейтинг исходи из того, что ты обогнал его и еще может немного влиять тот, кто находится на 21-м, 22-м месте.
То что у вас с задумчивым поровну рейтинга, это объясняется так: он лажанул, проехал ниже средней, значит потерял в рейтинге, ему дали меньше, чем обычно дают, ты хорошо проехал, дали чуть больше чем обычно, вот у вас и поровну. А вот почему между 18 и 19 большой разрыв сложно сказать, нужно видеть больше игроков вверх и вниз...
Кстати среднее количество рейтинга, которое зарабатывается игроком в пересчете на х1 можно посчитать так: идем сюда, делим число в столбце "рейтинг" на число в столбце "соревнования" и получаем то количество рейтинга, которое ты получаешь на один х1 (соответственно если х2 х3 х5 нужно умножать его на 2, 3, 5), соответственное своей реальной средней скорости. Так, для задумчивого это 50,8 единиц, для carmero это 39,5 единиц. Также любители полюбоваться своим реальным прогрессом могут посчитать свои коэффициенты по разным месяцам, оценить как идет рост :)
Fenex Сообщение #14 15 июня 2014 в 20:06
Клавомеханик
49
То есть, задумчивому рейт считали исходя из 21-го места, а остальным уже по какой-то другой схеме?

Перефразирую:

Средняя скорость игрока, занявшего n+1 место, непосредственно влияет на результат полученного рейтинга игроком, занявшему n-ое место. Также на результат влияют позиция, количество финишировавших игроков.
Skywriter Сообщение #15 19 июля 2014 в 10:10
Маньяк
61
Мда, разброс рейта как всегда доставляет

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена