[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / А скрипты то не успевают совсем за скоростью.

CaypoH Сообщение #1 18 января 2010 в 14:52
Супермен
32
Мне вот интересно, те у кого средняя скорость около 600... вы когда опечатку делаете, то сколько ещё букв успеваете напечатать перед тем, как окно для набора текста загорится красным, и прозвучит звуковой сигнал? Если уж я со своей скромной средней скоростью в 400 знаков успеваю набрать 3, а то и 4 буквы... то кибергонщики наверное уже следующие два слова успевают набрать, прежде чем им подсветится ошибка. А всё почему? Видимо потому, что яваскрипт, отвечающий за это, не успевает обрабатывать всё вовремя. Либо эта функция написана криво, либо яваскрипт просто не годится. В первом случае было б неплохо нанять программиста с пряморастущими руками, из нужного места. Во втором - видимо менять язык.

Ну а написать меня сюда побудило то, что в только что проходивших соревнованиях, набирая текст со скоростью явно за 400, на последнем слова сделал опечатку, понял это (прошу заметить) ещё до звукового сигнала, нажал бекспейс 3 раза (потому что уже успел напечатать после опечатки ещё 2 знака, и это я кстати понял тоже ещё до звукового сигала), потом нажал нужную букву, ещё две оставшихся буквы и точку. Но... Но ничего не произошло. На экране отображалось всё то же слово с опечаткой... Попробовав ввести что-нибудь ещё в поле понял что результат нулевой, и браузер просто подвис на какое-то время. Когда "отвис", то в опечаточном слове получилась вообще какая-то абракадабра. В итоге, из-за этого зависона, результат мой оказался 301 символ в минуту.

У меня не включен ни торрент, ни p2p клиент, ни какая-либо программа, способная нагрузить процессор на короткое время. Браузер фаервокс, без всяких тулбаров и прочей засирающей память шелухи. Следовательно - это сыграло именно узкое место скрипта.

Я, конечно, понимаю, что администратору, скорее всего, и здесь тоже "пофиг, потому что это не приоритетная задача", но... если уж пишите скрипт - пишите его прямо, прямыми руками и с прямыми тестерами. А не так, что он оказывается медлеенее реакции человека.
gard Сообщение #2 18 января 2010 в 15:20
Профи
9
Как-то вы слишком сердито пишете...
Последний раз отредактировано 18 января 2010 в 15:20 пользователем gard
Lordangtest Сообщение #3 18 января 2010 в 15:24
Маньяк
14
кг/ам.
не умеешь писать, не берись за клавиатуру.
Artch Сообщение #4 18 января 2010 в 15:26
Клавомеханик
15
http://klavogonki.ru/about/faq/#q16

Если у вас виснет браузер во время набора, то это именно проблема браузера, а не скриптов или чего-то еще. В Файрфоксе есть множество известных проблем с производительностью, особенно с некоторыми расширениями.
Maksuta Сообщение #5 18 января 2010 в 15:28
Супермен
59
Полтора года гоняю и ругаю только свои кривые руки :)
PS: иногда разбиваю клавы :)
sanich123 Сообщение #6 18 января 2010 в 15:35
Супермен
36
Maksuta писал(а):
Полтора года гоняю и ругаю только свои кривые руки :)

Гоняю меньше, но согласен полностью.
Olexandero Сообщение #7 18 января 2010 в 15:37
Супермен
28
+1 к предыдущим 3м сообщениям. со всем согласен
CaypoH Сообщение #8 18 января 2010 в 15:48
Супермен
32
>Artch
Пробовал хром. Даже сравнивал производительность хрома и фокса в некоторых аспектах. Если интересно - могу дать ссылку на форум пхп программистов - я там выложил результаты сравнения. В той теме, которую мы обсуждаем - хром не выигрывает в производительности у фокса.

>Lordangtest
Школоте не понять.

>ubuntero
>+1 к предыдущим 3м сообщениям. со всем согласен
+1 к моему предидущему цирированию.

>gard
>Как-то вы слишком сердито пишете...
Меня можно понять. Я старался, прикладывал усилия, чтобы нормальный результат показать в соревновании. В итоге из-за глюко-бага получил итоговую скорость на 100 знаков ниже моей реальной средней.
Если бы я сидел тут рядом с двумя моделями в бикини, пил дорогой коньяк и курил сигару, при этом набирая текст свободным пальцем левой ноги - я бы внимания даже не обращал, заглючило там что-нибудь, или нет. Но поскольку я старался, а глюк мои старания сделал бессмысленными - вот и объяснение реакции.
Последний раз отредактировано 18 января 2010 в 15:49 пользователем CaypoH
Artch Сообщение #9 18 января 2010 в 15:54
Клавомеханик
15
CaypOH писал(а):
В той теме, которую мы обсуждаем - хром не выигрывает в производительности у фокса.

Яваскриптовый движок V8 в разы производительнее, чем TraceMonkey/SpiderMonkey, это известный факт.

CaypOH писал(а):
Меня можно понять. Я старался, прикладывал усилия, чтобы нормальный результат показать в соревновании. В итоге из-за глюко-бага получил итоговую скорость на 100 знаков ниже моей реальной средней.

Ищите проблему в браузере, расширениях, кэше и конфигурации. На чистом Файрфоксе с дефрагментированным кэшем скрипты Клавогонок работают без малейших задержек, включая фиксацию ошибки.
Lordangtest Сообщение #10 18 января 2010 в 15:56
Маньяк
14
Странно, вот почему то мне кажется, что ты первый кто жалуется на эту херню и пытается обвинить в своей криворукости сайт, а не свои руки.
Почему люди могут набирать 600+ с таким скриптом, а ты нет?
У меня допустим вообще звук ошибки отключен, я подсознательно знаю когда ошибся в большинстве случаев.
По поводу школоты - CaypOH, не возвращайся из сада домой, учи букварь и точи карандаши.
Господь Сообщение #11 18 января 2010 в 15:57
Новичок
40
CaypOH писал(а):
>Artch
Пробовал хром. Даже сравнивал производительность хрома и фокса в некоторых аспектах. Если интересно - могу дать ссылку на форум пхп программистов - я там выложил результаты сравнения. В той теме, которую мы обсуждаем - хром не выигрывает в производительности у фокса.

>Lordangtest
Школоте не понять.

>ubuntero
>+1 к предыдущим 3м сообщениям. со всем согласен
+1 к моему предидущему цирированию.

>gard
>Как-то вы слишком сердито пишете...
Меня можно понять. Я старался, прикладывал усилия, чтобы нормальный результат показать в соревновании. В итоге из-за глюко-бага получил итоговую скорость на 100 знаков ниже моей реальной средней.
Если бы я сидел тут рядом с двумя моделями в бикини, пил дорогой коньяк и курил сигару, при этом набирая текст свободным пальцем левой ноги - я бы внимания даже не обращал, заглючило там что-нибудь, или нет. Но поскольку я старался, а глюк мои старания сделал бессмысленными - вот и объяснение реакции.


У многих такая же проблема в х5 особенно, когда собираются 90 человек одновременно. Но иногда при этих же 90 человек, все идет как "по маслу". Так что скорее всего дело в браузере.
dslf Сообщение #12 18 января 2010 в 15:58
Гонщик
26
CaypOH писал(а):
хром не выигрывает в производительности у фокса.

У хрома самый быстрый js-движок, по сравнению с лисой - разница видна невооруженным глазом.
olimo Сообщение #13 18 января 2010 в 16:07
Супермен
51
У меня с этим непонятно. Пробовала переходить на хром, сразу заметила, насколько быстрее слова успевают отображаться в строке. Потом стало напрягать, что картинки загружаются медленно, такое ощущение, что у хрома кэша нифига нет, все машинки прямоугольниками в списке. Потом опять стало тормозить и в строке ввода. Вернулась на фаерфокс - все с точностью до наоборот, стало все быстро и отображаться без тормозов. Чудно :)
sanich123 Сообщение #14 18 января 2010 в 16:09
Супермен
36
А у меня в "Опере" все хорошо работает. "Хром" не нравится вообще:(
KILLALLHUMANS Сообщение #15 18 января 2010 в 16:14
Таксист
3
Моя скорость как у пьяной черепахи. Однако симптомы абсолютно такие же, как описаны в первом посте. Происходит данная кулебяка только в соревнованиях Х3 или Х5, поэтому перестал там появляться. Никакой закономерности не заметил, но случается очень часто. Бахаешь бэкспейс и тупо ждешь, когда пропадет красная отметина.
Установлен Хром и лишнего ничего не включено.

Если бы рядом были модели в бикини – нафиг мне интернет!
DenL Сообщение #16 18 января 2010 в 16:22
Маньяк
31
Вообще, строго говоря, проблема есть. Не хочу сказать, что это проблема плохо написанного скрипта, но во время соревнований, а иногда и во время одиночного заезда начинаются такие тормоза, что я, будучи ни разу не суперменом, а нижесреднегогонщиком, успеваю напечатать слово, и смотреть, как оно появляестя, или нажать бекспейс и сбегать до ветру и обратно, пока появляестя реакция на нажатие. Печатал в Опере, потом дома поставил Хром специально для клавогонок, стало получше, сейчас опять перешел на Оперу. Не пойму, кто из них больше тормозит... :)

При этом комп у меня, смею надеяться, не самый тормозной по сравнению со среднестатистическим
Последний раз отредактировано 18 января 2010 в 16:25 пользователем DenL
Wind_Of_Change Сообщение #17 18 января 2010 в 16:24
Кибергонщик
11
У Хрома устаревший движок, на самом деле (хоть и постоянно модернизируется). Написан немного по-другому. Поставьте Chromium или SRWareIron.
З.ы.
Я проблем со скоростью сайта не испытываю вообще, машинки нормально отображаются (А ведь в Хроме у меня такая проблема тоже была).
Кстати, в форуме техцентр, в разделе полезный софт советую покопаться пользователям, испытывающим проблемы с производительностью. :)
Последний раз отредактировано 18 января 2010 в 16:29 пользователем Wind_Of_Change
амд Сообщение #18 18 января 2010 в 16:33
Кибергонщик
15
У меня средняя 500-550, есть такая тема, но это не зависит от скрипта это проделки мозга
gard Сообщение #19 18 января 2010 в 17:02
Профи
9
Вообще-то, похоже, что проблема с торможением есть. У меня то тормозит, то работает нормально. Но это, как говорится, уравнение со многими неизвестными...
Последний раз отредактировано 18 января 2010 в 17:03 пользователем gard
Artch Сообщение #20 18 января 2010 в 17:40
Клавомеханик
15
Проблема есть, но она связана с браузерами. Браузер - это очень сложная вещь, тем более когда он обрабатывает страницу с большим количеством элементов и яваскрипта, как например в соревнованиях х5.

А для Файрфокса лучшее решение - почаще его перезапускать, он съедает очень много памяти во время работы и начинает тормозить все больше и больше. Не только на Клавогонках, на любых сайтах, даже просто при вводе в обычные текстовые поля на статических сайтах.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена