[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / Что с сайтом, почему лежал?

ДядяСаша Сообщение #21 12 января 2018 в 15:19
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:29 пользователем ДядяСаша
gevis Сообщение #23 12 января 2018 в 19:03
Профи
33
AlexZP писал(а):
[Вливание денег (общественных) в нынешний проект опасно тем, что результатом может стать "постоянно что-то отваливающееся" из-за узкой масштабируемости движка, предположительно. Таким образом, результаты будут сомнительные и все денежки улетят в черную дыру. Как примеры: клавостат - отдельный костыль, клавотулз - тоже, ТС - так и не удалось прикрутить (почему вы должены кому-то что-то доказывать, тем более с помощью стороннего софта?! сайт должен гарантировать то, что ты честный клавогонщик, а не читер и не клон), Задача дня - тоже не работает без вмешательства человека (в полуручном режиме), с профилями так вообще всё бедно.

Вы же понимаете, что один бизнесмен (или несколько), не будут скидываться другому бизнесмену, для этого есть кредит в банке. Поэтому сначала нужно выкупить этот проект, на кого-то зарегистрировать, а потом уже вливать кэш, т.е. Сумма=стоимость проекта + cash на нововведения. И то, это не гарантирует его 100% работоспособность со всеми плюшками, опять же - масштабируемость.

Если внедрять что-то новое, то "это" должно быть нечто гибкое - модульное, легко масштабируемое. Чтобы можно было со временем докупать и подключать модули на уровне движка, это значительно уменьшит первоначальную стоимость. Окупаемость проекта должен обеспечить умный маркетинг.

скрытый текст…


Очень толково написано. И про необходимость масштабируемости в том числе. А рекомендации так вообще — супер.

Я только не уверен, что в принципе возможно в автоматическом режиме “гарантировать” честность участников, не говоря уже про проверку на клонирование.

А если это какими-то ухищрениями и будет достигнуто, то ценой за это будет полная потеря конфиденциальности и безопасности пользователей.

Так, как я уже писал ранее, достаточно длинная клавограмма содержит достаточно статистической информации, чтобы индентифицировать человека по его десятипальцевому набору.

P.S. Только прошу не устраивать здесь и сейчас спор в отношении двух моих последних высказываний: пока не решена главная проблема, такой спор будет явно преждевременным.
Да и времени в него ввязываться у меня сейчас нет.
Последний раз отредактировано 12 января 2018 в 19:04 пользователем gevis
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #24 13 января 2018 в 10:04
Организатор событий
115
lovermann писал(а):
Приноси клавогонки Артёму 100-150К чистого дохода, он им бы скорее всего и занимался. А так, видимо, не приносит (ну, или амбиции у человека другие, побольше). Судя по всему, он не приносит денег даже на зп одного программиста (порядка 90К) рублей, чтобы его можно поддерживать и развивать.

Скорее всего доход Артчу сайт приносил в размере 8-9 тысяч рублей в месяц, в ресторан высшего класса вдвоем сходить на один раз не хватит. Это верно. Он поджав губы с гордо поднятой головой и хлопнув дверью, ушел, наверное, в глубине души проклиная бедность (детей и бюджетников) и жадность (утром стулья вечером деньги, вечером стулья, утром деньги). Странно представить, что в глубинке это хорошая зарплата на месяц, на которую еще и устроиться надо постараться, преодолев препятствия и еще потом клянчить подработки, иначе нечем платить за коммунальные. И с этих денег умудриться забрасывать по 50 рублей на клавогонки в месяц, как-то даже и притча вспоминается о приношениях, кто больше.

Все выше написавшие доказали, что с точки зрения данной объективной реальности, мы в тупике и обречены на медленное загнивание. И если не случится чуда как в кино, то будем сохранять то что есть, как можно дольше
gevis Сообщение #25 9 февраля 2018 в 11:36
Профи
33
Мой предыдущий пост от 6 февраля 2018 года о начинающихся глюках на этом сайте исчез. После этого, а именно вчера, 8 февраля 2018 года этот сайт полностью лежал. Так что вопрос, вынесенный в заголовок этой темы, вновь актуален.

И, да, первоначально я эту тему назвал “Что это было?”. Это название почему-то не понравилось модераторам и было исправлено на то, которое мы сейчас видим. Я, конечно, не считаю это “травлей”, но под то развёрнутое определение травли, которое давал Переборыч, в которую входит и “социальная изоляция,” постоянное удаление моих постов, закрытие и переименовывание тем, которые я открываю, вполне подходит.

Хотелось бы услышать, что скажет по этому поводу “защитник всех униненных и оскорблённых.”
Последний раз отредактировано 9 февраля 2018 в 11:40 пользователем gevis
NDancer Сообщение #26 9 февраля 2018 в 15:10
Маньяк
28
un4given так яростно защищает админов/модераторов/владельцев проекта, хотя не совсем понятно почему (вероятнее всего, он либо один из вышеперечисленных, либо приближенный).
Проблема клавогонок не только в том, что сайт постоянно глючит, а в том, что ни от админов, ни от владельцев сайта нет никакой обратной связи. Ни одного поста, о том, что были за глюки, почему они произошли, что они собираются делать для решения проблемы, в какие сроки и когда. Я уверен на 100%, будь на форуме пост образца "Уважаемые клавогонщики, сайт глючит, мы решаем данную проблему, планируем провести профилактику в Х часов Х минут. С уважением, админы", то лояльность аудитории в миг подскочила. Было бы намного меньше постов о том, что сайт помирает, скоро аппокалипсис и т.д. и т.п. Такое отношение администрации в первую очередь неприемлемо к премиум-пользователям, и тем, кто отстегивает бабло на дозаправу. Они по сути платят деньги за сервис, который постоянно глючит, да еще и никто с этим ничего не хочет делать. Представьте, что вы пришли в кафе, а вам там официан нахамил, еда была невкусная, а порции маленькие, да еще и денег с вас содрали. Приятно? Здесь примерно так же.
Рыба гниет с головы, проект не окупается только по причине полной халатности владельцев сайта. С такой аудиторие сайта, даже если стандарные 30% пользователей будут заносить 50-100 рублей в месяц (что доступно любому школьнику и пенсионеру), то с доходом проблем не будет.
gevis Сообщение #27 9 февраля 2018 в 16:47
Профи
33
NDancer писал(а):
Проблема клавогонок не только в том, что сайт постоянно глючит, а в том, что ни от админов, ни от владельцев сайта нет никакой обратной связи.


Полностью согласен.
Сима44 Сообщение #28 9 февраля 2018 в 21:18
Профи
2
Сайт, похоже, откатили в доглючное положение. В Дозаправках за март был жёлтенький – пропал! Доплатил за март 10 рублей. Теперь серенький. (Это сообщение размещаю повторно – первое удалилось?..)
un4given Сообщение #29 9 февраля 2018 в 21:23
Клавокодер
120
NDancer писал(а):
un4given так яростно защищает админов/модераторов/владельцев проекта, хотя не совсем понятно почему (вероятнее всего, он либо один из вышеперечисленных, либо приближенный).

У нас по этому поводу есть такая чудесная поговорка: «Згадала бабка, як дiвкою була!»
Рекомендую ознакомиться с моим твиттером, чтобы сложить более правильное впечатление.


NDancer писал(а):
Я уверен на 100%, будь на форуме пост образца "Уважаемые клавогонщики, сайт глючит, мы решаем данную проблему, планируем провести профилактику в Х часов Х минут. С уважением, админы", то лояльность аудитории в миг подскочила.

Я уверен на 100%, будь на форуме пост вышеупомянутого образца, как туда ломанулись бы все страждущие с одним и тем же вопросом (каждый со своим).
Админам некогда заниматься ещё и освещением проблем с серваком, им эти самые проблемы решать надо. Пиар-службы на клавогонках нет и вряд ли когда-нибудь будет.
Клавогонки по большому счёту работают на энтузиазме отдельных личностей, которых осталось не так уж и много.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2018 в 21:24 пользователем un4given
Wiiseacre Сообщение #30 9 февраля 2018 в 21:37
Гонщик
46
Очень сильно раздражает то, что при откатах не откатывается учет выполненных подряд задач дня, и в итоге из-за того, что гонки не засчитывались или сайт лежал - нужно начинать всё заново. По-моему, единственная ачивка, прохождение которой сбрасывается при откате.
NDancer Сообщение #31 9 февраля 2018 в 22:02
Маньяк
28
Клавогонки по большому счёту работают на энтузиазме отдельных личностей, которых осталось не так уж и много.

Энтузиазм, это когда без денег и ничего не просят взамен, проект подается как есть. А когда продают прем, очки, показывают рекламу - это называется бизнес.
Админам некогда заниматься ещё и освещением проблем с серваком

Даааа, одной минуты запилить запись на форме в одну строчку конечно же нет.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2018 в 22:08 пользователем NDancer
buzzy Сообщение #32 9 февраля 2018 в 22:34
Кибергонщик
41
NDancer писал(а):
Энтузиазм, это когда без денег и ничего не просят взамен, проект подается как есть. А когда продают прем, очки, показывают рекламу - это называется бизнес.

Ну так он и подаётся, как есть, разве нет? Никто ж не заставляет ничего платить, бесплатный проект. А если реклама и прем хоть немного окупают хостинг - так это очень даже хорошо, и даёт надежду, что клавогоночки ещё поживут. :)
Переборыч Сообщение #33 10 февраля 2018 в 00:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
NDancer писал(а):
Даааа, одной минуты запилить запись на форме в одну строчку конечно же нет.

Полагаю, ты хотел эту строчку: http://klavogonki.ru/forum/problems/16203/page1/#post2
NDancer Сообщение #34 10 февраля 2018 в 06:44
Маньяк
28
Ага (нет).
carmero Сообщение #35 17 февраля 2018 в 14:29
Маньяк
50
У меня поплыло форматирование сайта. Шрифты странные какие-то, разного размера, надписи не там, где надо...
Jovany Сообщение #36 17 февраля 2018 в 15:52
Новичок
80
carmero писал(а):
У меня поплыло форматирование сайта. Шрифты странные какие-то, разного размера, надписи не там, где надо...

Скрины в студию
carmero Сообщение #37 17 февраля 2018 в 21:36
Маньяк
50
Гриб писал(а):
Скрины в студию

Уже прошло. Помогла перезагрузка с чисткой кэша браузера...
carmero Сообщение #38 2 мая 2018 в 13:54
Маньяк
50
Сайт не тупит сегодня? Что-то всё ооооочень медленно открывается...
assolka Сообщение #39 2 мая 2018 в 14:09
Гонщик
10
Да, все тупит. У меня вообще в середине заезда появилась надпись типа "соединение с сервером прервано". На этом мой заезд закончился.
assolka Сообщение #40 2 мая 2018 в 16:29
Гонщик
10
Как только я написала, все сразу нормализовалось. Это волшебство)) спасибо
carmero Сообщение #41 29 мая 2018 в 12:32
Маньяк
50
Сайт опять тупит что-ли?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена