[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / Периодически неправильные результаты

Skywriter Сообщение #21 1 августа 2014 в 12:21
Маньяк
61
Да и случаев известно не только два
dxlins Сообщение #22 1 августа 2014 в 12:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 5 августа 2014 в 21:31 пользователем dxlins
Skywriter Сообщение #23 1 августа 2014 в 12:49
Маньяк
61
Вот например: http://klavogonki.ru/forum/problems/1138/ тогда проблема была частично решена, как впрочем изначально была самостоятельно и создана =) Ибо однажды начитавшись о квантовых часах, настроил синхронизацию каждые 900 секунд, то бишь 4 раза в час, что местами пересекалось с заездами и получались лоло результаты. При этом так до конца и не выяснилось чьи часы врут, мои, или те с которыми синхронизируюсь, или вместе взятые.
Частично, ибо после того, как грохнул синхронизацию - симптомы повторялись, притом одновременно и глобально для всех клавогонок ибо в чатике иксов поднимался бугурт по поводу скачков счетчика. Мол в геймлисте заезды с таймаутом 10 сек отсчитывались дополнительную минуту . Также внезапно пропадал или появлялся заезд иксов. Короче глюки касательно времени были разные и доставляли. Впрочем, после переезда на новое железо, после которого проблемка http://klavogonki.ru/forum/problems/1137/ перестала место быть, с данным глюком не сталкивался. Хотя возможно и сталкивался, но ввиду того, что катать стал меньше, это было настолько редкостным явлением, что я этому не предавал весомого значения.
В данном же случае, учитывая частоту возникновения, проблема определенно имеет локальный характер.
dxlins Сообщение #24 1 августа 2014 в 13:08
Новичок
1
Последний раз отредактировано 5 августа 2014 в 21:32 пользователем dxlins
Skywriter Сообщение #25 1 августа 2014 в 13:27
Маньяк
61
Основная фишка данной проблемы заключается в том, что каким-то боком учитывается время со стороны юзера, чего априори не должно быть, ибо явная уязвимость для мошенников. Учитывалось бы всецело время на серверной части, то бишь от момента старта и до момента финиша, вне зависимости от локальных путешествий во времени юзера, проблема не имела бы места и подавно. Но другая сторона медали - далеко не все могут похвастаться стабильным коннектом, и любого характера свопы неминуемо отобразятся на результате, но это опять же таки проблема юзера. Благо времена быдлонетов для густонаселенных регионов являются давно забытым кошмарным прошлым. Здесь уж надо придумать какой-то сбалансированный компромиссный гибридный вариант. Что впрочем уже частично реализовано интеграцией с ТС. Но и эти результаты также порой вызывают аргументированные сомнения.
Skywriter Сообщение #26 1 августа 2014 в 13:53
Маньяк
61
Кстати, по поводу этой проблемы http://klavogonki.ru/forum/problems/1137/
Создалось ощущение, что http://img.klavogonki.ru/ последние 2-3 недели заболели той-же фигней.
Периодически на 3-5 минут перестают отдавать картинки, и хоть ты тресни
Приходится в хостах/адблоке временно резать, дабы все скрипты прогружались шустро, пусть даже и без картинок =)
_kerfoer_ Сообщение #27 22 августа 2014 в 21:18
Гонщик
28

наткнулся на гонщика, у которого макс результат 497, а просто результат - 511
Skywriter Сообщение #28 22 августа 2014 в 23:54
Маньяк
61
Вполне обычный гонщик, ложивший болт на квалификацию =)
velocipede Сообщение #29 12 ноября 2014 в 09:57
Супермен
41
Вчера ушел спать было 20.000 текста в обычке, сейчас проснулся уже 19.992 , что произошло? Кто-то покусился на мой синий шлем и украл его ? :-)
Последний раз отредактировано 12 ноября 2014 в 09:57 пользователем velocipede
Дело_в_шляпе Сообщение #30 12 ноября 2014 в 10:37
Супермен
35
ПВО писал(а):
Вчера ушел спать было 20.000 текста в обычке, сейчас проснулся уже 19.992 , что произошло? Кто-то покусился на мой синий шлем и украл его ? :-)

Это был я. Но можешь ещё попробовать.
velocipede Сообщение #31 12 ноября 2014 в 11:21
Супермен
41
Дело_в_шляпе писал(а):
ПВО писал(а):
Вчера ушел спать было 20.000 текста в обычке, сейчас проснулся уже 19.992 , что произошло? Кто-то покусился на мой синий шлем и украл его ? :-)

Это был я. Но можешь ещё попробовать.

за вами уже выехали :))))
Переборыч Сообщение #32 12 ноября 2014 в 14:45
Клавомеханик-Организатор событий
55
ПВО писал(а):
что произошло?

Произошёл откат ошибочно посчитанного пробега. Подробнее в проблеме "Счетчик заездов убегает вперед и выравнивается ночью".

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена