[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / Что с сайтом, почему лежал?

gevis Сообщение #1 7 января 2018 в 13:51
Профи
33
Я так понимаю, что спрашивать, почему сайт клавогонок лежал со вчерашнего дня, уже считается дурным тоном?
un4given Сообщение #2 7 января 2018 в 14:39
Клавокодер
120
А что даст ответ, если не секрет?

Ну, то есть, какая существенная разница между ответом из разряда «Админы напились и уронили сервак» или, например, «рухнул жёсткий диск» или там «база данных навернулась»?
gevis Сообщение #3 7 января 2018 в 14:58
Профи
33
un4given писал(а):
А что даст ответ, если не секрет?


Это поможет пользователям этого сайта оценить, чего им следует ожидать в будущем.

С учётом существующего уровня поддержки этого сайта, я например думал, что это уже навсегда...

Именно это лично я и хотел бы знать: стоит ли рассматривать вчерашний downtime, как предвестник местного аполикапсиса.

un4given писал(а):
Ну, то есть, какая существенная разница между ответом из разряда «Админы напились и уронили сервак» или, например, «рухнул жёсткий диск» или там «база данных навернулась»?


Ну, во фразу «Админы напились и уронили сервак» может поверить только тот, кто считает, что эти самые админы постоянно должны “держать сервак” приблизительно так,
как “Атланты держат небо,” что нет даже свободной руки, чтобы взять рюмку и выпить. :)

Но если это таки правда, то можно предположить, что следующее такое событие случится во время празднования Старого нового года. :)

Если же «рухнул жёсткий диск» и его таки заменили на новый и качественный, а не “восстановили” или заменили на тот, который “рухнул” в прошлый раз, то тогда ещё можно надеяться, что в следующий раз это случится не так уж и скоро.
Последний раз отредактировано 7 января 2018 в 19:32 пользователем gevis
lector125 Сообщение #4 7 января 2018 в 15:43
Профи
21
ну админ же может упасть на сервак сверху и таки уронить его об пол:) Вообще на данный момент почти все восстановлено , функционал вроде работает, данные о свершениях в том или ином варианте ( или в бортжурнале или в статистике, в зависимости от периода их записи) есть, очки восстановлены уровнем на вчерашнее утро. Фактические потери - записи в бортжурнал сделанные вчера до часу дня и позавчера с какого то момента, глюченная статистика с часу дня вчера, ну и и все заработанные непосильным трудом или полученные по почте очки за вчера, насчет опыта не знаю.
gevis Сообщение #5 7 января 2018 в 17:19
Профи
33
lector125 писал(а):
ну админ же может упасть на сервак сверху и таки уронить его об пол:)


А ещё два пьяных админа могут переносить работающий сервак и таки уронить его. :)

P.S. Я всегда думал, что без вмешательства админов серваки работают дольше. :)

lector125 писал(а):
Вообще на данный момент почти все восстановлено, функционал вроде работает, данные о свершениях в том или ином варианте (или в бортжурнале или в статистике, в зависимости от периода их записи) есть, очки восстановлены уровнем на вчерашнее утро. Фактические потери - записи в бортжурнал сделанные вчера до часу дня и позавчера с какого то момента, глюченная статистика с часу дня вчера, ну и и все заработанные непосильным трудом или полученные по почте очки за вчера, насчет опыта не знаю.


Так, значит, почти всё так плохо как я и предполагал...

Жаль, очень жаль.

А я уже грешным делом подумал, что это вы там укрепляете свои ядра, чтобы они не расплавились. :)



А какая бы у админов была красивая отмазка, если бы я предположил это раньше! :)
Последний раз отредактировано 7 января 2018 в 17:28 пользователем gevis
Сударушка Сообщение #6 8 января 2018 в 00:14
Организатор событий
65
А почему собственно "было"?
оно продолжает Б Ы Т Ь.

и почему-то никто еще нигде на форуме не написал (по версии унча - какой смысл...), но День Сурка происходит с очками - они откатываются в какую-то прошлую точку.
Вероятно, все написали в Обратную связь, или, есть еще вариант, что все катают ради самого процесса печати.

и все это 100% предвестник апокалипсиса для КГ.
Игрок3 Сообщение #7 8 января 2018 в 00:44
Организатор событий
31
апокалипсис на КГ

Я уже как-то поднимал тему "Что делать при закрытии КГ?" Может, Артч создаст klavogonki2.ru?
Сударушка Сообщение #8 8 января 2018 в 00:57
Организатор событий
65
Игрок3 писал(а):
Может, Артч создаст klavogonki2.ru?

чтобы снова их продать? продукт будет какой-то третьесортный (если не сказать брак).

Игрок3 писал(а):
Я уже как-то поднимал тему "Что делать при закрытии КГ?"

В постапокалипсисе КГ ни 1, ни 2, ни 123 никому уже не будут нужны.
un4given Сообщение #9 8 января 2018 в 12:55
Клавокодер
120
Окей, я почти джва™ года назад [url=][http://klavogonki.ru/forum/news/71/page12/#post246] подкидывал вам идею, которая стала знаковой (после неё сразу же активизировался Артём, а потом клавогоночки продались на аукционе).
Идею, правда, так никто и не реализовал (это как в анекдоте: «вы так хотели, как я стеснялась» ©)...

Сегодня я бесплатно предлагаю вам более другую™ идею:
Все страждущие, которым небезразлична судьба клавогонок \ которые недовольны [текущей поддержкой\глюками\невнедрением обнов\и т.д.] − ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Организуйтесь, скиньтесь нормально так, да выкупите уже клавогоночки из рабства! И сделаете наконец-то уже всё сами, КАК НАДО, чтобы никому стыдно не было.

По-моему, отличная идея, осталось утрясти некоторые мелочи и всё будет в шоколаде.
Сударушка Сообщение #10 8 января 2018 в 16:56
Организатор событий
65
un4given, понятное дело, со времен Великого Комбинатора "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Ну да, ну да, раз уж я сама не могу купить/создать КГ я должна сидеть и молчать в тряпочку
радостно принимать все глюки/отношение администрации/невыполненные обещания как неизбежную реальность.

un4given, а ты, давая совет ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и делать все КАК НАДО, себя позиционируешь кем?
Сторонним наблюдателем, довольным всем клавогонщиком, бывшим представителем администрации?
Есть еще куча вариантов, но я перечислила самые существенные.

В целом я согласна, что "Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту" и лично мои "замёрзшие пальцы ломают спички, от которых зажгутся костры".
un4given Сообщение #11 8 января 2018 в 20:36
Клавокодер
120
Сударушка писал(а):
un4given, а ты, давая совет ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и делать все КАК НАДО, себя позиционируешь кем?


я себя позиционирую тем, кому надоело постоянное нытьё о том, что все всё сделали не так

мне тоже много чего не нравится, что происходит с ресурсом\на ресурсе, но вместе с этим приходит и понимание того, что нытьём не добиться абсолютно ничего − необходимо действовать.
gevis Сообщение #12 9 января 2018 в 01:22
Профи
33
un4given писал(а):
 необходимо действовать


В качестве первого действия предлагаю изменить висящую на главной странице Клавогонок ссылку на тему форума «Первое обновление игры в 2017 году»
на ссылку на «Первое обнуление игры в 2018 году», а ссылку на тему форума «Серьёзное обновление игры от 07.02.2017» — на «Серьёзное обнуление игры от 06.01.2018». :)

Причём, если первое обнуление игры в 2017 году произошло только 13 августа, то первое обнуление игры в 2018 году произошло аж 6 января.

Мы явно движемся с ускорением. :)

См. также http://klavogonki.ru/forum/news/73/page7/#post881
Последний раз отредактировано 10 января 2018 в 19:07 пользователем gevis
ЙФЯУ9 Сообщение #13 9 января 2018 в 20:33
Новичок
36
gevis, удивительно! Циничный таксист! Я думал, что такого не бывает. Ваш стиль подачи информации напоминает некоторых завсегдатаев нашего любимого сайта, умеренно саркастический, разбавленный смайликами!
Не верю, что вы всего лишь таксист. Терпения вам.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 9 января 2018 в 22:21
Организатор событий
115
Из комментов той и другой стороны очевидным является факт, нужно мощное вливание миллиона от инициативного и деятельного человека из среды клавоонщиков, который способен организовать программистов так, чтобы они не доломали то, что есть и смог бы обеспечивать мощный сервер на длительный период.
Поиск такого вливания практически сродни рождественскому чуду, так как контингент клавогонщиков состоит в основном из безработных (детей и пенсионеров) и бюджетников. Те, же кто может солидно заправить клавогонки, этого делать не собираются, так как деловые люди - занятой контингент, он не занимается пустяками вроде игр, а те редкие господа, что заходят раз два в месяц, не видят особой перспективы швырять деньги в сомнительное мероприятие. От них можно услышать вовсе не "нытье", а рассуждения, сводящиеся к требованиям Остапа Бендера, "утром деньги, вечером стулья", "вечером стулья, утром деньги" и так по кругу. На данный момент замкнутый круг.
ДядяСаша Сообщение #15 11 января 2018 в 17:10
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:29 пользователем ДядяСаша
Игрок3 Сообщение #16 11 января 2018 в 17:11
Организатор событий
31
AlexZP писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Из комментов той и другой стороны очевидным является факт, нужно мощное вливание миллиона от инициативного и деятельного человека из среды клавоонщиков, который способен организовать программистов так, чтобы они не доломали то, что есть и смог бы обеспечивать мощный сервер на длительный период.
Поиск такого вливания практически сродни рождественскому чуду, так как контингент клавогонщиков состоит в основном из безработных (детей и пенсионеров) и бюджетников. Те, же кто может солидно заправить клавогонки, этого делать не собираются, так как деловые люди - занятой контингент, он не занимается пустяками вроде игр, а те редкие господа, что заходят раз два в месяц, не видят особой перспективы швырять деньги в сомнительное мероприятие. От них можно услышать вовсе не "нытье", а рассуждения, сводящиеся к требованиям Остапа Бендера, "утром деньги, вечером стулья", "вечером стулья, утром деньги" и так по кругу. На данный момент замкнутый круг.

Бессмысленная трата денег. Легче поднять с нуля новый проект, чем пытаться оживить труп. Здесь делается всё через костыли, грабли и ёмать. Главное, чтобы у руля был творческий человек!

Если с переносом рекордов?
Последний раз отредактировано 11 января 2018 в 17:12 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 11 января 2018 в 20:11
Организатор событий
115
Алекс, позволю не согласится с первой частью, если бы легче было создать новый проект, давно бы он был уже создан, и порывы были и творческие люди. Только оказалось что это требует больших затрат и не только финансовых, но и временных и умственных. В итоге воз и ныне там.
un4given Сообщение #18 11 января 2018 в 21:44
Клавокодер
120
AlexZP писал(а):
Легче поднять с нуля новый проект, чем пытаться оживить труп

Пока что время показывает обратное. Подождём ещё немного.
ДядяСаша Сообщение #19 12 января 2018 в 11:51
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:29 пользователем ДядяСаша
lovermann Сообщение #20 12 января 2018 в 14:59
Маньяк
38
Проект просто нерентабелен и неинтересен инвесторам :) На лакомый кусочек дохода бы уже всегда нашёлся человек, который бы хотел получить прибыль. А проблема этого проекта, как и сотен других (и не только в интернете), - в том, что он больше хоббе-нишевый. Практика показала, что заниматься одному им можно, но только в случае, если он будет тебя кормить. Приноси клавогонки Артёму 100-150К чистого дохода, он им бы скорее всего и занимался. А так, видимо, не приносит (ну, или амбиции у человека другие, побольше). Судя по всему, он не приносит денег даже на зп одного программиста (порядка 90К) рублей, чтобы его можно поддерживать и развивать.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена