[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Как исправить текущий скрипт на накрутку скорости

kiZzn Сообщение #1 13 сентября 2021 в 21:47
Тахион
15
Небольшой пролог, кто помнит, когда-то я тоже читерил (но не с этого аккаунта и никогда больше не читерил), но что делает код я знать не знал. Сейчас я немного подкрутился в знании JS и можно предложить небольшое решение по исправке скрипта для накрутки скорости.

Данный скрипт перехватывает функцию tlog, которая, как я понял, служит для дебага чего-то, данная функция переопределяется и в ней получается текст игры.

Мое решение: переделать строку "function tlog(str,data)" в main.js на строке 1148 на "const tlog = (str, data) =>". Как мы знаем, константы переопределить нельзя, соотвественно, после использования такого скрипта человек получит "Uncaught TypeError: Assignment to constant variable."

Понятное дело, что какие-нибудь ультрахацкеры найдут другую функцию, которая вызывается в игре, однако это на время остановит этих нубов с сампа.

Спасибо за прочтение, делать это или нет, уже решать вам.
Последний раз отредактировано 13 сентября 2021 в 21:48 пользователем kiZzn
kiZzn Сообщение #2 13 сентября 2021 в 21:57
Тахион
15
Также, можно предложить вот такой вариант:
const __getEventListeners = getEventListeners || function(){};

const getEventListeners = (listener) => {
    if (listener !== change) return __getEventListeners(listener);
}

Функция "хукает" getEventListeners и проверяет, если человек пытается получить функцию change, которая служит инпуту текста в заезде, то функция ничего не возвращает. Если в будущем эта функция не планирует использоваться, можно вообще сделать
const getEventListeners = () => {}


Не, движок хромиума почему-то мне пишет "getEventListeners is not defined", хотя действия производятся в консоли. Вариант в данном сообщении мимо
Последний раз отредактировано 13 сентября 2021 в 22:01 пользователем kiZzn
veda_cong Сообщение #3 15 сентября 2021 в 10:11
Новичок
41
А там менялось что-то с точки зрения рядового пользователя или нет?
Я сегодня первый раз увидела, как не засчитывается заезд с подозрением во вставке копированием. Естественно, ничего никуда я не копировала (по-моему давно уже проверила - копипейст вообще же не работает, когда проблема была с кучей апострофов в книгах. Понятия не имею, как тут вообще существуют автозаменщики)))), скорость обычная, сидела с дачи
Подозреваю проблемы со связью. Если связь прервалась, а потом несколько символов пошли "стеком". Можно ли как-то это предупредить? Или просто как повезет?
А то как окажется потом что я сижу с дачи, связь рвется регулярно, такие ошибки регулярно, а система начнет копить и заведет "дело" без состава преступления)))
Последний раз отредактировано 15 сентября 2021 в 11:40 пользователем veda_cong
kiZzn Сообщение #4 15 сентября 2021 в 11:50
Тахион
15
veda_cong писал(а):
А там менялось что-то с точки зрения рядового пользователя или нет?
Я сегодня первый раз увидела, как не засчитывается заезд с подозрением во вставке копированием. Естественно, ничего никуда я не копировала (по-моему давно уже проверила - копипейст вообще же не работает, когда проблема была с кучей апострофов в книгах. Понятия не имею, как тут вообще существуют автозаменщики)))), скорость обычная, сидела с дачи
Подозреваю проблемы со связью. Если связь прервалась, а потом несколько символов пошли "стеком". Можно ли как-то это предупредить? Или просто как повезет?
А то как окажется потом что я сижу с дачи, связь рвется регулярно, такие ошибки регулярно, а система начнет копить и заведет "дело" без состава преступления)))

да, тоже такое было. не знаю почему
HelixOfTheEnd Сообщение #5 17 сентября 2021 в 07:58
Организатор событий
1
насчёт копирования.

в квалификации есть "предельный предел" - если набираешь 1900+ (вроде даже просто какую-то часть текста), то не зачтёт с сообщением о копировании. (хотя это в теории можно обойти если использовать АЗ на куски текста по 5-6 символов, тогда можно будет сделать и 2к+, но если не знать заранее текст, то это невозможно).

вне квалификации этот порог выше, но как конкретно оно работает, я не могу сказать. иногда если зависнет на секунду и наберёшь всего пару слов, то "вы копировали", а иногда если повиснет надолго и успеешь набрать полторы строчки, то всё нормально. (хотя может быть, тут ещё влияет природа лагов - иногда может быть просто "визуальное зависание", а сам набор будет таким же, тогда это объяснило бы полторы строчки).

обойти это нельзя. если проблемы с интернетом или слабый компьютер, то такая ошибка всё равно иногда, но будет появляться.

а вообще не слишком понятно зачем это сделано, ведь действительно ctrl+c не работает в поле набора.

а автозаменщики тут существуют потому что они используют AutoHotKey (или другие похожие программы, действующие по подобному принципу). а он ничего не копирует и не вставляет, он (когда видит замену) стирает исходные символы и "печатает" новые(саму автозамену). и всё равно посимвольно (то есть не "вставка слова", а просто "очень быстрый набор"). причём даже если поставить АЗ на какое-нибудь "в конце концов" на мгновенный набор, то "вы копировали" всё равно не будет. хотя фактически это будет набрано со скоростью 40к+. возможно, там больше лимит по символам(то есть не засчитывает только если мгновенно было получено больше какого-то количества).

Клавогонки на самом деле легко сломать(и квалификацию тоже) даже без готовых скриптов и без знания программирования. но да, "фикс САМПеров" бы не помешал (если у них скрипты действуют по одному и тому же принципу и они перестанут работать после этого). потом ещё побанить можно будет всех, у кого после этого статистика резко ухудшится(хотя тут вопрос как определять - не просматривать же всю тысячу людей в топе Обычки(или можно будет смотреть топ Цифросоточки :thinking: )).
Последний раз отредактировано 17 сентября 2021 в 07:59 пользователем HelixOfTheEnd
kiZzn Сообщение #6 18 сентября 2021 в 16:49
Тахион
15
HelixOfTheEnd писал(а):
насчёт копирования.

в квалификации есть "предельный предел" - если набираешь 1900+ (вроде даже просто какую-то часть текста), то не зачтёт с сообщением о копировании. (хотя это в теории можно обойти если использовать АЗ на куски текста по 5-6 символов, тогда можно будет сделать и 2к+, но если не знать заранее текст, то это невозможно).

вне квалификации этот порог выше, но как конкретно оно работает, я не могу сказать. иногда если зависнет на секунду и наберёшь всего пару слов, то "вы копировали", а иногда если повиснет надолго и успеешь набрать полторы строчки, то всё нормально. (хотя может быть, тут ещё влияет природа лагов - иногда может быть просто "визуальное зависание", а сам набор будет таким же, тогда это объяснило бы полторы строчки).

обойти это нельзя. если проблемы с интернетом или слабый компьютер, то такая ошибка всё равно иногда, но будет появляться.

а вообще не слишком понятно зачем это сделано, ведь действительно ctrl+c не работает в поле набора.

а автозаменщики тут существуют потому что они используют AutoHotKey (или другие похожие программы, действующие по подобному принципу). а он ничего не копирует и не вставляет, он (когда видит замену) стирает исходные символы и "печатает" новые(саму автозамену). и всё равно посимвольно (то есть не "вставка слова", а просто "очень быстрый набор"). причём даже если поставить АЗ на какое-нибудь "в конце концов" на мгновенный набор, то "вы копировали" всё равно не будет. хотя фактически это будет набрано со скоростью 40к+. возможно, там больше лимит по символам(то есть не засчитывает только если мгновенно было получено больше какого-то количества).

Клавогонки на самом деле легко сломать(и квалификацию тоже) даже без готовых скриптов и без знания программирования. но да, "фикс САМПеров" бы не помешал (если у них скрипты действуют по одному и тому же принципу и они перестанут работать после этого). потом ещё побанить можно будет всех, у кого после этого статистика резко ухудшится(хотя тут вопрос как определять - не просматривать же всю тысячу людей в топе Обычки(или можно будет смотреть топ Цифросоточки :thinking: )).

исправление легкое, однако чет не хотят менять ничего(
kiZzn Сообщение #7 24 сентября 2021 в 19:54
Тахион
15
/del
Последний раз отредактировано 24 сентября 2021 в 19:54 пользователем kiZzn
Kloneus Сообщение #8 24 сентября 2021 в 23:28
Маньяк
27
как у вас могут вылазить эти разные сообщения об вставке, не пойму. У меня дохлый ноут, зависания по 5 секунд, потом этот стек весь мгновенно забивается, и никаких предупреждений не ловил.
kiZzn Сообщение #9 3 октября 2021 в 20:16
Тахион
15
kiZzn Сообщение #10 14 ноября 2021 в 15:38
Тахион
15
kiZzn Сообщение #11 8 февраля 2022 в 09:53
Тахион
15
sneppi Сообщение #12 8 февраля 2022 в 12:07
Новичок
7
up
carmero Сообщение #13 10 февраля 2022 в 22:50
Маньяк
50
kiZzn писал(а):
исправление легкое, однако чет не хотят менять ничего(

Ну да, бабосы получили от Титана, и что им париться теперь...
kiZzn Сообщение #14 9 июня 2022 в 16:35
Тахион
15
kiZzn Сообщение #15 9 июня 2022 в 16:44
Тахион
15
ого, оказывается исправили
tryme Сообщение #17 9 июня 2022 в 23:16
Варп
20
автозаменами как те и подобает
kiZzn Сообщение #19 9 июля 2022 в 00:31
Тахион
15
tryme писал(а):
автозаменами как те и подобает

никогда не использовал автозамены
HelixOfTheEnd Сообщение #21 9 июля 2022 в 11:32
Организатор событий
1
kiZzn писал(а):
tryme писал(а):
автозаменами как те и подобает

никогда не использовал автозамены

если не ошибаюсь, это был ответ кому-то другому, но то сообщение оказалось удалено.
tryme Сообщение #22 9 июля 2022 в 12:55
Варп
20
kiZzn писал(а):
tryme писал(а):
автозаменами как те и подобает

никогда не использовал автозамены

я это илюхе говорил но его удалили из темы

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена