[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Всем у кого виснут Клавогонки

Reset82 Сообщение #1 16 марта 2015 в 18:41
Маньяк
42
Данный баг может случиться у счастливых обладателей видеокарт nVidia из-за уязвимости драйверов данного устройства.

Начну с того, что данный баг проявлял себя только на данном сайте, что и предлагаю обсудить, почему и как это происходит...
Что примечательно: первый раз баг случился в перерыве Смертельных гонок; второй раз во время ведения мной пресловутой темы Видео наших клавогонщиков, а третий раз во время недавней книжной акции памяти Терри Пратчетта. А три совпадения - это уже далеко не случайность.
Вот случай очень похожий на данный баг намертво виснет система XP

Баг моментально перегружает видеокарту и перегревает ее, за счет чего и происходит зависание.
Внимание: если вовремя не выключить компьютер, то от перегрева видеокарта может сгореть (что и случилось с моей во время третьего случая).

Если случился такой баг, нужно сразу выключить компьютер и дать ему остыть, после перезагрузки системы увеличить скорость вентилятора видеокарты на 100%, затем, загрузить браузер и почистить в нем кэш, после чего работоспособность видеокарты должна нормализоваться.
GoodLoki Сообщение #2 17 марта 2015 в 11:41
Гонщик
30
Может это очередная итерация этой особенности: По поводу всплывающего сообщения о Java-плагине
Просто задействовали ещё и ресурсы видеокарты.
Jovany Сообщение #3 17 марта 2015 в 12:14
Новичок
80
Если видеокарте было суждено склеить ласты, то этого не избежать. Отвал чипа и памяти в случае перегрева является одной из характерных особенностей некоторых серий видеокарт geforce. Винить клавогонки можно по такому же принципу, что и "кто последний, тот и папа". С теми же успехами видеоадаптер мог откинуться и при тесте furmark.
Reset82 Сообщение #4 17 марта 2015 в 15:27
Маньяк
42
Бричер писал(а):
Если видеокарте было суждено склеить ласты, то этого не избежать.

Вот это по-нашенски! Точно!
Вот выходишь ты из дома на работу, а сосед с балкона на тебя ведро воды - хлысь! Ты, такой, в недоумении, глаза на него поднимаешь, мол, что ты делаешь? - а он тебе кричит, значит, - Старик, если тебе суждено попасть под дождь, то этого не избежать!
Да все бы ничего, ты думаешь, - "Ну, бывает, не заметил", - но и во второй, и в третий раз все повторяется...
Это не судьба, однако!
Jovany Сообщение #5 17 марта 2015 в 18:08
Новичок
80
Reset82 писал(а):
Бричер писал(а):
Если видеокарте было суждено склеить ласты, то этого не избежать.

Вот это по-нашенски! Точно!
Вот выходишь ты из дома на работу, а сосед с балкона на тебя ведро воды - хлысь! Ты, такой, в недоумении, глаза на него поднимаешь, мол, что ты делаешь? - а он тебе кричит, значит, - Старик, если тебе суждено попасть под дождь, то этого не избежать!
Да все бы ничего, ты думаешь, - "Ну, бывает, не заметил", - но и во второй, и в третий раз все повторяется...
Это не судьба, однако!

Если у Вас есть сосед, значит у соседа есть Вы. Если сосед регулярно, при выходе из дома на работу, хлыстает ведром воды, Вы можете ему ответить взаимностью - хлыстнуть ему на балкон ведро видеокарт. Очевидно не одну сотню спалили, коль так смело заявляете данное утверждение.
Reset82 писал(а):
Данный баг может случиться у счастливых обладателей видеокарт nVidia из-за уязвимости драйверов данного устройства.
Reset82 Сообщение #6 17 марта 2015 в 19:17
Маньяк
42
Вот список багов с официального сайта nVidia, и это далеко не все. Далее, я полтора суток шаманил с бубном и явно видно, что видеопамять при старте компьютера не инициализируется, точнее ее всего 19345 kb, коих не хватает для загрузки ОС в графическом режиме. И более того, если даже не учитывать факт явного заниженного объема видеопамяти, то уже при старте, до инициализации оборудования биосом уже имеются артефакты.
Jovany Сообщение #7 17 марта 2015 в 20:06
Новичок
80
Reset82 писал(а):
Вот список багов с официального сайта nVidia, и это далеко не все. Далее, я полтора суток шаманил с бубном и явно видно, что видеопамять при старте компьютера не инициализируется, точнее ее всего 19345 kb, коих не хватает для загрузки ОС в графическом режиме. И более того, если даже не учитывать факт явного заниженного объема видеопамяти, то уже при старте, до инициализации оборудования биосом уже имеются артефакты.

А теперь скажи мне, каким боком здесь виноваты клавогонки.ру?
Reset82 Сообщение #8 17 марта 2015 в 20:45
Маньяк
42
Бричер, перечитай первый пост и подумай.

Лишь на этом сайте выявляются данные проблемы, и я считаю, что люди должны быть предупреждены об этом! Я понимаю, что сетевые атаки делаются выборочно и не клавогонки лично в этом виноваты. Сам сайт вредоносные страницы создавать не способен, а вот кто этим занимается - должна выяснять администрация данного сайта!
Последний раз отредактировано 17 марта 2015 в 20:45 пользователем Reset82
Jovany Сообщение #9 17 марта 2015 в 21:09
Новичок
80
Тяжелый случай. Моей квалификации здесь недостаточно для установки верного и однозначного диагноза. Боюсь, придется обратиться за помощью к британским ученым.
Reset82 Сообщение #10 17 марта 2015 в 21:38
Маньяк
42
Тема открыта в соответствующем разделе, суть проблемы описана, в данном случае прецедент не первый. Мною, данная проблема была замечена на этом сайте неоднократно. Я не понимаю, почему данная тема должна стать предметом каких-то нелепых попыток тупого стеба, какого-то непонимающего и несведущего в данном вопросе типа.
Jovany Сообщение #11 17 марта 2015 в 22:19
Новичок
80
На данный момент британскими учеными не обнаружено в данной теме ни единого факта причастности сайта клавогонки.ру к смерти вашей видеокарты. А то, что преподносится под соусом "неоспоримых фактов" - всего лишь беспочвенные домыслы и проделки бурной фантазии автора и, на самом деле, не являются доказательством и подвержены обоснованному сомнению.
dxlins Сообщение #12 17 марта 2015 в 23:58
Новичок
1
Последний раз отредактировано 30 марта 2015 в 18:47 пользователем dxlins
ЙФЯУ9 Сообщение #13 22 марта 2015 в 11:04
Новичок
36
Последний раз отредактировано 22 сентября 2017 в 21:03 пользователем ЙФЯУ9
оральныйДемон Сообщение #14 22 марта 2015 в 18:47
Маньяк
11
dxlins писал(а):
Моя кошка (кличка "Шарик")


Судя по кличке, она должна уметь лаять, ну или хотя бы слабенько тявкать "гаф-гаф". После этого можно и чихнуть.
dxlins Сообщение #15 22 марта 2015 в 19:04
Новичок
1
Последний раз отредактировано 30 марта 2015 в 18:47 пользователем dxlins
Reset82 Сообщение #16 22 марта 2015 в 19:38
Маньяк
42
Владимир2о18 писал(а):
Честно говоря, это какая-то полная глупость. Клавогонки не могут сильно нагружать видеокарту. Единственную возможную причину озвучил тут Гудлоки - вирусня, что вполне возможно. Или аддон какого-нибудь неопытного зазработчика, который вы ставите на свой страх и риск.

Вот цитата с securitylab.ru по поводу одной найденной похожей уязвимости:
Уязвимость существует из-за ошибки при воспроизведении glyphs в бинарном драйвере NVIDIA. Удаленный пользователь может вызвать переполнение буфера и аварийно завершить работу драйвера или выполнить произвольный код на целевой системе. Уязвимость может эксплуатироваться с помощью специально сформированной Web страницы.

если учесть, что оборудование достаточно старое, и наверняка поддержка этого оборудования ведется без особого энтузиазма, то вполне возможно появление новых дыр, которые разработчики еще не успели найти и пофиксить.
А я лишь обращаю внимание на закономерность повторившуюся трижды.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена