[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Странная ситуация с показателем процента ошибок

Iterator Сообщение #1 3 сентября 2018 в 11:42
Гонщик
17
Добрый день!
Вчера выполнял ежедневную задачу — пройти 50 текстов по словарю "Кибертекст-2.0". Заезды с ошибками я не доезжал (впрочем, их и было немного), поэтому процент ошибок держался на нуле всё время. Ближе к концу был один учтённый заезд с единственной ошибкой, значение процента ошибок стало 0,02 или 0,03, кажется. Задачу я выполнил.
Сегодня тоже немного покатал этот словарь. И в какой-то момент с удивлением обнаружил, что процент ошибок стал равен 0,90 (и постепенно снижался, так как я по-прежнему не доезжал заезды с ошибками). На данный момент статистика по словарю "Кибертекст-2.0" выглядит у меня так (показатель "ошибки"):
  • вчера: среднее арифметическое — 0,02, среднее скользящее — 0,02, пробег — 49 текстов (!);
  • сегодня: среднее арифметическое — 0,00, среднее скользящее — 0,83, пробег — 9 текстов.
Таким образом, один из вчерашних заездов не учитывается и/или не отображается в статистике. Может быть, это именно он влияет на неправильное отображение показателя процента ошибок? Или же я просто чего-то не понимаю/не знаю о расчёте показателей процента ошибок?
Fenex Сообщение #2 3 сентября 2018 в 17:29
Клавомеханик
49
Попытайся вспомнить, произошло ли что-нибудь странное на втором заезде по этому словарю сегодня, 3 сентября, в статистике заезд #107522061 с результатом 485 знмин. Может была попытка его отменить или ещё что-нибудь? Проблема в этом заезде, но не понятно в чём именно.
Последний раз отредактировано 3 сентября 2018 в 17:30 модератором Fenex
Iterator Сообщение #3 3 сентября 2018 в 19:28
Гонщик
17
К сожалению, не помню. Судя по времени между вторым и третьим заездом там был по меньшей мере один не пройденный до конца заезд. Возможно, что даже два.
А разве можно как-то принудительно отменить заезд? Когда не доезжаю заезд, я обычно просто закрываю соответствующую вкладку в браузере или перехожу по какой-нибудь ссылке (например, с названием словаря).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена